Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросала курить в 2015 году. Выдержала месяц и сорвалась. Повторно бросила 22.10.2016 года, держусь пока. Честно, периодически курить все еще хочу. Что сделаешь, стаж 23 года. В компаниях, при употреблении алкоголя курить хочется зверски. Держусь. У меня как у героя С.Кинга, который не курил 6 месяцев, а в душе не бросал никогда. Осознания, что я не буду больше курить еще нет. Наоборот, мысленно стоит порог в 1 год. Посмотрим, что будет дальше. Внешне особых изменений нет. Да, вес набрала (((. Не критично, но все равно нехорошо. Надеюсь, напишу сюда: " Я никогда больше не закурю и я счастлива от этой мысли!")))
 
Последнее редактирование:

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если верить счетчику у меня сегодня 110 дней. Неделю назад пропал сладкий привкус во рту, но появилось что-то типа першения в горле. Иногда надо откашляться.
Со жратвой я начал бороться через месяц после отказа от сигарет. В тот момент это очень серьезно добавило депрессии, примерно на неделю. Потом немного ослабло.
Около месяца учился работать головой без перекуров. Поначалу значительно улучшилась память, но месяца через полтора начал тупить. Сейчас, вроде опять все в порядке.
Самое хреновое - ни как не могу привыкнуть работать руками. Час максимум полтора и очень хочется закурить, работать приходится через силу.И опять накат. Правда их тяжесть постепенно ослабевает, но медленно.
Неделю назад перестал принимать Глицин. Дней через пять накатило почти на целый день.
Что меня сейчас радует. Курить не хочется. Три четыре раза в день ловлю себя на мысли, что 1,5 - 2 часа не вспоминал о куреве совсем. Это как отдых получается. Пропало постоянное напряжение и страх перед неопределенностью сегодняшнего душевного состояния. То есть появилась уверенность, что все эти накаты, депресняки, страхи и сомнения рано или поздно меня покинут. Есть почти полная уверенность, что я победю. Сейчас периодически приходят мысли о некоторых приятных моментах грядущего лета. А это свет в конце туннеля.
Вообще координально мое состояние поменялось после регистрации на этом сайте и публикации дневника. Спасибо организаторам и жителям этого форума. Ваша помощь для меня безценна. Четыре дня было прям как у А.Карра про момент истины : женщины вокруг стали красивей и стройней, а юбки у них короче ... да и небо посветлело и птички запели веселей. Но потом последовал двухдневный достаточно жесткий накат, прям как в самые первые дни. Потом отпустило. И после этого состояние стало таким ровным и спокойным.Все чаще меня посещает хорошее настроение. Именно хорошее настроение без следующего за ним наката.
В общем, остается разобраться с работой руками.
Да, я все таки решил еще раз А. Карра почитать, неспешно так. За неделю страниц 60 одолел. То же вроде помогает.
Теперь у меня по утрам прогулка 35 -40 минут, по выходным бег.
Вроде как жизнь по маленьку налаживается и приобретает смысл. Чего и вам всем желаю. Время наш друг.
P.S.
Немного достает, что почти всегда зубы немного сжаты. Думаю, когда это пройдет - совсем хорошо станет.
 
Последнее редактирование:

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а у меня вообще странные вещи происходят.. я как лягу.. мои ступни начинает покручивать..и я все время их вытягиваю.. как балерина.. уже месяц.. у меня плоскостопие.. и стала замечать как будто ступня худее стала.. и длинее..и изгиб больше.. в общем до сих пор.. и на носочках хочется ходить..может у кого такое было?
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у меня вообще странные вещи происходят.. я как лягу.. мои ступни начинает покручивать..и я все время их вытягиваю.. как балерина..
Это похоже как будто ноги сводит?
У меня в молодости такая хрень была от перегрузок, и когда радикулит меня на два месяца к койке приковал. Вряд ли это с куревом связано. Хотя ... х.з. я не врач. Может они че скажут.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это похоже как будто ноги сводит?
У меня в молодости такая хрень была от перегрузок, и когда радикулит меня на два месяца к койке приковал. Вряд ли это с куревом связано. Хотя ... х.з. я не врач. Может они че скажут.
да.. скорей всего .. но к врачу пока не пойду.. подожду.. сосуды скорей всего очищаются.. я с ногой уже ходила.. остеопороз возрастной поставили в прошлом году.. со временем прошло.. так что.. мы молодеем:)
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.648
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить не хочется, запах сигарет бесит, прошли головные боли, цвет лица посветлел, набрала 8 кг, но это меня устраивает, был дефицит веса-это всё положительные стороны. А из отрицательных- лень. На дворе весна, на даче столько дел, а я не хочу, и я не знаю, что хочу, какая то апатия, я просто плыву по течению. Может ещё и организм ослаб за зиму, надо попить витамины, а в целом я рада, что бросила и от меня не пахнет табаком!:)
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Сегодня 4 месяца без курева. Болячки вроде попускают, может привыкаю. Но что делать с
Л Е Н Ь Ю ? Организм живёт своей жизнью и на контакт категорически не идёт. Типа, не даёшь мне курить, тогда и я ни хрена не буду делать.
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, четыре месяца завязки. Итоги.
Самое главное - я начал жить!!! Если в три месяца еле брезжил свет в конце туннеля, то на сегодняшний день я из этого туннеля, похоже выбрался. Накаты бывают сильные, но редко и быстро проходят. Появился вкус к жизни. Все чаще голова отдыхает от мыслей о сигаретах, да и мысли эти уже совсем другие. Нет сожаления о моментах, связанных с сигареткой. Мелькает иногда желание покурить, но именно, только мелькает и тут же уходит. Как таковой борьбы уже нет. Осталась одна проблема: в гараже, когда работаю руками когда надо подумать что и как сделать, или по окончании очередной затеи возникает ощущение пустоты, как будто чего то не хватает. С этими тараканами я пока не разобрался.
Теперь по мелочи. Недели две назад исчез сладкий привкус во рту. Першение в горле значительно снизилось и откашливание стало значительно реже. Во время пробежки дыхалка меня больше не тормозит. Исчезла рассеянность, память вернулась в норму.
Появилась уверенность, что процесс завязки приобретает необратимый характер.
 
Сообщения
2
Реакции
18
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
14
Метод
Иглоукалывание
Но здесь другое. Не знаю, смогу ли понятно объяснить, но постараюсь.
О сигарете, курении и обо всем, что с этим связано вспоминаю ежедневно по нескольку раз. Все что угодно может натолкнуть на мысль о том, что я курил и что бросил. При этом я не испытываю желания закурить, но и гордости особой за то, что смог бросить тоже не ощущаю (присутствует лишь некоторое удовлетворение самим фактом). Мысли эти мучают меня, как если бы вода, по капелькам, падала на мою лысую голову - тюк, тюк, тюк, тюк... Неприятно. Надоело. Хочу забыть, хочу жить спокойно дальше, но мучаюсь. Отсюда и общее ощущение от жизни без никотина - безрадостное, грустное.
Может к психологу к какому обратиться? Бывают такие? Где их найти можно? Подскажет чего, повернет мое отношение ко всему этому.

Тоже были такие мысли, вроде как и легко далось, и не очень, вроде и поступок, и "что такого?". Хочется всем, кто думает подобные мысли сказать - вспомните как вы раньше, когда курили - хотели бросить. Вспомните все те отвратительные ощущения в горле и легких по утрам (а особенно, когда простуду схватишь!). Вспомните свою зависимость! У меня было так: встал, пошел в туалет - покурил. Пошел гулять с собакой - покурил. Пошел за машиной - покурил в пути. Пока чистишь машину от снега/прогревается - покурил. Приехал на работу, пока идешь по стоянке - покурил. Вообщем, еще даже до начала рабочего дня я выкуривал уже 4-5 сигарет и без этого количества - было сложно начать день. Сейчас же всё по-другому, нет необходимости во всем этом :)
Просто подумайте, что нет такого курильщика, кто не осознает вреда для организма, но продолжает курить просто потому что не может бросить. Дай возможность любому курильщику вернуться назад и отказаться от той первой сигареты - любой бы человек отказался и был бы не курящим.

Вспомните это, подумайте про это и начните гордиться собой и своим поступком! Это может далеко не каждый!
 
Сообщения
2
Реакции
18
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
14
Метод
Иглоукалывание
Почти 4 месяца как некурящий. С сосудами пока еще не все однозначно: зубы чищу с кровью, в носу иногда лопаются, но уже реже. Кашель прошел (если вспомнить всё, что вышло из легких и мысленно собрать в кучу - можно ужаснуться: и ЭТО ВСЁ было во мне?!). Очень приятно осознавать, что у тебя нет отдышки, когда взбираешься с курящим человеком по лестнице ;) Проблемы с ЖКТ прошли где-то на 1.5 месяца. Головокружения прошли относительно недавно, примерно через 2.5 месяца. Про зубы-кожу-самочувствие даже не упоминаю тут) Иногда чувство сдавленности в легких - хочется вдохнуть побольше, вдыхаешь и приятно :) Мыслей про покурить практически нет, курящих переношу спокойно, с алкоголем курить не тянет. Иногда замечаю, что туплю в интеллектуальном плане, но, думаю, это пройдет. Один из большущих плюсов: живу я довольно далеко от столицы, но приходится там с некоторой периодичностью бывать. Перелет 7-8 часов. Так вот, раньше перед полетом - хотелось накуриться на 8 часов вперед, в течении полета - мука, по прилету - быстрей получать багаж и бежать затянуться. А сейчас - СВОБОДА! :D
 
Сообщения
2
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Всем привет:
Бросил курить 1 декабря 2016 года, и вот прошло уже 5 месяцев и я заметил что появилась одышка, почему то именно после обеда и в спокойном состоянии, по утрам бегаю в парке одышки не замечал, что это кто подскажет???
 
Сообщения
2
Реакции
2
Метод
Сила Воли
всем привет:
Бросил курить 01.12.2016 года , бросил сам без применения чего либо, стаж курения больше 30 лет, прошло 5 месяце и я стал замечать что появилась одышка, после обеденное время в спокойном состоянии, при физических нагрузках одышки нет, что это кто знает и у кого было такое???
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 4 месяца без курева. Болячки вроде попускают, может привыкаю. Но что делать с
Л Е Н Ь Ю ? Организм живёт своей жизнью и на контакт категорически не идёт. Типа, не даёшь мне курить, тогда и я ни хрена не буду делать.
ТАКАЯ ЖЕ ПЕТРУШКА.. я вот сегодня у себя в дневнике напостила.. вот это;и так.. попишу ка я сегодня для предков.. 125 дней.. не курения.. прошла эту черту.. и все?....дальше мне что делать?... какая то апатия наступила.. ем.. сплю .. ем.. гуляю.. снова ем.. снова сплю.. прям жизнь сурка пошла.. эмоций ноль.. планов никаких.. настроение тихое.. и то хорошо.. хоть депресухи не видать...толстею опять.. или это затишье перед бурей?... залечиваю раны?... долгожданных 120 дней?...все думаю.. завтра начну ... утром просыпаюсь.. лень подгребает.. я говорю надо идти с собакой гулять... а там и ходьба.. планка.. зарядка на свежем воздухе.. а лень мне в ушко шепчет и я с тобой.. и так уже 5й день..дом захламляется.. правда когда клиеты звонят..лень отходит.. кушать то надо.. хитрая она.. зараза такая.. нужно посуду помыть.. а иначе.. есть не из чего будет.. все таки из грязной посуды я еще не научилась есть.. а она мне говорит.. иди поспи милая..не царское это дело ...мыть посуду.. что делать.. как мне быть.. или переждать еще не много?.. ЛЮДИ ИЗ УСПЕХА. ЭВЕРЕСТА... СОС КРИЧУ!!!! СОВЕТА ПРОШУ!!:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::frantics::frantics::frantics::frantics::kiss::kiss::kiss::kiss:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.292
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И так 5 месяц не курение. Ну что могу сказать, самое главное дай организму восстановиться!!! я прочитал что, в 5 месяце можно много ходить, заниматься гимнастикой, но не в коем случай физ. упражнениями и бегом. Сейчас такой момент что организм тратит много ресурсов для восстановление. теперь пару слов что я выяснил. 08.05.2017 днем решил чуть увеличить физ. нагрузку. В итоге сердцебиение выросло 120 ударов, А/Д 150 на 90. Приехал скорое, сделали пару уколов и ЭКГ. Через пру часов отпустило. По графику физ. упражнениями надо заниматься после 7-9 месяца. Я пока ослабил нагрузки. Курить не хочется, есть слабая боль в ногах(икры) и то не всегдаи слабый боль в груди . Есть метеозависимость. Каждый день чувствую что легче дышать. Плюсов много, про минусы написал.
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Четвёртый месяц- ВСЁ прошло,"как с белых яблонь дым"...ничего не беспокоит,куча энергии,здоровья,оптимизма-жизнь играет всеми своими неповторимыми красками-как вспомнишь тоску зелёную,никотиновую-плеваться хочется на себя,что так 30 лет провела...
Единственное,конечно,набранные лишние 8кг.- но боремся и прийдём в норму.
 

morin

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
503
Не курю с
03.03.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня 93 день отказа. Прошла одышка, прибавилось энергии, легче стало вставать по утрам. После отказа от курения в первый месяц появилось головокружение и шум в ушах, это пока со мной, к сожалению... Появилось к концу третьего месяца: обострились запахи, ужасно это мешает... Ком в горле, подташнивает, возможно обострился мой хронический гастрит...Отекать начали ноги, ну и вес... Уверена, что пройдут эти состояния, но скорей всего только после Эвереста.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.372
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Вложения

  • жопа.jpg
    жопа.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 351

tomas

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
41
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Сегодня 93 день отказа. Прошла одышка, прибавилось энергии, легче стало вставать по утрам. После отказа от курения в первый месяц появилось головокружение и шум в ушах, это пока со мной, к сожалению... Появилось к концу третьего месяца: обострились запахи, ужасно это мешает... Ком в горле, подташнивает, возможно обострился мой хронический гастрит...Отекать начали ноги, ну и вес... Уверена, что пройдут эти состояния, но скорей всего только после Эвереста.
Про головокружение и шум в ушах ...я тоже такое испытываю ..не знаю когда это прекратится..были проблемы с ЖКТ и с бессоницей(неделю не спал!!!) все прошло..а вот головокружение и шум и звон в ушах достал(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу