Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так значит...что проявилось сильнее всего - это выносливость, отсутствие отдышки. Курить не хочется совсем...лишь иногда...но это не серьёзно. Отсутствие головных болей... не ну если стукнуться гдето то болит конечно. Набрал 4 кг. но это следствие затянувшегося отпуска с шашлыками и алкоголем. В отношении курильщиков...нетерпимость сменилась на жалость. Всем удачки...
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хрен знает, никакой разницы с 40 днем. Все также ровно, как и не курил.
Согласен. Больше изменений нет. А жаль, хотелось бы с каждым месяцем чувствовать еще лучше себя, как и в первые дни отказа! :hungry:
 

ОленькаЯ

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
156
Не курю с
02.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поправилась за все время некурения аж на 4 кг! И боюсь, что это не предел. При этом сильно не жру. Просто поправляюсь и все, ни с того ни с сего. Одна надежда, что организм перебесится, научится вырабатывать необходимые хим. элементы сам и все само так же вернется в норму. Начала стараться двигаться больше, но это затруднено другими изменениями: только недавно, где-то в конце трех месяцев некурения начала отходить мокрота со всякой гадостью из легких. Постоянно пропадает голос в связи с этим, хожу постоянно откашливаюсь, соответственно бегать или быстро ходить проблематично с этим кашлем, дышать тяжело. Никаких других неприятных ощущений вроде больше нет. Приятного вроде тоже. Все хвалятся, что запахи начанают чувствовать - что ж, да, начала, давно. Но очень этому не рада, т.к. уж слишком сильно все пахнет, аж раздражает, а иногда и воротит. Приятных запахов вокруг гораздо меньше....
Так что вот, извините, если не слишком вас обрадовала, но пишу как есть. Однако ж несмотря ни на что я не курю, т.к. понимаю, что мне это уже нельзя точно, и с курением мне будет все хуже. Потому не курю. Никакой тяги практически нет, да и не было. Иногда только романтическое настроение накатывает и проскальзывает мысль "Вот бы сейчас...." - но мысль провжаю мимо себя и она благополучно улетает :)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из воспоминаний прошлого опыта бросания, для меня самого длительного-более 2-х лет, три месяца для меня были переломным моментом, по прошествию которых курить не тянуло больше никак, нигде и никогда. Это же воспоминание о трех месяцах подвело меня, когда бросала в предыдущий раз, поставила себе как будто программу, выдержать 3 месяца. Выдержала, было легко уже...и на радостях, закурила. Сейчас моя задача-больше не привязываться ни к каким срокам, а радоваться за каждый день "некурения"
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения одинаковые с 2 -мя месяцами...есть накаты....легче или нет...затрудняюсь ответить...
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ощущения одинаковые с 2 -мя месяцами...есть накаты....легче или нет...затрудняюсь ответить...
deliriuus красава, помню я начинал бросать курить, ты тоже в это время отказался, смотрю держишься, все ок.

Да я думаю тут уже срок такой когда не "держишься", а просто живешь. Лично я забыл о курении вообще. И я с радостью понимаю, что пройдет еще месяц, потом еще месяц, будет полгода, год, два года без сигарет...и с каждым новым днем сигареты становятся только каким-то "отголоском прошлого". Я сейчас вот вспоминаю как бегал курить на балкон постоянно. И не могу себя сейчас представить таким же как тогда, постоянно куда-то "бегающим" на перекур.
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
papacarlo, прикол в том что многие ворчат когда со мной работаю...я не перекур не хожу))) кожа стала белее...теперь только деснами и зубами заняться надо в плотную..так как убил их дентофобией и курением)))
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже думаю сходить к стоматологу. К нему похорошему так и так нужно раз-два в год приходить на профилактику и "чистку". Первые два месяца десна кровоточили, но это "нормально". Так решили форумчане в разделе "Здоровье". А сейчас все ок, ничего не кровоточит.
 

Neofit

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.996
Не курю с
09.07.2013
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
улучшилось качество сна. по утрам чувствую себя действительно отдохнувшей,высыпаюсь за меньший промежуток времени. кстати, к ожидаемому растолстению отказ от сигарет так и не привел-это миф,на мой взгляд.наоборот,думаю,ускорился обмен веществ,т.к. вес снизился на 4 кг без изменения режима питания и дополнительных физ.нагрузок. исчезли головные боли,раньше это было серьезной проблемой. так же исчез жуткий кашель, который приводил в ужас не только меня,но и всех окружающих. повысился общий тонус,выносливость,среднесуточное настроение))) кожа,волосы,ногти-все теперь в гораздо лучшем состоянии. в общем, вижу исключительно плюсы и ни единого недостатка в некурящем образе жизни) в первые два месяца посещали сны о курении. но не с желанием закурить, а как-будто я просто беру у кого-то сигарету,выкуриваю,а потом такое разочарование и ненависть к себе...проснувшись и осознав,что все приснилось, было столько радости)) вроде:"фуххх, это только сон, я не курила".))))
Ташуля, как про меня. Стала лучше спать, даже если читаю до 1час и попозже, утром встаю хорошо. Вес не увеличился, но и не уменьшился. Думаю, что от тренировок. Насчет кашля, перестала кашлять. Раньше утром как старый дед, кашляла. Первый раз за 4 месяца приснилось, что взяла сигарету у подруги, и там же во сне вспомнила с возмущением, я же не курю, зачем ты мне ее подсунула. Утром вспомнила про сон, радостно, что не наяву.
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Бросил курить итог 8 кг набора веса и при том ,что спортом занимаюсь в тренажерном зале люди ,а у кого когда вес сходит после набора?
 

Dreamer

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
125
Не курю с
05.07.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Курить всё ещё иногда хочется. Я уж было забросила ведение дневника, но пришлось вернуться. Очень поддерживает чтение дневников таких же героев -бросальщиков. По поводу ощущений. Зубы белее стали однозначно. С цветом лица ничего особенного не замечаю. Есть мне и раньше совсем не хотелось (имею ввиду, как-не ненормально есть), так что я и не поправилась совершенно. Жизнь некурящая прекрасна!!!!!
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
3 месяца как не курю из положительных ощущений как говорят мне знакомые:поменялся голос более мягким стал,цвет лица изменился.Из минусов появился живот 8 кг и это учесть,что не переставал во время бросания заниматься в тренажерном зале и в бассейне правда сейчас вроде бы начал сходить кг.Что касается там никотиновых ломок и прочей последствий то ничего повторяю ничего абсолютно нет как жил своей жизнью так и живу !!!
 

deliriuus

Старожил
Сообщения
335
Реакции
302
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущение улучшения практически во всем.. Пульс и давление наконец пришло более менее в норму, а то прошедшие 3 месяца порой штырило не по детски....
Тупо не курим дальше...)
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
258
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никаких изменений по сравнению с 3 месяцем не заметил. Только вес набрал прилично, но для меня это не критично.
 

ОленькаЯ

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
156
Не курю с
02.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерно как и в 3 месяца все (касательно здоровья), никаких новых изменений.
 

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скажу так: достаточно тяжелый срок. Опять стало хотеться курить, как будто и не было этих 3 месяцев не курения. Спасал муж, который сначала убеждал, а потом сказал: Ноги выдерну, если увижу имей в виду. И так я не стала курить, что меня не может не радовать. Очень сильно возмущается сосудистая система, видимо все-таки происходят изменения,все время кружиться голова и давление у меня всегда было низкое (110 на70) а стало вообще капец - 90-50 теперь все время пью кофе. Килограммы уходить не хотят, пытаюсь с ними смириться по крайней мере на пока что, потому что бороться с весом нет сил, есть еще хочется. Из положительных моментов: здоровье как бы там не было стало лучше, я перестала простывать и болеть, раньше за осень 3-4 раза простужалась, о бронхите вообще молчу. Все как рукой сняло. Цвет лица тоже стал лучше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу