Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По моим ощущениям многие "приятности" , описанные в дневнике бросающего, если многолетний стаж курения , сдвигаются. Слизь и ощущение кома к глотке у меня появились после 4 месяцев некурения и только сейчас появился кашель - редкий, но очень грубый и глубокий.

Настроение все также довольно среднее. Накаты практически прошли, но ощущение пустоты остается.
 

Танюшка некурящая)

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
79
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 77 дней.на форуме несколько дней.не могу разобраться чем отличается ломка от наката?что вы чувствстуете в такие моменты?хочу найти ответы на своё самочувствие)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
26
Сообщения
9
Реакции
26
Не курю 3-й месяц. Стаж 25 лет. Накаты бывают всё реже и быстро проходят. Кашля нет, мышцы на руках и ногах сводит гораздо реже, чем раньше. В общем, физическое состояние удовлетворительное. А вот психическое это "песня": состояние постоянного стресса, депрессии, иногда так "придавит", что плачу навзрыд. Память ухудшилась: очень плохо воспринимаю новую информацию, приходится ее буквально заталкивать себе в голову, не могу сосредоточиться, всё воспринимается как бы вскользь и тут же забывается. У кого-нибудь было такое состояние? Как вы с этим справляетесь?
Через сколько это прошло? У меня сейчас такое.
 

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю три месяца..странно..первые два месяца было намного легче..но потом начался кошмар:facepalm:давление прыгало так что пришлось обратиться к врачу..выписали лекарства..дальше страшнее..дыхание перехватывает..першит в горле.. нервная..поплакать как дураку посмеяться..но если с этим справляюсь успокоительными..то с нехваткой воздуха сложнее..честно говоря пугает..обратилась к терапевту..хожу по врачам...и ещё...эти запахи..как они раздражают...слишком насыщенные чтоли..воздух горлом чувствую...горжусь собой что бросила курить.:thumbsup:...стаж 20 лет...но когда же все придет в норму)
 

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
9
Реакции
26
У меня подходит к концу третий месяц некурения. Никогда в жизни мне не было так плохо. Первый месяц пролетел без проблем. Со второго начались ухудшения - чего только не повылезало - тонзиллит, стоматит, всякие герпесы и прочие прелести. К концу второго месяца у меня начало сводить ноги, то есть тонус мышц постоянно повышенный, начались мышечные подергивания, потом то же самое начало происходить с руками. Началась бессонница, постоянная тревога, солнечное сплетение просто скручено в узел, напряженность, от которой вообще не возможно избавиться (и это мне! - мастеру медитации :angel:, раньше я ловила кайф просто от того, что дышу, от солнца, от ветра, музыки, друзей, да любой мелочи - даже не знаю, как описать это счастье и умиротворение...). Я - ВСДшник, прекрасно знаю, что такое депрессия от стресса и вообще всд-симптомы, но как-то с этим я жила все-таки все эти годы и справлялась самостоятельно. Короче, все это мое состояние, а именно состояние тела, довело меня до глубочайшей депрессии. Депрессия, как известно, всего лишь защитная реакция организма на стресс. Ни о какой работе вообще не могло быть и речи, ибо ходила я как умалишенная, как-будто под постоянным гнетом, как автомат... ну вообщем, было реально плохо. Аппетит пропал совсем, похудела на 5 кг и до сих пор его не наблюдается, буквально запихиваю в себя еду. Ново-пасситы, валерианки, грандаксины и пустырники мне не помогали, хотя раньше всегда от них был эффект. Грандаксин вообще вызывал угнетение дыхания, я аж чуть в обморок не падала. Давление нижнее постоянно скачет. Я - гипотоник, а тут диастолическое давление стало подниматься выше 80, ночью просыпалась вся сырая, в поту. Короче, пришлось идти к психиатру, которая выписала мне АД, транки и снотворное, после чего мне стало немного получше, ну хоть как-то теперь можно с людьми общаться...

Если я правильно понимаю, никотин со всеми соседствующими смолами и прочим, все-таки подавляет развитие каких-то заболеваний - вирусов, грибков и прочего, т.к. это все-таки яды. А тут, в отсутствии всего этого, для них открывается обширное поле для деятельности и они проявляют себя в полную силу...

Из плюсов - прибавилось сил, да, лучше кожа, зубы. После всего этого кошмара, я уже не знаю, что лучше - курить, или теперь сидеть на антидепрессантах. Конечно, я не хочу снова начинать курить, тем более, после всех этих мук, пропью курс того, что мне выписали, но, блин, если лучше не станет, я уж не знаю, наверное, снова закурю. Ну, может, кому-то пригодится мой опыт... Особенно ВСДшникам - никогда не начинайте курить!
Закурила или нет?
 

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Закурила или нет?
Вы сейчас описали полностью мое состояние..все тоже самое..и это в три месяца..когда бросала думала жизнь заново начинаю) что единственная моя проблема будет..это извиняюсь отхаркивание гадости из лёгких..в итоге вообще не какого отхаркивание ..так иногда слабо..кстати когда курила и то выходило больше этой гадости..а сейчас как сказать..сам бог велел..и ничего...это нормально? Кто знает скажите...комок в горле постоянно..про нервы выше писала)..пошла к пульманологу..сдаю анализы..и постоянно какой страх..понимаю что это нервное..наверно тоже надо к психиатру идти. Курить не тянет..но смотрю на подружек и знакомых кто курит...сидят с кружечкой кофе и сигаретой...улыбаются..такие здоровые кажутся) и я рядом бледная как моль)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Arthour

Демиург
Сообщения
27.606
Реакции
81.107
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
VikaV, привет !!Нехватка воздуха ,комок в горле..все было но прошло в горле першит до сих пор отхаркивал редко оч редко больше отхаркивал когда курил, незнаю если играет роль что спортом занимаюсь на данный момент воздуха в легких чуствую что больше чем когда либо .. может если бы не занимался и меня растянуло бы на больше с этими неприятными ощюшениями...
 

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Arthour, привет:)...а сколько времени у Вас длились эти кошмарные ощущения? Честно говоря выматывает это состояние..приступы когда кислород перекрывает..пугают)..про нервы молчу вообще:furious:..но стараюсь конечно..с оптимизмом смотрю в будущее)
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.606
Реакции
81.107
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Arthour, привет:)...а сколько времени у Вас длились эти кошмарные ощущения? Честно говоря выматывает это состояние..приступы когда кислород перекрывает..пугают)..про нервы молчу вообще:furious:..но стараюсь конечно..с оптимизмом смотрю в будущее)
В начале второго месяца как будто не хватало воздуха часто было ,комок в глотке как из за обиды неможеш дышать полной грудью все это проходило как засыпал и просыпался а потом снова. на данный момент меня абсолютно ничто не тревожит я только в начале 3го месяца оч надеюсь что избавился от этих неприятных ощюшениях.. думаю что все это на нервной почве ну я вобше никаких лекарств или успокоительных не пил хотя хотел иногда просто тупо терпел и вроде как все прошло
 

VikaV

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
53
Не курю с
10.12.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В начале второго месяца как будто не хватало воздуха часто было ,комок в глотке как из за обиды неможеш дышать полной грудью все это проходило как засыпал и просыпался а потом снова. на данный момент меня абсолютно ничто не тревожит я только в начале 3го месяца оч надеюсь что избавился от этих неприятных ощюшениях.. думаю что все это на нервной почве ну я вобше никаких лекарств или успокоительных не пил хотя хотел иногда просто тупо терпел и вроде как все прошло
Ну у меня пока как в сказке..каждый день что то новое.. надеюсь тоже когда нибудь отпустит)
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.606
Реакции
81.107
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. ну что сказать после трех месяцев свободного дыхания. Да все просто великолепно, состояние организма чудесное. Я честно и не помню когда я так себя чувствовал. Вот с сегодняшнего дня начал бороться еще с весом, включил всего два элемента, гимнастика для пресса и чутка уменьшить порцию еды. Ну, а дальше видно будет...
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!!! Хороший вопрос, а и вправду что происходит с организмом после того как не курить более 4х месяцев. То что это хорошо несомненно, и не полежит сомнению. У меня перестало напрягать одышка, обаяние троекратно увеличилась. Вообщем организму, я чувствуют только хорошие от бросание курения. Накатав вообще нет, мысли ну так чутка посещают но это не значительно. Ну как то так. А большее, только время покажет что произойдет с организмом. Идем дальше...;)
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 99 дней. Метод - сила воли.
Кровоточивость десен сохраняется. Нос заложен еще, но уже не так сильно. Дыхание очень глубокое, и очень неприятное, как будто дышишь раскаленным воздухом. Проходило это ощущение, но снова появилось. Вес - плюс 3 кг, похудеть пока не получается.

На исходе третьего месяца начался псевдоабстинентный синдром, который продолжался две недели примерно с одинаковой интенсивностью, непрерывный накат. Это было хуже, чем ломки первого месяца. Потом тоже прошел, но новая волна смела все - первый день был ужасным (на 96-й день), сейчас чуть легче, но накаты все время, слюнотечение снова усилилось.

Эмоциональное состояние - выраженная депрессия с заниженной самооценкой (она несколько стабилизировалась в последнее время), неуверенностью в семейных взаимоотношениях, тревогой, суицидальные мысли отмечались на исходе третьего месяца. Сны снятся пока редко. Два раза на первом месяце и третий раз после 96-го дня, но во сне так и не закурила: или тушила сигарету или не прикуривала, потому что знала, что бросила.

Плюсы)))) Не смотря на прибавку веса, выгляжу неплохо. Не храплю. Зубной камень меньше прибавляется; белизна, соответственно, лучше. Радует возможность не курить в некоторых ситуациях, отсутствие запаха.
спасибо..Наталия за этот пост.. многое сейчас напоминает у меня.. особенно старуха.. мне даже полегче стало на душе..значит ложная тревога старости и беззысходности..:kiss::frantics::frantics:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу