Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
35 дней, на днях чуть не закурил, не знаю, каким чудом удержался.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
53 дня! Финальная неделя второго месяца. И вроде как опять начинается "зуд". Непонятно откуда мыслишки предательские. Простуда ещё, как то долго лечится, ощущения некайфовые, настроение упадническое, может отсюда и мысли. Хорошо, что это только мысли и все ставится на место на уровне подсознания!
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последние дней 8-10 (примерно 43-53 день) гораздо лучше стало. Лишь иногда наплывает, после еды в основном, минут на 10. Мысли к сигаретам, к курению постоянно возвращаются, но скорее по привычке, без мучений. То сайт открою, полистаю, то просто вспомню непонятно отчего. Возможно это лишь плато и тяжко еще будет, но может уже все, пережил самое тяжелое? ) Хочется на это надеяться.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пятьдесят седьмой (57) день)))! Сегодня сдавал кровь из пальца! Медсестра брала кровь в одну трубочку, потом отвернулась за второй и повернувшись увидела как обильно течёт кровь говорит, о, какой ты сочный))) Сам обратил внимание, реально вроде даже не давила на палец не выдавливала кровь, она легко шла))) Легкая, живого ярко-алого цвета!!!))) Такие моменты дают понять, что все идёт к лучшему!!!)))
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По ходу сообщение выше не там написал
 

Slavanekurit)

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
120
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня вроде 44 день, как не курю. Практически все стало хорошо, кроме стула и сна. Выспаться не могу, ночью просыпаюсь раз 5-6 и это напрягает. Стул приходит, когда ему вздумается, тоже бесит. И главное), бесит, что всё бесит)) тавтология, но выразить это ощущение можно именно так. В целом самочувствие стало лучше, запахи чувствую) весной это особенно здорово!
 
Сообщения
3
Реакции
3
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Есть ощущение нехватки чего то, как будто чего-то нет, что нужно. Понимаю, что временно и не парюсь.

Конечно немного поменялись и привычки, как замещение, мне помогли семечки, после завтрака и чая, лузгаю, руки заняты и норм.
Также помогает пиво, но это мой опыт, другим не советую. Бросив курить, начал пить по нескольку кружек 2-3 раза в неделю, до этого пил раз в две недели. Думаю, скоро пройдёт и это. Набрал несколько килограмм веса, чему не рад, но это тоже временно. Кашля нет, впрочем его и не было особо и при курении. Тонус тоже вроде заметно не вырос, но о сигарете уже думаю редко.
 
Сообщения
3
Реакции
3
Не курю с
27.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
49 дней или около того, если бы не мысль, что скоро желание пройдёт, закурил бы. Но так как бросал ранее, то жду момента, когда перестанут мысли стрелять о сигаретах.
 

Olina

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
352
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спать, постоянно хочу спать..сколько бы я не спала, всё равно хочу!!!
И нервы..агрессия, истерики,психи и слёзы...
Я схожу с ума! И это я еще афобазол уже неделю пью.
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Здесь, очевидно, опечатка... С 7 по 14 день?
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
только мысли появляются.."а не покурить бы мне".но они мимолётны.огромное спасибо форуму:kiss:я вас всех люблю:kiss:поддержка очень помогает
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спать, постоянно хочу спать..сколько бы я не спала, всё равно хочу!!!
И нервы..агрессия, истерики,психи и слёзы...
Я схожу с ума! И это я еще афобазол уже неделю пью.

тоже было так в начале
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спать, постоянно хочу спать..сколько бы я не спала, всё равно хочу!!!
И нервы..агрессия, истерики,психи и слёзы...
Я схожу с ума! И это я еще афобазол уже неделю пью.
Да это же весна:):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, я и муж бросили курить. Я без таблеток, а муж с табексом. Не курим 1 месяц. где то со второй недели я стала дергатся при засыпании(то руки, то ноги,то вообще голова подскочит как под током) вообщем устала я от этого, теперь и у мужа началось. Пьем глицин(успокоительное). Я хочу курить, муж говорит что не хочет.
Может быть кто нибудь подскажет связано ли это с отказом от курения?
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, я и муж бросили курить. Я без таблеток, а муж с табексом. Не курим 1 месяц. где то со второй недели я стала дергатся при засыпании(то руки, то ноги,то вообще голова подскочит как под током) вообщем устала я от этого, теперь и у мужа началось. Пьем глицин(успокоительное). Я хочу курить, муж говорит что не хочет.
Может быть кто нибудь подскажет связано ли это с отказом от курения?
У меня такого нет, вообще физических страданий практически не было, не курю чуть больше месяца. Но какая то гадкая мыслишка появилась именно после месяца, вот она гложет, но я пока умею с ней справляться
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К месяцу некурения ко мне пришла спокойная такая уверенность, что я не закурю уже никогда. Вот сидит она во мне теплым комочком, свернувшись, и греет. И на фоне нее все горести-неприятности кажутся мелкими. Позади эти страшные бессонные ночи, когда ночь тянулась, как год, тревога ушла. Только подсознание еще не подчиняется, напоминает о курении: кладу ключи в сумку, и по привычке ощупываю потайной карман в сумке: взяла ли сигареты? Но радость доставляет мысль: от добра добра не ищут. зачем снова курить, если так мне лучше?
 

Маруся Борисовна

Наше поколение любило бесплатно и считало в уме
Сообщения
1.008
Реакции
1.600
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К месяцу некурения ко мне пришла спокойная такая уверенность, что я не закурю уже никогда. Вот сидит она во мне теплым комочком, свернувшись, и греет. И на фоне нее все горести-неприятности кажутся мелкими. Позади эти страшные бессонные ночи, когда ночь тянулась, как год, тревога ушла. Только подсознание еще не подчиняется, напоминает о курении: кладу ключи в сумку, и по привычке ощупываю потайной карман в сумке: взяла ли сигареты? Но радость доставляет мысль: от добра добра не ищут. зачем снова курить, если так мне лучше?
Согласна с автором. Вот точно так же все + пиво.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подсознательно ожидал от месяца какого-то облегчения, так как раньше никогда еще на столько не бросал. Ошибался. Облегчения не наступило, а вот держаться теперь сложнее. Еще - стал откашливаться. В общем, опять у меня расхождение с календарем.
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чуть более полтора месяца некурения. В начале месяца было очень легко, я не думала вообще о курении, не обращала внимания на это. Теперь же мысли об этом возвращаются. Но не как в первые дни, а скорее от того, что усыпила свою бдительность. Перестала сюда заглядывать, про стодневку забываю и т.д. Плюс еще сейчас такой период, когда со всех сторон немного придавило, от этого всего апатия, бессонница, нежелание ничего делать, страхи, сомнения, а эта почва очень благотворная для срыва. Недавно общалась с подругами, они курили, и вроде до этого мне всегда было все равно, а в этот раз я прям аж обзавидовалась. От этого злость, раздражение. Желание, чтобы все люди бросили курить вместе с тобой и не соблазняли) Мда.. интересные скачки. Не ожидала такого, признаюсь. Но держусь... за мотивацию, проделанный путь и страх при всех своих проблемах еще и разочароваться в самой себе.
 

Belobarga

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
36
Не курю с
14.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
1.5 месяца, полет нормальный, "накаты" уже реже и не такие мощные. Опыт бросания уже имею, бросаю третий раз. Срывался именно в эти сроки. Но теперь я взялся серьезно, проанализировал неудачные попытки и сделал выводы. У всех наверное разные причины возврата к этому гов..у под названием сигарета, но меня два раза обламывала ложная мысль, что смогу время от времени "покуривать" одну-две сигаретки, за бокалом коньячка по пятницам, на шашлыках с друзьями и типо того, очень редко короче, ага... размечтался, день-два и уже стоишь в магазе за пачкой, причем курить я после бросаний начинал люто-бешено. В общем держимся, уже гораздо легче, не сравнить с первыми неделями, когда реально на стенку лезешь.
ПыСы Начал на днях болеть грудак в области сердца, но не внутри, а снаружи, как после удара, но не дрался точно, бухать тоже бросил, все помню))) Боль ноющая, почти не заметная, при надавливании больно, что это-ХЗ.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу