Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постарайтесь тупо продержаться еще пару недель. После 100 дней начнет попускать. У всех так на этих сроках с приличным курительным стажем.
у меня вот наоборот.. после ста дней все только началось...:(:(
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.831
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
4
Ух, бросила курить 20 января. Стаж 26 лет. Это что-то...Из плюсов - стала чувствовать запахи и вкус четче, голова свежее стала работать, вдохнула полной грудью (теперь уже в прямом смысле "полной"))). Минусы....ох уж эти минусы...1. Вес прибавился на порядок при том же рационе, 2. сейчас начали отекать ноги (о Боже!!! Это страшно!) 3. Зрение снизилось, 4. сон нарушился. Сейчас тяжелее намного, чем борьба была с зависимостью, хотя тяги нет. Возвращаться к никотину не буду, надеюсь все встанет на свои места.
 

Масяня

Писатель
Сообщения
663
Реакции
2.200
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
96 дней. Мысли о закурить не мучают. Иногда бывают под хорошее расслабленное настроение, но я не обращаю на них внимание. Здесь главное с мозгом в полемику не вступать, если начинает зудить: нууу хоть однууу нуууу пожалуйста.... я резко с матами ему отвечаю: пошел на х... наркоман вонючий, х... тебе, а не сигарета!!! И отпускает :D. Вес не вырос, но это потому, что я с первого дня как бросила курить так и села на диету. Заедать себе не разрешала, похудела на пару кг, но мне больше и не надо. Муж бросил, за первые недели почти 5 кило набрал, но он жрет как не в себя :banghead:. Ну хоть не курит:D. Из положительного: пропали головные боли, которые мучали ежедневно, вроде цвет лица посвежел, кашля не было. Единственное что мучало и мучает до сих пор это бессонница, я и раньше мало спала, а тут совсем край -по 4 часа сплю уже три месяца. Притом засыпаю как сурок в 10 и потом в 2-3 ночи подьем и больше не сплю. Пила месяц афобазол от нервов, помог или нет не пойму, каким психом была таким и осталась:thumbsup:. На работе пару раз в день бегаю в курилку, чтобы отдохнуть от дел и поговорить, точнее поржать с другими людьми. Там все курят, но мне на них все равно, никаких эмоций это не вызывает. То, что я с ними и не курю меня тоже не напрягает. Ровное отношение к процессу. Подытоживая- народ, есть жизнь после сиги, я теперь это точно знаю. :thumbup:
 
Сообщения
5
Реакции
27
Не курю с
31.01.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Все еще ужасно сплю, что лично меня очень сильно расстраивает, я люблю спать много и хорошо, а тут фиг вам, то уснуть трудно, то по ночам просыпаюсь, утром встать не могу.
К вечеру устаю как будто целый день огород копала, а я в офисе на стуле сижу ровно.
На второй месяц обострился невроз: жизнь гавно, с сигаретами хоть на работе выйти можно было на пять минуточек, постоянно плохое самочувствие (не конкретно что-то болит, а просто плохо), настроения нет абсолютно. В начале третьего месяца была в отпуске и даже там было плохо и грустно и ничего не хотелось делать, никуда ходить (в общем это был очень тухлый отпуск). Сейчас, к концу третьего месяца невроз чуть отпустил, но тем не менее могу реветь если что-то вспомню, что-то делать и куда-то ходить особого желания нет. Но в целом все уже не так грустно.
Часто сводит мышцы на ногах, ощущение как будто они каменеют и я не смогу идти или наоборот ужасная слабость.
Кожа лучше не стала точно! Наоборот все что можно было повылазило и кажется проходить не собирается. Еще и голова постоянно чешется и волосы лезут.
Поправилась вроде не сильно, может килограмма 4, только вот теперь попробуй их сбрось…. что тоже жутко расстраивает.
Желания покурить в общем то нет, но бывают мысли в каких-нибудь местах: "а вот тут я бы сейчас постояла и покурила". В аэропорт как то приехала на 10 минут раньше, очень прям раздражало, что я не могу постоять и покурить. А вот на плюсы в виде того что ты не сидишь и не ждешь, когда же наконец уже прилетишь, выйдешь и сможешь закурить внимание как то не обратилось.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Такой вот отчёт.
Сегодня 4 месяца Свободы у меня.
Поздравляю себя.
Сказать особенно нечего, не курю, потому что не курю.
Иногда бывают мысли закурить, но до дела не доходили еще пока))) Так, где-то на заднем плане маячат иногда. Но вообще курить - противно, в основном, поэтому до дела не доходит.
Как представлю этот вкус и запах - так сразу не понимаю, откуда у меня такие мысли, ведь я же не курю :giggle: Такие теперь забавные круги, которые замыкаются на то, что я вообще-то уже давно не курящий человек. С чего бы это я закурю?.. Да нее :rolleyes:
Единственное, что продолжает бесить - это 48 размер одежды вместо 42-44, который у меня был.
Обмен веществ как-то хитро перестраивается-перестраивается, никак не поймёт, что нам надо скинуть нах 13 кг, что нам они вообще не пришей ни к чему ничего :furious:
Теперь я занимаюсь 2-3 раза в день разными нагрузками, сб-вс - выходные, трачу около 2000 кКал - ем 1500-1600. Не ем ничего сладкого, никакого мучного, даже хлеба. В основном, белок и медленные углеводы. И так уже 3 месяца. Результат - минус 1 кг.
Так что те, кто бросает - не жрите сладкое первый месяц, потом будете грустить, что не можете скинуть ни хрена... :facepalm: Теперь я офигенно крутая толстая некурящая женщина. Улыбаемся и машем :facepalm:
 
Сообщения
1
Реакции
2
Бросил курить где то 5~6 месяцев назад. Первые 3 недели Жоппа тяга страшная, 2 месяца кашель, то-ли грип вроде и нет. Инголяция спасла Вылетало не понятное чёрная.,коричневая слись. Да вес набрал. Но меня устраивает был худой Тяги нет никакой к курильщикам отвращение запах, дым причём любой на рвоту тянет. Кстати курил с 16лет. Щяс 32года стаж хороший. Почему бросил ? Забыл жизнь без сигареты . Поверьте лучше чем с ними. Закурю? Наврятли. Календарь помог? Наверно да. Первый месяц старт потом сила воли. Всем удачи.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца. Кошмары по "физике" почти прошли. Ну немного иногда еще болит голова. Курить не хочу точно, весь пережитый кошмар повторять не хочется. Сейчас не кашляю, не задыхаюсь по ночам, не пахну сигаретными вонючками, не прячусь по углам с целью покурить). Минус есть - нервы, настроение... Надеюсь, что со временем это пройдет без фармы. Держусь и верю в лучшее.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Минус есть - нервы, настроение... Надеюсь, что со временем это пройдет без фармы.

Аиша, пройдет, конечно) Думаю, что бесследно, учитывая , что не так долго ты курила)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца. Беда с настроением, апатия, тревожность... - это волнует больше всего. Как будто что-то в жизни важное потерялось. Понимаю, что надо отвлекаться, учиться жить без вонючки, радовать себя мелочами и хвалить почаще, нельзя уходить в себя и тд. Работаю над этим.
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
Да, согласна с Оптимисткой! Но это уже ближе к четырем месяцам. В три ломало так, что мама, не горюй, обострились все болячки, кашель, сосудистые проблемы. Там, говорят, эпителий нарастает, так я каждый сосудик ощущала, все болело. Слава богу, так ломало не долго, дней десять, потом как попустило, а я-то уже начала думать о себе, как о глубоком инвалиде! Но даже физические ощущения были не так страшны, как постоянные навязчивые мысли:"И что я приобрела, бросив курить? И зачем так себя мучить? Люди как люди - курят и нормально, давай-ка и ты не выделывайся. В общем, для меня конец третьего - начало четвертого месяцев были труднее, чем первые дни. А сейчас - тишина, покой и благость!
Ария! Я курила почти 50 лет. Бросила 2,5 месяца назад. Спокойно, без всяких вспомогателных средств. В начале все было нормально, кайфовала, что избавилась от этого монстра. Ни кашля, ни раздражительности. Все было ок.
Но в начале третьего месяца начались жгучие боли в правой голени. Невролог поставил диагноз: ишиаз, уколы, таблетки, физиотерапия, массаж. Но боль нестихает, а даже усиливается. Еще пару дней назад ходила, а сейчас лежу, встаю толькопоесть.
Когда лежу, терпимо, встаю, как будто горячий свинец в ногу влили.
Я очень переживаю, тоже инрнда посещают мысли, зачем бросила, но сигареты уже ненавижу.
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
У меня подходит к концу третий месяц некурения. Никогда в жизни мне не было так плохо. Первый месяц пролетел без проблем. Со второго начались ухудшения - чего только не повылезало - тонзиллит, стоматит, всякие герпесы и прочие прелести. К концу второго месяца у меня начало сводить ноги, то есть тонус мышц постоянно повышенный, начались мышечные подергивания, потом то же самое начало происходить с руками. Началась бессонница, постоянная тревога, солнечное сплетение просто скручено в узел, напряженность, от которой вообще не возможно избавиться (и это мне! - мастеру медитации :angel:, раньше я ловила кайф просто от того, что дышу, от солнца, от ветра, музыки, друзей, да любой мелочи - даже не знаю, как описать это счастье и умиротворение...). Я - ВСДшник, прекрасно знаю, что такое депрессия от стресса и вообще всд-симптомы, но как-то с этим я жила все-таки все эти годы и справлялась самостоятельно. Короче, все это мое состояние, а именно состояние тела, довело меня до глубочайшей депрессии. Депрессия, как известно, всего лишь защитная реакция организма на стресс. Ни о какой работе вообще не могло быть и речи, ибо ходила я как умалишенная, как-будто под постоянным гнетом, как автомат... ну вообщем, было реально плохо. Аппетит пропал совсем, похудела на 5 кг и до сих пор его не наблюдается, буквально запихиваю в себя еду. Ново-пасситы, валерианки, грандаксины и пустырники мне не помогали, хотя раньше всегда от них был эффект. Грандаксин вообще вызывал угнетение дыхания, я аж чуть в обморок не падала. Давление нижнее постоянно скачет. Я - гипотоник, а тут диастолическое давление стало подниматься выше 80, ночью просыпалась вся сырая, в поту. Короче, пришлось идти к психиатру, которая выписала мне АД, транки и снотворное, после чего мне стало немного получше, ну хоть как-то теперь можно с людьми общаться...

Если я правильно понимаю, никотин со всеми соседствующими смолами и прочим, все-таки подавляет развитие каких-то заболеваний - вирусов, грибков и прочего, т.к. это все-таки яды. А тут, в отсутствии всего этого, для них открывается обширное поле для деятельности и они проявляют себя в полную силу...

Из плюсов - прибавилось сил, да, лучше кожа, зубы. После всего этого кошмара, я уже не знаю, что лучше - курить, или теперь сидеть на антидепрессантах. Конечно, я не хочу снова начинать курить, тем более, после всех этих мук, пропью курс того, что мне выписали, но, блин, если лучше не станет, я уж не знаю, наверное, снова закурю. Ну, может, кому-то пригодится мой опыт... Особенно ВСДшникам - никогда не начинайте курить!
У меня подходит к концу третий месяц некурения. Никогда в жизни мне не было так плохо. Первый месяц пролетел без проблем. Со второго начались ухудшения - чего только не повылезало - тонзиллит, стоматит, всякие герпесы и прочие прелести. К концу второго месяца у меня начало сводить ноги, то есть тонус мышц постоянно повышенный, начались мышечные подергивания, потом то же самое начало происходить с руками. Началась бессонница, постоянная тревога, солнечное сплетение просто скручено в узел, напряженность, от которой вообще не возможно избавиться (и это мне! - мастеру медитации :angel:, раньше я ловила кайф просто от того, что дышу, от солнца, от ветра, музыки, друзей, да любой мелочи - даже не знаю, как описать это счастье и умиротворение...). Я - ВСДшник, прекрасно знаю, что такое депрессия от стресса и вообще всд-симптомы, но как-то с этим я жила все-таки все эти годы и справлялась самостоятельно. Короче, все это мое состояние, а именно состояние тела, довело меня до глубочайшей депрессии. Депрессия, как известно, всего лишь защитная реакция организма на стресс. Ни о какой работе вообще не могло быть и речи, ибо ходила я как умалишенная, как-будто под постоянным гнетом, как автомат... ну вообщем, было реально плохо. Аппетит пропал совсем, похудела на 5 кг и до сих пор его не наблюдается, буквально запихиваю в себя еду. Ново-пасситы, валерианки, грандаксины и пустырники мне не помогали, хотя раньше всегда от них был эффект. Грандаксин вообще вызывал угнетение дыхания, я аж чуть в обморок не падала. Давление нижнее постоянно скачет. Я - гипотоник, а тут диастолическое давление стало подниматься выше 80, ночью просыпалась вся сырая, в поту. Короче, пришлось идти к психиатру, которая выписала мне АД, транки и снотворное, после чего мне стало немного получше, ну хоть как-то теперь можно с людьми общаться...

Если я правильно понимаю, никотин со всеми соседствующими смолами и прочим, все-таки подавляет развитие каких-то заболеваний - вирусов, грибков и прочего, т.к. это все-таки яды. А тут, в отсутствии всего этого, для них открывается обширное поле для деятельности и они проявляют себя в полную силу...

Из плюсов - прибавилось сил, да, лучше кожа, зубы. После всего этого кошмара, я уже не знаю, что лучше - курить, или теперь сидеть на антидепрессантах. Конечно, я не хочу снова начинать курить, тем более, после всех этих мук, пропью курс того, что мне выписали, но, блин, если лучше не станет, я уж не знаю, наверное, снова закурю. Ну, может, кому-то пригодится мой опыт... Особенно ВСДшникам - никогда не начинайте курить!
 

Нина 72

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
46
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
55
Метод
Сила Воли
А у меня тоже с начала 3 месяца начались проблемы с ногами. У меня стаж почти 50 лет. И если в первые месяцы все было ок, то сейчас появилась жгучая боль в голени. Невролог прописал стандартное лечение при ишиасе, но у меня поясница не болит и все эти лекарства и уколы не помогают . Когда лежу, боль утихает, поэтому приходится все время лежать. Не знаю, сколько этр будет пррдолжаться. Я тоже иногда думаю : и зачем я бросила, организм привык к никотину и смолам, а сейчас начинает протестовать. Но курить не буду, я испытываю отвращение к сигаретам .
Всем хочу сказать: Друзья мои, бросайте эту гадость. Пока не поздно. Я очень жалею,что у меня мозги просветлели очень поздно . Но, увы, уже ничего не вернешь!
 

Alex_s_plastyrem

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
584
Не курю с
30.04.2018
Лет курения
42
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что там с печенью - не знаю. А вот это чистая правда - периодически возникает желание закурить сигарету.

Вроде бы уже пять месяцев прошло, а до сих пор, вдруг как черт в голове подпрыгнет : "Стрельни сигарету, покури, а?" Не, держишься, конечно. Но все время быть на чеку сложно.

Это же не на всегда? Когда-то эта ерунда должна закончиться? Или это вечная судьба зависимого?
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это же не на всегда? Когда-то эта ерунда должна закончиться? Или это вечная судьба зависимого?

Привет) После 9 месяцев становится гораздо легче) зато теперь опять периодически охота) думаю лет через пять наверное не вспомним)
 

Alex_s_plastyrem

Продвинутый
Сообщения
158
Реакции
584
Не курю с
30.04.2018
Лет курения
42
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет) После 9 месяцев становится гораздо легче) зато теперь опять периодически охота) думаю лет через пять наверное не вспомним)
До 9 месяцев ещё практически столько же... я надеялся, что после 6 отпустит. Будем наблюдать :)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До 9 месяцев ещё практически столько же...

У нас на работе врач бросил с моей подачи, когда я в прошлый раз бросала. Стаж курения 50 лет.
Он почти сразу перестал "вспоминать" не курит пять лет и за это время по его словам ни разу не захотел обратно)

Так что у всех индивидуально)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу