Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Ooooole4ka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
651
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не курю скоро как 4 месяца,но меня уже не радует тот факт,что я бросила курить. Общее самочувствие хорошее, к врачу правда приходилось обращаться,тк пока организм перестраивался на "новую жизнь"- успел напугать( Курить не хочется, я про сигареты почти не вспоминаю,но то,что вес неумолимо прибавляется, повергает меня в дикий ужас((( Я веду активный образ жизни, стараюсь следить за питанием (пельмени бутербродами не заедаю). После того,как я перестала курить, повышенный аппетит не сильно мучил, в основном мучает то,что я стала просто набрасываться на сладкое ( от которого сейчас воздерживаюсь в Месячнике отказа). Вобщем,так мне грустно сегодня стало после очередного шока,пережитого от цифры на весах, что полдня мучали гнусные мысли про то,чтобы опять начать курить :cry: но и курить я не хочу((( я хочу прежний вес!!! :cry::cry::cry::banghead::furious:
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Я не курю скоро как 4 месяца,но меня уже не радует тот факт,что я бросила курить. Общее самочувствие хорошее, к врачу правда приходилось обращаться,тк пока организм перестраивался на "новую жизнь"- успел напугать( Курить не хочется, я про сигареты почти не вспоминаю,но то,что вес неумолимо прибавляется, повергает меня в дикий ужас((( Я веду активный образ жизни, стараюсь следить за питанием (пельмени бутербродами не заедаю). После того,как я перестала курить, повышенный аппетит не сильно мучил, в основном мучает то,что я стала просто набрасываться на сладкое ( от которого сейчас воздерживаюсь в Месячнике отказа). Вобщем,так мне грустно сегодня стало после очередного шока,пережитого от цифры на весах, что полдня мучали гнусные мысли про то,чтобы опять начать курить :cry: но и курить я не хочу((( я хочу прежний вес!!! :cry::cry::cry::banghead::furious:
Как пугал организм , если не секрет?))
 

Ooooole4ka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
651
Не курю с
09.03.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
И так, господа, 85 дней не курения, стаж 22 года из 36 жизни. Первый месяц прошёл куда ни шло, было конечно жёстко , но терпимо, ощущения жажды покурить в основном посещали. Ближе ко второму месяцу стало интереснее: добавилось головокружение, нервоз, немного буянило зрение (раздражал яркий свет, предметы виделись как-то ярче , иначе ), давление посещало кратковременными скачками, при чем я пью таблетки для нормализации давления. Далее пошли неполадки со сном , в период накатов к вечеру начинается волнение давления , учащенный пульс, психоз, раздражительность, а дальше всю ночь поверхностный сон частыми тревожными пробуждениями , случаются такие ночи пореже уже, раньше через день, через два, сейчас почти неделю не тревожит, и снова посещает. Сопровождается питьевой жаждой и резким похолоданием конечностей, ознобом.Нередко тик в мышцах(икрах) ног. Немного утяжеление дыхания , иногда сердце ощущается. Вот такой у меня отказ)) Тошноты нет, отхаркивания нет, желания курить уже нет , аппетит нормальный, вес на месте(сдерживаю диетой ) .
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Далее пошли неполадки со сном , в период накатов к вечеру начинается волнение давления , учащенный пульс, психоз, раздражительность, а дальше всю ночь поверхностный сон частыми тревожными пробуждениям
Ну психоз это вряд ли))) От психоза умирают. Это просто нервишки шалят. Меня например навязчивые мысли доставать начали. Вспомню какую нибудь неприятность и хожу злой так как с головы не выходит. Мне от нервов спорт помогает . Пару дней после тренеровки хожу весёлый. Потом опять депресняк или опять на стадион. ))) Я понял одно... курение при всей кажущейся безобидности натурально инвалидизирует мозги. И привести себя в норму потом ой как непросто.
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Я понял одно... курение при всей кажущейся безобидности натурально инвалидизирует мозги. И привести себя в норму потом ой как непросто.
Согласен , недооценён возможный ущерб на организм и личность)) Детям вот как это донести?
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Бесполезно. Мне отец все детство говорил что курить не надо. Но я ж умный. Учусь только на своих граблях.
Ну, это точно , мне тоже много говорили родители и примеры приводили , и много знакомых , страдающих от курения было, однако...
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
3-й месяц заканчивается . Не знаю , что там с сосудами, но давление повышается с позавчера регулярно и днём и ночью, ежедневные препараты, сдерживающие АД в норме раньше, что-то не очень то срабатывают. Это вообще связано ли с отменой курения? Появился тик в икрах ног, не сильный, но регулярно появляется , волнение необоснованное ( может от бессонницы) что-то подозреваю, что это затянулось и пора в клинику
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Почти 7 месяцев. ЖКТ немного беспокоит, и невроз накатывает. Из за него мучает скованность в мышцах. С ПА борюсь с помощью дыхания. Йога хорошо помогает, энергии больше становится. Растерянность присутствует. Как будто я ребёнок и игрушку потеряла.
ЗОЖ и небольшой распорядок дня хорошо поддерживает. Чистота и гигиена тоже.
 

NAlexN

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
255
Не курю с
16.06.2017
Лет курения
42
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В этом месяце начались головокружения с потерей ориентации в пространстве, приходится искать несуществующую опору, так было в первый месяц бросания, записался к врачу невропатологу, грешат на сосуды, сдаю анализы и буду проходить МРТ
Да, потеря ориентации есть, я по аватарке вижу.:) На 2-3 месяце у меня тоже так было. Идёшь по дороге и вдруг замечаешь, что меня в сторону клонит. Сейчас на 6-м месяце вроде как прошло. Из положительных изменений отметил улучшение мышечного тонуса, дышится полнее и легче, память лучше стала. Номер телефона раньше и не пытался запомнить. а тут как-то спросили, а я его и выдал по памяти и без напряга, потом только оценил. Иногда накаты бывают, но я их отгоняю. В общем качество жизни улучшилось значительно, и даже стиль жизни меняется. Из отрицательного- набранные кг почти не уходят, не то чтоб это меня напрягало, но всё-же.
 

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
всем привет:
Бросил курить 01.12.2016 года , бросил сам без применения чего либо, стаж курения больше 30 лет, прошло 5 месяце и я стал замечать что появилась одышка, после обеденное время в спокойном состоянии, при физических нагрузках одышки нет, что это кто знает и у кого было такое???
Я бросила в октябре 2016, недавно справила год некурения. Стала замечать периодические проблемы с дыханием. Как будто не могу набрать воздуха полной грудью, что то мешает, даже до грудной боли иногда. Не знаю что это, понимаю, что надо к врачу , видимо,Вам тоже
 
У

Удалённый пользователь 8357

Я бросила в октябре 2016, недавно справила год некурения. Стала замечать периодические проблемы с дыханием. Как будто не могу набрать воздуха полной грудью, что то мешает, даже до грудной боли иногда. Не знаю что это, понимаю, что надо к врачу , видимо,Вам тоже
либо нервы либо хандроз)) Не пугайся, курение тут не причем))
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_2017-12-12-10-58-49.png
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
задолбал стоматит, 2 недели нет, другие 2 недели портит жизнь, и так из месяца в месяц,
остальное терпимо :)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.201
Реакции
8.197
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 100 дней как я не курю, и, конечно же, у меня есть, что сказать миру! :p:D
За 23 года курения мне не приходила мысль бросить.
Курить я обожала! Любила и бросать не собиралась.
Курила я всегда, везде и с удовольствием. Пачка в день точно, в отпуске - полторы.
О Боже, да, я курила даже во время беременности. :censored:

И вот бросила. Как - можно почитать в моем дневнике, тут это лишнее.

И вот 100 дней. Физически жизнь однозначно налаживается.
Сон крепкий, глубокий и красивый. Была бессонница месяца 2.
Абсолютно ушли покашливания утром.
Очень заметен красивый цвет лица и ровная кожа.
Начали белеть зубы.
Из физики осталось только - сухость слизистых, частая жажда.
И жор. Я не ограничиваю себя ни в чем, потому что я изначально сказала себе, что я буду делать что хочу, только не курить. Этому и следую все 3,5 месяца.
Тут самое время перейти к психике.
Тут не все так радужно.
Ощущение - как будто жизнь проходит мимо. Столько всего происходит, столько везде бываю, такой по всем фронтам взрыв! Давно такого и не припомню.
НО!
Ощущение - как будто я смотрю кино и ничего со мной лично не происходит. Такая, знаете, приятная депра. Ленивая такая, бестолковая депра. Вроде как все супер, но ничего вроде и не надо.
Кисель такой в душе.
Причем, если на первом месяце либидо набирало такие обороты, что от разряда равнодушным не оставался никто, то сейчас вроде как оно и не надо, как будто.
Понимаете, вот все КАК БУДТО.
Короче очень непонятное и невнятное состояние. Для меня самой.
А с другой стороны - хочется всего больше-выше-сильнее! А потом сразу - да ну его. Качели.
Пойди туда - не знаю куда.
И я честно прочла все до единого комментарии в этой теме. И понимаю, что с психологической точки зрения это только начало пути.
Ни разу не возникала мысль курить. Потому что, при всех прочих равных, не курить - это безумно круто!
Ах да. Есть и психологические ГИГАНТСКИЕ плюсы! Самооценка взлетела вверх! Я понимаю, насколько я классная! Я не курю, и я - крутышка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу