Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
67 дней.
по-прежнему, толстею (вот чего только не ожидала, но только не этого); правда, жором теперь накрывает к ночи, плотно.
ожидаемого прилива энергии так и не ощутила ни разу (а, где-то на первых неделях внезапно накрывало желанием бегать :frantics:, прям выйти на улицу и бежать)) но это скорее в контексте "убежать от всего этого нафиг" :D. подавила, больше желания не приходит, увы);
с апатией ко всему справиться тоже не могу.
простыла вот позавчера (или хватанула); но, кажется, успела вчера долбануть чесноком, не расклеилась полностью к сегодняшнему дню.
курить так-то не хочется, но, имхо, в "прошивке" - масса очень плотно сцепленных с курением ситуаций, при столкновении ситуативно даже ещё не знаю, как буду это проживать, грустно и тревожно уже даже от мыслей =(
 
Сообщения
1
Реакции
7
Завтра 1,5 месяца, как не курю... стаж-39 лет, мне 55... грипп и решила воспользоваться...получилось легко, сама не ожидала и даже не планировала, хотя мечтала)))...первый месяц -все ок и удивительно легко и с весом и сном и тд...идёт вторая половина второго месяца- ппппцццц..нет, курить не тянет воообще, ритуала после кофе иногда не хватает точно, но преодолимо...а вот - сон: точно описывают, то не сплю сутками,то впадаю в летаргию ...жор накрыл , прям взбесился организм.. думаю, раз курить бросила, че жрешь, как свинья, неееее,свинья не слышит и хомячит (((, все Советы типа- пейте больше воды или правильные перекусы- мимо цели, вообще не работают...во времена двух беременностей такого не припомню... кожа стала прям сухая и все чешется, кашля нет, иногда першит, психозов нет вроде, какая-то то апатия лень и полное отсутствие желаний... честно, состояние не мое,всегда такая бой- баба, а тут притихла и нет меня(((... мотивация,что скоро лето и пора бы вообще то начинать становиться красавицей и тд- не срабатывает, какао то контузия .. ещё раз повторяю, курить не хочу, сама в шоке... запахи не бесятся,в тч и от курильщиков... это были минусы, и их гораздо больше... теперь плюсы: их всего два- три- гордость блин, смогла, сильная, не буду подыхать от рака легких ( может быть) и это не обуза ни в чем не виноватых близких, которые не курят( муж дочь) , цвет лица, стала розовее- поросёночек , хотя это рыльце в зеркале вообще не радует, харя растёт ((( и, третий плюс- перестало болеть в области легких сердца спины колени , хотя походка легкой не стала, более того- головокружения на 2 месяце каждый день по утрам, пока перенастроишь себя, полдня утекает, говорят умные люди,что кислород наступает и бьет по мозгам и по всем капиллярам и сосудам и венам и клеточкам... оклиматизация своего рода...будем терпеть... сил всем бросившим и здоровья... вернусь через год и отпишусь, пугают, что на 10месяце народ начинает курить))))) .. это ж каким надо быть тупоголовым,чтоб, пройдя через разное всякое , снова сдаться... не понимаю... табекс приготовила... кстати, пока и не требуется.. пару тбл на 15 и 17 день,все....Ребят, держитесь,не дайте этой лярве себя свалить....
 
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
64 дня без сигарет.
Форум бросающих курить нашла случайно,уже по прошествии почти двух месяцев.Я бросила курить,и до сих пор сама себе не могу ответить "зачем я это сделала".Нет, мои мне время от времени рассказывают какая я молодец.Мама всплакнула даже в порыве умиления,еще бы,она призывала бросить несколько десятков миллионов раз.Бросить мне удалось с помощью табекса,действовала по инструкции.
Стаж 21 год.
Количество сигарет в день 13-15.Иногда бывало что и пачка,но редко.
Марку сигарет меняла редко,последние года 4 это были тонкие дамские сигареты,легкие.
Я не употребляю алкоголь.Меня просто не посещает желание выпить что-нибудь.Даже летом в жару мыслей про холодное пиво.
По сути сигареты были моей единственной социальновредной привычкой.И они мне нравились.Мне реально нравилось курить.К том же, я работаю с людьми.А это достаточно нервно,себя ведь нужно в руках держать- и чашечка эспрессо+сигаретка=все не так уж и плохо как могло показаться.
Никогда не делала попыток бросить. Так что это первая.
По прошествии 2- месяцев.
Плюсы:
- в т-зоне(комбинированная кожа) уменьшились поры.Лунных кратеров нет.
- обоняние улучшилось и очень.Что для меня фанатика парфюмерии весьма немаловажно.
- почти исчезла отдышка. Ненавижу бегать,поэтому часик на орбитреке время от времени со скоростью 160-170 шагов-почти нормально.
- запах пота/тела улучшился.Да-да.Оказывается курящие имеют другой запах пота.
- цвет лица потихоньку улучшается (там в районе 3-го месяца обещали лицо юного персика-так вот жду :facepalm:)
-мне нравится,что исчезают некоторые рефлексы курильщика,приобретенные за столько лет: ну типа в магазине подспудно мысли что надо купить пачку на завтра,или в дождь бежать в магазин потому что курить хочется.
- еще приложение,которое считает мои показатели "некурильщика" говорит о том,что я прибавила себе почти 8 дней жизни,что вообщем-то неплохо.
Минусы:
- я начала поправляться.На весы не становилась,но слава богу что не выбросила старые джинсы,теперь в них хожу,потому что в новые, купленные в декабре, влажу со скрипом.Сидят не очень.Я хожу в спортзал вообще-то,стараюсь не пропускать и занимаюсь честно, с ужасом думаю,что было бы если бы я этого не делала.
- когда все идут курить на работе, а ты нет,было чувство оторванности от коллектива:)но это маленький минус.
Главный минус это вес.:confused:
Завела счетчик каллорий,заквасила банку капусты, купила новый спортивный топ и не купила вещи на размер больше (чтоб был стимул влезть в старое),пока хожу в старых.Прикупила коллагена в капсулах,4-й месяц пью омегу,+ ВСАА( с ними хорошо тренироваться).Вопрос "зачем тебе это надо было" задаю сама себе время от времени.
Время от времени попадаю в общество ярых курильщиков.Брала сигареты в руки.Закурить желания как-то не возникло.
Пока хочу похудеть и дождаться того момента,когда на меня из зеркала посмотрит юный персик.:D
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
70 дней без сигарет.

Бросала с помощью табекса, курить не тянуло и не тянет, видимо мой организм был полностью морально готов к такому.

Поправилась сильно за первые недели, сейчас худею. Худеть получается тоже довольно быстро, но всё же от еды отказаться мне гораздо сложнее, чем от сигарет :banghead: Пищевое поведение и весь обмен веществ в целом сильно нарушились за курящие годы.

Из приятного - очистилась кожа, легче просыпаюсь, чувствую запахи, не воняю, занялась собой в целом.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
@Kovaleva_777,а какой стаж?
занялась собой в целом.
:thumbsup:я тоже.
Пс.я тоже худею, но не так быстро как мне бы хотелось.Использую счётчик калорий.Когда увидела насколько калорийные мои конфетки к кофе, была просто в шоке:Dпроще съесть тазик салата.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
64 дня без сигарет.
Форум бросающих курить нашла случайно,уже по прошествии почти двух месяцев.Я бросила курить,и до сих пор сама себе не могу ответить "зачем я это сделала".Нет, мои мне время от времени рассказывают какая я молодец.Мама всплакнула даже в порыве умиления,еще бы,она призывала бросить несколько десятков миллионов раз.Бросить мне удалось с помощью табекса,действовала по инструкции.
Стаж 21 год.
Количество сигарет в день 13-15.Иногда бывало что и пачка,но редко.
Марку сигарет меняла редко,последние года 4 это были тонкие дамские сигареты,легкие.
Я не употребляю алкоголь.Меня просто не посещает желание выпить что-нибудь.Даже летом в жару мыслей про холодное пиво.
По сути сигареты были моей единственной социальновредной привычкой.И они мне нравились.Мне реально нравилось курить.К том же, я работаю с людьми.А это достаточно нервно,себя ведь нужно в руках держать- и чашечка эспрессо+сигаретка=все не так уж и плохо как могло показаться.
Никогда не делала попыток бросить. Так что это первая.
По прошествии 2- месяцев.
Плюсы:
- в т-зоне(комбинированная кожа) уменьшились поры.Лунных кратеров нет.
- обоняние улучшилось и очень.Что для меня фанатика парфюмерии весьма немаловажно.
- почти исчезла отдышка. Ненавижу бегать,поэтому часик на орбитреке время от времени со скоростью 160-170 шагов-почти нормально.
- запах пота/тела улучшился.Да-да.Оказывается курящие имеют другой запах пота.
- цвет лица потихоньку улучшается (там в районе 3-го месяца обещали лицо юного персика-так вот жду :facepalm:)
-мне нравится,что исчезают некоторые рефлексы курильщика,приобретенные за столько лет: ну типа в магазине подспудно мысли что надо купить пачку на завтра,или в дождь бежать в магазин потому что курить хочется.
- еще приложение,которое считает мои показатели "некурильщика" говорит о том,что я прибавила себе почти 8 дней жизни,что вообщем-то неплохо.
Минусы:
- я начала поправляться.На весы не становилась,но слава богу что не выбросила старые джинсы,теперь в них хожу,потому что в новые, купленные в декабре, влажу со скрипом.Сидят не очень.Я хожу в спортзал вообще-то,стараюсь не пропускать и занимаюсь честно, с ужасом думаю,что было бы если бы я этого не делала.
- когда все идут курить на работе, а ты нет,было чувство оторванности от коллектива:)но это маленький минус.
Главный минус это вес.:confused:
Завела счетчик каллорий,заквасила банку капусты, купила новый спортивный топ и не купила вещи на размер больше (чтоб был стимул влезть в старое),пока хожу в старых.Прикупила коллагена в капсулах,4-й месяц пью омегу,+ ВСАА( с ними хорошо тренироваться).Вопрос "зачем тебе это надо было" задаю сама себе время от времени.
Время от времени попадаю в общество ярых курильщиков.Брала сигареты в руки.Закурить желания как-то не возникло.
Пока хочу похудеть и дождаться того момента,когда на меня из зеркала посмотрит юный персик.:D
Я тоже не подхожу к весам. Пора брать себя в руки.
 
Реакции: Joys

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Наталья0204

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
65
Не курю с
13.02.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 62 дня. Ощущения конечно приятные, буквально позавчера отпраздновала 2 месяца без дымящихся какулек) Гордость за себя переливается через край. Но стала мучать дикая тахикардия, до 170 ударов в минуту, страшно.. Пару раз вызывала скорую, помогают только лекарства, успокоительный сбор и валерьянка уже не берут. Спала хорошо до начала тахикардий, сейчас сплю только при помощи опять же травок и сборов. Самое классное, что вчера я заметила первые изменения - у меня появился румянец, ну а в остальном как пророчили - моська вся в шелухе, изжога от любых продуктов. Насчет концентрации - я всегда легко отвлекалась от работы, так что не беру в счет. Кайфую что волосы не воняют, шмотки пахнут порошком, изо рта не пахнет. Лучшая подруга курит, и когда она со мной говорит после сигарет хочется тошнить от запаха
 

Feli_z

Продвинутый
Сообщения
281
Реакции
782
Не курю с
01.02.2019
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
76 дней без сигарет

Остаются неприятные ощущения в носоглотке-слизь, изжога, бывают приступами скачки давления в сторону очень низкого, головная боль, слабость, бессонница, апатия, тревожность.

Из хорошего: чувствую все запахи этого мира, зубы белее, нет запаха от сигарет.

Едем дальше, при накатах #тупонекури
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
47 дней.
На работе курят поголовно все,даже не курят а смалят все что есть,сигареты ,тут же стики, и сверху еще вейпят.Госпади дай мне терпения.
47дней это здорово!!!!
Ты молодец!!!
Удачи тебе и лёгкого бросания желаю !
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросивщего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
У меня наоборот. чем больше срок, тем больше тянет..ужасные ощущения...
Понимаю, что это психика рулит...
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
4
Не курю с
11.10.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Таки здравствуйте, коллеги!)
Нашел форум, потому что состояние "помирания" уже достало, а собственная мнимость позволила перебрать все возможные заболевания ССС.
Бросаю 2й раз за год. Первый раз сорвался из-за прокуратуры (в первый раз, в смысле, прокуратура, это всегда волнительно).
В октябре решил, что, всё пора, больше отмазок курить нет.
Почти два месяца. Курить не тянет от слова "совсем", выпиваю иногда, опять же, не тянет. Барьер поставил себе очень просто: Я не идиот, чтобы сорваться, а потом снова также мучаться.
Хорошо себя чувствую под физнагрузкой: регулярные тренировки, фигачу как маньяк какой-то, сил море.
Самое тяжелое - вечера, когда организм успокаивается, сердце танцует дабстеп, дышать становится тяжко. Пару раз ловил панические атаки, периодически бывают головокружения, рассеянность.
Спасает.. глицин!
В общем, не отступать и не сдаваться, товарищи!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таки здравствуйте, коллеги!)
Нашел форум, потому что состояние "помирания" уже достало, а собственная мнимость позволила перебрать все возможные заболевания ССС.
Бросаю 2й раз за год. Первый раз сорвался из-за прокуратуры (в первый раз, в смысле, прокуратура, это всегда волнительно).
В октябре решил, что, всё пора, больше отмазок курить нет.
Почти два месяца. Курить не тянет от слова "совсем", выпиваю иногда, опять же, не тянет. Барьер поставил себе очень просто: Я не идиот, чтобы сорваться, а потом снова также мучаться.
Хорошо себя чувствую под физнагрузкой: регулярные тренировки, фигачу как маньяк какой-то, сил море.
Самое тяжелое - вечера, когда организм успокаивается, сердце танцует дабстеп, дышать становится тяжко. Пару раз ловил панические атаки, периодически бывают головокружения, рассеянность.
Спасает.. глицин!
В общем, не отступать и не сдаваться, товарищи!!
Юра, удачи и лёгкого бросания желаю тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу