Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Три месяца не курю итог плюс 10 кг и это при том ,что тренажерный зал и бассейн народ откуда кг то взялись при том,Что я даже не заедал стресс?
 

Володя37

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
48
Не курю с
28.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я не девочка но за три с половиной месяца набрал ровно пять килло
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Желудок, поджелудочная железа, печень вырабатывают нормальное количество соляной кислоты и ферментов, благодаря чему пища хорошо усваивается. Кишечник работает «как часы»
Вот эта фраза из календаря бросающего меня позабавила,если учесть что именно на четырех месяцах мой желудок вообще перестал работать,ну т.е. вообще.Даже вода перестала проходить.И пока могу существовать только на особых таблетках.:)
В остальном-всем доволен,всё замечательно.:D
Сон стал лучше,попробовал пробежаться-сердце устало быстрее чем легкие,а раньше было наоборот.раньше давление падало несколько раз в неделю-просто ложился и лежал полдня пока не пройдёт,сейчас даже и не вспомню когда последний раз такое было.Раньше мозг был свежим только первые 15 минут с утра,пока никотином не задурманится моей утренней слоновьей дозой сигарет.Сейчас он всегда свежий.
Наконец-то стали выправляться нервные состояния во время конфликтных ситуаций.раньше в такие моменты чувствовалось что организм с трудом справляется.
Вообщем банальность скажу-но как здорово не курить.
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Предательские мысли снова закурить берут свое уж больно не хочется ходить с 10 кг веса был 78 стал 89 кг ужас какой то!!!!
 

Chingisghan

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
204
Не курю с
03.09.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Комяков, гони от себя эти мысли. Ничего хорошего возвращение к курению тебе не даст, а по поводу веса скажу следующее. Я когда курил, весил за сотню, а когда бросил, то на второй месяц понял, что вес увеличивается с катастрофической скоростью. Но сегодня, к концу третьего месяца, я уже затянул поясной ремень на одну дырочку меньше. Сколько килограммов я сбросил , не скажу, ибо весами не пользуюсь.
Рецепт простой. Я начал бегать по утрам. Начал с 800 метров , а сейчас пробегаю 5 км каждое утро по рабочим дням. Еще по утрам отжимаюсь по системе в пять подходов. Ну и самое главное, стал правильно питаться, уменьшил дневной рацион, отказался от всего жареного и жирного. Полностью отказался от свинины. Ем больше рыбы. И вообще весь мой рацион подчинен гликемическому индексу продуктов. Что это такое, легко найти в сети.
Не курить, это перспективно!

Но вот парадокс, табачный дым от сигарет, курящих рядом людей, стал для меня очень ароматным. И никакого отвращения не вызывает, но при этом, мыслей о том, что-бы закурить, у меня нет.
 

istvan69

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
53
Не курю с
26.12.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Видимо симптомы совпадают у людей с похожими сроками курения.
 

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет! Давно не появлялась, почитала, посмеялась. Проблемы у всех похожие-лишний вес. Вчера было ровно 3 месяца как бросила курить, набрала три кило, несмотря на спортзал, правда сладкое ем как напуганная, аппетит зверский. Понимаю что пора начинать с этим бороться, но увы... слаба. Периодически возникает желание закурить, но уже не такое острое как раньше, и не так часто. Тешу себя надеждой, что это скоро пройдет. Почувствовала что легкие стали лучше работать, особенно это заметно при занятиях спортом. И еще, самое главное, я доказала себе, что сила воли у меня есть! Рада что бросила курить, чего и вам желаю. А лишний вес сбросить не трудно, главное в руки себя взять.:skip:
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Че с весом то делать народ опять курить?
 
Сообщения
1
Реакции
7
Не курю с
17.09.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Здравствуйте! У меня 4 месяца перевалило, горжусь собой ужасно!!!!! Курила почти всю сознательную жизнь (зачем???) с перерывом на дитеныша.. Бросала сама, ни Карр, ни таблетки-жвачки не помогали, правда лечение выписали, при котором курить не очень желательно, это , конечно, тоже помогло... А теперь по теме: курить не хочу вообще, кашля больше нет, с утра во рту перестали коты ночевать:)), кожа посвежела, отвыкла от запаха на волосах и одежде, но обоняние обострилось - в метро и электричке стало сложнее от всяких разных амбрэ. Почти все подруги курят, не агитирую, но надеюсь на свой пример..)) НО! 5 лишних кг приплыло все-таки!!! не то, чтобы заедала, но не отказывала себе - это да... надеюсь на то, что в календаре правду пишут, начну сбавлять...А в общем тоже не очень переживаю, муж доволен, сын горд, а что еще надо?? Да, в дневник добавьте гордость собой, распирает прямо!! Всем удачи!
 

grey

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
180
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во время некоторых стрессовых ситуаций появляется позыв закурить. Вес набрал просто пипец как быстро.. Думаю +5 кг точно ( на животе всё )
Очень сильная тяга выпить алкоголя.. раньше никогда такого небыло.
Есть проблема с ногами - болят косточки на пятке и мышцы спереди и сзади в районе голени.. Может и кости или сухожилия - понять трудно. ( гуляю каждый вечер минимум 5 км)
Сбился ритм. Что бы хорошо себя чувствовать мне надо лечь в 4-6 утра ,а просыпаюсь в 12-14 часов..
 
Сообщения
5
Реакции
36
Не курю с
09.08.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
На четвертый месяц я вспоминаю про курение всё реже и реже, как будто это в другой жизни было. Боялся что сорвусь в новогодние праздники, так как раньше под алкоголь мог легко выкурить пару пачек, но к собственному удивлению, даже мысли не возникало. Оказалось, что без сигарет выпивать гораздо веселее, не было постоянных позывов куда-то выйти покурить, я мог просто расслабиться.

Вес понемногу возвращается в норму, больше нет никаких скачков настроений, организм больше не бунтует, а привык работать без никотина.

Но самое главное – в моей жизни появилась осознанность действий, до меня дошло, что я могу не просто плыть в потоке, а изменять себя и мир вокруг, и что в переменах нет ничего страшного.
 

Dilyaver

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
133
Не курю с
20.07.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Если не попадаешь в стрессовые ситуации - то уже как то и не вспоминаешь, что курил.
По здоровью трудно сказать...появился небольшой животик, вес практически не изменился, не скажу что дышать прям так супер легко стало и бла-бла-бла, нет. Но вот мокрота например напрочь исчезла, факт. Причем как то медленно и незаметно исчезла, раньше каждое утро была, и сразу естественно не пропала, но вот когда)
Сонливость какая то и ленивость все же есть. Но зато нет нервозности лишней)
В общем и целом так) что вспомню еще допишу)
 

Надин999

Старожил
Сообщения
384
Реакции
666
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но самое главное – в моей жизни появилась осознанность действий, до меня дошло, что я могу не просто плыть в потоке, а изменять себя и мир вокруг, и что в переменах нет ничего страшного.

Отлично сказано!!! Возьму себе в статус)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера было ровно 3 месяца как бросила курить, набрала три кило, несмотря на спортзал, правда сладкое ем как напуганная, аппетит зверский. Понимаю что пора начинать с этим бороться, но увы...
Блин, ятоже как будто взамен одной слабости позволила другую, хотя раньше мне казалось, что это не связано. Никак не могу взять себя в руки. Хотя, как мне кажется, дело не в курении/не курении, какие -то психологические проблемы, когда один порок замещается другим.
 
Сообщения
5
Реакции
11
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну, я тут буду противоположностью многим. Не курю почти 5 месяцев, но 3 и 4 проходят под постоянным желанием закурить. Даже в начале такого не было. Удерживает то, что не хочу потерять свободу. Не хочу бегать из офиса курить на улицу в любую погоду, не хочу лететь в самолете или сидеть в кино с постоянным ощущением, что если не закурю, то кайф будет неполным.
 

SUNKA

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
14
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Блин, ятоже как будто взамен одной слабости позволила другую, хотя раньше мне казалось, что это не связано. Никак не могу взять себя в руки. Хотя, как мне кажется, дело не в курении/не курении, какие -то психологические проблемы, когда один порок замещается другим.
Аналгичная ситуация. Думала поем первый месяц, так и быть, чтобы адаптироваться к некурящей жизни, потом сяду на диету. Ага уже третий месяц а я все не могу остановиться....какой-то кошмар, я все время ем все подряд. На сколько поправилась не знаю - страшно на весы становиться...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналгичная ситуация. Думала поем первый месяц, так и быть, чтобы адаптироваться к некурящей жизни, потом сяду на диету. Ага уже третий месяц а я все не могу остановиться....какой-то кошмар, я все время ем все подряд. На сколько поправилась не знаю - страшно на весы становиться...
Лучше встань все же) Чем раньше, тем лучше. Может, шок остановит. Я вот встала несколько дней назад и я в ужасе))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу