Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот по поводу сосудов совпадение день в день. Ровно на 60-ый день стало намного лучше, хотя иногда возникает дискомфорт в груди. Про сон же ничего сказать не могу, т.к. давно уже не имею какого-либо режима и сплю когда это требуется организму, а не когда положено, поэтому иногда могу всю ночь проворочиться, а усну только когда сил на ворочанье уже не будет.
 

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что могу сказать? С одной стороны, очень улучшилась кожа, значительно возрос иммунитет, стала меньше уставать. По ЖКТ у меня синдром раздраженного кишечника, врач говорил, при отказе от курения будет лучше, но лично я изменений ни в какую сторону не заметила. Вес увеличился совсем чуть-чуть, 3,5 - 4 кило, некоторые, судя по дневникам и по 15 набирают. Я гипотоник, сначала часто резко падало давление, сейчас выровнялось. Сон хороший, тяги психологической не наблюдается уже месяц совершенно. Надеюсь, так и пойдет.
 
Сообщения
1
Реакции
4
Не курю с
08.09.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Сегодня только зарегался не знаю куда тут писать. Хочу сказать что бросаю на такой долгий срок второй раз. И оба раза как по расписанию - только с третьего месяца хочется снова закурить, в прошлый раз закурил на этом сроке. Сейчас 4 месяц идет, прошлую ошибку понял и больше не закурю.
С нервами проблемы какие-то, блуждающее неприятное ощущение распространяется по голове и лицу. На прошлой попытке бросить тоже было такое ощущение, но как закурил, то прошло. С третьего месяца только заметил, что настроение какое-то ухудшенное и продолжает падать, непросветная депрессия. Пару раз были приступы какие-то, не знаю даже как описать, наверное наркоманы чувствуют такое когда у них ломка. Ощущаешь абсолютную пустоту и страх и не хочется дышать даже это сопровождается физическим неприятным ощущением будто температура.(может это вовсе не из-за сиг, хз)
Но вопрос в следующем: я не понимаю что за черные мокроты у всех выходят, у меня даже кашля нет.
 
Последнее редактирование:

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня только зарегался не знаю куда тут писать. Хочу сказать что бросаю на такой долгий срок второй раз. И оба раза как по расписанию - только с третьего месяца хочется снова закурить, в прошлый раз закурил на этом сроке. Сейчас 4 месяц идет, прошлую ошибку понял и больше не закурю.
С нервами проблемы какие-то, блуждающее неприятное ощущение распространяется по голове и лицу. На прошлой попытке бросить тоже было такое ощущение, но как закурил, то прошло. С третьего месяца только заметил, что настроение какое-то ухудшенное и продолжает падать, непросветная депрессия. Пару раз были приступы какие-то, не знаю даже как описать, наверное наркоманы чувствуют такое когда у них ломка. Ощущаешь абсолютную пустоту и страх и не хочется дышать даже это сопровождается физическим неприятным ощущением будто температура.(может это вовсе не из-за сиг, хз)
Но вопрос в следующем: я не понимаю что за черные мокроты у всех выходят, у меня даже кашля нет.

Вот здесь почитай, как дневник завести там будешь все описывать, своё состояние, вопросы задавать!

Вот здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня только зарегался не знаю куда тут писать. Хочу сказать что бросаю на такой долгий срок второй раз. И оба раза как по расписанию - только с третьего месяца хочется снова закурить, в прошлый раз закурил на этом сроке. Сейчас 4 месяц идет, прошлую ошибку понял и больше не закурю.
С нервами проблемы какие-то, блуждающее неприятное ощущение распространяется по голове и лицу. На прошлой попытке бросить тоже было такое ощущение, но как закурил, то прошло. С третьего месяца только заметил, что настроение какое-то ухудшенное и продолжает падать, непросветная депрессия. Пару раз были приступы какие-то, не знаю даже как описать, наверное наркоманы чувствуют такое когда у них ломка. Ощущаешь абсолютную пустоту и страх и не хочется дышать даже это сопровождается физическим неприятным ощущением будто температура.(может это вовсе не из-за сиг, хз)
Но вопрос в следующем: я не понимаю что за черные мокроты у всех выходят, у меня даже кашля нет.

Это у тебя накаты так проходят, надо их претерпеть, попей что-то успокоительное!
Посоветуйся с врачом!

Как насчёт дневника!?
Если нужна помощь обращайся!
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Да, потеря ориентации есть, я по аватарке вижу.:) На 2-3 месяце у меня тоже так было. Идёшь по дороге и вдруг замечаешь, что меня в сторону клонит. Сейчас на 6-м месяце вроде как прошло.....
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Забухивать-то отказ от курения не нужно было.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Пошёл 4-й месяц без сиг/стаж был конкретный....35 лет...уж не знаю нужно ли продолжать себя мучить вейпом и форумом...может тупо забыть...всё...попробую...., но форум уже стал зависимостью)))
 

Nikolay83

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
33
Не курю с
15.09.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
4 месяца не курю. Самочувствие хорошее, нет усталости, такое чувство что я себя жостко травил реальным ядом, от которого постоянная тяжесть была. С жкт пока еще есть проблемы, но по всей видимости уже лучше, т.к. поправился до 64, для меня это уже рекордные цифры. Не знаю как там кожа не кожа, в зеркало редко смотрюсь и вглядываюсь. Это второй раз из 35 попыток бросить, когда я так долго не курю, следующая психологическая отметка 6 месяцев, больше я не курил это уже когда с рождения до 7 лет...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Поймал себя на мысли....а ведь голова-то не болит, и давление значит не повышается/не помню когда мерил.
Прошло всего 3,5 месяца, однако гуд!)
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чуть больше трёх месяцев как перестал курить.
Ничего черного не отхаркивается, мокрот почти нет.
Кстати, хронический насморк почти пропал, УРА!!!
Через полтора месяца со дня Х набрал 6 кило чистого жира в области талии, обнаружив это непотребство стал сгонять его ленивой физкультурой и зарядкой по утрам.
Самое интересное что прослойка жира стала намного тоньше, а цифры на напольных весах показывают тот же вес с толстым жыром.
Никакого сравнения с вашим календарем курильщика ибо каждый человек индивидулен.
 

Никеленасав

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
101
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 86 дней. И не собираюсь больше брать эту дрянь. Меня все еще плющит. О курении не думаю вообще, могу спокойно находиться рядом с курящими. Мне даже и не охото курить.
МИНУСЫ: мою нервную систему шатает так, что я уже незнаю куда себя девать. То в пальцах рук какая то немота, то в пальцах ног. Голова бывает прям мутная. Бывает что побаливает. Харкаю какой-то дрянью ежедневно. Горло сводит, ощущение кома. ПА, частенько начинает многое раздражать.
ПЛЮСЫ: Сон улучшился, ощущение свободы как никак радует. Начала наконец-то бегать. Нет практически отдышки. Кожа стала лучше на мой взгляд, как то посвежела.

Все жду, что нервная система встанет на место, у кого так же было? подскажите когда уже отпустит.
 

Babayka

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
289
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все жду, что нервная система встанет на место, у кого так же было? подскажите когда уже отпустит.

Абсолютно нормально это. Отпустит только тогда когда поймёшь, что в этом нет опасности)) все проблемы в башне

Мне помогла книга Курпатова «средство от ВСД»
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
пошел 4-й месяц. Что могу сказать, тошнота и головокружение все еще временами меня накрывают, но уже не так сильно. Ощущение нехватки воздуха тоже практически пропало. Нервы при мне. Растраивает жор, который пока еще не прошел до конца.
В остальном - живу без сигарет. Иногда очень хочется, но могу быстро свое хочу побороть.
Давление скакать перестало, синяки сходят гораздо быстрее, а вылазят медленнее. Кашля нет и не было как такового.
Из глобального - наконец-то пропал страх что я умру скоро от сигарет -теперь живу и радуюсь.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Всем привет. Не курю пятый месяц. Примерно со второго месяца стала постоянно отходить мокрота. И не перестала до сих пор. Чтобы было понимание насколько,то даже говорить часто невозможно. Вылетает с хрипом комками. Постоянно отхаркиваюсь. Представляю, насколько это ужасно со стороны (((Сталкивался ли кто либо с подобными?(
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.748
Реакции
27.673
Лет курения
23
Всем привет. Не курю пятый месяц. Примерно со второго месяца стала постоянно отходить мокрота. И не перестала до сих пор. Чтобы было понимание насколько,то даже говорить часто невозможно. Вылетает с хрипом комками. Постоянно отхаркиваюсь. Представляю, насколько это ужасно со стороны (((Сталкивался ли кто либо с подобными?(
У меня вообще мокрота не отделялась, был только сухой кашель. Думаю лучше обратиться к врачу.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.748
Реакции
27.673
Лет курения
23
Всем привет, не курю 95 дней. Физического влечения к сигарете нету, психологическое бывает. Дышать стало намного легче, сухой кашель продолжается, голова прояснилась, лицо иногда покрывается шершавостью в придачу мелкие прыщики(все таки молодею😁). ЖКТ работает как часики, желудок стал беспокоить меньше, сосуды... Очень надеюсь что они восстанавливаются, Колю витаминчики, пью таблеточки(те что доктор прописал). Выражаю огромную благодарность Сергею Князеву за этот календарь, читаю с первого дня очень мотивирует.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак почти 5 месяцев. Что имею. Тошнотики и головокружения еще со мной, меньше, но есть. Перед МС стала покрываться прыщами как подросток. Никогда такого не было. Идем дальше. Начинать снова курить уже просто глупо
 

Leha25

Начинающий
Сообщения
60
Реакции
93
Расскажу свою историю. Не курю где-то 70 дней уже, появилось много энергии и стало как-то "чище" и "свежее", но до сих про что-то происходит с сосудами\сердцем\головой, они крайне не стабильно себя ведут, раньше были головные боли сейчас их практически нет, появилась какая-то "сосудистая" вибрация, я заметил что еде\кофе\чай все это сильно усиливает, так же присутствует писк в ушах. Если не нервничать, не есть, не пить кофе все в принципе нормально. Вообщем ужас.
В первые 2 дня не курения была физическая тяга, потом где-то 10 дней было все хорошо, потом появились головные боли...
Шум в ушах появился где-то через месяц.
Вообщем с одной стороны я стал себя чувствовать очень хорошо, энергия, чувствую каждая клеточка организма будто помолодела, с другой - все эти сосудистые проблемы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Leha25, привет)
Возможно спазм сосудов идёт...
Ты сколько курил?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу