Справка Что происходит в вашем организме в 2 месяца без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    208

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
65 дней
  • особо курить не хочу
  • дым иногда все же приятен
  • смотрю на курящих с очень странным ощущением внутри: не верится, что раньше я курила (или что сейчас не курю, не знаю))
  • самообладание на высоте, никаких истерик, тьфу-тьфу-тьфу
  • толстею! Вот это жесть. (что делать???)
  • а в остальном все отлично.
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накаты прошли, тяги нет. Помогает ещё отказ от алкоголя и бег, да и вообще занятия спортом. Ещё помогает осознание новой жизни. Она мне определённо нравится. Даже со всеми последствиями отказа. Что интересно, стало противно смотреть на курящих. И пьющих. Может это зависть?:eek::D
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Накаты прошли, тяги нет. Помогает ещё отказ от алкоголя и бег, да и вообще занятия спортом. Ещё помогает осознание новой жизни. Она мне определённо нравится. Даже со всеми последствиями отказа. Что интересно, стало противно смотреть на курящих. И пьющих. Может это зависть?:eek::D
Чувствую тоже самое. Но это определенно не зависть))) А жалость к ним и к себе. Столько времени травила себя сигаретами и бывало, алкоголем. Трудно бывает в отдыхающей компании, когда присутствует алкоголь. Нет, курить не тянет, а вот смотреть на выпивших трезвыми глазами не приятно. Может привыкну)))
 

I'm happy_happy

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
49
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чувствую тоже самое. Но это определенно не зависть))) А жалость к ним и к себе. Столько времени травила себя сигаретами и бывало, алкоголем. Трудно бывает в отдыхающей компании, когда присутствует алкоголь. Нет, курить не тянет, а вот смотреть на выпивших трезвыми глазами не приятно. Может привыкну)))
Я вот тоже хожу и 2 месяца думаю: может привыкну? Курящие - ужасно, выпившие - мерзко! Но КОГДА? КОГДА уже я, наконец, привыкну?!? И пить- курить уже нельзя , голова то понимает. И без этого тяжко.
 

I'm happy_happy

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
49
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитал какие у людей симптомы после 100 дней. У меня вроде сейчас начали проявляться. ( депресняк - присутствует, нервяк - есть , от нервяка - чесотка появилась, непонятный вкус какой то во рту постоянно присутствует .)
Непонятно только почему без сигарет пропала усидчивость и действительно работоспособность уменьшилась, трудно собрать силу воли для работы ..
Попробую бросить методом "Силы Воли", несмотря что дома супруга еще курит.
Это вы где прочли? Форум - штука хорошая. Но я никак не могу разобраться здесь;((
 

I'm happy_happy

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
49
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
65 дней

+ быстро засыпаю
+ выносливости добавилось
+ мозг работает супер, хотя иногда и фатально тупит))))
+ стал ровно в 3 раза больше двигаться по сравнению с некурительным периодом
+ кожа улучшилась
+ работа ЖКТ потихоньку стабилизируется

- либидо улучшилось, но стало абсолютно неконтролируемо ( не могу практиковать "посты"
- не смотря на крепкий сон просыпаться стало сложней начиная с второй половины 2 месяца некурения, опаздываю на работу.. как и во времена курения
- лень.. вернулась.. ужос
- плохая концентрация внимания, мысли бегают
- апатия часто бывает невыносимая, отсутствие интереса к чему-либо.. реанимация прежних целей не спасает - даже к ним нет интереса и родить его не выходит
- прибавка к весу.. ужос.. ещё немного - и начну ощущать себя откармливаемым кабанчиком.. я и так гружу себя физически прилично, на этом периоде больше будет во вред.. блин..
- прыщи на висках и шее.. если не дряпать и мазать кремами - сходит потихоньку
- постоянно пропадает голос (
- острое и плохо контролируемое "хочется чего-то непонятно чего", от этого жру иногда всякую хрень типа чипсов с колой ((((
- колбасит от того, что не можешь реализовать предыдущий пункт и пробуешь все подряд (касается всего - продукты, вещи, занятия, походы на мероприятия и т.п.) и в итоге оно выливается во вред или в лучшем случае в отсутствии желаемого результата

Вроде понимаешь, что избавляешься, но становится хреново от мысли что с "такой новой жизнью" прийдётся теперь жить.. Дескать нужно ли оно такое "счастье"...
Эх...
Спасибо за пост!!! Все подробно и очень точно. Как ваши дела? Что происходит потом? Становится понятно, как с этим счастьем жить?
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
Прошу перенести дневник и меня вместе с ним в дату не курю два месяца.. Заранее благодарна. С уважением к Вам Наталья.
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
у кого-нибудь было что на на этом сроке от двух месяцев и тяга, кажется, тяжелее, чем в начале, не пойму, что с этим делать, возвращаться не хочу, иначе, боюсь, никогда больше не расстаться и .....тупо не курить, так я тупо пью, пытаюсь заглушить, так может тупо курить... о боже, что со всем этим делать...
когда ж это было то))) надо было значит так, набираться опыта т.с.
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Тупо хочется курить!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тупо хочется курить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это SOS? про 73 дня - правда? по идее уже дОлжно бы научиться откатывать накаты. Тупо пережить, когда откатит, может валерьянку, еще чем-нибудь закидаться
 

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Это SOS? про 73 дня - правда? по идее уже дОлжно бы научиться откатывать накаты. Тупо пережить, когда откатит, может валерьянку, еще чем-нибудь закидаться
Да это не накаты ))))))) просто тупо хочется ))))))) бесит всё вокруг!
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
Да это не накаты ))))))) просто тупо хочется ))))))) бесит всё вокруг!
ну а что такое "тупо хочется", накат и есть. "Бесит все вокруг" - ну а чего ж, постоянно благостное состояние что ли.Нормально все, и это пройдет, побесит перестанет.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
68 дней.
- изменений в кожном покрове не заметила (может быть не тот тип кожи);
- кашель бывает во время медитации (кашля пока почти не было, только в самом начале немного);
- перепады настроения;
- обострение болячек;
- увеличение массы тела прекратилось (гуляю, не пользуюсь лифтом, начала тренировки для начинающих/немощных);
- проблемы со сном;
- накаты стали жесче и тяжелее;
- физической зависимости нет, есть огромная психологическая;
Все еще считаю количество дней, что не курю, запах нравится.
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То,что происходит внутри -сложно коментировать.Эти процессы я просмотреть не могу .
А вот ощущения такие,что я почти постоянно думаю о том,чтобы вернуться к курению.
 
Сообщения
5
Реакции
11
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Тяжелые накаты по первым дням месяца. Т.е. в прошлом месяце первую неделю колбасило, теперь вот в октябре уже как 4-й день. Не нравится мне эта тенденция. Карамельки по 100 гр. в день улетают, а прилетают по 100 - 200 гр. привеска за пару-тройку дней.
 

Михайло

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
118
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такое ощущение что тема 2 месяца спутана с двухнедельной.

Ощущений таких нет вообще. Хорошо конечно. Споротом активно занимаюсь да и не было пободных симтпомов что неделя, что месяц что два. Просто после 15-ти лет бросил курить и забыл что это такое. Был случай при котором 99% хочется закурить (жизнь!) но я удивился позже почему я даже не подумал об этом в тот момент, когда все тупо закурили на эмоциях. Но это к лучшему. Спасибо все равно за мотивацию и вообще за ваш форум.
 

irisha741

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
246
Не курю с
31.07.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
77 дней
-цвет лица-улучшился однозначно
-состояние сосудов лучше 100%-вижу , что голова вечерами перестали болеть и это здорово :)
-дышать намного легче, в груди никакой "тяжести" больше нет
-набор веса остановился (теперь боремся с кг.)
-курить хочется временами, у меня 2 недели не хочется/пару-тройку дней хочется. Но хочется вяленько так...
-а вот тоска есть... ощущение , что чего-то не хватает бывает последнее время частенько...
-дым неприятен...
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
62 дня
- курить не хочется 98% времени
- табекс лежит на всякий случай
- дым неприятен
- улучшения по внешности сложно сказать есть или нет
- со следующей недели займусь каким-нибудь фитнесом
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Два месяца, сила воли. Накаты все равно по нескольку раз в день. Может, не такие острые, как вначале, скорее даже так : " вот в этой ситуации я бы раньше закурила.И сейчас хочу. Но не буду, я же не курю."
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Два месяца, сила воли. Накаты все равно по нескольку раз в день. Может, не такие острые, как вначале, скорее даже так : " вот в этой ситуации я бы раньше закурила.И сейчас хочу. Но не буду, я же не курю."
Чем дальше тем проще - тут это правило работает!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу