Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
62 дня
- курить не хочется 98% времени
- табекс лежит на всякий случай
- дым неприятен
- улучшения по внешности сложно сказать есть или нет
- со следующей недели займусь каким-нибудь фитнесом
Мне неприятен даже воздух , который выдыхает курильщик в транспорте рядом. :cool:
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
63 дня.
- почти исчезли мешки под глазами, лицо выглядит моложе и это факт;
- зубы белеют, это видно уже;
- проблемы с кожей. На лице кожа шелушится. На ногах очаговые аллергические высыпания от колена к стопе. Зуд, если не помазать;
- кашля совсем не было и нет;
- настроение стабильно хреновое из-за возникших проблем со здоровьем;
- периодически возникают мышечные или иные боли по всему телу и внутри;
- увеличение массы тела пока не прекратилось, хотя занятия спортом не прекращал, питаюсь немного, это пугает, вес вырос на 11 килограмм уже, стал заметен увеличившийся живот, явно растет висцеральный жирок;
- проблемы со сном, то не уснуть до утра, то не проснуться сутками;
- накатов не было и нет;
- зависимости нет никакой уже, даже не думаю о куреве почти;
Все еще считаю количество дней, что не курю, запах дыма нравится, от запаха покуривших людей воротит и выворачивает.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это скорее всего от питания - садитесь на диету и попейте панкреатин...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить все равно хочется несколько раз в сутки ежедневно. Растет вес. Жор как появился после отказа, так и терзает. Стала какую-то слабенькую бесцветную слизь ежедневного отплевывать, до этого все было чисто после бросания. Обоняние у меня, несмотря на большой стаж курения, всегда было, как у собаки, боялась, что станет еще лучше, нет, не изменилось. Курить хочу, но не буду.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
У меня совпадает. единственное -кашля не было вообще , сейчас иногда пару раз кашляну несильно . Бежала за тролебусом - чуть не сдохла (((пробежала 5 метров-сердце колотится, воздуха не хватает, ну думаю когда же я стану как будто не курила (((по ходу никогда ((((
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте. Не курю 65 дней, стаж 17 лет. Бросил легко. Первий месяц было нормально а вот с второго началось что то не понятно. Скачет даыление , сердце работает не понятно как. То сплю нормально, то спать не хочу. Иногда тяжело дишать. Курит не тянет и не хочу, дым сигарет противен . когда конец ломки?
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Здравствуйте. Не курю 65 дней, стаж 17 лет. Бросил легко. Первий месяц было нормально а вот с второго началось что то не понятно. Скачет даыление , сердце работает не понятно как. То сплю нормально, то спать не хочу. Иногда тяжело дишать. Курит не тянет и не хочу, дым сигарет противен . когда конец ломки?
Вообще к врачу лучше сходить конечно. Вдруг это и не связано с бросанием?
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще к врачу лучше сходить конечно. Вдруг это и не связано с бросанием?
был у врача, даже сдал анализы. в итоге врач сказал что это никотиновая ломка. Только сказал что когда хренова пей баярышник или корволол. даже бывает день что как будто закончилось ломка, нечего не беспокоит, а бывает день что терпеть все это тяжело, но сила воли сильнее. единственно один вопрос, когда закончится этот ломка?))
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Dropsky, как вы себя чувствуете? ломка не по легче стало?
 

Nata19121992

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
435
Не курю с
13.12.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Не курю два месяца! Лицо стало белее, мама сказала, что я помолодела)) не ловлю приходов головокружения)) зубы стали более белыми! Пару раз снилось, что курю и во сне называла спбя дурочкой, и мне было так стыдно, что я сорвалась... На яву курить не тянет совсем. НО...я очень переживаю по поводу кашля!!! Он начался на третий день отказа, на 14-й день я сходила к врачу, сделала флюорографию, лёгкие без потологии... но... кашель то никуда не делся! Пью мукалтин, отхаркивается всякая гадость. Неделю назад пошла опять к терапевту, чтоб она послушала лёгкие, послушала... сказала что чистые! И выписала еще две недели пить мукалтин... вот уже три дня пью молоко с мёдом, кашель стал немного меньше, но сухой. Особенно вечером начинает доставать. Ночью сплю спокойно. Я очень переживаю! Что делать? Может кто подскажет...
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю два месяца! Лицо стало белее, мама сказала, что я помолодела)) не ловлю приходов головокружения)) зубы стали более белыми! Пару раз снилось, что курю и во сне называла спбя дурочкой, и мне было так стыдно, что я сорвалась... На яву курить не тянет совсем. НО...я очень переживаю по поводу кашля!!! Он начался на третий день отказа, на 14-й день я сходила к врачу, сделала флюорографию, лёгкие без потологии... но... кашель то никуда не делся! Пью мукалтин, отхаркивается всякая гадость. Неделю назад пошла опять к терапевту, чтоб она послушала лёгкие, послушала... сказала что чистые! И выписала еще две недели пить мукалтин... вот уже три дня пью молоко с мёдом, кашель стал немного меньше, но сухой. Особенно вечером начинает доставать. Ночью сплю спокойно. Я очень переживаю! Что делать? Может кто подскажет...
Во-первых хватит пить мукалтин. Во-вторых с кашлем выходит гадость из легких. Пейте рыбий жир омега 3 в капсулах, оно бистро очистит организм. Еще можно пить сок красного свекла. Говорят помогает.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот одного не могу понять, боле двух месяцев как бросил курить, но одышка еще сильно чем когда курил. Что то мои легкие не хотят очистить себя )))) Сегодня утром хотел бегать, но одышка не давал покоя. Когда это все закончиться??? Не то что сил нету терпеть, просто хочется уже заниматься спортом.
 

Андрей Шалаев

Писатель
Сообщения
547
Реакции
1.430
Не курю с
13.03.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Накаты:хоть редко,но случаются.
Вес растёт.
Улучшений в здоровье практически нет,если не считать,что голова перестала болеть.
В животе бурлит постоянно.
Ну и ко всему прочему появились проблемы со сном:после 18 уже на ходу засыпаю и просыпаюсь в 4 утра.
 

belka95

Гордость форума
Сообщения
2.483
Реакции
4.770
Не курю с
08.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот одного не могу понять, боле двух месяцев как бросил курить, но одышка еще сильно чем когда курил. Что то мои легкие не хотят очистить себя )))) Сегодня утром хотел бегать, но одышка не давал покоя. Когда это все закончиться??? Не то что сил нету терпеть, просто хочется уже заниматься спортом.
вот такая же беда(((только еще ко всему разжирела:cry:и ленивая стала жуть !!!!была просто батарейка ,на месте не сидела,прям пугает меня это((не курю 72 дня
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никотин немного притупляет болевые рецепторы, как любой наркотик. Думаю проблема в этом.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот такая же беда(((только еще ко всему разжирела:cry:и ленивая стала жуть !!!!была просто батарейка ,на месте не сидела,прям пугает меня это((не курю 72 дня
Марин не переживай, это все скоро пойдет, ты умничка, держись!
 
Сообщения
1
Реакции
7
Решил и я написать. Бросил курить 1,5 мес. назад. Курил 30 лет по две пачки в день. И вот после Нового Года простыл, горло болело долго. При этом я заметил, что если не курю в течении дня, горло успокаивалось. Если снова закуривал, - горло драло так, что хоть на стены лезь. Даже возникли мысли, что докурился до чего-то серьезного...
Короче говоря организм мне сказал: "хватит парень, если хочешь жить, - бросай".
Мне два раза повторять не надо, я все правильно понял и курить бросил.
Итак прошло полтора месяца, как я не курю. Все оказалось проще, чем думал: курить особо не тянет, уже ездил в командировки, - не курил.
Если начинало тянуть к сигарете, представлял ноющее горло, и отпускало.
Теперь про проблемы во время бросания.
Набрал вес с 62 кг до 69 кг (при росте 172 см), чему очень рад, до сих пор сильно кровоточат десны, но зубы начали заметно белеть, в горле долго чувствовал ком, сейчас гораздо лучше.
В остальном только плюсы:спокойно выпиваю с друзьями без сигарет, стал чувствовать запахи, и почему то больше неприятных.
А главное: мои родные просто счастливы, что я не курю больше.
И я не могу их предать, а поэтому больше никогда не буду курить.
Форум очень полезный, но я никаких дневников не веду, бросал без книжек и других приспособ, поэтому вряд ли буду очень активно здесь присутствовать.
Написал, чтобы помочь другим бросить курить: бросайте парни и девчата, организм ведь может и не предупредить (как у меня получилось), а сразу выдать серьезную проблему, когда уже ничего не поможет, и придется кусать локти....
 

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет и и побольше силы духа. Не курю 2 месяца, и это какой-то кашмар. Мне 33 года из них 16 лет курил с перерывом в 8 месяцев кстати бросил тогда за 2 недели и даже не вспоминал о куреве. Затем попойка, срыв и вот я здесь, наркушник который добавил к своему стажу курения еще 7 лет. Пошёл 3 й месяц а курить все хочется. Хочется когда поел, когда не поел, когда понервничал, а ещё больше хочется когда думаешь о куреве. Вот прямо сейчас хочется. Бросал с табекс. Первый месяц на нем прошёл прекрасно не считая дней когда я прекращал принимать его чтобы проверить не бросил ли я уже. И тут я понимал что начал нет. У вообще сложилось ощущение что у меня зависимость от действующего вещества препарата цитизина теперь, а не от никотина. Учусь на заочке сейчас сессия. Думал см ена обстановки повлияет на мою пристовучую зависимость,но нет и тут мозги помнят привычку сбегать на переменке. До смешного тетрадь забыл в которой писать должен, а о куреве не забыл. Вообще проблем со здоровьем стало больше за время последней семилетки в том числе и память ухудшилась. А про силу воли вообще молчу раньше мог сам бросить ,а на этот раз на второй день таблетки начал пить, это и спасло. Держитесь не сдавайтесь главное дышите глубже, мне помогает во время приступов.
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Ребята подскажите, последнюю неделю покалывание и ломота в суставах пальцев рук. Не курю 2 месяца, до этого не бросал, так что не знаю должно так быть или нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу