Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отсутствие интереса к чему-то, поведение пассивное, быстрая утомляемость, ужасные прыщи по всему лицу. Видимо переходный период-перестройка организма продолжается, постоянная потребность в еде.
Испытываю чувство радости от того, что от меня не воняет, ни изо рта, ни от одежды, ни от рук. Прошли боли в желудке, в грудине, кашля не было, прошли головные боли почти не проходящие. Стала менее раздражительна.
Настроение оставляет желать лучшего...вроде бы присутствует какая то эйфория...и в то же время в делах застой какой-то, нет собранности.
Посещают мысли "покурить бы хоть когда-нибудь , ну хоть одну..." Вроде как тоска что-ли?..
 
Последнее редактирование:

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постоянный рев и истерики уже достали. Психика вообще нестабильная и ущербная: Весь мир ополчился против меня, люди злые, подлые и несправедливые. Меня ни кто не понимает, когда пытаюсь им объяснить свои обиды, еще большее непонимание и квадратные глаза! Они все сговорились и троллят меня, прикрываясь добрыми намерениями. Часто пытаются меня использовать. Обиды мои на весь мир слишком велики. Единственный, кто меня еще любит - моя кошка, но и та иногда бывает полной сукой!
Интересно, это пройдет или я так и останусь обиженным злобным уродцем ???
Элеонора, привет, не припомнишь, долго эта фигня длилась ?
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отсутствие интереса к чему-то, поведение пассивное, быстрая утомляемость, ужасные прыщи по всему лицу. Видимо переходный период-перестройка организма продолжается, постоянная потребность в еде.
Испытываю чувство радости от того, что от меня не воняет, ни изо рта, ни от одежды, ни от рук. Прошли боли в желудке, в грудине, кашля не было, прошли головные боли почти не проходящие. Стала менее раздражительна.
Настроение оставляет желать лучшего...вроде бы присутствует какая то эйфория...и в то же время в делах застой какой-то, нет собранности.
Посещают мысли "покурить бы хоть когда-нибудь , ну хоть одну..." Вроде как тоска что-ли?..
вот половина написанного есть у меня, только с настроением ну никак....и страх какой то ....чаще за будущее...
 
Сообщения
1
Реакции
6
Добрый день!
Не курю 2,5 месяца. Мне 38 лет, стаж курения 24 года. Число сигарет перед бросанием - 2,5 - 3 пачки.
Бросил, т.к. почувствовал, что если этого не сделаю - скоро умру.
Но сейчас мой организм просто сходит с ума. Меня беспокоит две вещи:
1) Я хочу курить постоянно. Ежедневно. Желание не становится меньше. В первые дни отказа, конечно, было сложнее, но потом - как установилось все на 30-й день - так и есть. Жвачками "Никоретте" пользовался первые 3 недели, с тех пор - не использую заменители. Помогает обычная мятная жвачка "Орбит" - без нее не могу вообще. Я надеялся, что с каждой неделей будет легче - но увы, это не так! Разговоры "особо умных" из серии "да бросить курить легко, надо просто бросить - и все!" - оказались пустым неадекватным трёпом. Вопрос: когда, наконец, будет становится легче? А то депрессуха включается, как только представлю, что мне жить с этим всю жизнь )))
2) Мой организм ведет себя очень странно. Тахикардия у меня бывала иногда, когда я курил, но сейчас она стала гораздо чаще! Если раньше у меня приступы гипертонии были 1 раз в месяц - то сейчас 2 раза в неделю! Несколько раз в день кружится голова, не могу сосредоточится, забываю отдельную информацию. Ощущение, что у меня голова работает принципиально хуже. Вчера даже припарковал машину, когда понял, что не могу спокойно проехать перекресток. Вопрос: это нормально? Это вообще связано с курением, или пора бежать к врачу?

Спасибо всем, кто поможет ответом
Павел
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Не курю 2,5 месяца. Мне 38 лет, стаж курения 24 года. Число сигарет перед бросанием - 2,5 - 3 пачки.
Бросил, т.к. почувствовал, что если этого не сделаю - скоро умру.
Но сейчас мой организм просто сходит с ума. Меня беспокоит две вещи:
1) Я хочу курить постоянно. Ежедневно. Желание не становится меньше. В первые дни отказа, конечно, было сложнее, но потом - как установилось все на 30-й день - так и есть. Жвачками "Никоретте" пользовался первые 3 недели, с тех пор - не использую заменители. Помогает обычная мятная жвачка "Орбит" - без нее не могу вообще. Я надеялся, что с каждой неделей будет легче - но увы, это не так! Разговоры "особо умных" из серии "да бросить курить легко, надо просто бросить - и все!" - оказались пустым неадекватным трёпом. Вопрос: когда, наконец, будет становится легче? А то депрессуха включается, как только представлю, что мне жить с этим всю жизнь )))
2) Мой организм ведет себя очень странно. Тахикардия у меня бывала иногда, когда я курил, но сейчас она стала гораздо чаще! Если раньше у меня приступы гипертонии были 1 раз в месяц - то сейчас 2 раза в неделю! Несколько раз в день кружится голова, не могу сосредоточится, забываю отдельную информацию. Ощущение, что у меня голова работает принципиально хуже. Вчера даже припарковал машину, когда понял, что не могу спокойно проехать перекресток. Вопрос: это нормально? Это вообще связано с курением, или пора бежать к врачу?

Спасибо всем, кто поможет ответом
Павел
Павел. я читала у других и до сих пор читаю дневники, Вы не единственный, кому сейчас плохо. я не езжу за рулем, но состояние у меня ой ей ей, какое, у меня депрессуха почти каждый день, я сейчас стараюсь спать больше, пью постоянно таблетки. это пройдет, преетерпите, один ужчина мне писал, было как у Вас. на четвертый месяц стал лучше, погуляйте по дневника... желаю терпения...
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
21.10.2015
Лет курения
52
Метод
Сила Воли
Тяги к курению нет, поправился на 4 кг. Перестал пить кофе - по 6 чашек с сигаретой. Хватает утром одной с молоком . Пробллема - как похудеть.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяги к курению нет, поправился на 4 кг. Перестал пить кофе - по 6 чашек с сигаретой. Хватает утром одной с молоком . Пробллема - как похудеть.
вот у меня реально проблема, + 12кг за 3 месяца, уже и жор приостановился, а пухну как на дрожжах!
 

Cmexx74

Гордость форума
Сообщения
2.195
Реакции
6.500
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Накаты стали реже, и проходят не так тяжело. Регулярно ловишь себя на мысли, чего то не хватает. Напрягает,но не сильно. Поправился на 3 кг. Записался в бассейн, пока безрезультатно. Кашель прошел, вот комок в горле не проходит и легкие иногда ноют.
 

Пончик

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
81
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Вчера было 2 месяца как я вроде как свободна))) Сказать особо нечего.. стала толстой злобной и обиженной на весь мир.. с жуткой отдышкой( которой никогда не было) и постоянным вопросом : а нафига мне все это надо?? :banghead::help: Само по себе сигаретного дыма не хочется уже. но постоянно хочется кирить как действо. ритуал что ли ))) вообщем пока так , на автопилоте....:witch: все жду когда наконец подобрею, повеселею и похудею:dance::luggle:
 

КэЦэ

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
433
Не курю с
22.11.2015
Лет курения
26
Метод
Табекс
А я так вроде и ничего, поспокойнее стала.Бывает тахикардия, слабость,головная боль.Но во время курения это тоже бывало.Просто отчасти я себя убедила, что все неприятные ощущения у меня не Без сигарет, а От сигарет.Сейчас уже два месяца, верю, что с каждым днем самочувствие будет все лучше.
 

юрий уральский

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
120
Не курю с
14.11.2015
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
почти 3 месяца.ангина 10 дней была,раньше не припомню такого побаливает голова,тонкая такая боль перекатная,живот революцианирует,вобщем состояние нормальное,всё больше забываю о курении.
 
Сообщения
3
Реакции
8
Добрый день!
Не курю 2,5 месяца. Мне 38 лет, стаж курения 24 года. Число сигарет перед бросанием - 2,5 - 3 пачки.
Бросил, т.к. почувствовал, что если этого не сделаю - скоро умру.
Но сейчас мой организм просто сходит с ума. Меня беспокоит две вещи:
1) Я хочу курить постоянно. Ежедневно. Желание не становится меньше. В первые дни отказа, конечно, было сложнее, но потом - как установилось все на 30-й день - так и есть. Жвачками "Никоретте" пользовался первые 3 недели, с тех пор - не использую заменители. Помогает обычная мятная жвачка "Орбит" - без нее не могу вообще. Я надеялся, что с каждой неделей будет легче - но увы, это не так! Разговоры "особо умных" из серии "да бросить курить легко, надо просто бросить - и все!" - оказались пустым неадекватным трёпом. Вопрос: когда, наконец, будет становится легче? А то депрессуха включается, как только представлю, что мне жить с этим всю жизнь )))
2) Мой организм ведет себя очень странно. Тахикардия у меня бывала иногда, когда я курил, но сейчас она стала гораздо чаще! Если раньше у меня приступы гипертонии были 1 раз в месяц - то сейчас 2 раза в неделю! Несколько раз в день кружится голова, не могу сосредоточится, забываю отдельную информацию. Ощущение, что у меня голова работает принципиально хуже. Вчера даже припарковал машину, когда понял, что не могу спокойно проехать перекресток. Вопрос: это нормально? Это вообще связано с курением, или пора бежать к врачу?

Спасибо всем, кто поможет ответом
Павел
Очень похоже на мой случай, даже возраст и стаж совпадают. Это нормально, терпи, через пару месяцев станет гораздо лучше. Кстати эти два месяца уже прошли. Как ощущения?
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
терпи, пройдёт это состояние. мне то уже можно верить)
терплю как могу,но мысли пролитают капец,некурящих спросиш как было ,говорят голова кружилась ну там по легкому,я думаю ну щас отпустит а оно снова чета уже ниче нипонимаю,курить нехочется ,скорее всего это деприсняк,ниче непью никаких колес ,табексав .думаю что курить я бросил вовремя.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
RedCat,
Добрый день!
Не курю 2,5 месяца. Мне 38 лет, стаж курения 24 года. Число сигарет перед бросанием - 2,5 - 3 пачки.
Бросил, т.к. почувствовал, что если этого не сделаю - скоро умру.
Но сейчас мой организм просто сходит с ума. Меня беспокоит две вещи:
1) Я хочу курить постоянно. Ежедневно. Желание не становится меньше. В первые дни отказа, конечно, было сложнее, но потом - как установилось все на 30-й день - так и есть. Жвачками "Никоретте" пользовался первые 3 недели, с тех пор - не использую заменители. Помогает обычная мятная жвачка "Орбит" - без нее не могу вообще. Я надеялся, что с каждой неделей будет легче - но увы, это не так! Разговоры "особо умных" из серии "да бросить курить легко, надо просто бросить - и все!" - оказались пустым неадекватным трёпом. Вопрос: когда, наконец, будет становится легче? А то депрессуха включается, как только представлю, что мне жить с этим всю жизнь )))
2) Мой организм ведет себя очень странно. Тахикардия у меня бывала иногда, когда я курил, но сейчас она стала гораздо чаще! Если раньше у меня приступы гипертонии были 1 раз в месяц - то сейчас 2 раза в неделю! Несколько раз в день кружится голова, не могу сосредоточится, забываю отдельную информацию. Ощущение, что у меня голова работает принципиально хуже. Вчера даже припарковал машину, когда понял, что не могу спокойно проехать перекресток. Вопрос: это нормально? Это вообще связано с курением, или пора бежать к врачу?

Спасибо всем, кто поможет ответом
Павел
конечно связоно с куреньем,вобще как вы еще зарулем ездите,у самого вс но за руль пока нет.некурю с 11 декабря депресняк одолел также как и вас,у вас правильная мысль ,у самого стажу 28 лет курил ,проста взял и бросил,так што террим))))
 
Последнее редактирование:

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
62 день не курения появился свет в конце туннеля, не колбасит как в начале:banghead:, давление и сердце устаканилось:), пью афобазол,38 дней до сотки - вперёд товарищи:thumbsup:
 
Сообщения
6
Реакции
11
Ребята , Вас читать страшно...держитесь как нибудь, потом все равно будет легче,, не зацикливайтесь вы на сигаретах, не думайте об этом...У меня как бы все проще, хоть и 25 лет курил по пачке в день. Ем вроде так же . кофе чуть столько же пью......а ноги стали теплыми теперь, видимо кровь поступать лучше стала.
 

Stesha-61

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
11
Не курю с
16.12.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Здраствуйте у меня скоро три месяца будет через полторы нидели курить не тянет но иногда пробегает мысль накаты прошли но не совсем давление не много скакало и сердце бывает как будто лишний удар сердца или ритм сбивается понять не могу от этого пугаюсь но очень редко может это тахекордия? Панические атаки почти исчезли но вот последнее время как будто отдышка появилась или мне кажется настроения перепадоми от хорошего к плохому то хороши себя чувствую то не очень сон почти нормализовался засыпают все равно с какой то отдышкой как будто воздуха не хватает хотя сердце нормально в этот момент бьётся в общем не понятно конечно лучше стало но отдышка давление и удары резкие в сердце беспокоят надеюсь все пройдёт
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Здраствуйте у меня скоро три месяца будет через полторы нидели курить не тянет но иногда пробегает мысль накаты прошли но не совсем давление не много скакало и сердце бывает как будто лишний удар сердца или ритм сбивается понять не могу от этого пугаюсь но очень редко может это тахекордия? Панические атаки почти исчезли но вот последнее время как будто отдышка появилась или мне кажется настроения перепадоми от хорошего к плохому то хороши себя чувствую то не очень сон почти нормализовался засыпают все равно с какой то отдышкой как будто воздуха не хватает хотя сердце нормально в этот момент бьётся в общем не понятно конечно лучше стало но отдышка давление и удары резкие в сердце беспокоят надеюсь все пройдёт
Обязательно пройдёт - НИКОТИНОВАЯ ЛОМКА,она выходит по спирали - два дня хорошо ,три дня плохо
бросаю второй раз - я знаю что это такое. Поменьше еды - побольше овощей и фруктов + свежий воздух. успокоительные пропей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу