Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Иван Ветров

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Три месяца! Даже не знаю- это много или мало. Эйфория от бросания прошла. Внешний вид не изменился. Больше всего за вес переживала. Ну может килограмм прибавила. Ну зубы побелели, конечно. Дышу полной грудью. Раньше глубоко дышать мешала боль в районе солнечного сплетения. Я так и знала, что это от сигарет. Курить иногда хочется, но настолько слабо, что даже упоминания не заслуживает.
А вот в эмоциональном плане не очень. Раздражение не проходит. Раньше с подружками встречалась, пили пиво, хотя бы раз в месяц. И дома время от времени с мужем выпивали. Сейчас не хочу, ни пить, ни с подружками видеться. Ничего не интересно. Депрессняк. Хочу чтоб меня все оставили в покое.
Но мысли о возврате к куреву нет.
 

Иван Ветров

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Я вобще пустил все на самотек,надежда только на время(время лечит) и четкое понимание тупонекурить.
Вот теперь подумываю приобрести стойкую привычку к спорту,пока начал каждое утро с зарядки.
Надо еще обязательно настроить правильную систему питания,вот с этим проблема так проблема.
 
Реакции: anji

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А вот в эмоциональном плане не очень. Раздражение не проходит. Раньше с подружками встречалась, пили пиво, хотя бы раз в месяц. И дома время от времени с мужем выпивали. Сейчас не хочу, ни пить, ни с подружками видеться. Ничего не интересно. Депрессняк. Хочу чтоб меня все оставили в покое.
@Шакира, мне кажется сейчас надо найти что-то очень интересное в жизни - заполнить пустоту, побольше комедий, смеха, юмора, поначалу заставлять себя, а потом втянешься:bounce: кроме самого человека, никто его из депрессии не вытащит! И больше движения - это наше спасение!
Я сегодня тоже неважно себя чувствовала, погода мерзкая, зарядку проспала, усталость какая-то навалилась. Все легла..... лежала лежала и думаю - а оно мне надо? я же сама себе сейчас настроение и подниму:dance::dance::dance:Все пошла побегаю:running::running::running:присоединяйся!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот теперь подумываю приобрести стойкую привычку к спорту,пока начал каждое утро с зарядки.
Надо еще обязательно настроить правильную систему питания,вот с этим проблема так проблема.
Да согласна, спорт отлично заменяет сигу, зарядка дает хорошее настроение и бодрость на весь день! А еда это не у тебя одного проблема, но и без нее никуда!!!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@anji, к спорту меня не тянуло никогда. Да и работа физически тяжёлая. А депрессия не из-за отказа от табака. Просто перепады настроения. У меня бывали всегда. Только теперь они происходят чаще. И более выраженные. Если веселье -то истерическое, а плохое настроение затяжное.
А ты молодец, хорошо держишься! Я тебя приметила, всех подбадриваешь!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@anji, к спорту меня не тянуло никогда. Да и работа физически тяжёлая. А депрессия не из-за отказа от табака. Просто перепады настроения. У меня бывали всегда. Только теперь они происходят чаще. И более выраженные. Если веселье -то истерическое, а плохое настроение затяжное.
А ты молодец, хорошо держишься! Я тебя приметила, всех подбадриваешь!
@Шакира, да неважно от чего депрессия, важно, что вылезти ( или выпрыгнуть - у кого какая скорость :bounce:) из нее в силу только тебе самой! Я с детства очень депрессивным и замороченным ребенком была - маленькая бабушка - меня называли, все думала и думала, много думала и мыслишки то совсем не детские были - что есть жизнь, что есть смерть, зачем мы здесь и т.д. и т.п Вот смешно сейчас даже!
Я иногда осознанно в депрессию заползаю - просто хочу провести так день и все тут! Но, блин, не могу я там долго находиться! Ну никак! Конечно позитиффффф спасает! В один момент решила, что жизнь - есть кайф! так и живу - в кайф!!! Присоединяйся!:cloud::cloud::cloud:
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(с 7 по 14 дней), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)
@Шакира, а то что к табаку нет тяги -это очень здорово! А меня вот меня картинки из прошлого до сих пор преследуют, заразы! Игры разума!
4 месяца! Первые полтора был АД.Вспомнить страшно.И сейчас ещё очень трудно.Но я никогда больше не возьму в руки эту гадость.Сейчас не то что накатывает,а в глотке какое-то как-бы резиновое кольцо,которое требует дыма или еды(поправилась на 10кг)Первое время помогал зелёный горошек,всегда рядом открытая банка должна была быть.Переела,не могу больше на него даже смотреть.Но зато я нашла замечательный заменитель.Теперь у меня всегда рядом сыр и изюм.Кусочек сыра и горстка изюма и всё в порядке.Всё это дело медленно обволакивает рот,горло и всё отлично!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
4 месяца! Первые полтора был АД.Вспомнить страшно.И сейчас ещё очень трудно.Но я никогда больше не возьму в руки эту гадость.Сейчас не то что накатывает,а в глотке какое-то как-бы резиновое кольцо,которое требует дыма или еды(поправилась на 10кг)Первое время помогал зелёный горошек,всегда рядом открытая банка должна была быть.Переела,не могу больше на него даже смотреть.Но зато я нашла замечательный заменитель.Теперь у меня всегда рядом сыр и изюм.Кусочек сыра и горстка изюма и всё в порядке.Всё это дело медленно обволакивает рот,горло и всё отлично!
@Флёна49! А почему же организм так требует дыма на таких больших сроках? может неправда то, что никотин и все наркотики от сиги выводятся за пару недель, может этот срок намного больше, или индивидуален? все время нужно чем-то закусывать, я вот заедать перестала, теперь очень много пью воды и напитка с лимоном и имбирем (ну это для похудания), но и чтоб накат снять! когда же это закончиться?:banghead:
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.578
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
@Флёна49! А почему же организм так требует дыма на таких больших сроках? может неправда то, что никотин и все наркотики от сиги выводятся за пару недель, может этот срок намного больше, или индивидуален? все время нужно чем-то закусывать, я вот заедать перестала, теперь очень много пью воды и напитка с лимоном и имбирем (ну это для похудания), но и чтоб накат снять! когда же это закончиться?:banghead:
Скоро закончится, не циклись на этом. Все когда нибудь заканчивается.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Витовт

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
73
Не курю с
20.12.2014
Лет курения
21
После первых своих 100 дней ощущаю себя офигенно! Бодрость, энергия, энтузиазм каких раньше не испытывал. И самое главное, наконец то занялся спортом. Господи, сколько же я откладывал, переносил или бросал занятия так и не начав по нормальному, во времена никотинового рабства. Все таки волюшка тоже растет, пропорционально дням свободной от зависимости жизни! Всем терпения, веры и стойкости, после стольника реально проще, легче и тверже:luggle:
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ощущения отличные конечно)) отдышки нет, свежий цвет лица, выгляжу на 5 лет помоложе( мне 29))) если бы не лишний вес!!! набрала за месяц 8 кг. ела все подряд. с помощью правильного питания и противозачаточных сбросила уже 5 кг. но это спустя 3 месяца.
 

roggy

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
53
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
35
Метод
Чампикс
какой то кошмар со мной происходит(( головные боли,туманище в бошке.надоело. все изменилось,все не так как было когда я курила. я перестала кайфовать от жизни!мне все стало не интересно! я перестала употреблять алко, перестала ходить по выходным в разные заведения,общаться с друзьями...я тухну...((( физически курить не хочу.но думаю уже о том что бы снова начать.скучно не интересно без сигарет.я не я без них. у кого ниб есть такое?или у меня крышак едет?..,.
Случайно зашел не в свой раздел (по срокам)и обнаружил ,что у меня совпадают почти все с вашими 3х месячными кошмарами
 

Евгений78

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
234
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Про сосуды не знаю..... восстановление их не ощутишь. Но вот уже два дня какая то отдышка появилась.... причем не было её все это время... и давление начинает скакать..... возможно тоже отзвук какого то процесса восстановления. Курить не тянет ни капельки.... набранные кг сбрасываем потихоньку....
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня третий месяц однозначно легче, чем второй (аж страшно вспомнить).
Желание покурить возникает, но желание быть некурящим человеком намного сильнее.
Уже не ем все подряд. От меня не воняет.
Все в целом хорошо, пугает немного чувство ностальгии по сигарете.
Голова перестала болеть вообще с момента отказа от сигарет (не считая первой недели).
 

владимир65

камрад
Сообщения
1.318
Реакции
1.497
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
38
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не курю 92 дня, тяга осталась, но прогоняю и потом долго не приходит, набрал вес +8кг, но сейчас уже пошел на спад, зубы побелели, физические нагрузки легче переносятся, но постоянно какие-то простуды после бассейна, когда курил такого не было
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу