Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ощущение радости каждый раз, как вспоминаю, что курила - а теперь не курю. Тяги нет вообще. Так как перестала употреблять алкоголь, не могу точно сказать, есть ли она под алкоголем - скорее всего есть обычная дурь))). Вес - вернулся в норму, всё также, как было. Даже лучше, потому что слегка подкачала ножки за эти 4 месяца, по 10-15 минут в день всего, а эффект - вау). Очень жаль, когда вижу, что человек бросал и - не удержался. Уверена в себе, уверена, что ничего не собъёт меня с пути истинного. Особая уверенность, почему-то, пришла после срыва под алкоголь с месяц назад, ни вкоем случае не рекомендую, но это правда, что уж). Запах дыма практически всегда противен, но бывает (на свежем воздухе), что и приятен на пару секунд. Вообще уже забылось, какая это гадость редкостная, кажется, что прошло не 4 месяца, а больше гораздо. К курящим по-прежнему отношусь с сочувствием, как к зависимым людям, пока не сумевшим вырваться из сетей этой вонючей убивающей привычки. Цвет лица - прекрасный, зубки - белые, кожа - более упругая, даже мелких мощинок не стало вообще. Дыхание - совершенно свободное, кашля вообще не было, и нет.. Сон - высыпаюсь вообще без напряга за 5-6 часов ежедневно. Раньше в таком режиме отсыпалась в выходные (по 10-12 часов), а теперь - этого не требуется, куча энергии, настроение прекрасное практически всегда. Стрессы не берут, посторонние эмоции - не берут, окружающие, как мне кажется, гордятся и уважают почти так же, как и я сама себя. Наконец-то могу сказать, что я взрослая и независимая. Такая вот ода некурению))))) Но всё это - чистая правда. Даже в дневничок свой заберу данный пост.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A

Alegoria

ощущения ничем не отличаются от второго месяца.
и все остальное тоже)))
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше встань все же) Чем раньше, тем лучше. Может, шок остановит. Я вот встала несколько дней назад и я в ужасе))
Девочки я тоже поправилась первый месяц, и сразу же к Доктору Борменталю пошла, теперь я не только не курю но и похудела на 10 кг за 1,5 мес:spin:
 

МанькаОблегация

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
132
Не курю с
21.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилось очень сильное желание закурить! Даже снится мне что я ввтихушку курю. Вес начал снижаться,но это скорее всего результат увеличившейся физ. активности(переехали в общежитие,ребенок пошел в сад,а я вышла на работу)
 

Almusha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
34
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет! Я тут новичок. Через 3 дня будет ровно 3 месяца, как я бросила курить. Сама, без книг, пластырей и прочих помощников(горжусь собой!). Стаж курильщика- больше 20-и лет. Никотина не хочется, но осталась привычка: балкон-кресло-чашка кофе-...сигарета По этой схеме и живу сейчас, но уже без сигарет. В общем довольна. Что было за это время: 2 попытки закурить в старой компании, где все курят. Обе- на вечеринках и после спиртного. Обе закончились провалом- было противно ощущать вкус табака. Из неприятного: конечно добавился вес, набрала 8 кг, хотя старалась не лопать и регулярно плаваю в бассейне. Неделю как на диете, наконец-то получилось- ушло почти 2,5 кг, будем продолжать.Из негативного: все три месяца мучаюсь неприятными, а иногда и болезненными ощущениями в горле, на языке. Примерно с месяц как с завидной частотой возникают ощущения колючих комков в горле,которые приходится сглатывать. Прошла обследование у ЛОРа, выпила ведро разных таблеток и микстур, заканчиваю курс лечения, но комки не проходят. Должно ли так быть- вопрос, который достает неотступно. До отказа от курения такого не было.(( Может, кто-либо из форумчан прошел через подобное? Начинать курить не собираюсь, не для того мучилась столько времени с отвыканием.))
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже думаю сходить к стоматологу. К нему похорошему так и так нужно раз-два в год приходить на профилактику и "чистку". Первые два месяца десна кровоточили, но это "нормально". Так решили форумчане в разделе "Здоровье". А сейчас все ок, ничего не кровоточит.
не, это не нормально. У меня тоже как бросила кровоточила, дантист сказал начальная стадия парадонтита. А не кровоточит, так как в хроническую стадию могло перейти. Лучше сходите к дантсту и перестрахуйтесь
 

Наталья19

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
122
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 месяца как не курю из положительных ощущений как говорят мне знакомые:поменялся голос более мягким стал,цвет лица изменился.Из минусов появился живот 8 кг и это учесть,что не переставал во время бросания заниматься в тренажерном зале и в бассейне правда сейчас вроде бы начал сходить кг.Что касается там никотиновых ломок и прочей последствий то ничего повторяю ничего абсолютно нет как жил своей жизнью так и живу !!!
а когда голос поменялся ? через сколько времени ? У меня как бросила с хрипотцой легкой стал, вот блин...курила чистый был
вот блин еще читаю...люди на третьем месяце снова ломки испытывают. Теперь боюсь, я думала осноные ломки в прошлом. Тперь настороже буду:adolf:
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже поменялся цвет лица, все говорят помолодела , это + Не так давно опять снился сон, что курила, проснулась опять стыдно было :( Слава богу-это сон
 

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет! Пошел пятый месяц как бросила курить. Спросили меня-когда бросила, а я забыла!!! И это радует, потому что раньше считала дни, недели, месяцы со дня Х. А сейчас даже не вспоминаю. Желание закурить возникает редко, и почти безболезненно исчезает. Вес в норму не вернулся, но поправилась всего на 3 кг, и половину сбросила уже. Не могу отказаться от позднего перекуса( вместо сигареты на ночь), но это пока. На самом деле больше боялась что не справлюсь, оказалось проще. Может это эйфория, а может просто появилась надежда, что больше не закурю никогда. Успехов вам!!!
 
Реакции: Kler

Almusha

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
34
Не курю с
26.11.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
В переходную ночь с 3 на 4 месяц приснилось, что я курю, утром стало смешно. По-прежнему проблемы со здоровьем, но о них- в отдельной теме. Курящие рядом не раздражают. Периодически возникает желание закурить, но, в принципе, быстро проходит. Цвет лица стал лучше- сама замечаю. Никаких проблем со сном, стал уменьшаться аппетит.Вес снижается при помощи диеты.
 

Светлана 2014

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
133
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какой то кошмар со мной происходит(( головные боли,туманище в бошке.надоело. все изменилось,все не так как было когда я курила. я перестала кайфовать от жизни!мне все стало не интересно! я перестала употреблять алко, перестала ходить по выходным в разные заведения,общаться с друзьями...я тухну...((( физически курить не хочу.но думаю уже о том что бы снова начать.скучно не интересно без сигарет.я не я без них. у кого ниб есть такое?или у меня крышак едет?..,.
у меня нет такого большого стажа,но сотояние знакомое.По первой попытке...Из за этого и сорвалась.Тогда и поняла,что пока не найду новых впечатлений,не обзаведусь новыми привычками-ничего не выйдет...Ну вот и тружусь с тех самых пор.На этот раз полегче....Пока держусь..
 

Vesta

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
142
Не курю с
27.01.2021
Лет курения
24
Метод
НЗТ
Ну, я тут буду противоположностью многим. Не курю почти 5 месяцев, но 3 и 4 проходят под постоянным желанием закурить. Даже в начале такого не было. Удерживает то, что не хочу потерять свободу. Не хочу бегать из офиса курить на улицу в любую погоду, не хочу лететь в самолете или сидеть в кино с постоянным ощущением, что если не закурю, то кайф будет неполным.
Аналогично. Вначале легче было (
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила и поклялась, вот уже и 4 месяца, тяги абсолютно никакой. Спасибо форуму, только благодаря ему я смогла бросить, потому что не табекс, не Аллен Кар, мне не помогли. Теперь вообще не могу переносить дым, а особенно мимо проходящих курящих(особенно девушки и женщины и накурятся и на душатся) ей богу дышать не чем. А ведь 4 месяца назад сама была такой :vomit:
 

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет! Пошел шестой месяц как бросила курить. Ощущения те же. Накаты бывают, но легко контролируются. Отдельно по поводу запахов: я еще будучи курящей была очень чувствительна к ним, а теперь вообще ужас какой то. Реагирую на запах табака крайне негативно. У меня соседка снизу курит на балконе, а я с ума схожу. Пришлось ругаться с ней. Запах духов, пота, еды и т.д., брр...Меня родные стали таксой называть:rofl: Со здоровьем все в порядке (были проблемы с кишечником). Ем до сих пор по вечерам, отказаться не могу от этого. Вес стабильный. Как набрала 3 кг, так до сих пор не уходит, не смотря на спортзал. Тяги к сигаретам нет, но иногда чувствую печаль, как будто что то ушло из жизни хорошее. На самом деле рада что бросила, правда последнее время появился страх, что могу закурить. Это раздражает, но мобилизует. Ну вот пожалуй и все. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу