Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Heleno4ka

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
1.011
Не курю с
08.04.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но пухнуть то не хочется))) да и возраст, застои... надо как-то помочь организьму...:spin:
Я пью имбирный чай, ем молотый лимон с мёдом , молоко с мёдом,много воды, рыбий жир в капсулах,утром обязательно овсянка с фруктами. И это у меня все каждый день. Все хорошо помогает для восстановления . И конечно физ. нагрузки!
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пью имбирный чай, ем молотый лимон с мёдом , молоко с мёдом,много воды, рыбий жир в капсулах,утром обязательно овсянка с фруктами. И это у меня все каждый день. Все хорошо помогает для восстановления . И конечно физ. нагрузки!
Это тоже все есть, воду пью, вероятно почки отказываются восстанавливаться и лимфотоки забиты дрянью всякой)))
 

Vetochka3

ОСЕНЬ
Сообщения
2.191
Реакции
4.677
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А у меня просто болят ноги.
Пью кетанов , но иногда, когда уже сильно болит.
Курить не тянет. Так мысль промелькнёт или отголосок .
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
У меня типа обновляется кожный покров,но это очень плохо - раньше было лучше.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня типа обновляется кожный покров,но это очень плохо - раньше было лучше.

наверное молодым вредно бросать)))):giggle: шутка, надеюсь, что скоро с кожей все будет хорошо и лучше, чем при курении)
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
38 дней без сигарет. Бросала с Табексом, через неделю от него стало плохо и пить его перестала, потом пользовалась спреем никоретте когда сильно хотелось курить. Стало гораздо легче, курить не хочется. Мысли о сигарете иногда приходят как рефлекс в ситуациях, когда курила, но легко уходят. Первые недели немели руки, сохла кожа. Временами бывает бессонница. Временами - депрессия. Повылезали все подростковые комплексы 20 летней давности, которые курением глушились, это жесть... пью афобазол, раздражительности почти нет. Повысилась работоспособность, поднимаюсь по лестнице без одышки. Вес набрала за праздники 1,5 кг, с первой недели бросания ходила в бассейн, спортзал и сауну, очень помогало отвлечься
 

Иринка1961

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
96
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый месяц меня мотало (давление, головокружение, тошнота...), но самое интересное, что не было желания закурить, никотина попробовать. А вот психологически - сложнее. Несколько раз на автопилоте выходила на балкон, очнусь - а что я тут делаю? Подышу воздухом и обратно. У меня вопрос - чем можно заменить перекуры? Семечки и шоколадки не предлагать, и так поправилась уже неимоверно. Заранее спасибо за ответ.
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый месяц меня мотало (давление, головокружение, тошнота...), но самое интересное, что не было желания закурить, никотина попробовать. А вот психологически - сложнее. Несколько раз на автопилоте выходила на балкон, очнусь - а что я тут делаю? Подышу воздухом и обратно. У меня вопрос - чем можно заменить перекуры? Семечки и шоколадки не предлагать, и так поправилась уже неимоверно. Заранее спасибо за ответ.
Вода, маленькими глотками и часто)
 
Сообщения
4
Реакции
14
Не курю с
01.01.2018
Лет курения
16
Вернуться бы в состояние "до"))) чтобы не было всех этих мыслей и тяги на психологическом уровне)))
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как хорошо, что я больше не курю - это очень круто!!! :bounce:
Как хорошо, что у меня нет никаких иллюзий насчёт сигарет и никотина.
Читаю тут: "как будто друг уехал", "почему то, что приятно вредно".... ЛЮЮЮДИ!!! Опомнитесь!!!
Вы о чем??? Какой друг??? Что приятного???
Как может такое говно, как сигарета, быть другом??? Таких друзей, как в известной поговорке, за ... и в музей. Это просто РАЗВОД от промывки мозгов многолетней табачными компаниями и голливудом - больше ничего!!! В сигаретах НЕТ абсолютно ничего приятного, успокаивающего, поддерживающего - эти ощущения и мысли у меня крепнут с каждым днём! Все эти иллюзии позволяют зависимости поддерживать саму себя!!! Это просто тупая зависимость. Это даже хуже, чем от алкоголя или героина в том отношении, что и то, и другое хотя бы кайф приносит там, ну не знаю - есть что бросать. А тут - суженные сосуды, отравленная кровь, отупение, усталость моментом - офигенные кайфы и успокоительное!!! Надо просто перетерпеть и всё и не вестись на разводы от "никотинового монстра"
Как можно скучать по этому дерьму???? Я вот хожу по улицам и мимо меня ходят девочки и мальчики, женщины и мужчины, бабушки и дедушки - курильщики каждый 5-й, и от них ВОНЯЕТ!!! Просто капец!!! Только защитные механизмы, надёжно охраняющие мою зависимость и психику, не позволили мне сгореть от стыда, что от меня так воняло!!!
Как мне жалко моё бедное сердце, мою кожу, мои нервы и мозги!!! Как я могла так с ними поступать почти 20 лет!!!
Мне всё еще, бывает, приходят картинки как я курю, бывают позывы, но они все - бессознательные и тупые проявления зависимости! И очень легко их посылать нах, если нет иллюзий никаких!
А у меня их нет!
После месяца ощутимо стало, что я стала сильнее!
Я всё еще сплю, как сурок, по 10-12 часов в сутки :sleep: Еще не совсем восстановились мозги и мне по-прежнему непросто сосредоточиться, и еще рассеянность остаётся :ku:
Но Воля появилась - не было её никогда!
Хожу намеренно по 8 км в день, занимаюсь силовыми тренировками. Могу сказать, что всё это через боль. Когда я курила, я не могла себя заставить ничего делать для себя: зачем, если я курила по 25 сигарет в день, я ж не дура - одной рукой себя травить, а другой - скакать на скакалке, а ногой еще и бежать :rolleyes: Сигареты лишали меня полностью воли к жизни, к здоровью, к радости! Какая радость, если постоянно в вонючем дыму и внутри, и снаружи, если я курила каждые 15 минут?
Сейчас моё тело, не привыкшее к нагрузкам, болит и ноет отчаянно, но, знаете что офигенно: я всё равно делаю то, что я решила :p Всё болит, а я иду, дам себе передохнуть денёк, а потом снова тренировка, потому что верю, что впереди у меня что-то хорошее, радостное, а не рак лёгких и прочие печальные последствия :kiss: Всё очень просто: СВОБОДА - это самое ценное, поэтому я не курю! Ну и еще потому что это противно :mstickle:
 
Сообщения
3
Реакции
7
Я даже не заметила тот момент, когда от баловства я перешла к настоящей зависимости, этот путь настолько скользкий, что многие курильщики с 10 летним стажем до сих пор считают, что у них нет зависимости.
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Пошел второй месяц и кажется , что я освободилась от этой привычки. ...
Главное не бросать спорт ...иначе опять будут лезть мысли ......
Пассивный образ жизни это легкий возврат к курению ....
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vikvik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
1.081
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и меня второй месяц, но не чувствую я ни освобождения, ни прибавления сил , прибавление кг - есть, а сил - нет, злая, с накатами, один плюс - как бросила, кашлять перестала, так иногда кашляну и все.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу