Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Привет. Раньше не думал о форуме. Бросил и сигареты не курю. Все что-то меряют, а я и даты не запомнил когда бросил. 4-й месяц как должен быть, не курящим не стал, курю сигары. Но каждые 15 минут не курю. Сигару позволяю себе только в пятницу или на выходных, иногда пропускаю из-за невозможности приобрести сигару. Дал себе слово когда бросал каруть сигареты, что могу закурить только кубу (или гандурас и так далее) но только ручной скрутки. В алкоголе себя не ограничивал с первых дней, срыв на сигрету был раз, покурил не понравилось и забыл. Не считаю сколько не курю, вообще не парит. На форум зашёл так как себе обещал помочь людям если у меня получится продержаться больше 3-х месяцев
Вообще-то Вы не продержались, Вы - курящий. Хорошо, что не каждые 15 минут, но Вы- курящий. И не занимайтесь самообманом.
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
У меня подходит к концу третий месяц некурения. Никогда в жизни мне не было так плохо. Первый месяц пролетел без проблем. Со второго начались ухудшения - чего только не повылезало - тонзиллит, стоматит, всякие герпесы и прочие прелести. К концу второго месяца у меня начало сводить ноги, то есть тонус мышц постоянно повышенный, начались мышечные подергивания, потом то же самое начало происходить с руками. Началась бессонница, постоянная тревога, солнечное сплетение просто скручено в узел, напряженность, от которой вообще не возможно избавиться (и это мне! - мастеру медитации :angel:, раньше я ловила кайф просто от того, что дышу, от солнца, от ветра, музыки, друзей, да любой мелочи - даже не знаю, как описать это счастье и умиротворение...). Я - ВСДшник, прекрасно знаю, что такое депрессия от стресса и вообще всд-симптомы, но как-то с этим я жила все-таки все эти годы и справлялась самостоятельно. Короче, все это мое состояние, а именно состояние тела, довело меня до глубочайшей депрессии. Депрессия, как известно, всего лишь защитная реакция организма на стресс. Ни о какой работе вообще не могло быть и речи, ибо ходила я как умалишенная, как-будто под постоянным гнетом, как автомат... ну вообщем, было реально плохо. Аппетит пропал совсем, похудела на 5 кг и до сих пор его не наблюдается, буквально запихиваю в себя еду. Ново-пасситы, валерианки, грандаксины и пустырники мне не помогали, хотя раньше всегда от них был эффект. Грандаксин вообще вызывал угнетение дыхания, я аж чуть в обморок не падала. Давление нижнее постоянно скачет. Я - гипотоник, а тут диастолическое давление стало подниматься выше 80, ночью просыпалась вся сырая, в поту. Короче, пришлось идти к психиатру, которая выписала мне АД, транки и снотворное, после чего мне стало немного получше, ну хоть как-то теперь можно с людьми общаться...

Если я правильно понимаю, никотин со всеми соседствующими смолами и прочим, все-таки подавляет развитие каких-то заболеваний - вирусов, грибков и прочего, т.к. это все-таки яды. А тут, в отсутствии всего этого, для них открывается обширное поле для деятельности и они проявляют себя в полную силу...

Из плюсов - прибавилось сил, да, лучше кожа, зубы. После всего этого кошмара, я уже не знаю, что лучше - курить, или теперь сидеть на антидепрессантах. Конечно, я не хочу снова начинать курить, тем более, после всех этих мук, пропью курс того, что мне выписали, но, блин, если лучше не станет, я уж не знаю, наверное, снова закурю. Ну, может, кому-то пригодится мой опыт... Особенно ВСДшникам - никогда не начинайте курить!
Ну прямо все как у меня. Я раньше тоже считала себя счастливым человеком. Наркотик - ничего не скажешь...свое дело делает. У меня тоже все самое - и ВСД, и депрессия хорошая такая...уже 4,5 месяца. У психиатра была, сказали, что если не перестану орать - сейчас положут и права отнимут...Короче. Я не принимаю ни транки, ни чего такого. Решила сама. Доверяю своему организму. Сам справится, ему только время надо дать и не торопить, и уж тем более не грузить другими причудами типа транков. Терплю и тупо ползу по жизни, скрепя зубами. Иногда кажется, что так будет всегда. Но нет, такого не может быть. Все же надеюсь. Но не закурю больше никогда - это точно. Теперь уже из-за принципа - я упертая. Чем сильнее штормит- тем крепче упертость...Все равно на этот раз будет по-моему. потому что Я ТАК РЕШИЛА! И еще я всегда помню, что за все надо платить. Особенно за свободу от наркотика надо заплатить сполна. Вот и платите и не нойте. Потом поймете. А сейчас надо просто тупо жить как-нибудь. Я так поняла до 1 года.
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Почитал, сижу и думаю зачем все это? Мы перестали тратить деньги на сигареты, но за то появились расходы на врачей и лекарства! Дело не в расходах, просто появились проблемы, которых не было
Меня постоянно такой вопрос мучил- зачем мне все это? Думаю, это изыски нашего мозга, он же умный, он знает, как все вернуть..Но нет, только не в этот раз.
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Я не курю скоро как 4 месяца,но меня уже не радует тот факт,что я бросила курить. Общее самочувствие хорошее, к врачу правда приходилось обращаться,тк пока организм перестраивался на "новую жизнь"- успел напугать( Курить не хочется, я про сигареты почти не вспоминаю,но то,что вес неумолимо прибавляется, повергает меня в дикий ужас((( Я веду активный образ жизни, стараюсь следить за питанием (пельмени бутербродами не заедаю). После того,как я перестала курить, повышенный аппетит не сильно мучил, в основном мучает то,что я стала просто набрасываться на сладкое ( от которого сейчас воздерживаюсь в Месячнике отказа). Вобщем,так мне грустно сегодня стало после очередного шока,пережитого от цифры на весах, что полдня мучали гнусные мысли про то,чтобы опять начать курить :cry: но и курить я не хочу((( я хочу прежний вес!!! :cry::cry::cry::banghead::furious:
Нет, дикий ужас-это когда ты каждый, каждый, каждый день тренируешься, либо пробежка, а вес +3 кг!!! И четкое понимание, что от тебя и твоих тренировок здесь уже ничего не зависит. Обидно? Ну как сказать, это не то слово....Отчаяние...Одно радует, на днях заметила, что уже нет желания все время что-то жевать, уже даже забыла, что такое чувство голода. Вроде отпускает...Может похудею все-таки
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Вы сейчас описали полностью мое состояние..все тоже самое..и это в три месяца..когда бросала думала жизнь заново начинаю) что единственная моя проблема будет..это извиняюсь отхаркивание гадости из лёгких..в итоге вообще не какого отхаркивание ..так иногда слабо..кстати когда курила и то выходило больше этой гадости..а сейчас как сказать..сам бог велел..и ничего...это нормально? Кто знает скажите...комок в горле постоянно..про нервы выше писала)..пошла к пульманологу..сдаю анализы..и постоянно какой страх..понимаю что это нервное..наверно тоже надо к психиатру идти. Курить не тянет..но смотрю на подружек и знакомых кто курит...сидят с кружечкой кофе и сигаретой...улыбаются..такие здоровые кажутся) и я рядом бледная как моль)
Я когда бросала, думала 3 недели надо потерпеть...Если бы знала, никогда бы не бросила.
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
А когда ты курил - ничего похожего не происходило?
А к доктору ты обращался?
Скорая - не то, именно к доктору? Антидепрессанты попить растительные на основе вытяжки зверобоя, хорошо помогают. У нас в аптеках они как бады без рецепта.
У меня были похожие приступы когда курила как раз, и голова кружилась. А бросила - всё прошло.
Как у нас у всех по разному...
Не помогут при ВСД антидепрессанты..голову надо лечить от собственных страхов... Книга А. Курпатова про ВСД. Я долго смеялась над собой. Потом выздоровела. Перед этим 7 лет по врачам ходила...искала болезнь..
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.473
Реакции
132.557
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не помогут при ВСД антидепрессанты..голову надо лечить от собственных страхов... Книга А. Курпатова про ВСД. Я долго смеялась над собой. Потом выздоровела. Перед этим 7 лет по врачам ходила...искала болезнь..
Погуглила, ты эту книгу имела ввиду "Средство от вегетососудистой дистонии"?
Тоже почитаю.
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
4-й месяц уже пошёл и не пойму что происходит с моим организмом, в транспорте, метро, также где много людей не пойми что происходит с головой\сердцем\легкими\сосудами, я уже не пойму живой ли я или нет, ВСД это или нет тоже не пойму. Мне интересно у многих ли на на начало 4-го месяца не курения оставалось чувство сдавленности в голове? Вот пока это писал чтото отхаркивалось из легких.
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
кстати я заметил такую вещь звуки стали какие-то слишком громкие и очень яркие чтоле...
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
знаете когда я бросал курить я чувствовал себя намного лучше
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
седня сон приснился как будто я закурил, это было ужасно, проснулся с диким сердцебиением.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
седня сон приснился как будто я закурил, это было ужасно, проснулся с диким сердцебиением.
Не волнуйся
Это идёт перестройка на подсознательном уровне
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
седня сон приснился как будто я закурил, это было ужасно, проснулся с диким сердцебиением.
Моему мужу тоже такие сны снятся ( мы вместе курить бросили) Так он утром мне сказал, что проснулся от стыда передо мной! Что безмерно счастлив, что это всего лишь сон... :oops:
 

Олег-Л

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
39
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Мне кажется, что самочувствие при бросании курения у каждого свое, весь процесс сугубо индивидуален.
Сегодня 135 дней непрерывного некурения (т.е. 4, 5 месяца). За этот период АБСОЛЮТНО никакой разницы в сравнении с периодом курения я не ощущаю. Как было самочувствие прекрасное, так и осталось. Как не было кашля, одышки, иных неприятностей - так и нет. Ничего нового, ни плохого, ни хорошего. Исключение - указательный и средний пальцы теперь не желтые, но оно и понятно :)
Стаж - по меньшей мере 25 лет регулярного курения по 1-1,5 пачки в день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу