Справка Что происходит в вашем организме на 2-4 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    369

Marrussia

Писатель
Сообщения
672
Реакции
2.363
Не курю с
11.04.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 дней без табака. Все бы хорошо, но простыла, все дни до этого были нормальными, а тут слегла. Бросала при помощи табекс и благодаря болезни не принимаю и табекс больше. Нет позывов покурить или заесть. Запахи усилились, и они не всегда приятные.
 

Анна Пак

Ветеран
Сообщения
1.561
Реакции
3.816
Не курю с
11.11.2020
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю 23 дня,где то на 20 день начались реальные качели,тянет курить как никогда,мысли о сигаретах не отпускают,держусь потому что понимаю что второй такой раз как сейчас я не выдержу,сорвусь,все не буду и пробовать бросать.Эмоцианальное состояние ужасное ,сорюсь с мужем по любому поводу особенно из за того что он курит,понимаю что хочу иногда быть на его месте.Сейчас как никогда нужна сила воли,форум помогает,надеюсь скоро станет лучше.
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Здраствуйте не курю 21 день и не тянет но мысль проскальзывает в первую ниделю было очень плохо стаж курения 16 лет бросила потому что голова тюкать начала не понимала что происходит оказывается давления было 168/154 чуть не обалдела ноги подкашивались простыла моментально насморк очень плохо былослабость тошнота психоз огрессия страх атаки панические сон поверхностный спать не могла просыпалась часто как будто дыхания перехватывает дипрессия я не думала что так все тяжело будет но про курить моментально забыла после того что пережила в первую ниделю сейчас легче нет такого тумана в голове пью глицин перестало болеть под левой лопаткой сердце стало биться мягко сон улучшился правда давления один раз скаконуло до 140 а так все время 130/90 либо 120 /80 беспокоит меня это когда курила вообще видимо не ощющала с каким высоким давлением хожу как бросила ощютила всю прелесть на себе врагу не пожелаю сейчас есть не большой дискомфорт с давлением и голова не много кружиться и страх остался панические атаки жду когда это все пройдёт пью пустырник боярышник жалею что 16 лет назад начала курить
img31.jpg
 
Сообщения
3
Реакции
4
Здравствуйте, вчера 3 недели как не курю, бросала с табексом. После выпитой последней таблетки прошло 5 дней. Самочувствие ужасное, давление упало, головокружение и такое, какими то накатами, все бесит и раздражает, все чаще ловлю себя на мысли , что хочу курить. Может успокоительные какие попринемать?
 

Simetix52

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
64
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Здравствуйте не курил уже 2 недели, бросаю курить с чампексом, из минусов ток красочные сны,раздражительность и побочка в виде тошноты в первые часы приема чампекса,Желание закурить отсутствует, до этого 6 месяцев не курил бросал с помощью табекса.
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здраствуйте форумчане! Я прочитал практически все ваши посты и они особенно характерные тем что мы "сидим на измене" на тех же самых качелях. Не курю 17 дней, жуть как хочется подымить, сделать это гадкое занятие за углом, чтобы никто не видел, и понимаешь что не получишь удовольствия. В чем прелесть этой заразы? Почему увлекает настолько сильно, да это просто страшный наркотик. Нет, я не буду рабом этого ужасного пепельного джинна. Прощай табачок! На нас делают свои капиталы производители табачной продукции, с ними тоже нужно бороться, они уничтожают людей с помощью наркотика, все они миллиардеры. Испытывая сделать гадость за углом, мы должны осозновать что пытаемся обмануть самих себя. В пропасть нас не заманить, в пепел нас не превратить!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросала с гипнозом. Тяги как таковой нет, но последствия 19лет курения никуда не денешь...
По утрам уже совсем привыкла не курить и уже не вспоминаю, по вечерам приходят воспоминания о том, что я курила и много, но это как-то на заднем плане и с этим легко справиться. Полное осознание того, что не существует "всего одной сигареты", да и вообще того, насколько это безумное занятие - курить. Даже алкоголь не вызывает желания закурить. Но есть автоматическое какое-то патологическое влечение в виде флэшбэков, как будто раздваивается реальность. В общем, то еще времечко. Но я знаю, что это всё пройдёт)
Со здоровьем не очень пока. Только прошёл живот и наладилось пищеварение, начались сосудистые приколы. Ноги отекли, серчишко постукивает. По-прежнему трудно сконцентрироваться, работать не могу. Говорят в умных статьях, что это проходит после месяца отказа. Надеюсь.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Eltara

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
106
Не курю с
10.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 16 дней. Бросаю с табексом и афобазолом. Иногда очень сильно тянет курить, иногда вообще не вспоминаешь. Из плюсов: полностью прошли характерные головные боли по утрам (наверняка у большинства заядлых курильщиков такие есть), улучшился аппетит (правда, для меня это минус), тяга уменьшилась (хотя, я жду 21-23 дня, говорят, там по-новому накрывает), настроение более-менее выровнялась (тут, я думаю спасибо афобазолу). Из минусов: пищеварение еще не наладилось (с этим приходится бороться), тянет покушать (нет, тянет жрать всегда побольше и хочется сладкого и вредного), вылез сильный стоматит (неприятная штука), вылезли вены на ногах (раньше никогда такой проблемы не было) и вообще сосудов много на лице и теле полопалось, в горле постоянно скапливается противная мокрота (но это легкие и бронхи очищаются), сбился режим сна (хотя, может это мне просто на работу пора выйти), ухудшилось зрение немного (возможно, совпадение), ухудшилась память, особенно кратковременная, и концентрация внимания (возможно, из-за успокоительных). В любом случае, все негативные симптомы временны и самое трудное уже позади. Самое главное, что ощущаешь некую гордость за себя и огромное облегчение от того, что не зависишь от постоянного желания курить. Ну и в этот, да и в остальные периоды, важно не поддаться соблазну и не закурить одну-единственную сигаретку, чтобы проверить, какие будут ощущения.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что я хочу сказать по прошествии еще 2 недель с тех пор, как я отмечалась в этой теме.
У меня все неприятные симптомы по здоровью прошли к концу 3-й недели. Был прямо трындец на третьей неделе: серчишко, отёки, живот поболел, жор такой, что просто непрерывное жевание, и голова как унитаз - ничего не держалось, а потом наступила благодать :angel:
Ощущение Свободы, Радости и осознание, как же это круто, что Я НЕ КУРЮ!!! :bounce:
Что лучше несколько раз в день легко контролировать патологическое влечение к сигаретам, ничем не мотивированное и бессознательное, чем садить по 25 сигарет в день!!! То есть я потерплю позывы покурить несколько раз в день - это легко контролировать! Зато я теперь не травлюсь непрерывно, свободно дышу, могу быть уверенной в себе и своём здоровье, спокойна как небо и радуюсь жизни, как дитя :D
Я когда курила, боялась, что если я брошу, то всю жизнь мне придётся терпеть мучительное желание закурить, но это - ОБМАН и развод дешёвый от никотинового монстра :starwars:
На самом деле это желание - фигня и оно тает с каждым днём!
С 4-й недели стало возможно вернуться к обычному питанию, ну иногда я еще ем булки, но раза в 4 меньше ем в принципе)))) Набрала за 3 недели примерно 7-8 кг :ku: Но с 4-й недели стала уже потихонечку включать спорт в дневной распорядок, ходить по 10000 шагов, фитнес там лёгенький и похудела на 1 кг. Голова тоже прояснилась, ем мексидол, цитофлавин мне еще доктор прописал и лучшею на глазах. Еще, конечно, голова не совсем хороша и внимание сосредотачивать не так просто, как хотелось. Но я могу сказать, что то, что я бросила курить уже не главная тема в сознании, уже я привыкла не курить. Даже на форум стала реже заглядывать и в дневник перестала так строчить :giggle: Плюс освободился энергетический ресурс, ресурс воли - просто праздник какой-то! :dance:
Так что всё отлично просто!!! И становится лучше и лучше с каждым днём!!!
10lis10
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, идёт 17 день и мне есть что рассказать :).
Третья неделя приняла меня не так радушно, как мне представлялось. А как - то очень даже неожиданно. Иногда кружится голова, но это мелочи по сравнению с главной проблемой. Проблема такая - я туплю. Даже не так. Я ТУПЛЮ! Вот так будет вернее. Внутри моей черепной коробки кисель, тягучий, медленно переливающийся. Самое верное сравнение. Я не могусконцентрироваться практически ни на чём. Память - как у рыбки. И в добавок бесит! Ах как много всего бесит! А еще грустно временами. Все мои чаяния сейчас о том, чтоб это коматозно - сопливо - слезное состояние прошло . Поражаюсь какой стойкий у меня муж, терпит, не жалуется! Чудо мужчина:676866858:.

А теперь к плюсам :D.
Хорошо сплю, раньше засыпала после 1 часа ночи и очень тяжело вставала по утрам. Сейчас максимум в 00:00 уже баиньки и настроение утром - хорошее, чувствую себя бодро, встаю достаточно легко.
Несмотря на тупление и заторможенность энергии у меня много. Теперь получаю большое удовольствие от дневных, долгих прогулок.
Я не пахну сигаретами!!!
Лицо мое хорошеет каждый день. Кожа намного лучше выглядит. Появилось немного прыщей, но я воспринимаю это как процесс чистки и не парюсь.
И в общем, я СЧАСТЛИВА, что бросила курить! Несмотря на все побочки, которые обязательно пройдут, курить мне не хочется. Мне не хочетсявыкурить всего 1 чтоб доказать себе, что я справилась. Я итак знаю, что справилась!
 

Людоед Даща

Абырвалг
Сообщения
43
Реакции
112
Не курю с
03.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Не курю почти 2 недели,больше всего поразило,что какать стала фиалками,пукать-ландышами,писаю-лимонадом(ну так по крайней мере пахнет,да еще и моча газированная)!Бросайте курить!!!
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Не курю 3 недели. Чувствую, что накатил первый кризис. А думала, что после 21 дня станет легче, а стало тяжелее. Повысилась раздражительность. Скоро нагрянет ПМС и станет ещё тяжелее. Морально готовлюсь.:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
4
Сегодня 12 дней. Сплю плохо. А в остальном все нормально. Никаких накатов нет. Просто не курю и все. Радости нет предела. Боюсь только зглазить.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ээх......... . Голова кружится. И панические атаки возвращаются. Плохо дело. Одно успакаивает, что не одна я такая во вселенной. Вот ну никак ни хотела на форум возвращаться. Устала грузить всех своими срывами. Однако, здравствуйте!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.239
Реакции
36.475
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Началась 3 неделя
Кашля не было совсем. На первой неделе сильно болела голова в затылке. Сейчас все прошло. Вот только начали снится сны, что я подкуриваю, а затем вспоминаю, что бросила и выбрасывают только подкуренную сигарету.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
Всем привет. Не курю вторую неделю. Сильная сонливость и перепады настроения. Бегаю через день в умеренном темпе. Пью на ночь чай с медом. Со сном плохо - поверхностный.
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Две недели без сигарет. Никаких неприятностей, кроме сонливости и прожорливости. А, ну ещё первую неделю по утрам было ощущение, что во рту комок табака. Я не могу назвать это бросанием в полном смысле, потому что ничем жертвовать не пришлось ( почти))), я просто перестала курить. Видно в голове сложился, наконец, пазл, что накурилась! Хватит!
 
Сообщения
3
Реакции
3
Не курю 16 дней и не тянет. Кашель есть и противная мокрота в горле. Сопли. Стала нервной. И ем, ем, ем всё что не прибито) прибавила 4 кг
 
Сообщения
3
Реакции
3
Сегодня 18 день некуриьельного состояния. Гордость за себя! Я чемпион. Астма 10 лет. Принимаю серьёзные гормональные препараты. Точнее принималА. Раньше просыпалась утром от того , что вечерний допинг отработал своё и надо срочно дознуться. Одним словом просыпалась от того что задыхалась. Сейчас просыпаюсь по причине высыпания . Дозировку уменьшила в 4 раза. Сегодня ваще без лекарства. Кто астматик, тот поймёт. Это просто ЧУДО. Я дышу полной грудью. 30 лет стажа курительного. Это моя первая попытка. Мысли про плкурить приходят в вечернее время, загружаю насильно себя вечером делами. С сегодняшнего дня вечером в спортзал ходить буду. Купила абонимент на месяц. Что б стимул был. Борьба с бешеным желанием покурить угасает. Щас борюсь с бешеным аппетитом. Бумеранг работает. За всё в жизни нужно платить. В том числе и за прокуренные десятилетия. Своего рода новый жизненный этап.
А кашель с мокротой был?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу