Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совсем не совпадает. Нет эйфории или тоски по сигаретам. Неполная пачка сигарет сейчас лежит в ящике стола, за которым сижу. Беспокоит мало. Зато есть сонливость, туман в голове и плаксивость по любому поводу (раньше плакала раз в несколько месяцев). Жду, когда это ужасное состояние пройдет.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
50/50 совпал. Кашель только сухой. И слизь вроде из носа в рот попадает. Непонятно. А легкие сухие.
На счет хочется курить или нет. Не хочется. Изредка появляется мимолетное желание. А есть силы или нет, сложно сказать, когда настроение по 30 раз на дню меняется.
 

лариса ивановна

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
97
Не курю с
23.05.2017
Лет курения
42
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное надо думать не о сигаретах и не о том чтобы закурить а думать о чём то другом более отдалённым чем курить.Я 42 года курила.Начила курить в 11 лет.Сейчас мне 53 года.Бросила курить месяц и 4 дня.Курить бросила просто так.Ездили на шашлыки выпили ну я и решила бросить.Сожгла пачку сигарет в костре и больше об этом не вспоминала.Как то взяла и забыла.И даже не было воспоминаний о курении.Иногда что то находит но на 1-3 минуты не больше и всё.Дышать стало легче нет утреннего надрывного кашля нет одышки ходить стало легче.Нет постоянной усталости.И ВСЁ ЭТО РАДУЕТ
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
04.06.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Не курю 37 дней. Вах иногда распирает. В остальном только положительные моменты.
 
Сообщения
5
Реакции
4
Подумать только, а я вот сорвался где-то на третий месяц, подумать только и уже вовсе не хотелось курить, все дело в том, что закурил сигару, выпив перед этим виски... и понеслась, потом я начинал закуривать только когда выпью, потом одну в день, потом утром и вечером после работы, ну и там, как вы догадались купил целую пачку, вот вновь начал курить(((
Ничего, сделал выводы, начинаю все сначала!
 

StrekozA

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
836
Не курю с
19.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поделитесь. Сколько будут мысли тревожить? После месяца, стало навязчивое- "покури разок", в голове, по нескольку раз на дню докапывать. Курить не буду! Просто какой-то дискомфорт от этого.
Первый месяц как то по другому было. Тянуло но не так как то. Сейчас такое чувство что не курю всего лишь пару дней.

Вот и у меня такая же ситуация.. Последние 3 дня в голове образовались ровно такие же мысли.. Даже в начале такого не было..
 
Сообщения
1
Реакции
1
34 -ый день не курю.Совпадает 50\50.Бросила сама надоело вонь,курила ненавидела себя.Форум очень помогает,спасибо организаторам.Всех благ вам !
 

AnutaYaTuta

Сладкожорка
Сообщения
141
Реакции
676
Не курю с
28.07.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Зато есть сонливость, туман в голове и плаксивость по любому поводу
Подписываюсь под каждым словом. Хорошо, что больше не отекаю, а то плюсом было ощущение, что я шарик с водой. :spin:
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кашля практически не было за все это время. Один день немного... Зато были проблемы с тахикардией, эмоциональным фоном, бессоницей, ночными кошмарами, слезливостью и проч.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.654
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте всем!!! Примите новичка в свои ряды. Завязал месяц назад. Стаж курения 15 лет. Последние годы выкуривал по полторы-две пачки в день. Попыток бросить - две, обе естественно неудачные:( Первый раз не курил два с половиной месяца, и второй меня хватило ровно на десять дней. В обоих случаях на протяжении этих периодов отчаянно лез на стены, от желания курить. Сейчас уже перешагнул рубеж в месяц, не сказать что прямо очень легко, но уверенность в себе растет с каждым днем. Итак мои ощущения в данный период. Курение как ритуал не привлекает нисколько, но легкое ощущение опустошенности не покидает, поэтому в кофе себе не отказываю (еще одна моя слабость). Заметил что посещает меня это чувство в первой половине дня, потом как то фиолетово становится. Легкая депрессия имеет место быть, но тут наверно еще много личных причин, да и осень все же не самое радостное время. Это ощущения психологического характера. Физическое самочувствие радует. Стал заметно бодрее, вообще ощущаю себя почти терминатором)) В спортзалы не ходил никогда, но очень много занимаюсь физическим трудом, поэтому поправился конечно, но ровно на столько, на сколько это было нужно)) . Из того что волнует: не проходит состояние "залипания", то есть бывает иногда не могу мысли в кучу собрать, сосредоточиться, или правильно мысль сформулировать. Начал недавно принимать глицин. Думаю поможет справиться с этой проблемой. Вообще в этот раз я уверен, что эта попытка была окончательной, потому что отношение к курению изменилось на 180 градусов. То есть я отношусь теперь к нему, не как к привычке, а к болезни, от которой я излечусь непременно. И это на уровне подсознания. Никакие табексы и пластыри не использовал. Читал Карра.
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня 50/50 . И сны начали снится к концу первого месяца и желание закурить появляется периодически, а если говорю - нет, то как то скучно становится. По физиологии - курить не тянет, желание попробовать вкус не заманивает) Вкус и так прекрасно знаю, и ощущение гадости присутствует. А вот психология да) Периодически на скуку пробивает)) но терпимо. Я думала что будет хуже. А так пока решила, если не научусь совсем без сигарет то через год попробую одну, а если через год не захочется ну и слава богу) Но не раньше однозначно!!!
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
39 дней. Тяга к куреву приуменьшилась, хотя в начале месяца было сильное желание. Может просто по жизненным обстоятельствам так совпало.
Здоровье в целом хорошо, но жкт пока еще глючит. Болит под левым ребром.
Иногда вспоминаешь, что забываешь напрочь о курении
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня уже тоже нет такой тяги закурить.
Но тело ноет, такая усталость ,вчера вообще в 8 часов вечера улеглась в кровать.
Думаю всё это временно.
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Heleno4ka

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
1.011
Не курю с
08.04.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vetochka3, а у некоторых,да. Я читала что это норм. Такое может быть при отказе.
 

Heleno4ka

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
1.011
Не курю с
08.04.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vetochka3, не нужно ничего думать)))) это пройдёт. Так себя ведёт организм при очищении
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу