Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
36ой день пошел, все отлично, даже мокрота почти исчезла. Подозрительно рано, ибо раньше 2-3 месяца требовалось. )) может потому что на велике катаюсь, в походы хожу.. С желудком все хорошо, как и с кожей.
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувство тревоги есть и страх, а так больше ничего :( купила таблетки на травках, глянем, что станет.
 

ladnaya

Ветеран
Сообщения
1.711
Реакции
4.906
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 33 день. Чувствую себя хорошо, до обеда вообще не вспоминаю о сигаретах, а когда вспоминаю, то мне так приятно осознавать, что я не курю и почти уже стала забывать.
Первое время не раздражал запах дыма от сигарет, а теперь заметила отвращение стало появляться. Как же воняет от покуривших коллег!!!
Еще конечно вспоминаю вечерами, тянет иногда закурить. Но без мучений и страданий, как например в первые дни. Психика в роде бы приходит в норму, жор тоже прошел. Прибавка в весе за 1 месяц +5кг. По этой причине решено перейти на правильное питание.
А если кратко описать свое состояние, то я счастлива и очень горда за себя!!!!
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Не курю уже практически пол сотни дней! звучит красиво ))
Ребята, кто ещё не бросил или сомневается! Бросайте, не тупите и не дурите!
Быть некурящим невероятно приятно и хорошо. Чем больше я не курю, тем более во мне крепнет понимание, что мне это дымящаяся дрянь больше никогда и ни зачем не нужна.

Я не не бросил курить, а освободился от курения. Как и наркоманам, курильщику надо прийти к этому пониманию и тогда вас отпустит эта коварная зависимость.
А какие запахи открылись моему восприятию! бросил курить и как раз природа просыпалась: черёмуха, сирень, шиповник- всё цветёт, пахнет. Я чувствую даже запах травы, малейшие оттенки и вариации запахов разных растений. До сих пор иногда иду по улице, вдыхаю и наслаждаюсь этим.

С дыхалкой тоже забавно. Всегда думал, что у меня хорошая дыхалка. Но, о чудо, теперь я дышу, когда иду быстрым шагом одним темпом так, как раньше при таком же темпе дыхания я только медленно шёл прогулочным шагом. То есть, требуется меньше вдохов и они реже. Кажется всё это мелочь- а приятно же.

Уже давно никакого кашля по утрам, и отхаркивания этой мерзкой мокроты. Теперь чаще стало хотеться петь, тупо петь и распеваться, хотя голоса и нет, но я пока никого нет это делаю ))

Естественно, приятно чертовски, что моя квартира, моя одежда, моя кожа- всё пахнет только парфюмом либо чистотой и свежестью. Зубы стали заметно светлее.

Высвободились мои 3500 рублей на сигареты- и я с чистой совестью трачу эти деньги на вкусняшки для души и тела. Тоже вроде мелочь, а приятно себя порадовать иногда чем то.

И ещё одно моё лично наблюдение и моё самоощущение себя, как бросил курить. Вот вкратце если объяснить, то раньше, когда покуришь и пошёл условный отсчёт минут нарастания какой то внутренней тревоги что ли, беспокойства, и через час, если ещё не покурил- это состояние только усиливается и так бесконечно. Ты куришь, и вот бычок потушил и тревога пошла расти.Покурил, отпустило и сразу опять начало расти- и так бесконечно. Видно, это у меня так зависимость проявлялась, может и у других также. Так вот теперь, как некурящий, я от этого избавился напрочь. Даже как то наоборот в другую сторону всё развернулось)) У меня стабильное спокойствие и внутренняя уверенность в себе. Как будто я прошёл 250 тренингов по росту личности и одновременно курс йоги.

А ещё как-то мысли, ум- всё как то стало собранее, организованней в голове. Трудно объяснить это, но даже когда читаю какую либо очередную книгу, в голове всё укладывается чётче, структурированнее.

Вот такие чудесные метаморфозы ))

В общем, курящие, не тяните. Вы знаете что делать!

Кстати, когда настраивался бросать курить, прямо завидовал тем, кто уже бросил курить и писал на форуме. А теперь сам некурящий, и понимаю, что это тот самый случай, когда я завидовал не зря, потому что реально есть за что ))
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
я вообще не собиралась бросать,так получилось,что заболела,подумала,что пока не буду курить,и вот второй месяц пошел,как будто и не курила 26 лет. Рядом все курят,я задыхаюсь от дыма, ругаюсь.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Сделайте небольшой забег на пару км,если ваши легкие в порядке,то можно и покурить.) А мне одного глубокого вдоха хватает-жжет в груди,что лучше не начинать снова. хотя флюорографию сделала сразу как перестала курить, всё в порядке.
 

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
deliriuus,
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Я бросая с помощью Чампикса. Чувствую себя после месяца некурения гораздо лучше. Раньше по утрам были головные боли, тяжело просыпалась. По вечерам была очень сильная усталость и сонливость. И это понятно почему! Я ведь травила себя каждый час!!! Сейчас какая-то легкость в организме. Насчет двух сценариев - я и дни считаю без сигарет, и наслаждаюсь тем, что не курю....
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Считаю дни, что бросила курить. Эмоциональная нестабильность (от апатии до эйфории). То весь мир у ног, то пора к земле привыкать. Курить хочу, запах табака приятен. Окружающие бесят.
 

Сашка Григорович

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
675
Не курю с
29.04.2020
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Считаю дни, что бросила курить. Эмоциональная нестабильность (от апатии до эйфории). То весь мир у ног, то пора к земле привыкать. Курить хочу, запах табака приятен. Окружающие бесят.
Та же фигня((
 

Rastaban

Продвинутый
Сообщения
146
Реакции
291
Не курю с
12.07.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
30 дней полет нормальный!
Дорогого стоит пониманиеиощущения того, что ты уже по другую сторону и то что начинаешь смотретьвидеть как бы со стороны и тогда для тебя становится очевидным вся нелепостьглупость совершаемого действия, такого как засовывание дымящейся сигареты в рот и вдыхание внутрь всяко разных беспонтовин))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю чуть больше месяца. Вот уже как неделю желание закурить посещает всё чаще. С одной стороны интересно, как долго это будет продолжаться, с другой - понятно, что бывших наркоманов не бывает. А, если честно, никогда не хотела бросить курить. То, что происходит сейчас, началось спонтанно. Хотя, безусловно, ощущения крайне приятные: никакого кашля! Никаких головокружений! Только вот никакой осознанности в моём воздержании нет. Быть может, всё ещё впереди.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю чуть больше месяца. Вот уже как неделю желание закурить посещает всё чаще. С одной стороны интересно, как долго это будет продолжаться, с другой - понятно, что бывших наркоманов не бывает. А, если честно, никогда не хотела бросить курить. То, что происходит сейчас, началось спонтанно. Хотя, безусловно, ощущения крайне приятные: никакого кашля! Никаких головокружений! Только вот никакой осознанности в моём воздержании нет. Быть может, всё ещё впереди.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
37 дней. Все проходит почти по благоприятному сценарию. Бывают мыслишки, а нужно ли не курить... Чего-то не хватает... Сейчас голова ясная, поэтому мозг говорит, что даже не вздумай закурить :) Вобщем не курить не скажу, что легко, но не очень трудно точно. Кашля нет уже. Но вот супер обоняние так и не приходит- не чувствую особых изменений. Общее самочувствие-хорошее. Поправилась на 4 кг.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
19.07.2016
Лет курения
24
Дело к двум месяцам подходит! Самочувствие как бы приходит в норму - голова практически не кружится и не болит. Неделю назад стал потихоньку бегать по 1 км. Дыхательная система справляется пока на хорошо - первые дни сильно утомило. Потом легче. Все вроде хорошо, но бывают моменты, кажется что как будто гиря на груди стоит и не можешь прокашлять это дело. Потом отпускает как будто ничего и не было. Часто нос закладывает. Вот такие мои наблюдения на этом сроке. Всем привет, пхнем дальше!
 
Сообщения
5
Реакции
11
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
С 31 по 40-й день жуткие накаты, как в первую неделю.
С 41-го дня намного легче, но подсел на барбариски.
Запах сигарет бесит, ибо удивительное дерьмо курит народ (там табака похоже нет ни грамма).
Головокружения иногда присутствуют, но уже не так как раньше (раньше вроде как сознание терялось на секунду).
Морда лица перестала так жутко шелушиться.
Стал уставать после физических упражнений.
Заметил, что перестаю считать дни.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
27.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Приветик.Сначала голова кружилась а теперь болит аж на глаза давит...Так должно быть? Прошел месяц.
 

Apriory

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
456
Не курю с
19.01.2017
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня сейчас 55 день. В целом месяц был спокойный, только 50-52 дни тяжело прошли: курить хотелось, настроение отвратительное было, слабость жуткая. Но это прошло.
Запах сигарет от курящих не нравится, но и не напрягает.
Кожа стала гораздо лучше чем раньше - ровнее, чище, цвет здоровый. Только темные круги под глазами остались.
По утрам вставать трудновато, давление низкое, но, когда подниму себя и перемещу на кухню, уже вполне приличное самочувствие.
Головные боли не беспокоят.
Кашля никакого не было и нет.
Я уже не представляю, что могу закурить снова, не понимаю, зачем я это делала раньше)))

И да - я за это время абсолютно не поправилась, на весе не отразилось вообще никак)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А что должно совпадать? В прогнозе написано, или вам будет легко, или тяжело. Кому то легко. А кому то нет. Диалектика. Физиология, психология у каждого свои. И глубина зависимости тоже. Мне самому, то легко, а то плющит. Хочу уже не столько от сигарет избавиться, сколько от табекса. Только им и спасаюсь от накатов..
 
Сообщения
6
Реакции
2
Не курю с
15.11.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу уже не столько от сигарет избавиться, сколько от табекса. Только им и спасаюсь от накатов..[/QUOTE]
Первый раз бросал на табексе и курить хотел постоянно.В этот раз на силе воли без таблеток и курить можно сказать не хочется.Зато в этот раз всё идет намного тяжелее.Голова кружиться , давление скачет, в ушах постоянный гул и днем судорги.Хорошо хоть кашля пока нет для полной картины! А так всё замечательно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу