Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый месяц


К концу первого месяца заложены основы для последующего восстановления организма на клеточном уровне. Эпителиальные клетки обновлены, что позволило нормализовать процессы всасывания и синтеза строительного материала для новых клеток — тех, которые будут функционировать без никотина и продуктов горения.

Месяц достаточно сложный в психологическом плане, и если в начале энтузиазм и осознание необходимости бросить курить поддерживали и придавали силы, то к концу месяца возможно два сценария развития. Одни наслаждаются тем, что им удалось бросить курить и это придает дополнительные силы, другие считают дни без сигарет и вынуждены буквально ежеминутно бороться с желанием закурить. И тот и другой сценарий закономерен и практически не влияет на то, сорвется человек в отдаленные сроки или нет.


---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить по дням ?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сила воли и форум. Ответила 50/50. Психологически было сложно, но не так, как описано. Желания курить было мало, и оно было терпимым. Было опустошение, иногда проваливалась в депрессивные мысли, чего-то не хватало, я могла зависнуть посреди комнаты с мыслью: "Я что-то хотела и забыла", накатывала апатия. И так то по паре часов, то по паре дней.
 

Вишня

Писатель
Сообщения
539
Реакции
677
Не курю с
15.04.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Sergey, очень даже совпадают, причем по второгму, тяжелому сценарию((
Весь первый месяц радовалась, а сейчас эйфория прошла, часто держусь только на силе воли, бывает достаточно тяжело.
Бросала: Табекс+форум.
 

NemoyOrator

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
266
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey, большую часть времени состояние такое, как описано в календаре. Но бывает случаются моменты резкой смены настроения. Пару раз даже чуть не слетел в такие моменты, но главное не опускать руки, иначе пропустишь в бороду.
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergey, очень даже совпадают, причем по второгму, тяжелому сценарию((
Весь первый месяц радовалась, а сейчас эйфория прошла, часто держусь только на силе воли, бывает достаточно тяжело.
Бросала: Табекс+форум.
то же самое:cry: Вчера вообще, сидя в баре, пережила внутри себя войну непомерных масштабов - надо ли мне курить, хочу ли я, а может бросить все... Не знаю, откуда эта сила воли взялась,но я переборола себя.. И самое ужасное,что сейчас практически постоянно борюсь с собой. В самом начале такого не было, мне было хорошо((( Я сейчас очень боюсь внутри, что так и не смогу завязать со всем. Еще неделю назад я бы и не подумала,что так буду рассуждать...(
 

Shinshillka

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
117
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И самое ужасное,что сейчас практически постоянно борюсь с собой.
Еще неделю назад я бы и не подумала,что так буду рассуждать...(
Истинно...прямо даже не знаю куда деваться. День ото дня всё сложнее и сложнее обрывать эти мысли о том "а оно мне зачем?", "хочу ли я не курить?" и т.д.
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения нормальные, курить не хочу сознательно (бессознательно иногда хочу) и не буду)))) Период яркого непрятия курения))
Сила воли и форум (спасибо создателям и всем участникам). Благодаря форуму понимаешь, что не один такой, куча единомышленников.
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Почти.
Вчера минут 20 рассуждала на тему, не начну ли я снова курить. Не скажу, что мучительно все, однако, вдруг начали проскакивать мысли такие. Эйфории у меня не было, я ж потихоньку в течение 2 недель меняла пластыри на меньшие, резала, "забывала" их на большее кол-во часов, так что, в каком-то смысле, мое расставание с никотином было более жестоким, чем просто отказ резкий. Однако, синдром отмены был сглажен все же, психологически было сложнее. И сейчас психологически я, скорее всего, отстаю. А физиологически опережаю)))) Просто я тут на колесах и на травах живу, пч болела сильно. Ну и кожа у меня уже то беленькая, то розовенькая, как у поросеночка, прям возмутительно чистая. Вообще, я спокойно радуюсь, что мне легче дышится - вот это главное. Больше радуюсь, чем сожалею.
Завтра иду оплачивать клубную карту фитнес-клуба. Не, не поправилась, но боюсь, что это впереди)))))))
 
Сообщения
2
Реакции
18
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Стало очень легко справляться с мыслями о курении. Поймал себя на том, что неприятен дым, рядом курящих людей. Я просто начинаю задыхаться, как будто, дым этот от покрышек. Дело не в запахе дыма, а чувствуется, что он состоит из каких-то хим. эл., странно, но раньше такого не было. Про курение вспоминаю, когда включаю компьютер и вижу счетчик, но очень радуюсь результату. А в целом, уже и вечером не посещают мысли. В общем, для меня, как я и предполагал, самыми трудными были первые три дня. Дальше как по накатанной, вот и месяц. Спасибо за программу-счетчик, очень помогла, создавая мотивацию. Способ: сила воли и чтение форума.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Вчера вообще, сидя в баре, пережила внутри себя войну непомерных масштабов - надо ли мне курить, хочу ли я, а может бросить все..
у меня, вот, тоже самое часто накатывало, но сейчас уже меньше. Плюнула я на это дело, решила, что не курю все-таки. Не говорю себе всякие такие фразы типа "я бросила на всегда", "больше ни разу в жизни", поскольку, лучше жить одним днем, просто надеюсь, что все-таки не закурю, пытаюсь искать плюсы и рада, что теперь могу быть на равных с некурящими подругами и друзьями. [Это была поддержка от тех, у кого еще крепка мотивация первых трех недель, т.е. от меня;)]
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Все, скоро уже 2 месяца. Не тянет курить последнюю неделю, даже в стрессовых ситуациях. 2 недели назад еще что-то мучило и мелькал вопрос: не закурить ли мне снова? теперь все по барабану, не курить легко.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Не тянет курить последнюю неделю, даже в стрессовых ситуациях. 2 недели назад еще что-то мучило и мелькал вопрос: не закурить ли мне снова? теперь все по барабану, не курить легко.
Эх, вот мне бы так:) Молодчина!
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Желания курить было мало, и оно было терпимым. Было опустошение, иногда проваливалась в депрессивные мысли, чего-то не хватало, я могла зависнуть посреди комнаты с мыслью: "Я что-то хотела и забыла", накатывала апатия. И так то по паре часов, то по паре дней.
Да, у меня вот так же было скорей, чем как написано в календаре бросающих. Но у меня месяц начался только сегодня. Может дальше будут еще какие-то сдвиги.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Я сейчас очень боюсь внутри, что так и не смогу завязать со всем. Еще неделю назад я бы и не подумала,что так буду рассуждать...(
Пожалуйста, не думай так! Не завязать совсем - это значит спустя какое-то время вернуться опять к самому началу, т.к. если один раз уже была попытка бросить, значит будет и другая. Кто не хочет бросать (как , например, одна моя подруга), тот и курит мало и не думает о бросании, а это совсем другое.:nah_disagree:
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Эх, вот мне бы так:) Молодчина!

Так все еще впереди. Это легко стало в последнюю неделю. Но я ездила по родственникам как раз. И было очень много событий, которые меня заставляли радоваться, что не курю. Ну, например, перелет. Просто здорово - лететь и не быть при этом никотинозависимой. Ну и у дяди дома все курят на балконе, а я ж курила просто ВЕЗДЕ, где можно и нельзя, и я снова радовалась, что мне не надо топать ночью на балкон, не надо хлопать дверью и кого-то будить итп. Примерно через месяц некурения все равно стало легче, но началась какая-то фигня в голове, то есть мыслишки-то о том, чтоб закурить мелькали. Ну и стоит просто поискать положительные моменты в некурении. Отсутвие зависимости при перелете - это таки большая радость. Я всегда в самолетах мучилась, даже с пластырями и жевачками, очень хотелось побыстрее закурить.
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
очень даже совпадают, причем по второму, тяжелому сценарию((
мда....вот и у меня пошел второй месяц и чё-то, прям, как-то тяжеловато стало терпеть. Надеюсь, что не сорвусь, но ....
Истинно...прямо даже не знаю куда деваться. День ото дня всё сложнее и сложнее обрывать эти мысли о том "а оно мне зачем?", "хочу ли я не курить?" и т.д.
вот и у меня началось тоже самое:(
 

Ненах

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
115
Метод
Табекс
Так все еще впереди. Это легко стало в последнюю неделю.
anya-ya, надеюсь, что все так и будет....сейчас остается только верить тебе, как человеку, более опытному, все-таки у тебя срок уже приличный. Наверное, на таком сроке, можно уже говорить более определенно насчет своих ощущений, а у меня пока только месяц, и пока еще присутствует какой-то раздрай, т.е. неопределенность какая-то:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу