Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369
Сообщения
2
Реакции
3
Кто такое пережил - подскажите, сколько терпеть еще? Скоро отпустит? Плохо настолько, что терпеть сил нет... Кстати, мыслей о курении почти нет, легко от них ухожу.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня все проходит в полном соответствии с названием книги "Легкий способ бросить курить". Никаких бессоных ночей, голов"ных болей, ужасного желания покурить - тоже нет. Даже как-то странно - чего-то такого ожидал. Просто прочитал (прослушал аудиокнигу), докурил сигарету, выбросил и... все. НЕ ВОЗНИКАЕТ ДАЖЕ ЖЕЛАНИЯ ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ!!! Об этом способе узнал лет 10 назад - дурак, что не удосужился прочитать раньше.
Я её ещё раз перечитала, уже во второй раз, многое переосмыслила, скачала также аудиоверсию.
Многим Карр реально помог избавиться от " маленького чудовища".
И главное, что я не усвоила с первого раза в той книге, а т.к. это моя уже 6 попытка за год бросить, выбросить из головы "промывание мозгов" о курении.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто такое пережил - подскажите, сколько терпеть еще? Скоро отпустит? Плохо настолько, что терпеть сил нет... Кстати, мыслей о курении почти нет, легко от них ухожу.
Отпустит,но не сразу. Терпение и время, мне помогает уже даже не знаю, конкретно, спорт, йога, пешие прогулки, музыка, в основном мантры и классическая.
Иногда хочется поорать, покидать что нибудь, выплеснуть эмоции, табекс и сейчас очень редко, успокоительные, пустырник например
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня и моего здоровья был самый страшный период. Бессоницы, недосыпы, головокружения, забывчивость, подавленность, давление падало постоянно и ужасно сводило ноги, 3 недели сводило до боли, непрекращающийся жор, депресняки. Вот только кашель меня не мучал с первого дня и посей день и никакой мокроты ни в один из периодов.
Точь в точь мои ощущения и ноль кашля (
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые три недели прошли неожиданно легко. Никакой тяги к непосредственно процессу курения нет. Только лёгкое сожаление, что не курю. И относится оно скорее к местам, где курил и настроениям. Типа вот здесь я курил в первые минуты очередного отпуска и было мне счастье. Кашля не было, скорее наоборот, больше кашлял, когда курил. Из плюсов: окружающий мир стал чуть интересней, появились запахи, правда некоторых лучше бы и не было. Исчезла тянущая боль в ногах, что есть, то есть. Из минусов: когда курил, всегда знал что делать -- курить, теперь приходится придумывать занятие.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первые три недели прошли неожиданно легко. Никакой тяги к непосредственно процессу курения нет. Только лёгкое сожаление, что не курю. И относится оно скорее к местам, где курил и настроениям. Типа вот здесь я курил в первые минуты очередного отпуска и было мне счастье. Кашля не было, скорее наоборот, больше кашлял, когда курил. Из плюсов: окружающий мир стал чуть интересней, появились запахи, правда некоторых лучше бы и не было. Исчезла тянущая боль в ногах, что есть, то есть. Из минусов: когда курил, всегда знал что делать -- курить, теперь приходится придумывать занятие.
Привет! Понимаю тебя, как никогда. У меня тоже была тоска по сиге.
Осознай, что ты уже бросил окончательно, не скучай по сижкам, они этого не достойны :D
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На четвёртой неделе, день 24 накрыло. Шёл по улице, подумалось чего-то подозрительно, что курить не тянет совсем и бац... Кто-то вместо головы чупа чупс воткнул и кажется что упаду и не встану больше. Кое как дошёл до дома, острое желание жене позвонить и рассказать где заначки лежат. И как дальше жить?
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На четвёртой неделе, день 24 накрыло. Шёл по улице, подумалось чего-то подозрительно, что курить не тянет совсем и бац... Кто-то вместо головы чупа чупс воткнул и кажется что упаду и не встану больше. Кое как дошёл до дома, острое желание жене позвонить и рассказать где заначки лежат. И как дальше жить?
Убери заначки. Для меня это просто ужас, держать дома пачки сигарет и знать, что ты вот вот и опять...
Ты действительно хочешь бросить?
Сейчас не куришь?
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Убери заначки. Для меня это просто ужас, держать дома пачки сигарет и знать, что ты вот вот и опять...
Ты действительно хочешь бросить?
Сейчас не куришь?
Я про денежные заначки. А сигареты у меня почти всегда с собой есть, вдруг покурить захочется. Но вот почти 25 дней не курю и не тянет. Почему ужас? Пусть себе лежат на виду, а избавляясь от сигарет повышаешь их значимость. Накрыла то меня паника, а не желание курить. Какое там курение, когда кажется, что в эту самую секунду дуба врежешь.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я про денежные заначки. А сигареты у меня почти всегда с собой есть, вдруг покурить захочется. Но вот почти 25 дней не курю и не тянет. Почему ужас? Пусть себе лежат на виду, а избавляясь от сигарет повышаешь их значимость. Накрыла то меня паника, а не желание курить. Какое там курение, когда кажется, что в эту самую секунду дуба врежешь.
Панические атаки? Может к врачу?
Я например, очень долго из депрессии сама себя вытаскивала, было тяжело, если бы была возможность, обратилась бы за квалифицированной помощью.
А теперь просто иду вперёд, спотыкаясь..иногда просто ползу черепашьими шагами,главное-банально, но факт-поставь себе цель.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Панические атаки? Может к врачу?
Я например, очень долго из депрессии сама себя вытаскивала, было тяжело, если бы была возможность, обратилась бы за квалифицированной помощью.
А теперь просто иду вперёд, спотыкаясь..иногда просто ползу черепашьими шагами,главное-банально, но факт-поставь себе цель.
Может и к врачу, посмотрим. Если такие сложности: депрессии и прочее, зачем курить бросать? Кури себе на здоровье.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может и к врачу, посмотрим. Если такие сложности: депрессии и прочее, зачем курить бросать? Кури себе на здоровье.
Я уже прошла эти стадии и вопросы себе задавала точно такие же.
Меня сигареты "убивали" морально, для себя я уже приняла решение.
Сейчас спорт помогает очень, вот тебе и пресловутые эндорфины, всё остальное в прошлом :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может и к врачу, посмотрим. Если такие сложности: депрессии и прочее, зачем курить бросать? Кури себе на здоровье.
Посмотри, если хочешь, очень помогает, правда.
И справишься ты со всем, поверь просто в с себя!
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уже прошла эти стадии и вопросы себе задавала точно такие же.
Меня сигареты "убивали" морально, для себя я уже приняла решение.
Сейчас спорт помогает очень, вот тебе и пресловутые эндорфины, всё остальное в прошлом :)
Да, но ты борешься с привычкой, а это повышает значимость курения. Надо наоборот, разрешить себе курить, но не спешить прикуривать :).
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, но ты борешься с привычкой, а это повышает значимость курения. Надо наоборот, разрешить себе курить, но не спешить прикуривать :).
Да, возможно. Но я сейчас могу спокойно пойти в магазин, он рядом и купить отраву, но я просто не хочу, мне лень начинать качаться на этих качелях. Больше не хочу и я не ставлю курение для меня большой проблемой, я просто не курю.
рядом полно курильщиков, НО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ :D :)
Ну вот как это объяснить? Я наоборот, перестала сопротивляться
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.014
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, но ты борешься с привычкой, а это повышает значимость курения. Надо наоборот, разрешить себе курить, но не спешить прикуривать :).
И ты прав. Борьба-это сопротивление, а сопротивление чему либо вызывает равное по силе противодействие.
Кажется так?:)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, возможно. Но я сейчас могу спокойно пойти в магазин, он рядом и купить отраву, но я просто не хочу, мне лень начинать качаться на этих качелях. Больше не хочу и я не ставлю курение для меня большой проблемой, я просто не курю.
рядом полно курильщиков, НО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ :D :)
Ну вот как это объяснить? Я наоборот, перестала сопротивляться
Очень просто объяснить. В самом процессе курения ничего хорошего нет, и кайфа никакого нет. Есть просто ассоциации, так или иначе связанные с курением. В первые дни без сигарет я всё удивлялся, что во рту как то иначе стало, казалось даже что зубы новые выросли, гладкие такие, без привкуса непонятного. Потому я не то что не хочу курить, это не совсем верно, хочу иногда в некоторых местах. Я просто не могу прикурить, потому что опять придёт Большой Хааль -- морская тоска от сознания что ты раб пустой привычки.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ты прав. Борьба-это сопротивление, а сопротивление чему либо вызывает равное по силе противодействие.
Кажется так?:)
Любопытно, что желание курить возникает только в определённых ситуациях либо местах, где ты испытывал что то положительное. Абстрактно же, лёжа на диване никакого желания курить нет, даже наоборот, радуешься что не требуется вставать и бежать курить. Так что зависимость можно легко отсечь просто немного поразмыслив.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто такое пережил - подскажите, сколько терпеть еще? Скоро отпустит? Плохо настолько, что терпеть сил нет... Кстати, мыслей о курении почти нет, легко от них ухожу.
То же интересно.
 
Сообщения
1
Реакции
2
15 день, до этого момента все было нормально за исключением первых трёх дней, щас подавленное настроение лёгкая депрессия и куча энергии которая скорее мешает чем придает сил, думаю это пройдет, назад дороги нет надо покончить с этим раз и навсегда!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу