Справка Что происходит в вашем организме в 1 - 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    253

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Классно !!! Я вот до сих пор не чувствую полной свободы.
Я думаю полной свободы ни когда не будет , инстинкт курильщика проявляется и через 10 лет некурения. .. но это всего лишь инстинкт при определенных ситуациях в которых мы хватались за сигарету .
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Вот и меня второй месяц, но не чувствую я ни освобождения, ни прибавления сил , прибавление кг - есть, а сил - нет, злая, с накатами, один плюс - как бросила, кашлять перестала, так иногда кашляну и все.
Я перед тем как бросить занялась спортом и продолжаю это делать .... прилив сил есть т.к каждый день я по немного тренируюсь и стараюсь не пропускать ....это мне помогает не думать о сигарете и быть постоянно в тонусе ...хотя конечно устаю ...курила то много лет . Не полнею потому что вместе со спортом я стала придерживаться диеты ... покушать я любила . Убрала из рациона всё жирное и колорийное .
Нас губит пассивное отношение к себе и пассивный образ жизни .А если собраться и приучить себя к полезным вещам то жизнь становится более интересной .
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Как хорошо, что я больше не курю - это очень круто!!! :bounce:
Как хорошо, что у меня нет никаких иллюзий насчёт сигарет и никотина.
Читаю тут: "как будто друг уехал", "почему то, что приятно вредно".... ЛЮЮЮДИ!!! Опомнитесь!!!
Вы о чем??? Какой друг??? Что приятного???
Как может такое говно, как сигарета, быть другом??? Таких друзей, как в известной поговорке, за ... и в музей. Это просто РАЗВОД от промывки мозгов многолетней табачными компаниями и голливудом - больше ничего!!! В сигаретах НЕТ абсолютно ничего приятного, успокаивающего, поддерживающего - эти ощущения и мысли у меня крепнут с каждым днём! Все эти иллюзии позволяют зависимости поддерживать саму себя!!! Это просто тупая зависимость. Это даже хуже, чем от алкоголя или героина в том отношении, что и то, и другое хотя бы кайф приносит там, ну не знаю - есть что бросать. А тут - суженные сосуды, отравленная кровь, отупение, усталость моментом - офигенные кайфы и успокоительное!!! Надо просто перетерпеть и всё и не вестись на разводы от "никотинового монстра"
Как можно скучать по этому дерьму???? Я вот хожу по улицам и мимо меня ходят девочки и мальчики, женщины и мужчины, бабушки и дедушки - курильщики каждый 5-й, и от них ВОНЯЕТ!!! Просто капец!!! Только защитные механизмы, надёжно охраняющие мою зависимость и психику, не позволили мне сгореть от стыда, что от меня так воняло!!!
Как мне жалко моё бедное сердце, мою кожу, мои нервы и мозги!!! Как я могла так с ними поступать почти 20 лет!!!
Мне всё еще, бывает, приходят картинки как я курю, бывают позывы, но они все - бессознательные и тупые проявления зависимости! И очень легко их посылать нах, если нет иллюзий никаких!
А у меня их нет!
После месяца ощутимо стало, что я стала сильнее!
Я всё еще сплю, как сурок, по 10-12 часов в сутки :sleep: Еще не совсем восстановились мозги и мне по-прежнему непросто сосредоточиться, и еще рассеянность остаётся :ku:
Но Воля появилась - не было её никогда!
Хожу намеренно по 8 км в день, занимаюсь силовыми тренировками. Могу сказать, что всё это через боль. Когда я курила, я не могла себя заставить ничего делать для себя: зачем, если я курила по 25 сигарет в день, я ж не дура - одной рукой себя травить, а другой - скакать на скакалке, а ногой еще и бежать :rolleyes: Сигареты лишали меня полностью воли к жизни, к здоровью, к радости! Какая радость, если постоянно в вонючем дыму и внутри, и снаружи, если я курила каждые 15 минут?
Сейчас моё тело, не привыкшее к нагрузкам, болит и ноет отчаянно, но, знаете что офигенно: я всё равно делаю то, что я решила :p Всё болит, а я иду, дам себе передохнуть денёк, а потом снова тренировка, потому что верю, что впереди у меня что-то хорошее, радостное, а не рак лёгких и прочие печальные последствия :kiss: Всё очень просто: СВОБОДА - это самое ценное, поэтому я не курю! Ну и еще потому что это противно :mstickle:
Вот это по нашему
Я тоже после отъезда "друга" познакомилась с другим другом "спорт" и поняла , что мне его то и не хватало для полного счастья.
Это как новая жизнь ....
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Первый месяц меня мотало (давление, головокружение, тошнота...), но самое интересное, что не было желания закурить, никотина попробовать. А вот психологически - сложнее. Несколько раз на автопилоте выходила на балкон, очнусь - а что я тут делаю? Подышу воздухом и обратно. У меня вопрос - чем можно заменить перекуры? Семечки и шоколадки не предлагать, и так поправилась уже неимоверно. Заранее спасибо за ответ.
Только спортом можно заменить сигареты . А ещё мне например помог корень солодки ...успокаивал как то ...погрызу его и всё желание уходило .корень солодки у меня вместо фото .
 

Alex_s_plastyrem

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
584
Не курю с
30.04.2018
Лет курения
42
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Один месяц и неделя. Курил 30 лет, последнее время по 2 пачки в день. Бросаю с пластырем и жевачками.

Физиологически - остались кашель и давление не сильно, но скачет.

Психологически - время от времени накатывает. С утра спасает жевачка, во второй половине дня - силой воли.

Через три недели заканчиваю курс пластыря. Надеюсь, не начнёт ломать
 

Alex_s_plastyrem

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
584
Не курю с
30.04.2018
Лет курения
42
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
-
 
Последнее редактирование:

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.240
Реакции
36.480
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Оказывается я очень даже легко бросаю с помощью силы воли. Курила в течение 23 лет. Уже 33 дня как бросила. Нет страшного желания все вернуть, так как очень противен даже запах табачного дыма. Я счастлива и каждый день все больше в этом убеждаюсь.
Огромная благодарность Форуму, это самая сильная поддержка и мотивация.
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Сегодня 68 дней . Спорт мне помог не сорваться . Две последние недели болела , сейчас стало лучше и отпуск на носу , появляется желание покурить и расслабиться ... ноги в руки и в парк на пробежку. .. ... как рукой сняло желание -:)))))
Еду в деревню на море , туда где вся атмосфера перекуров ... на два месяца . Волнуюсь . Слава богу ,что летние друзья тоже бросили , т.е они перешли на электронную сигарету. ...
Предстоит мне испытание этим летом . Думаю стоит записаться на стодневку .......
 

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 36 день моего не курения,что уж очень сильно ломает последние 3 дня.не могу даже говорить уверенно,что продержусь до вечера.сегодня жутчайщий жор и агрессия
 

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
36 дней без сигарет,последние 3 суток держусь из последних сил,нет даже уверености,что не закурю до вечера.сон беспокойный,жор и приступы агрессии на пустом месте.
 

Murr

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
324
Не курю с
21.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю полной свободы ни когда не будет , инстинкт курильщика проявляется и через 10 лет некурения. .. но это всего лишь инстинкт при определенных ситуациях в которых мы хватались за сигарету .
Задумалась- А что есть свобода? Не курить это ж осознанный выбор, а значит его делает каждый человек, независимо зависомо от того курит/не курит и бросил/не бросил. А значит вполне можно быть, что никогда некуривший человек тоже думает, глядя на курильщиков-а закурил бы я? Или что то в этом роде. И соответсвенно выбирает-не курить и спокойно живет до следующего такого вопроса в своей голове.
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Не знаю который раз бросаю, не курю полтора месяца. Бросал с помощью насвая, для меня это оказался самый действенный способ, потому что теперь я не хочу курить сигареты, а хочу вкинутся насваем так как он лишон сильных побочек, которые вызывают обычные сигареты, чистый безграничный никотин прекрасен. Правда на вкус кака.
По состоянию после отказа чувствую себя чуть лучше, нет усталости, сон чуткий, проблемы с жкх, поджелудочная воспалилась от непривычки столько жрать. С 57 до 60 поправился.
 

Евгений199

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
88
Не курю 47 дней 23 часа и 14 минут.
Курить сильно хочу когда читаю переписку от друзей в антитабачных форумах (записался на несколько). На работе много дел, за сиги сильно не переживаю. Зато ем бесконечно, но отказать себе в этом не могу, я же молодец - я курить бросил! Харю наел. Но без сигарет все же лучше. Удачи друзья!!!
 

рембат 88

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб
Сообщения
1.217
Реакции
4.405
Не курю с
06.12.2018
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет,сегодня 42 день когда я не курю,бросал с табексом,но пил его 2 дня,первый день уменьшил до 5 сиг,потом решил что обманываю себя и завязал совсем .Первые пару недель желания в принципе возникали ,но легко отгонялось.Как ни странно сам не ожидал что будет ( нет не легко) не сложно.Стаж курения 33 года.Всем удачи и сил.Все получится.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня сегодня 56 дней без сигарет. В принципе терпимо. Курить не хочется вообще. Напрягает плаксивое настроение. Ходила к неврологу. Прописала кучу уколов и таблеток, в том числе и антидепрессанты. От антидепрессантов отказалась - не хочу ходить овощем и спать на ходу, а уколы, для восстановления убитых мною сосудов, колю и пью циннаризин. Для улучшения настроения пью афобазол, магний В6 и фенибут. Кашля не было совсем. Взяла абонемент в банно-бассейный комплекс, хожу - отвлекаюсь. Жду, когда нервы придут в порядок. Читая дневники и эту тему, поняла, что я не одна такая и чем больше стаж курения, тем дольше вся эта колбасня. Надеюсь, после 3 месяцев будет совсем хорошо.
 
Сообщения
1
Реакции
0
50 день моего не курения.4 года тому назад я бросил и продержался 8 месяцев и если честно было легче!
 
Сообщения
2
Реакции
1
Азербайджану этот конфликт только на руку,
для них вернуть Карабах - это тоже самое,
что было для России - вернуть Крым
 

SnowQueen

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
58
Лет курения
4
У меня тянулись руки - прямо чуть ли не бить себя приходилось.
 

Владибор

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
152
Не курю с
25.12.2019
Лет курения
15
Не курю месяц. Физически в спокойном состоянии тяги нет совсем. Но при любых эмоциях появляется желание покурить. Причем вначал броссания, когда постоянно плохо, то эти всплески легко давишь... А сейчас как будто устал уже бороться.
И еще появилось чувство пустоты.. как будто немного как зомби, постоянно спокойный и пустой. Как будто не хватает той жизни внутри, когда постоянно колбасило от сигареты к работе, от сигареты к сексу... жизнь была как будто более насыщенна.
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
Да уж, курение хорошо по сосудам бьет, примерно 70 дней не курю, курить не хотелось вообще на 3 день, но до сих пор все эти сосудистые проблемы: вибрация, сжение, пульсация и т.п. Вообщем иной раз идешь гдето с кемто и думашь как бы не помереть на глазах у толпы. Отписывался не в той теме, отпишусь тут ещё)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу