Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня 99 дней. Метод - сила воли.
Кровоточивость десен сохраняется. Нос заложен еще, но уже не так сильно. Дыхание очень глубокое, и очень неприятное, как будто дышишь раскаленным воздухом. Проходило это ощущение, но снова появилось. Вес - плюс 3 кг, похудеть пока не получается.

На исходе третьего месяца начался псевдоабстинентный синдром, который продолжался две недели примерно с одинаковой интенсивностью, непрерывный накат. Это было хуже, чем ломки первого месяца. Потом тоже прошел, но новая волна смела все - первый день был ужасным (на 96-й день), сейчас чуть легче, но накаты все время, слюнотечение снова усилилось.

Эмоциональное состояние - выраженная депрессия с заниженной самооценкой (она несколько стабилизировалась в последнее время), неуверенностью в семейных взаимоотношениях, тревогой, суицидальные мысли отмечались на исходе третьего месяца. Сны снятся пока редко. Два раза на первом месяце и третий раз после 96-го дня, но во сне так и не закурила: или тушила сигарету или не прикуривала, потому что знала, что бросила.

Плюсы)))) Не смотря на прибавку веса, выгляжу неплохо. Не храплю. Зубной камень меньше прибавляется; белизна, соответственно, лучше. Радует возможность не курить в некоторых ситуациях, отсутствие запаха.
 

МНадежда

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
82
Не курю с
03.04.2013
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чувствую себя уже гораздо лучше, чем когда начала бросать
 
Сообщения
9
Реакции
13
Не курю с
15.02.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
улучшилось качество сна. по утрам чувствую себя действительно отдохнувшей,высыпаюсь за меньший промежуток времени. кстати, к ожидаемому растолстению отказ от сигарет так и не привел-это миф,на мой взгляд.наоборот,думаю,ускорился обмен веществ,т.к. вес снизился на 4 кг без изменения режима питания и дополнительных физ.нагрузок. исчезли головные боли,раньше это было серьезной проблемой. так же исчез жуткий кашель, который приводил в ужас не только меня,но и всех окружающих. повысился общий тонус,выносливость,среднесуточное настроение))) кожа,волосы,ногти-все теперь в гораздо лучшем состоянии. в общем, вижу исключительно плюсы и ни единого недостатка в некурящем образе жизни) в первые два месяца посещали сны о курении. но не с желанием закурить, а как-будто я просто беру у кого-то сигарету,выкуриваю,а потом такое разочарование и ненависть к себе...проснувшись и осознав,что все приснилось, было столько радости)) вроде:"фуххх, это только сон, я не курила".))))
 

barbie

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
82
Метод
Сила Воли
какой то кошмар со мной происходит(( головные боли,туманище в бошке.надоело. все изменилось,все не так как было когда я курила. я перестала кайфовать от жизни!мне все стало не интересно! я перестала употреблять алко, перестала ходить по выходным в разные заведения,общаться с друзьями...я тухну...((( физически курить не хочу.но думаю уже о том что бы снова начать.скучно не интересно без сигарет.я не я без них. у кого ниб есть такое?или у меня крышак едет?..,.
 

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу обновления организма (печени, ЖКТ и т.д) не могу ничего сказать, поскольку не врач и анализы никакие не сдавала. Я счастлива и на том, что мне курить не хочется. Я нравлюсь себе! добавьте, пожалуйста, этот пункт в дневнике.
 

tune

Пророк
Сообщения
9.871
Реакции
25.946
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да. было всё хорошо и вот 100 дней , накатывает хорошо так местами. И типа сижу кофе пью с курящим. Так в какой то момент чуть не сорвало. Но я рад что удержался. А состояние , переизбыток кислорода))
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Иногда мне кажется, что у меня нарушена координация движений. То естья иду и на ровном месте вдруг начинаю шататься. Это быстро проходит, но я не понимаю, что это.
И все время чешусь. Мелкая сыпь типа крапивницы появилась.
Ем много. Мне не мешало поправиться, я поправилась все же, хотя и не сразу. Не могу сказать, что объедаюсь, просто ем больше обычного. смотрю фильмы - хожу на мини-степппере. Надеюсь, похудеть обратно, но не до того уровня, который был, так чуток - килограмма 3-4 хочу скинуть.
Сомнения в правильности выбора есть. То есть нет их, но иногда завожу песню про сигареты. Причем сейчас гораздо чаще, чем в предыдущие месяцы. Муж уже готов идти за сигаретами для меня, хотя сам не курит, никогда не курил, и хотел, чтоб я бросила, конечно. Но, видимо, уже вынесла мозг. Я же не хочу курить начинать, так как уже столько всего пройдено, столько... В общем, в третий раз я не пройду через это. В общем, настроения кисло-сладкие. Друзья вот только поддерживают. А семья уже нет. Псих я.:)
 
Сообщения
6
Реакции
2
Метод
Вейп
Я стал курить электронную сигарету сразу после того, как обычные бросил, пока особых проблем никаких не ощущаю, дискомфорта тоже. Хотелось конечно глотнуть дымка...но моя сила воли сильнее!
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
Девочки, сильно поправились?:(
да. сначала не поправлялась. потом догнала. при этом не жрала ведрами. ну ела)))))))) чуть больше, чем обычно, но не до такой степени. в начале сентября рыдала, хотела начать курить. потом все ж решила как-то попытаться похудеть. ну на килограмм только похудела. не худеется вообще. много хожу, бегаю, мало теперь ем, до 1300 калорий, до 17-00, сбросила 1 кг. Набрала 12 кг, причем за пару месяцев. Ужасно. Особенно на узких и легких костях.
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
психологически сейчас легче. то есть сейчас я спокойно так тупо кручу педали, бегу, шагаю на мини-степпере и мне по барабану - похудеб обратно или нет, не худеется - пофиг, мышцы зато качаются. Буду большой теткой с накачанными мышцами, зато я не кашляю, не кашляю вообще, и уже могу бежать, не задыхаясь.
Еда стала очень вкусная. Потому я и начала есть, наверно, чуть больше. Вкусно же))))))))) а сначала - не. жевачки жевала, но не лопла конфетки и все такое. с середины августа начала радостно покрикивать: "Вкусно, аааа, вкусно".
Теперь калории считаю, чтоб не переесть. И все равно то шаурму какую-нить лишнюю зажую, то не смогу пройти мимо блинов. Вкусно))))))
 

anya-ya

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
141
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
23
Метод
НЗТ
У меня тоже впечатление, что я никогда не курила. Но как-то не очень совпадает все, хотя, может,я себя не оч. хорошо чувствую, так как не высыпаюсь. я вообще перестала считать, сколько я не курю. зашла на форум случайно, и пошла посмотреть на календарь, чтоб узнать, что меня ждет на 4 месяце некурения. Ну и читая уже, осознала, что 4 месяца было вчера.
Да. я похудела уже за сентябрь, за вторую половину - на 5 кг. и еще надо на 3)))))))
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
5мес прошло вес вообще остановился на одном и том же килограмме уже 3 месяца стаю, энергии гораздо больше, силы тоже, яснее работает голова, лучше работают чувства, настроение улучшилось, курить вообще не тянет, иногда забываю и на неделю про сиги вообще, иногда снятся сны, во сне часто срываюсь, когда просыпаюсь понимаю что ещё держусь :bounce: а ещё каждый день выходит какая-то гадость :playfull: давление было высокое, стало хорошее
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чувствую себя просто замечательно, стала высыпаться, сил больше стало, в зеркало приятно на себя смотреть - стала просто красавишна. Поправилась на 5 кг, появилась грудь, муж стал уделять больше внимания, ревновать правда стал, замечаю на себе заинтересованные взгляды мужчин, такого уже лет 5 не было. Чувствую себя счастливой и независимой - ломки как не было так и нет. Метод - Карр. Кстати, заметила, что "карровцы" почти не ведут дневники .
 

Goody_Man

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
9
Не курю с
22.06.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не могу судить о наличии/отсутствии признаков. Заесть желания не возникало никогда. Лишние килограммов 10 были и когда курил, и сейчас остаются. Следующим шагом (после отказа от курения) будет снижение лишней десятки.

Сегодня приснилось, что курю. Расстроился конечно во сне.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Практически все совпадает.
Муж особенно отмечает перемены во внешности, кожа стала лучше, румянец появился))))
Плаванием занялась, бегом, и все мне мало и мало :D еще бы чем-нить заняться....
Пить алкоголь не хочется, про курение не вспоминается, по крайней мере, тяги точно нет. Лопать перестала все подряд, слава богу!
В общем и целом, жизнь хороша и жить хорошо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу