Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И можно не по теме . Что такое у меня стоит эскудо и 55 долларов.? Ни у кого нет а у меня есть.
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогает в ютубе видео бросить курить за час. Я перед сном включаю и слушаю потом засыпаю
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди выручайте,всем привет.Вообщем бросил курить,сегодня пятый день.бросил резко с похмелья)))так вот три дня норм было все,а вчера и сегодня(четвертый и пятый день) под вечер к часам семи начинается голова немеет и таже история с руками и ногами,квк будто чувствительность теряют.стаж 14 лет.бросаю второй раз.может ли быть такое?или искать причину в другом...ни кто с таким не встречался???заранее всем спасибо!!!

должно пройти.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня сегодня 3-й день подходит к концу:thumbsup: Курила 20 лет:oops: Заменители не принимаю - я не слабачка;)
Первый день какая на хрен эйфория))) С трудом понимаешь что происходит и зачем ты это все затеяла. 20 лет курила правда в среднем от 5 до 10 сигарет (дальше больше), а тут такое! Даже с похмелья, больная и т.д. всегда курила! Вечером после тяжелого раб дня я была вне себя от мысли что курить нельзя!:mad: Дома выпила пустурник и глицин. Говорила всякую чушь, лишь бы не думать. Засела за работу за комп и забылась:)
А вот уснуть до 3-х ночи не смогла, выкручивало ступни, и не было погружения.
На второй день была еще больше печалька:cold: правда вечером. Утром как ни странно я была в отличном настроении, видимо зная что предстоит раб день и он не сулит тяжбины. Правда в обед пришлось выйти в магазин и понервничать:furious:
А вечером было оч тяжко, но меня оч выручает форум, успешный опыт людей, их поддержка и метод А. Карра. Я как девочка:angel: брезгливая и представляя вонючее чудовище внутри себя, которое заманухами выпрашивает пожрать никотина, горю желанием его истребить. И наконец стать свободной. Отвлеклась:rolleyes:
На вторую ночь я прикупила безобидное снотворное на травах и уснула:adolf:
Сегодня в обед взбесили курящие люди на улице, заметила что я им завидую. Вечером как всегда срывалась на родных:banghead:. Кстати стараюсь ходить другими тропами, избегать мест, где обычно курила. Улица для меня кошмарик:hot: Сменила таже маршрут в магазин.
Верю что у меня и вас всех все получится. Не забываю ПОЧЕМУ ЗАЧЕМ бросила.

умница;)
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня второй день. Голова почему то кружится и болит. А так все ок!!
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
У меня второй день. Голова почему то кружится и болит. А так все ок!!
у меня пару дней по утрам голова болит,потом норм,табекс с пятого дня пью по 1 таблетке в сутки,думаю может вообще не пить :rolleyes:
 

vig

Старожил
Сообщения
398
Реакции
287
Не курю с
03.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
20 лет стаж по 15-20 сигарет в день. 5-й день не курю. Табекс пью 14-й день, остается по 1-2 таблетки. Думаю с Табексом закончить. Еще Глицин и Силимар.
Курить не особо тянет. Иногда накатывает желание затянуться, но быстро проходит, обычно после яблока. Почему-то нет кашля.
 

Богдана Егорова

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
161
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Короче , почти все совпадает , только сегодня курить хочу больше чем вчера , но меньше чем позавчера)) И кашля нет , и мокроты меньше чем при курении. Температура 37 держалась 3 дня точно. ( потом не измеряла) , вчера была тоже.. сегодня еще не измеряла. Но кашля нет , мокроты наоборот меньше.. вообщем все индивидуально.
 

Богдана Егорова

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
161
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Mariii,
6 дней свободы
Какая по счету попытка отказаться от никотиновых палок - уже не помню. Самая результативная - 6 месяцев, крайняя - весной прошлого года, хватило на 40 дней. Во всех случаях причиной срыва стало послабление в виде "одной безобидной сигареточки". МОЗГ МНЕ НАГЛО ВРАЛ :eek: Поэтому теперь на такие провокации постараюсь не поддаваться, уж сколько можно...

Курила почти 11 лет. Последние полгода - больше пачки в день, точнее, все полторы.

Поводом бросить стала головная боль. Через пару дней в виде подмоги решила подключить Табекс, но начались проблемы с ЖКХ, поэтому больше не буду их употреблять, сама справлюсь. Еще иногда валерьянку или пустырник в виде таблеток пью.

Что касается ощущений.

1-3 день.
Оооочень сильное раздражение. Вялость, затуманенное сознание, невозможно сосредоточиться, прерывистый сон. Навязчивое ощущение, что чего-то не хватает. Курить не хочется, но по привычке в стрессовых ситуациях всегда хваталась за сигарету, в такие моменты просто не знаешь, что делать. Как правило, иду кушать))) За первую неделю набрала 3 кг. Постараюсь в ближайшие дни перестать тащить все в рот))) начала покупать большие бутылки воды, надеюсь, обману аппетит... Так или иначе, состояние придет в норму и лишние кило меня покинут - в свое время потеряла больше 30 кг, нормализовав питание и подключив спорт.

3-6 день.
Нервозное состояние продолжается. Постоянно тусуюсь на вашем форуме, вдохновляюсь))) верю в свои силы! Особенно помогает мысль о том, до какого состояния я довела свой организм, что испытываю такую эмоциональную ломку...Прежде всего, это перепады настроения. Иногда так накатит, что жить не хочется! вот будто нечего больше от нее ждать... Плюс не хочется повторять эти муки отвыкания! Начала откашливаться. Сон по-прежнему странный. Но интереснее стали сновидения, яркие и красочные, как кино смотрю))) еще бы научиться ими управлять! сегодня мне, например, вручили Грэмми))) хотя я не пою))) ЗАметила, что улучшается цвет лица, пропадают синяки под глазами. Легче дышится, само собой. Запахи острее, вкусы тоже. Иногда нахожусь в компании курящих людей, испытываю нервозность, но не ухожу. Слушаю свои ощущения. Палку в рот брать не хочу, а вот подышать почему-то рядышком - да. Надеюсь, отпустит скоро))) для поднятия настроения еще помогают горячие ванные и громкая музыка!)

Хотелось бы поблагодарить всех ребят, которые пишут здесь! без ваших сообщений друг другу было бы сложнее. Всем удачи - на пути к новой здоровой жизни, свободной от ядовитого дыма :)

P.S. скачала себе на телефон программу QuitNow, она считает, сколько сигарет не выкурено, сколько сэкономлено, какие физиологические процессы уже пришли в норму)) тоже мотивирует!!!
Если бы я сейчас не нашла ваше сообщение , и ваши переживания ... ( которые вы уже прошли) , очень похожие на мои переживания , я бы сейчас пошла за сигаретами. Мда...буду скачивать себе такую же программу и смотреть Карра.
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
50/50, что то было что то нет...все индивидуально. Бросаю с помощью табекса
 

Аннушка1983

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
71
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А насчет тяги к курению на всю оставшуюся жизнь-- успокоилась. Решила для себя: буду хотеть, пусть. Мы в жизни каждый день чего то хотим, да не все, что хотим позволяем себе делать. Например, хочешь что сьесть- а нельзя это. Или хочешь утром поспать- а нельзя, и встаешь. Или хочешь сильно кого то послать подальше, а нельзя, и смиряешься. Так и курить--очень хочешь или не очень, а нельзя тебе больше курить. Все!
Хорошо сказано! Оно и действительно так, мало ли чего хочется, нельзя и все!
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день. Теперь и я с вами, потому что поняла, что не смогу всё таки в одиночку. Пыталась несколько раз, но возврат в курящие ряды происходил достаточно быстро. Стаж курения очень большой - примерно 23 года (последний период непрерывного курения - 5,5 года)
Бросила курить с понедельника (сегодня 3-й день). В последние дни (курения - на прошлой неделе) начала замечать, что курю чисто рефлекторно, тянет как наркотик, но внутренне мне это уже надоело. Надоели никотиновые запахи в квартире (хоть и курим на балконе, но запах то просачивается), надоело прятаться от ребёнка, чтобы не увидел как мамка курит....
1-й день (понедельник) - прошел достаточно легко, но появилась, усиливающаяся постепенно головная боль и какая то еле уловимая нервозность к концу дня. Не могла нормально уснуть - ворочалась наверное до 3-х часов ночи (((( Но покурить особо не хотелось
2-й день (вторник) - хорошо что практически целый день на работе (там особо не покуришь). Курить под вечер мысли стали возникать чаще, но старалась занять себя более-менее другими делами, чтобы отогнать такие мысли - вроде получилось. Сон очень плохой. Головная боль усилилась - пришлось принимать таблетки. Кашля нет, но стоит в горле неприятный ком.
3-й день (среда - сегодня) - с утра "не дОбро" смотрела на пачку сигарет на подоконнике (муж курит), но пересилила, переключилась на подготовку к работе, с сыном включили музыку. На работе какая то сижу подавленная. Голова тяжелая. Внутренне нарастает какая то тревожность. Сейчас буду пить успокоительное. Мужа с утра предупредила, чтобы не обижался если вечером накинусь на него и буду ругать за что-нибудь)))) Кашля так и нет, но ком в горле сдавливает, хочется откашляться, но не чем...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
11
Метод
Табекс
Всем добрый день!
Стаж курения почти 11 лет. Год все собиралась с мыслями, 3 день уже без сигарет. Пью Табекс и Адаптол. На жор не пробирает, сон хороший, кашель ушел, что не может ни радовать. Но все дико бесит. Хочется не столько курить, сколько просто попускать дым. Ох уж эти ритуалы: еда-сигареты, пришел домой- сигареты. Мысли предательские атакуют, гоню их подальше. Жую зубочистки:rofl: Есть не хочется, знаю, что накатят мысли о сигаретах. Решение бросить было осознанное, надоело, да и не приносит эта привычка расслабления и радости, но и сейчас не лучше, тоска, нервозность:nah_disagree::devil:
 

Анна1979

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
254
Не курю с
27.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В основном совпадают (может чуть чуть со сдвигом на 1-2 дня)
 

Кьяра

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
150
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый день!
Стаж курения почти 11 лет. Год все собиралась с мыслями, 3 день уже без сигарет. Пью Табекс и Адаптол. На жор не пробирает, сон хороший, кашель ушел, что не может ни радовать. Но все дико бесит. Хочется не столько курить, сколько просто попускать дым. Ох уж эти ритуалы: еда-сигареты, пришел домой- сигареты. Мысли предательские атакуют, гоню их подальше. Жую зубочистки:rofl: Есть не хочется, знаю, что накатят мысли о сигаретах. Решение бросить было осознанное, надоело, да и не приносит эта привычка расслабления и радости, но и сейчас не лучше, тоска, нервозность:nah_disagree::devil:
Это пройдёт! Форум очень помогает. Держитесь через 2 дня будет все по другому. Настраивайтесь на лучшее
 

Эка

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
201
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не кидаю третий день.
1 день. Голова была мутная, болело все тело.
2 день. Легче, но присутсвует жуткий голод, который ничем не удовлетворить. Раздражительность, агрессия. Желание пропадает только на прогулке. Вообще хочется бежать до тех пор пока не упадешь от усталости.
3 день. Удивительно, но намного легче. Против голода помогает кефир, против злости афабазол.
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Впервые бросил курить, прокурив до этого 16 лет по пачке в день.

1 день- лёгкое опустошение, скорее психологического толка.

2 день- лёгкая эйфория от гордости за себя, смешанная с таким странным внутренним состояниям некого стресса, внутреннего напряжения.

3 день- всё терпимо: любая мысль о сигарете нещадно гонится прочь. Организм, психика в порядке. До сих пор чувство радости, что я не курю. Жизненный уклад феноменально приятно меняется, ведь курю с 15 лет, а значит всю сознательную жизнь провёл с сигаретой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу