Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошло 62 дня. Не курю. Хочется. Первый месяц был тяжеловат - сильно кровили дёсна и ныли очень. Стоматолог убрал камни, мазала метрогил гель и сменила зубную щетку на мягкую. Мучалась недели три. Опухал язык, весь обложен был белым налетом и ужасный запах во рту. К концу второго месяца очистился. Ура. Кашля не было и нет. Стаж курения 30 лет по пачке, полторы в день. Из минусов - за 2 месяца плюс 5 кг (а у меня итак 15 лишних было). Пока не могу справиться. Настроение - сказать сложно, вроде было не устойчивое, плакать хотелось и побыть одной. Но.... когда я курила, у меня тоже были такие моменты. Мне лично помогает участие в стодневках. И не столько общение, сколько причастность к команде, не хочется подвести. Я даже в игровой играю иногда. Вот еще бы похудеть - Новый год на носу.
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня как раз половина двух месяцев,если правильно посчитала.
Да, здоровьем надо было заниматься раньше и намного раньше.
А теперь имеем, что имеем, хоть бы это не растерять.Вот по ощущениям, всё равно стало
Лучше. Крепче сон, не дёргаешься, как пришибленный,от каждого шороха.
Вес прибавился, но не сильно. Сейчас опять на безсолевой диете ,и мясо только 2 раза в неделю.
Сама ещё не разобралась. Это по назначению врача.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mysun, привет. У меня было все тоже самое в течении первого месяца. Т.е. пробовала алкоголем заглушить проблемы не курения. Но у меня были и есть физические проблемы. Тяжко дышать и прочее. Психологических накатов типа хочу курить не было. Но даже не знаю, что в данном случае хуже. Одним словом, ко мне пригло понимание, что я совершенно не хочу решить одну проблему и поиметь другую. Перешла на успокоительные настойки : боярышник, пустырник, валериана. Вроде ничего, помогает. Накапаю себе перед сном и сплю. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. Ужачи!
у кого-нибудь было что на на этом сроке от двух месяцев и тяга, кажется, тяжелее, чем в начале, не пойму, что с этим делать, возвращаться не хочу, иначе, боюсь, никогда больше не расстаться и .....тупо не курить, так я тупо пью, пытаюсь заглушить, так может тупо курить... о боже, что со всем этим делать...
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кашля не было и нет, со сном проблемы прошли. Курить хочу иногда (когда скучно или ситуации в которых курила) несильно. С давление проблемы были пару дней. Дыхания иногда не хватает. Жизнь стала после бросания казаться пресной, как будто еда без соли и специй...
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 86 дней, кашля не было и нет, пробывал через силу прокашлятся ни че не выходило. Но есть впечатление что в течение ночи из бронхов и легких выходит нечто ядовитое, поскольку сушит горло и утром это хочется выплюнуть это быстрее и почистить зубы, наверно это пресловутая мокрота. Масса тела не растет-виновата ежедневная утренняя зарядка+ через день с нагрузкой. Но в этот месяц зарядка не радует и не заряжает а как бы рутина чтобы не хотелось курить, другого спорта пока не хочется. Беспокоят иногда головокружения на улице и при смене душных общественных мест (мфц, суды, магазины) на улицу, раньше такого не было. Стараюсь за рулем двигаться не один, не знаю пока как контролировать это.
 
Сообщения
1
Реакции
12
Здравствуйте, коллеги! Мне уже 67 лет, стаж курильщика 50 лет.....да, 50..... Не курю уже 2 месяца и мне очень плохо. Для информации, в свои многие лета я достаточно здоров. В 55 закончил летную школу и долетался до коммерческого пилота, а вот под Новый год, совершенно случайно, обнаружили в почке опухоль и её, вместе с почкой, удалили, ну, а под шумок я решил бросить курить. Спросите - зачем? А я и сам не знаю.... Скорее всего захотелось внести разнообразие, в ставшую скучной без полетов, жизнь. После операционный период я перенес легко, правда "подарили" доктора пару грыж и с ними надо будет разбираться, но дело в другом. На сроке 1.5 месяца мне стало ооочень худо. Нет, курить особо не хочу, но разболелся желудок, появились боли вокруг пупка, но и это не самое главное. Появилась тошнота, аппатия, сонливость, неприятный привкус во рту. Иногда становится просто плохо и я не понимаю, что со мной...... Кашля нет и в помине, а вот легкие головокружения при выходе на улицу бывают... Почитал форум, но таких тяжких случаев, как мой, не встретил, да и курильшиков с таким стажем трудно найти в инете, дружных с компом. Держитесь, друзья! Всем удачи! Лучшую половину - с 8-м марта! Добра и здоровья!
 
Последнее редактирование:

diwol

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
355
Не курю с
10.02.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Курила 30 лет, бросаю в первый раз, скоро два месяца. Кашля нет, здоровье улучшаеться, а было :banghead: И давление , и голова, и вообще как медуза
 

Thailand

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
21
Через неделю будет 2 месяца
Странные ощущения курить не хочется постоянно как раньше ,но накаты бывают и жизнь стала скушна
Нет сильной радости, нет сильной злости, нет сильной мотивации.
Надеюсь это пройдёт
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, коллеги! Мне уже 67 лет, стаж курильщика 50 лет.....да, 50..... Не курю уже 2 месяца и мне очень плохо. Для информации, в свои многие лета я достаточно здоров. В 55 закончил летную школу и долетался до коммерческого пилота, а вот под Новый год, совершенно случайно, обнаружили в почке опухоль и её, вместе с почкой, удалили, ну, а под шумок я решил бросить курить. Спросите - зачем? А я и сам не знаю.... Скорее всего захотелось внести разнообразие, в ставшую скучной без полетов, жизнь. После операционный период я перенес легко, правда "подарили" доктора пару грыж и с ними надо будет разбираться, но дело в другом. На сроке 1.5 месяца мне стало ооочень худо. Нет, курить особо не хочу, но разболелся желудок, появились боли вокруг пупка, но и это не самое главное. Появилась тошнота, аппатия, сонливость, неприятный привкус во рту. Иногда становится просто плохо и я не понимаю, что со мной...... Кашля нет и в помине, а вот легкие головокружения при выходе на улицу бывают... Почитал форум, но таких тяжких случаев, как мой, не встретил, да и курильшиков с таким стажем трудно найти в инете, дружных с компом. Держитесь, друзья! Всем удачи! Лучшую половину - с 8-м марта! Добра и здоровья!
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, коллеги! Мне уже 67 лет, стаж курильщика 50 лет.....да, 50..... Не курю уже 2 месяца и мне очень плохо. Для информации, в свои многие лета я достаточно здоров. В 55 закончил летную школу и долетался до коммерческого пилота, а вот под Новый год, совершенно случайно, обнаружили в почке опухоль и её, вместе с почкой, удалили, ну, а под шумок я решил бросить курить. Спросите - зачем? А я и сам не знаю.... Скорее всего захотелось внести разнообразие, в ставшую скучной без полетов, жизнь. После операционный период я перенес легко, правда "подарили" доктора пару грыж и с ними надо будет разбираться, но дело в другом. На сроке 1.5 месяца мне стало ооочень худо. Нет, курить особо не хочу, но разболелся желудок, появились боли вокруг пупка, но и это не самое главное. Появилась тошнота, аппатия, сонливость, неприятный привкус во рту. Иногда становится просто плохо и я не понимаю, что со мной...... Кашля нет и в помине, а вот легкие головокружения при выходе на улицу бывают... Почитал форум, но таких тяжких случаев, как мой, не встретил, да и курильшиков с таким стажем трудно найти в инете, дружных с компом. Держитесь, друзья! Всем удачи! Лучшую половину - с 8-м марта! Добра и здоровья!
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
Я Вам могу составить компанию по сроку курения. Курю с 19 лет. А мне уже 72. Уже больше двух месяцев, как бросила. Бросила резко без всяких средств. В начале все было нормально, ни кашля, ни плохого настроения. Но вот месяц назад заболела правая нога. Тянет и печет в голени. Ходить и стоять очень больно, а когда в покое - не болит. Невролог прописал разные уколы, делаю массаж, хожу в бассейн, а воз и ныне там. Когда курила, все было ок, ничего не болело, а сейчас ужас, все повылазило. Но я не сдаюсь, курить не буду. Очень жалею, что не сд
 
Сообщения
1
Реакции
3
Добрый день.
Бросил можно сказать наполовину по своей воле. 13 Июля 2018 попал в больницу с переломом ноги. Курить там если хочешь - надо проделать большой путь в спец.помещение или на улицу ползти.
В моей ситуации это было адом :)

В общем, так и пошло, что не курю. Сейчас желания покурить почти нет.
Но чего боюсь: скоро снимут гипс, начну гулять по улице, друзья с сигаретами, утром кофе и т.д. и т.п.
Все же фактор риска.

Но тот факт, что не курю уже 1.5 месяца вселяет надежду. Будем стараться не курить! :)

P.S. Кашля не было ВООБЩЕ, а стаж курения 25 лет, странно немного.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет. Не курю 57 дней. Ощущения странные. Первый месяц проходил легче психологически. Сейчас труднее. Мотивация на нуле. Кашля нет и не было. Кружится голова периодически. Вес +2 кг, и это при постоянном контроле и разгрузочных днях в сочетании с бегом и фитнесом ..Вобщем грустно и тревожно. Постоянное внутреннее напряжение.
 
Сообщения
1
Реакции
4
мне 39 стаж где то лет 30---- не курю уже месяц и 14 дней---- бросил и не тянет

--- кашля не было - запахи все чувствую--- вес набрал кг3 -- горло болело пипец как недели 3 ------ зубы тоже побелели и на голове кожа шелушиться -- да и так спина болела пипец ---- мужики а что твориться по утрам и до обеда стоит так что мне кажется я в жену войду и как пропеллер прокручу и она будет на нем висеть и крутится - такая мощь можно двери вышибать как в 15 лет -но жена говорит больше не кури ---------- народ бросайте курить
 
Последнее редактирование:

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
41 день
Вот почитала здесь комментарии и у меня очень похожие ощущения.
Физические моменты: ломка, конечно была первые три для страшная - описала в дневнике (и хорошо, что описала, чтобы помнить этот ужас и не возвращаться к сигаретам после столь тяжелого отказа). Далее первый месяц шел ка-то спокойно, кашля не было, хоть и сразу начала пить грудной сбор - нет не было и практически ничего не выходило (слизь, мокрота), лишь первые три дня. Начала жевать, разумеется, но старалась морковку, яблоки (резала мелко), орехи, сыр. Особых изменений не было.
А вот второй месяц "вся грязь полезла":
1. Начались проблемы с кожей. Никогда не страдала этим, даже в подростковом возрасте, сейчас на спине прыщики, но словно как сухие какие-то((( лицо - это вообще для меня трагедия - шелушится, в области подбородка тоже какие-то прыщики как на спине, сухие. Да еще и отечность на лице - это тоже для меня крайне ново, не знаю как с этим бороться - со стороны почек, кажется нарушений нет.
2. Иммунитет, разумеется ослаблен - на 24 день заболела ОРВИ, при чем в этом году вирус какой-то жуткий - заложен нос, и комок в горле (про тонзиллит я не говорю - это первые два дня после начала простуды, голос сел на два дня после этого - прошло), не проходит уже неделю((( промывания, ингаляции каждый день делаю, в соляную пещеру хожу (сразу как бросила курить купила абонемент), капли для носа, ничего не помогает((( сегодня, на 7 день простуды начался кашель сухой, но настолько странный - из легких ничего не выходит, а вот из носоглотки - ужас просто((( откуда там всего столько (слизь)? Хотя, если честно, я рада, что пусть и через простуду, но организм очищается, выбрасывая всю грязь, которая накопилась за столько лет моего самоуничтожения.
3. Неделю назад на правой руке палец болел, точнее сустав, дергало постоянно, брать что-то было больно, потом как-то незаметно прошло все.
4. Сон очеееень странный. То не могу заснуть всю ночь, то сплю как медведь зимой - хоть сутками.

Психологическое состояние:
1. Первый месяц практически не было накатов. Сейчас накатов нет, но есть какая-то тоска. Вот именно прям тоска. Кто-то тут писал - ЗУД, вот наверно и зуд тоже. Состояние, что чего-то постоянно не хватает. И апатия, головой понимаю, что нужно заниматься делами, а совершенно не хочется. Когда разум берет верх - состояние прям подъем сил - начинаю шуршать, а часа через два-три, вновь, скука одолевает(((
Но, ничего, справлюсь. Не я первая. Форум, безусловно, очень в этом плане помог, что у многих похожие ситуации. Самое главное, что я поняла - необходимо терпение и время. Терпение, терпение и еще раз терпение. Кто как - кто "тупонекурю", кто запивая водой, кто зажевывая, кто бегая - у каждого свой сценарий, главное - терпеть!
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
64 день не курю/после 35 лет стажа..крепких, парю....Состояние похоже как и у бросивших совсем..и накаты бывают....., но вроде как легче...или так кажется...хз)
Внешние люди)говорят что выгляжу внешне) типа по лучше...но по роже особенно заметно...) А сам внутренне...не особо щщщастлив))
 

Краснодар Дмитрий

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
88
Не курю с
28.10.2018
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
39 лет Стаж 24 года...Сегодня закончился второй месяц. Первые три дня на табексе.., дальше без помощи препаратов. Первый месяц сравнительно легко, как впрочем и первая половина второго месяца. Последнюю неделю накрыло серьёзно, особенно вечером..свербит в горле, ком, повышенное слюноотделение... помогает одна таблетка табекса, иногда через день...не думал что так будет((. Не хочу присесть на таблетки, но бывает невмоготу... табекс снимает тягу очень быстро и на сто процентов. Вес практически на месте, пару килограмм буквально в живот и щёки)) шелушится кожа лица немного, кровоточат малость дёсна. Энергии так и не прибавилось, добавилась раздражительность и лень- не могу себя заставить второй месяц возобновить тренировки, про цвет зубов сказать не могу, впереди керамика))). Каждую ночь снятся бредовые цветные сны))). Бывает кашель с тёмными выделениями, как и при курении, головные боли практически пропали, заложен постоянно нос. Перепады настроения, раздражительность, очень надеюсь, что скоро тяга отпустит меня навсегда, морально-волевых осталось думаю на 2-3 месяца. Всем терпения и удачи.
 

LissaLV

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
81
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже 2 мес без сигарет, поправилась на 5 кг, хотя питание такое же. Сейчас активно занимаюсь спортом и внимательнее отношусь к еде. Успела на море побывать , впервые без сигарет-необычный опыт, иногда тянуло покурить, хоть одну. Но, смогла и рада тому, что не сорвалась. Что ещё было по побочке: кровоточили дёсна, около 3-4-х недель, головные боли, нервные выходки (персен помогал), перепады в настроении, ещё опрыщавило спину очень сильно, такого ещё не было в жизни и болезненные такие (прижигала, выдавливала, лечила-море спасло, кое-где остались следы). Вес смогла скинуть только на 0,5 кг., работаю в этом направлении сейчас, скоро весна! Держусь и курить больше не собираюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу