Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Последние 3 дня опять страдаю и думаю, а может одну?
Ходили на тренинг Карра с подругой, она несколько раз курила, вот хочет пойти на доп. сессию. Я держусь, но тяжело. Решила присоединиться к вам, очень уж нужна помощь)
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Последние 3 дня опять страдаю и думаю, а может одну?
Ходили на тренинг Карра с подругой, она несколько раз курила, вот хочет пойти на доп. сессию. Я держусь, но тяжело. Решила присоединиться к вам, очень уж нужна помощь)
добро пожаловать........держись.........здесь не врачи.......здесь помогут(())
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эйфория прошла на второй неделе. Желания курить почти нет. Остался жуткий депресняк и полное отупение.
Боюсь придется выбирать между курением и суицидом :banghead:
У меня было такое состояние!
К тоже же пошла в автошколу и на английский, когда была эйфория, а тут наступила депрессия, апатия и провалы в памяти..
Начала пить глицин и лецитин... намного лучше.
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня нет никаких накатов. Изредка бывает, что почувствовав запах дыма, подумываю в ностальгии "а может покурить?"))) Но тут же спрашиваю себя "а на фига?"))) Ну и так как вразумительных причин покурить не находится, вопрос сам собой тут же отпадает))) Ну а в большинстве случаев, находясь рядом с курящими людьми, даже и не задумываюсь о том, чтобы составить им компанию.
Я всё ещё безумно горда собой, что смогла бросить. Могу часами рассказывать курящим, как это легко и приятно - отказаться от курения. А потерять такой повод гордиться собой ради вонючей трубочки глупо)))
Да, гордость за себя и отзывы коллег: Я мужу сказала, что брошу, вот Алина молодец такая на работе.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Sergey, большую часть времени состояние такое, как описано в календаре. Но бывает случаются моменты резкой смены настроения. Пару раз даже чуть не слетел в такие моменты, но главное не опускать руки, иначе пропустишь в бороду.
1. Курение это наркотическая зависимость, а курильщик - наркоман. Это нужно осознать и принять. Курение не привычка, баловство или что-то ещё, а именно наркомания.
Осознание того, что ты именно самый настоящий наркоман это отправная точка для борьбы.

2. Человек который выкуривает одну сигарету в неделю такой же наркоман, как и тот, что курит одну, две, три и более пачек в день.

3. День когда ты не захочешь курить и просто бросишь не наступит никогда. Не нужно ждать какой то особенный понедельник с которого начнётся новая
жизнь без сигарет. Это наркотик и его цель - твоя зависимость от него на всю жизнь. Наркотическая зависимость просто так не пройдёт. Нужна борьба.

4. Когда не куришь месяц, два, полгода, год появляются мысли, что ты избавился от этой зависимости навсегда. Это очень опасные мысли. Как только они
поселяются в голове вероятность опять вернуться к курению очень велика.

5. Бросать курить страшно. Бросать курить очень тяжело. И в то же время бросать курить просто и радостно. Читайте или слушайте
книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", она гениальна.
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Последние 3 дня опять страдаю и думаю, а может одну?
Ходили на тренинг Карра с подругой, она несколько раз курила, вот хочет пойти на доп. сессию. Я держусь, но тяжело. Решила присоединиться к вам, очень уж нужна помощь)
Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас
в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили
курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты
гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо.
Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот
курильщик не мог расстаться, даже умирая.

В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной
заменой жизненному опыту.
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ого
Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас
в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили
курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты
гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо.
Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот
курильщик не мог расстаться, даже умирая.

В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной
заменой жизненному опыту.
Ого, впечатляюще!
А как же так получилось, что вы в итоге закурили и надолго?
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня очень тяжело, 2 раза сорвалась на мужа, поревела, очень хочу курить.
Думала,что уже таких накатов не будет.
С ужасом думаю,как выдержу шашлыки с алкоголем.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня очень тяжело, 2 раза сорвалась на мужа, поревела, очень хочу курить.
Думала,что уже таких накатов не будет.
С ужасом думаю,как выдержу шашлыки с алкоголем.
Плюнь на все - не кури!!!
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Сегодня очень тяжело, 2 раза сорвалась на мужа, поревела, очень хочу курить.
Думала,что уже таких накатов не будет.
С ужасом думаю,как выдержу шашлыки с алкоголем.
Возьми листок бумаги и напиши всяких гадостей о сигарете.листа два,все ты другой человек,метод Шичко
,только этод метод мне помог избавиться от накатов,он есть в интернете,можно скачать через торент
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
меня накрыла белосизая дымное облоко,находясь в глубокой яме едкий дым накрыл меня с ног до головы,так что я даже не мог высунуть голову и подышать свежим воздухом,поэтому я продолжал дышать дымом и ничего немог сделать,при этом мой мозг был затуманеный дымом и не мог сообразить что-же просходит,пытаясь выбраться из ямы и подышать свежим воздухом я обязательно соскальзывал на дно дымной ямы и сильно ударялся затуманеной дымом головой,я стал звать на помощь,что бы меня вытащили из этой вонючей дымной ямы,но ни кто не отвлекался.продолжение следует
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О Боже,да я просто в раю,таких жестких страданий не испытываю,мама дорогая,а я вообще курила или мне показалось:eek::eek::eek::rofl::rofl::rofl:
 

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это меня от переизбытка кислорода на поэзию потянуло
Поэзия это хорошо,особенно от кислорода,просто я и правда как почитаю.и психи у многих и удавиться хотят и покурить и прибить весь мир,я удивлена,что я так ровно пережила все:smug:
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
40й день
С календарем совпадений много. В психологическом плане очень тяжелое время. Мозг просто взрывается от напора мыслей, слезы текут рекой.
Для меня вариантов два: либо я переезжаю в новый раздел или заказывай койку в психушке.
Спасаюсь только форумом.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Петров

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
85
Не курю с
15.08.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу шОкею,оказывается самая не курящая страна по ВОЗ это Туркмения!!!!Вот молодцы так молодцы!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу