Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

carp

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
09.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Один из неприятных так же симптомов некурения - сон не такой как раньше.теперь сон стал менее приятным, особенно к утру.Просыпаться только легче, и то потому что не хочется валяться - фиг уснешь, да и пртивно как-то, тело напрягается всё, будто всю ночь на щебенке спал или на досках голых.Раньше чувствовал, что подушка и одеяло мягкие, а сейчас упал и отключился.:D
Да и душ не расслабляет почему-то теперь, ни горячий, ни теплый, ни прохладный - из него в любом случае выходишь как старая мятая кляча, которую так и не отмыли.:alien:
Один в один как у меня.
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Ожередов Николай, Привет у меня тоже самое и бросили мы почти вместе тока стаж у меня по меньше. Только у меня ещё есть головокружения тошнота иногда головные боли, иногда просыпаюсь по ночам по не понятным причинам глаза иногда болят резь какая то чувство страха почти всегда без настроения. Сдал кучу анализов мрт головы шей сосуды все везде норма но где норма когда состояние ужасное.
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
И давление скачет причём может подскочить и через 10 мин стать нормальным.
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
У меня тоже самое!!! Курить не хочу, но чувствую себя очень подавленно,в голове туман, мысли путаются! Такое ощущение , что жить больше не из за чего.((( Думаю что я должен помогать Родителям , а пока только они мне((( , а что будет дальше. Держусь и буду держатся!!! Все пройдёт , но я не закурю больше никогда! Желаю вам поправится, не курите не при каких обстоятельствах иначе все напрасно))) Будте здоровы и счастиливы! Не курю 3 мес и 10 дней!
Я почитал твои сообщения у нас очень схожие симптомы. А как сейчас у тебя лучше не стало?
 

Челентано

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
375
Лет курения
33
Привет всем!Не курю 4-й месяц,состояние неважное.Что то все болячки повылезали,даже которых раньше и не знал.А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал....)))А если честно,то упадок сил какой то постоянно,ничего не охота,раньше спортом занимался,теперь неохота ничего,кашель последние 4 дня какой то обьявился.в жизнь не было,боли в суставах появились,в глазу сосудик лопнул недавно,3 недели офтальмолог лечение назначил и еще всего понемножку...может кто,что посоветует...может к врачу,там проццедуры какие.Спасибо!а да,курить-НЕ СОБИРАЮСЬ!ФИГ-ВАМ)
3077-1.jpg
3077-1.jpg
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О сигарете, курении и обо всем, что с этим связано вспоминаю ежедневно по нескольку раз. Все что угодно может натолкнуть на мысль о том, что я курил и что бросил. При этом я не испытываю желания закурить, но и гордости особой за то, что смог бросить тоже не ощущаю (присутствует лишь некоторое удовлетворение самим фактом). Мысли эти мучают меня, как если бы вода, по капелькам, падала на мою лысую голову - тюк, тюк, тюк, тюк... Неприятно. Надоело. Хочу забыть, хочу жить спокойно дальше, но мучаюсь. Отсюда и общее ощущение от жизни без никотина - безрадостное, грустное.
Знакомо очень. Я иногда думаю: ну что же это за отрава такая была, что замутняла мне разум, без которой вдруг жизнь стала менее приятной. Я думаю, что жизнь сейчас без сигарет и есть настоящая. И её надо как-то принимать и разбираться, как сделать лучше, приятнее себе. И, да, иногда в этом может помочь психолог. Но только хороший.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ровно три месяца сегодня.
Совпадает вот что:
  • сон правда нормализовался. когда курила, постоянно была бессонница. Сейчас если даже не могу сразу заснуть, открываю книжку почитать, и через пять минут уже сплю ) Это на самом деле очень классный бонус от некурения. Я давно очень мучилась бессонницей и даже не связывала её с курением.
  • Головокружений давно нет, но они были только в первый месяц бросания.
  • Психологическая тяга пока есть. Редко, но есть. До сих пор есть мысли: а может стрельнуть одну и выкурить втихаря? А вот физической точно давно нет. Сигаретный дым не вызывает особых эмоций (не приятно и не противно).
  • Аппетит повышенный. Пока не получается с этим бороться.
А вот восстановление кровеносных сосудов подтвердить не могу. Не вижу их )
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Какие то все пессимистичные настроения. Есть такие нотки, конечно, не спорю, но редки они. И уходят в ноль они незаметно. Наверное пятый месяц это типа "зажрались, вроде выдержали много, а ничего нового больше не происходит, отсюда и негатив прет. Больше оптимизма, отдайтесь спорту, я вот сейчас после тренажа, контрастного душа, вкуснейшего ужина от супруги любимой, становая тяга и прочие упражнения в день спины, все это напрочь отвлекает от негатива))) Подтягивайтесь))))
 

++Юля++

Инквизиция
V.I.P
Сообщения
10.440
Реакции
17.729
Лет курения
20
Я думала у меня одной депрессия напала после 3 месяца...а нет оказывается. Плюсы некурения не замечаются, минусы забыты..Хочется иногда и выкурить одну, мол что плохого случится? С весом у меня правда все хорошо, похудела, но само состояние какое-то нервное и безрадостное. Вообщем, из не так давно общительного и радостного человека, я похоже, медленно превращаюсь в агрессивную мегеру..:cold:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ура!!! К концу пятого месяца:
1.сон стал нормальным
2.мысли снова курить отпустили
3.животик стал уменьшаться
4.тяга к сладкому и тяга всё время грызть что попало исчезли
5.вообще стал меньше есть, да и больше на салаты тянет
6.и вправду чую теперь можно заняться спортом без осложнений на организмус
 

Gera 070

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
84
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Владимир К, привет вот у меня тоже сон не сон спать хочется в 11 уже а в 8 просыпаюсь и как бы не хотел не усну( опиши своё состояние до 5 ти месяцев как все было ?
 
Сообщения
3
Реакции
2
Привет. Раньше не думал о форуме. Бросил и сигареты не курю. Все что-то меряют, а я и даты не запомнил когда бросил. 4-й месяц как должен быть, не курящим не стал, курю сигары. Но каждые 15 минут не курю. Сигару позволяю себе только в пятницу или на выходных, иногда пропускаю из-за невозможности приобрести сигару. Дал себе слово когда бросал каруть сигареты, что могу закурить только кубу (или гандурас и так далее) но только ручной скрутки. В алкоголе себя не ограничивал с первых дней, срыв на сигрету был раз, покурил не понравилось и забыл. Не считаю сколько не курю, вообще не парит. На форум зашёл так как себе обещал помочь людям если у меня получится продержаться больше 3-х месяцев
 

петя петров

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
70
Не курю с
26.12.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
180 день не курения .Всё прикольно.Жру как бегемот.У меня в городе жара до 35с и ничо хожу под солнцем и не жужу. то есть организм восстанавливается .Раньше я себе такое позволить не мог.Теперь только один вопрос - КАК СБРОСИТЬ ВЕС
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Насчет веса - да раскабанел вообще ужасно.И главное надо бы в спортзал и на пробежки, да и легкие с сердцем уже позволяют, но тут вот одна проблемка.... Нет желания двигаться! Походы в лес на свежий воздух, любые физические нагрузки, другие гуляния типа по магазинам например, попытки затеять дома уборочку посерьезнее - всё это вызывает некий стресс или дипрессию даже.Бывшие хобби - потерял к ним интерес.Характер стал более какой-то занудный и циничный...
Прошло 6 месяцев, а я так и не нашел ответа на вопрос чем же заменить бывшее действие никотина по стимуляции дофамина в организме?! :unsure::(
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
" Чем меньше будет ситуаций, провоцирующих курение, тем легче будет продержаться до следующего критического периода в 9-10 месяцев." (С)
А этот период критический, который в 5 месяцев наступает, он когда закончится?
 

Жанночка84

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
43
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня третий месяц некурения, поправилась, жор прошел, лицо посветлело . Но желание курить немаленькое и такое ощущение, что я кад- будто недавно курила и пришло время покурить. Замечаю, что борьба моя усилилась по сравнению со вторым месяцем. Какая то слабость, тело болит , я чувстую себя развалюхой и старухой.
Те же ощущения (((чувствую себя старухой)))
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4,5 месяцев
наблюдение есть такое. Утром просыпаюсь с каким-то мерзким чувством в груди, отдалённо напоминающим то чувство, которое было, когда курила. Мне даже кажется, что я чувствую привкус пепельницы. И тяжесть какая-то. Потом проходит.
Такое ощущение, что лёгкие только сейчас чиститься начали. Но не поздновато ли? Много же времени уже прошло...
А у кого-нибудь так было?
 

Katty20

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
705
Лет курения
15
Метод
Никоретте
4,5 месяцев
наблюдение есть такое. Утром просыпаюсь с каким-то мерзким чувством в груди, отдалённо напоминающим то чувство, которое было, когда курила. Мне даже кажется, что я чувствую привкус пепельницы. И тяжесть какая-то. Потом проходит.
Такое ощущение, что лёгкие только сейчас чиститься начали. Но не поздновато ли? Много же времени уже прошло...
А у кого-нибудь так было?
точь в точь так же, еще с утра тревога какая то
 

Katty20

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
705
Лет курения
15
Метод
Никоретте
как-то все безрадостно стало на этом сроке, может переломный какой-то срок...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу