Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
хоть и второй месяц пошел а все равно шмальнуть охота иногда:banghead:
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Эйфория прошла на второй неделе. Желания курить почти нет. Остался жуткий депресняк и полное отупение.
Боюсь придется выбирать между курением и суицидом :banghead:
 
Последнее редактирование:

New Tim

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
85
Не курю с
11.07.2015
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошел месяц и сегодня накатил депресняк. Все не то и не так, в жизни мог бы достигнуть большего, меня все не устраивает. Принимаю афабазол и баты для легких. Хочется курить. Что делать?
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Хочется курить. Что делать?
Мне помогают рассуждения следующего типа:
"Одна выкуренная сигарета мне безусловно не поможет. Чтобы вернуть мое состояние к изначальному состоянию курильщика необходимо несколько пачек и пару дней. То есть выкуренная сигарета не принесет немедленного продолжительного облегчения. После месяца некурения как бэ пройдена точка невозврата. Посему проще переждать накат. Стакан холодной воды. Отжаться от стула раз надцать. Выйди побродить минут 10."
Меня такая байда спасает пока что. ;)
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Что наши ощущения, накаты и депресняки по сравнению с этим:
http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=1&t=1939
Вот где жесть...
Советую почитать ветку когда невмоготу станет.
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Matiz732

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
37
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня нет никаких накатов. Изредка бывает, что почувствовав запах дыма, подумываю в ностальгии "а может покурить?"))) Но тут же спрашиваю себя "а на фига?"))) Ну и так как вразумительных причин покурить не находится, вопрос сам собой тут же отпадает))) Ну а в большинстве случаев, находясь рядом с курящими людьми, даже и не задумываюсь о том, чтобы составить им компанию.
Я всё ещё безумно горда собой, что смогла бросить. Могу часами рассказывать курящим, как это легко и приятно - отказаться от курения. А потерять такой повод гордиться собой ради вонючей трубочки глупо)))
 

gvr

Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
25.07.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет.

Прошел месяц. Курить охота иногда. Снятся сны, в которых я курю. Но я отношусь к этому как к игре - я против своего мозга. Помогает то, что бросать курить я собирался очень давно. Все свои отмазки знаю. Всем желаю просто не заморачиваться. Спустя месяц я реально почти забыл вкус сигарет, но курящие люди не раздражают, дым не вонючий...
Ощущения с календарем не совпадали. Не было кашля, бессонницы, особой нервозности, как впрочем и положительных симптомов. Единственное, что почувствовал, что дышать стало легче и нормализовался пульс. Раньше был 90+ теперь 65-72.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Не курю два месяца. Пора переходить шастать в следующей ветке. Для истории оставлю свои ощущения на этом сроке. Имею 30-летний стаж 20-25 сиг. Бросание без костылей, абсолютно.
Желание курить примерно такое как после 30 минут от последнего перекура в плохую погоду (время от времени мысль "хорошо бы перекурить", но на улице дождь - лом выходить и типо курил недавно). В общем вполне терпимо но перефразирую классика: "кажется, что желание это связано со звуками какого-то назойливого патефона". Накаты бывают стабильно пару раз в день минут по 10 - зудящая тяжесть в груди и приступ беспричинной депрессии. Последние дней 10 в этом смысле значительно полегчало по их силе. Самая тяжелая была 7 неделя, 46-ой день. Главные проблемы - депрессия, тупняк и лень. Никаких принципиальных изменений в физическом состоянии здоровья не отмечено. Можно выделить только отличное обоняние и постоянную тягу к кислороду. "Невозможно надышаться". Организм требует чистого воздуха и пеших прогулок(стал даже по выходным ездить на побережье в любую погоду, чего раньше никогда не делал - только подышать). Кашля так и не было. Сиги не снились. Кома в горле нет. Вкусовые рецепторы без изменения. Может и набрал пару килограмм. Сон в общем стабилен, но иногда просыпаюсь под утро пару раз на несколько секунд. Все остальное в рамках статистических погрешностей и возрастных рисков. Типо если не знать что бросил, то по состоянию здоровья и не определить.
В общем и целом о решении бросить пока что не жалею.
И да, сама по себе дымящаяся сигарета вызывает скорее чувство отвращения, а курильщик - сострадания(в промежутках между накатами :D)
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По прошествии периода могу отметить следущее:
-из положительного:наконец-то я могу спать,хотя сон поверхностный,но факт,что я могу уснуть не может не радовать, улучшилось состояние кожи-упругая, нормального цвета,увеличилась выносливость,память.
-их отрицательного- настроение может испортиться на ровном месте и какая-то непреодолимая практически лень напала-все себя заставлять делать приходится..
Очень страшно сорваться...
 

Больше не курю

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
65
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня проходит все по-разному.Табекс пропила первые 2 недели,потом просто про него забыла,помогает держаться духовно форум и сила воли.Разработчикам и участникам форума огромный респект.
Состояние прекрасное,сейчас в отпуске и появилось много времени свободного,решила загнать себя на стадион.
Скрывать не буду порывы закурить были,когда отмечала день рождения,друзья не дали и успокоили,а на утро я так себя ругала за эти позывы,но потом и похвалила,что не взяла в рот эту дрянь и поняла на вечеринке с курящими не стоять и не дышать дымом.
И самое главное я и мои близкие заметили как изменился цвет лица,кожа приобрела розовый оттенок!
Так что всё ГУД,двигаемся дальше!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
По прошествии периода могу отметить следущее:
-из положительного:наконец-то я могу спать,хотя сон поверхностный,но факт,что я могу уснуть не может не радовать, улучшилось состояние кожи-упругая, нормального цвета,увеличилась выносливость,память.
-их отрицательного- настроение может испортиться на ровном месте и какая-то непреодолимая практически лень напала-все себя заставлять делать приходится..
Очень страшно сорваться...
Лень тоже. На работе. После рабочего дня охота сесть и покурить спокойно. Сжимаю зубы и еду домой. Дома лучше. Не вспоминаю о сигарете. На работе часто вспоминаю в моменты, когда сделал что то значительное. Шоу продолжается[emoji23]
 

tatyla37

Старожил
Сообщения
421
Реакции
536
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня проходит все по-разному.Табекс пропила первые 2 недели,потом просто про него забыла,помогает держаться духовно форум и сила воли.Разработчикам и участникам форума огромный респект.
Состояние прекрасное,сейчас в отпуске и появилось много времени свободного,решила загнать себя на стадион.
Скрывать не буду порывы закурить были,когда отмечала день рождения,друзья не дали и успокоили,а на утро я так себя ругала за эти позывы,но потом и похвалила,что не взяла в рот эту дрянь и поняла на вечеринке с курящими не стоять и не дышать дымом.
И самое главное я и мои близкие заметили как изменился цвет лица,кожа приобрела розовый оттенок!
Так что всё ГУД,двигаемся дальше!
Молодец, гордись что не куришь[emoji120]
 
Сообщения
8
Реакции
17
Не курю с
15.07.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как я этого боюсь!!!! Почи месяц как я не курю. Раньше думала, что при таком сроке не курения уже не тянет и думать не думаешь, а вот сегодня с сотрудницей днем вышли на улицу с кофе........я думала буду ногти грызть, как мне захотелось закурить, блин!!!Сама не знаю, что вам сказать, потому что сама не знаю как поступать. До сих пор тянет. Я не хочу думать о сигаретах всю оставшеюся жизнь....это ужас. Зачем я вообще начинала курить???чтоб теперь так мучаться?(((((
Я тоже думала, что после месяца желание пройдет, но нет...тоже постоянно думаю о том, как же я буду теперь что - то делать, без сигарет все не интересно,все скучно..неужели не пройдет? Но плюсы есть, есть! Я их чувствую, но не могу пока описать словами. Не зря же я столько лет мечтала бросить, не зря же каждый, кто узнает, что я бросила, говорит мне: везет тебе... Значит мы на верном пути. Все эти рассказы насчет травиться- не травиться вызывают во мне только злобу. Мы не можем знать, когда умрем. И не можем на это влиять..Зачем же мы тогда бросаем курить?
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти никаких ощущений, главное мотивация и уши не пухнут, курил 36 лет)))
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так все еще впереди. Это легко стало в последнюю неделю. Но я ездила по родственникам как раз. И было очень много событий, которые меня заставляли радоваться, что не курю. Ну, например, перелет. Просто здорово - лететь и не быть при этом никотинозависимой. Ну и у дяди дома все курят на балконе, а я ж курила просто ВЕЗДЕ, где можно и нельзя, и я снова радовалась, что мне не надо топать ночью на балкон, не надо хлопать дверью и кого-то будить итп. Примерно через месяц некурения все равно стало легче, но началась какая-то фигня в голове, то есть мыслишки-то о том, чтоб закурить мелькали. Ну и стоит просто поискать положительные моменты в некурении. Отсутвие зависимости при перелете - это таки большая радость. Я всегда в самолетах мучилась, даже с пластырями и жевачками, очень хотелось побыстрее закурить.
Просто здоровее будите. А.П.Чехов сказал: "целовать курящую женщину все равно что целовать пепельницу" сори.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже думала, что после месяца желание пройдет, но нет...тоже постоянно думаю о том, как же я буду теперь что - то делать, без сигарет все не интересно,все скучно..неужели не пройдет? Но плюсы есть, есть! Я их чувствую, но не могу пока описать словами. Не зря же я столько лет мечтала бросить, не зря же каждый, кто узнает, что я бросила, говорит мне: везет тебе... Значит мы на верном пути. Все эти рассказы насчет травиться- не травиться вызывают во мне только злобу. Мы не можем знать, когда умрем. И не можем на это влиять..Зачем же мы тогда бросаем курить?
Главное мотивация и А.П.Чехов. см. выше)))))
 

Сергей Алексеевич

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
65
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
SUNKA права.С 40 дня началось-тянет курить,аж невмоготу.Спасает до сих пор лишь осознание того,что не курил же какое то время,зачем начинать,терпеть надо.Ломает днем,в районе часа дня.Жду,кто же крепче,сигарета или сила воли моя.
 

Больше не курю

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
65
Не курю с
03.08.2015
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 40 дней. Совпадение с дневником почти 50/50.Эмоции только позитивные,как вспомню свои муки и через что прошла,когда начинала бросать курить и рукой смахиваю и говорю себе:"Слава богу это всё в прошлом".
Полегче стало на 21-й день не курения,а на сегодняшний день вообще всё пучком....
У меня самое главное очистился мозг и принимает только позитивчик. На курящих смотрю с сожалением и пренибрежением(про себя думаю,как я так могла,на улице с сигаретой в зубах,фуууу).От дыма стало тошнить,а вот здоровье точно улучшилось,стало легче дышать и самое главное от меня больше не воняет куревом.Один минус есть,я набрала 5 кг и сбрасывать лень,знаю для себя точно,если смогла бросить курить,смогу и похудеть....В данный момент я в отпуске с самой родной группой поддержки это мои мама и родная сестра!
Жизнь прекрасна!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу