Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 Дней без сигарет, вместо работы.......жру и читаю. Ощющения спецфические...
 

Анна Жаворонкова

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
13
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(от 1 до 7 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
 

Анна Жаворонкова

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
13
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совпало то, что раздражительность во второй и третий день...4й пока наблюдаю)
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 Дней без сигарет, вместо работы.......жру и читаю. Ощющения спецфические...
 

Olven

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
79
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня первые дни были потрясающие!В голове сидела только одна мысля "Как я легко могу это сделать,ведь это так просто!"
Но с каждым последующим днем я понимала,что все еще впереди! Постоянно подавленное настроение,злость ,агрессия - один негатив. Меня все раздражало-все! Я думала у меня уже не останется друзей)))
Сильное головокружение в течении всей недели.Настигает приступами..резко..по пару часов,потом попускает.
Мокроты практически нет. Пару раз выходило что-то...Но! По утрам я больше не кашляю.Это приятное ощущение)
 

Monavolk

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
64
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня Почему То Гул Стоит В Голове, Будто Мне Нужно Угадать За Каким Ухом Жужжит. Это Совпало. Потом Чувствительность Полости Рта, Сухарики Например Лучше Не Есть. Слюны Во Рту Как У Шарпея, Благо На Пол Не Капает. Сжимаються Зубы И От Этого Болит Челюсть. Пустота Внутри Которую Нечем Заполнить. Вроде Симптомы Пока Совпадают. Изюм Вкусный И Недорогой.
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Пятый день
Тяжелый день — проходит эйфория первых дней, к тому же самочувствие становится хуже, появляются «предательские» мысли. В этот и последующие несколько дней вероятность срыва очень велика."

фигня. у меня к пятому дню (сегодняшнему) все физические неприятности прошли почти!
никаких предательских мыслей, только усиление радости благодаря тому, что прошел абстинентный синдром)))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Сила Воли
Не курю вторые сутки, стаж -12 лет! Попыток бросания раньше не было. Ощущения ужасные: чувство подавленности, неуверенности, перепады настроения до состояния плаксивости. Все чаще посещают мысли о том, что зря я все это затеяла.... Хотя явного физического дискомфорта вроде нет. Держусь из последних сил(
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю вторые сутки, стаж -12 лет! Попыток бросания раньше не было. Ощущения ужасные: чувство подавленности, неуверенности, перепады настроения до состояния плаксивости. Все чаще посещают мысли о том, что зря я все это затеяла.... Хотя явного физического дискомфорта вроде нет. Держусь из последних сил(

Бананы, шоколад и Ален карр вам в помощь, смотря что предпочитаете. Такая фигня всех накрывает, по крайней мере меня тоже, крепись, помни о том, что тебе мотивировало
 

дед Лука Черный

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
172
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю вторые сутки, стаж -12 лет! Попыток бросания раньше не было. Ощущения ужасные: чувство подавленности, неуверенности, перепады настроения до состояния плаксивости. Все чаще посещают мысли о том, что зря я все это затеяла.... Хотя явного физического дискомфорта вроде нет. Держусь из последних сил(

Лёлия, Держись!!!! И не сомневайся... потому что нужно быть уверенным в том , Что НОРМАЛЬНОЕ состояние человека изначально ЧЕЛОВЕК НЕКУРЯЩИЙ а мы сами себя загнали в тупик и стали рабами этой вонючей трубочки с табаком. кстати о табаке посмотри в ютубе ролики типа ВСЯ ПРАВДА О СИГАРЕТАХ http://www.youtube.com/watch?v=IeUAJJYbQV и узнаеш из чего делают современные сигареты там табака нормального и в помине нет...!!!;) а еще это меня оно повергло в Шок
 

Lesich

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
22
Лет курения
11
Метод
Табекс
Хочу поделиться ощущениями)))) Принимаю "Табекс" и "афобазол". Первые два дня курила как обычно. На третий стала снижать количество выкуриваемых сигарет. На четвертый стала сильно болеть грудная клетка. Боли прошли через пару дней. Но к тому моменту я уже сбегала к врачу и сделала флюшку. Врач сказал все "ок" и я успокоилась. В побочках написано, что такое возможно. Все эти дни я без остановки ела семечки, которых не ела лет восемь, и без конфет из дома, конечно , не выходила. Как увижу курящего сразу промелькала мысль закурить, я доставала леденец и "курила" его внушая себе " как же это круто"! После совсем перестало тянуть к сигаретам. Далее совсем все странно - стала смотреть на курящих людей , как на идиотов:) И если раньше мне казалось, что курящая женщина - это элегантно и красиво, то теперь я шла по улицам , крутила головой по сторонам и думала " вот дуры! как же не красиво эти палки смотрятся во рту! Я с ней прожила 11 лет! Ну не идиотка ли я? Где был мой мозг?". Сейчас курить не тянет вовсе, дышать легко, мокроты больше нет, и даже зубы побелели за 8 дней, но начались другие побочки! Очень сильно стала болеть спина. Я решила, что это обострение остеохондроза. Вылила себе на спину кучу мазей, из бассейна не выплываю. Не помогло. Далее стали болеть кисти рук! Потом отекли ноги, такого никогда со мной не было. И вот теперь у меня болит и спина, и кисти рук и даже ступни по утрам! Я испугалась и побежала в СКЛИФ, думая, что у меня смещение позвонков, такое уже было ранее. Но врач сказал, что позвоночник ок, нужно идти к невропатологу. Пришла сейчас домой, открыла инструкцию "табекса" и поняла, что это миалгия, там написано, что такое может быть. Пройдет сама собой. Сейчас созвонились с невропатологом и он сказал " да это просто ломка. Организм в шоке от того, что ты ему не даешь никотина. Сосуды теперь по другому стали работать, и такое возможно первое время". Ребята, у кого-нибудь так было? Стоит ли дальше пить "табекс"? Мне еще по инструкции 17 дней его бухать. Но так не хочется опять начать курить! Оказывается, без никотина гораздо прикольнее и проще жить! Ах, да! Еще я , конечно, начала ЖРАТЬ. Поправилась на 3.6 кг. Но это меня не парит, ибо во мне изначально 51 кг, я даже обрадовалась этому событию. Значит организм выздоравливает)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Lesich, я думаю так-если уж ты решила, что табекс тебе помогает, то пропей весь курс до конца
 

RedWolf

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
50
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня стало по настоящему накрывать только на 11-12 день не курения, до этого был первый день трудный, но терпимым, а сейчаз (12 день) штырит не по детски и не отпускает. Табексов, афобазолов и прочего не пью. Пока держусь. хотя после первой неделе думал что все отмучался - оказывается нет
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, это когда бросаешь на силе воли. И первый раз :) (ИХМО) С табексом и второй раз у меня эмоции не совпадают совершенно (в первые дни ни радости, ни гордости, ни эйфории, какая-то грусть навалилась и сонливость днем, все дни, к вечеру проходит). На сладкое тянет как обычно. Аппетит в норме (тьфу, тьфу, тьфу). Что происходит в организме судить не могу. Посмотрим о дальнейшем
 

Yfnfkmz

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
91
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю второые сутки,пока что никаких изменений не чуствую.просто тянет покурить и все.ждемс..
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
07.07.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Первый день не курю-отчетливо видно насколько это приедливая привычка!
Всегда курил после еды-сейчас перекусил,а в мозгу уже на автомате сигнал к поиску табачной продукции.У меня стаж не большой,так что,как мне кажется,я борюсь не с физической зависимостью,а с очень паршивой привычкой. Думаю,все получится)
 

pro.yuriy

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
84
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 день без сигарет.Чувство радости.Решил исключить всяческий алкоголь, дабы не давать шанса дымовому змею.
 

Надежда Глебова

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
81
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 5й день. Чувствую себя в целом хорошо, дышится свободно, обоняние вернулось ко мне и радует забытыми ароматами лета. На второй день мучила бессонница, сейчас все в порядке, сплю как младенец, плюс у меня по утру нет во рту ощущения "кошки на*рали" ))). Единственное, периодически ощущаю покалывание, потягивание, давление в области груди/спины/справа/слева/по центру, короче везде чувствую. У кого-нибудь так было, это нормально?
 

Dreamer

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
125
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А у меня только в первый день аппетит разгулялся так, что прям жевать устала:confused:В четвертом дне совпадение в пункте про сон - поверхностный. Не очень понимаю, что это, но мне кажется, что именно такой у меня и был:( А вот ещё - очень часто были вспышки раздражительности на третий день. Пятый не совпало ничего. Но очень здорово, что есть календарь, так прекрасно готовиться к худшему и - опаньки и фигвам - ничего подобного со мной не случилось!! Пока...:unsure:
 

Dreamer

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
125
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Проходит шестой день. Вот честно, целый день даже и не вспоминаю про курение! Только очень уж раздражают курящие рядом люди:mad:Это же мерзко - вонять когда рядом люди!!! Продолжу. К вечеру начали прокрадываться мыслишки о сигаретке. Переделала домашние дела, отвлеклась. Только села - опять чег0-то не хватает (да знаем, знаем чего). Как тут говорят? Тупонекурю:)С календарем совпадений не нахожу, самочувствие превосходное. Неужели настанет день и я не буду думать о сигаретах???
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу