Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369
А

АлександраC

Чего у меня только не было на этой неделе, по идее, 2-я неделя.
Только сегодня дошло, что может быть мне плохо, потому что организм "чистится".

Не была готова...

Утром были проблемы со зрением.., несколько дней как будто уши заложены.
Сегодня ещё резко начала кружиться голова. Никогда подобного не было. Испугалась, за руль сесть не рискнула. Осталась дома.

Болел желудок, периодически, в течение недели, но всё как-то терпимо, поэтому особо внимания не обратила...

И да, вот что странно было, вышел герпес. Никогда не было)), на носу)))!! Залечила быстро.
Но удивилась, всё ж. На улице тепло, простуды нет, заразы рядом тоже нет вроде))
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да,
Начала десна кровоточить
многие подтверждали,что у них кровоточила десна первое время(у меня тоже) - пройдёт!
Сейчас не курю больше 2 месяцев- организм ещё очищается(стаж большой очень), аллергия проявляется время от времени,нервы успокоила "Ноттой", села на диету- потихоньку уходят набранные 9 кг.Здорово от ощущения стабильного забывания о сигарете!А вчера вообще - тётенька подкурить попросила- я на автомате ответила- не курю, а потом от гордости и счастья чуть не лопнула!
 

Wzruw

Старожил
Сообщения
415
Реакции
775
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 23 _й день.Физиология в порядке. Нет никаких жутких симптомов, типо кашля, насморка, болезней - нет. Были жуткие периоды раздражительности, накаты и все прелести. Но с каждым днём легче и легче.
 
А

АлександраC

У меня очень плохое настроение; перепады.., неприятное состояние. Нервная; грустная и всё такое. Может быть дойду до врача.
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, меня беспокоит что у меня нет очищающего кашля, вообще кашля нет. Хотя я предполагала что из легких как то эта пакость должна выходить. Поделитесь кто знает , мой стаж 24 года((((((
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, меня беспокоит что у меня нет очищающего кашля, вообще кашля нет. Хотя я предполагала что из легких как то эта пакость должна выходить. Поделитесь кто знает , мой стаж 24 года((((((
Да у меня также как и стаж. Нету этого кашля и отхаркивания бяки..
 

Татьяна123453

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
140
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да у меня также как и стаж. Нету этого кашля и отхаркивания бяки..
Ок , а то думала что у меня так все запущено. А вообще говорят нужно в баню идти русскую)))
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня мало что совпадает..
цвет лица - да лучше.
цвет зубов - светлее
язык- практически исчез налет
кашель- нет и не было ( это мне не понятно..почему?)
в целом самочувствие отличное.
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Добрый день, меня беспокоит что у меня нет очищающего кашля, вообще кашля нет. Хотя я предполагала что из легких как то эта пакость должна выходить. Поделитесь кто знает , мой стаж 24 года((((((
У меня тоже нет кашля, странно, хотя курил по пачке в день! Снизилось артериальное давление и постоянно хочется спать так же в организме общая слабость!
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многие симптомы не совпадают.
1. Кашля нет.
2. Зубы белеют.
3. Язык розовый стал, а был с налетом.
4. Очень низкое давление и стала ложится очень рано спать.
 

Geiasas

Старожил
Сообщения
394
Реакции
535
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14День-заторможеность и сонливоть. Нет энергии.апатия. Идеи что то там попробовать нету
 

sasha-veter

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
2.295
Не курю с
01.10.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день, меня беспокоит что у меня нет очищающего кашля, вообще кашля нет. Хотя я предполагала что из легких как то эта пакость должна выходить. Поделитесь кто знает , мой стаж 24 года((((((
пропей АЦЦ, хорошо чистит легкие, я пил хоть и кашля не было, много всего выплюнул, но пить не больше 7 дней!
 

savannah

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
545
Дневник
Читать »»
Пятнадцатый день некурения.Утром начали сильно болеть бронхи,отходит мокрота.Желание спать постоянно преследует,засыпаю везде,на работе,дома,в гостях:sleep:а так всё в порядке,ога:thumbsup:
 

Наталья Урезкова

На волне позитива
Сообщения
23
Реакции
75
Не курю с
26.06.2017
Лет курения
4
Сообщения
5
Реакции
4
Насчет слабости и сонливости поспорю, наоборот после двух недель не курения энергии хоть отбавляй, по крайней мере у меня так было, а вот рассеянность и заторможенность была.
 

Ekaterina90

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
354
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Не курю 14 дней, и вот описание моей жизни:
- с первых дней жутко болит голова везде: виски, затылок, уши, лоб, лицо, глаза - боли то ноющие, то распирающие, то придерживаю глаз, что бы он не выпал, так как по ощущениям его что-то выталкивает изнутри. Болит когда сижу, иду, резко встаю. опускаю голову, или лежу - это не важно!
- заложенность носа
- какая-то пелена на глазах, ощущение ватности, головокружения
- с 10 дня жутко сводит ноги
- тошнота в обеденное время
- боли в животе
- проблемы с кожей
- депрессия, панические атаки относительно плохого самочувствия
*сильно хотелось курить с 5 по 12 день, иногда даже останавливалась возле магазина, что бы зайти и купить пачку, но разворачивалась и уходила.
После первых 7 дней я побежала к врачу, так как была уверена, что умираю. Врач сказал, что у меня остеохондроз и я начала лечиться от остеохондроза (хотя не думаю, что остеохондроз может так спонтанно начать беспокоить).
На 10 день, я все же решила, что у меня проблемы с ушами или гайморит, так как болят пазухи. И пошла к Лору, он сказала, что уши, горло и нос у меня в полном порядке.
Коллега все дни уверяла меня, что мне так плохо из-за отказа от курения, я не верила. Мне 27, курю по хорошему лет 10, а с подростковым курением все 14. Прежде попытки бросить заканчивались на 3-4 дне.
Но, сегодня на 14 день мне вдруг стало значительно легче, голова практически не беспокоит, пелена спала, ощущаю себя бодро, и это состояние даже как-то странно для меня.
Через 3 дня у меня повторный прием я конечно нацелена сделать ЭКГ (хотя делала недавно и все в норме), еще нацелена проверить сосуды и голову, и сдать кровь на магний и пр.. И если там вес будет в норме, я с ужасом соглашусь, что эти дни беспросветного ада случились со мной только из-за отказа от курения и тогда, ничто на планете не заставит меня взять сигаретку в руки!!! Я представить не могла насколько мой организм сжился с этой пагубной привычкой, и насколько он может страдать(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу