Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (3 - 6 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    132

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
-Вся сила в тебе брат!!!. Сила воли. Прошло три месяца, были разные мысли и ситуации, когда можно было запросто взять сигарету и закурить. Где-то на втором месяце я отпустила ситуацию и сказала себе, своей совести, своим мозгочкам ..своему усталому и изболевшемуся телу ..запретов нет, если захочу курить, не буду скулить, сдерживать себя и думать о том, что дала себе зарок…закурю и все гори синим пламенем и не буду себя корить за слабость. .. Курить конечно хотелось, мысли вертелись и даже хваталась за сигарету и не раз, смотрела на нее, нюхала, жевала, прикуривала….НО уже всё не то. Начала курить неосознанно много лет назад, не задумывалась зачем я это делаю, но бросила то осознав проблему, тогда зачем начинать адов круг? НЕЗАЧЕМ ВОТ И ВСЁ. Мои ощущения ? -..да по-разному, утром вместо сползания с кровати и покряхтываний, встаю бодрячком. Завтракаю с удовольствием, раньше просто черный кофе и сигарета, вот и весь завтрак. Головные боли отпустили не совсем, но это не так печально как было раньше . Ноги не болят, не крутят, не ноют..Прибавилось лишних 4 кило, стала больше есть сладкого, да и просто больше есть, проснулся дикий аппетит. Приходится с этим серьезно бороться. Стал раздражать сигаретный дым, он неприятен. Стала больше обращать внимания на курящих женщин и девушек, они повсюду и это печально..раньше мне было все равно
 

Svetlana 111

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
26
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мой "монстище"сидит тихо последнее время. Вот только сегодня пробило покурить вдруг, в первый раз за долгое время, и так сильно, что слюньки текут, как учую запах сигарет. Я думала что все самое сложное уже позади, ан нееет. Вообще по моим наблюдениям за 4 месяца некурения, стала светлее голова, лучше думается, лучше дышится, и в теле стал ощущаться приятный комфорт. Только начинаю вливаться в новый образ жизни без сигарет, перестала держаться в стороне от всего, выхожу в люди, правда еще с опаской и боязнью "сорваться" :(
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
43.570
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Шесть месяцев. Килограммы просто так не уходят и все они в животе (больше надо шевелиться и жрать не на ночь глядя). На днях перестали кровоточить десны (неужели, боюсь вслух это сказать).
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет! Мои наблюдения на 150-ом дне, пришлось пройтись резво по первому морозцу... Дома жена офигела с порога - "да блин у тебя румянец как у поросеночка." Вот ведь и правда, раньше синета была как правило....
И еще не пойму? Раньше по утру грудь с утра поднывала, после первого утреннего послезавтрачного перекура -боль уходила. сейчас на 150 дне иногда по утрам побаливает как и прежде, только проходит после завтрака. Ну не сильно , но как-то неприятно?? Что это - фантомные боли(мать их) или .....
П.С. Проблемм со здоровьем пока не наблюдаю, ну вообще-даже чудно.
 
Последнее редактирование:

ponanas

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
79
Не курю с
02.12.2015
Лет курения
8
Метод
#некурим
Я зашла на форум впервые за два месяца, просто потому, что стало мнтересно взглянуть на линейку – сколько же я не курю. Не курю почти пять месяцев. Желание закурить как пропало после 2-го месяца, так больше и не возвращалось, хотя курила я монстрически много (было даже прозвище - Настя-огонек). Я уже давно не ассоциирую себя с курением, с подобным способом проведения времени и жизни. Страха закурить нет, потому что самовнушение, видимо, развило во мне такую аллергию на табачный дым, что при одном запахе я начинаю кашлять, задыхаться и испытывать рвотные позывы. Кожа стала лучше, это факт. Я действительно похорошела, все это отмечают. И даже кажется, что зрение слегка улучшилось. Словом, успех.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
4-й месяц хорошо прошел, к концу 5-го начало подколбашивать. Сразу возникает желание закурить, потом сильное волнение. Вес пока +12 кг, но по большей части в плечах, а не в животе. Физ. нагрузки даю себе основательные (хотя в календаре предупреждали, что пока лучше не надо) - и работа физическая, и спортзал.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
из своих ощущений могу отметить востановление сна. Легко засыпаю, высыпаюсь и утром нет усталости. Последние 4 года это была для меня проблема №1. Эффория котоая была первые 2,5 месяца стихла к сожалению, хотя это может быть на фоне простуды и общей осенней обстановки. Про восстановление кровеносных сосудови пластические процессы в эндотелии и других оболочках мелких сосудов звучит хорошо, но проверить это не вижу возможности. Верю на слово. Тяги к никотину нет, жор прошел. ЖКТ вроде наладился. Запах сигарет радражает. за это время пробовала закурить, не понравилось. Как то все обыденно стало, даже жалко. Жду рождественских праздников, думаю они поднимут настроение.
 
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
11.09.2014
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Да, согласна с Оптимисткой! Но это уже ближе к четырем месяцам. В три ломало так, что мама, не горюй, обострились все болячки, кашель, сосудистые проблемы. Там, говорят, эпителий нарастает, так я каждый сосудик ощущала, все болело. Слава богу, так ломало не долго, дней десять, потом как попустило, а я-то уже начала думать о себе, как о глубоком инвалиде! Но даже физические ощущения были не так страшны, как постоянные навязчивые мысли:"И что я приобрела, бросив курить? И зачем так себя мучить? Люди как люди - курят и нормально, давай-ка и ты не выделывайся. В общем, для меня конец третьего - начало четвертого месяцев были труднее, чем первые дни. А сейчас - тишина, покой и благость!
Вы меня успокоили. Заканчивается третий месяц без сигарет и меня недели 2 точно такие же мысли стали посещать. Буду надеяться что эти глупые мысли о том а не зря ли я это все затеяла скоро развеятся.:)
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
пятый месяц. что беспокоит, "липкое " горло и снова прыщи.
курить ? да что вы!!! даже не рассматривается вообще в качестве варианта.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
пятый месяц. что беспокоит, "липкое " горло и снова прыщи.
курить ? да что вы!!! даже не рассматривается вообще в качестве варианта.
Во-во, комочек в горле что то начинает напрягать, хотя мокроты, откашливаемой по утрам, все меньше и меньше. Когда уже он исчезнет?
О сигаретах не вспоминаю, но периодически бывает острое желание покурить трубочку хорошего ароматного табака, спасает погода на улице, на балконе трубку комфортно не покуришь. А до весны может и это желание пройдет...
Из остального: серьезных улучшений здоровья пока не наблюдается, разве что немного улучшилось кровообращение и наладилась работа ЖКТ. Вес, набранный в начале отказа, ушел, даже немного похудел.
Нервную систему по прежнему шатает и колобродит, неделю по совету невролога пью таблетки мексидол, немного помогает. Будем ждать следующего этапа- полгода, лишь бы не сорваться.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
когда похудею я?
Да это у меня между третьим и четвертым месяцем был период, когда аппетит начисто пропал, жена мне еду в рот чуть ли не насильно запихивала, вот такие странности бросания.Но лучше ну его на фиг так худеть, состояние было - врагу не пожелаешь. Ну а сейчас вроде аппетит в норме, но все равно заметил, что ем меньше, чем когда был курящим, как то быстро организм наедаться стал.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
когда аппетит начисто пропал, жена мне еду в рот чуть ли не насильно запихивала, вот такие странности бросания
может просто депрессия была? осень все таки.
У меня кстати -1 кг. без каких-либо усилий. значит план работает.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
может просто депрессия была? осень все таки.
У меня кстати -1 кг. без каких-либо усилий. значит план работает.
Да, я тоже так думаю, что это была сезонная депрессия, а никотинчика то для поддержки настроения нету, вот организм и захандрил.
А вес у вас если пошел на спад, то значит придет в норму, если, конечно, не метать все подряд.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Пошел шестой месяц.Опять стали появляться навязчивые мысли о сигарете,да и тяга закурить периодически преследует.Улучшения здоровья пока не ощутил.И опять попер в гору вес.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Пошел шестой месяц.Опять стали появляться навязчивые мысли о сигарете,да и тяга закурить периодически преследует.Улучшения здоровья пока не ощутил.И опять попер в гору вес.
Да, сильно демотивирует отсутствие заметных улучшений здоровья. Хотя может быть глупо с такими стажами курения ждать каких то чудес от своего немолодого организма. Главное, чтобы хуже не было. Будем ждать.
 

Lulu

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
176
Не курю с
16.07.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой месяц отказа. Самочувствие отличное, цвет лица - просто песня, уменьшились мешки под глазами. Поднимаюсь по лестнице теперь без труда и отдышек, к слову вообще дышать стало намного легче, свободней :). Реже стали мучать и головные боли, да вообще в целом ощущаю себя полноценным здоровым человеком. За всю осень ни разу не простыла, хотя раньше иммунитет оставлял желать лучшего - каждый месяц в сезон болезней простывала, то горло, то насморк :confused:. По поводу тяги :smoke: - :nah_disagree:. Мысль о курении возникает настолько редко, что я забываю о том, что до конца жизни в категории риска. Правда в стрессовой ситуации все-таки одни раз чуть не сорвалась :banghead:, но в очередной раз сдержалась и отпустило. Если оценить весь путь отказа с первого дня по сегодняшний - определенно сейчас самое свободное время и дальше, я думаю, будет еще лучше :dance:
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Испытать не курить 4 месяца в жизни мне довелось 2 раза. Во второй раз курить хочется больше, но дым и запах от сигарет - не нравиться (первый раз всё было наоборот) Ощущения кардинально не отличаются от 3 месяцев некурения.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что можно сказать по поводу ощущений... не курить это здорово!!! реально ! Сплю и засыпаю хорошо, нервы в порядке. Запах сигарет раздражает и вызывает отвращение. Как же курильщики этого не замечают? При разговоре с курящими прям ощущается эта вонь запах дыма у них изо рта ..брррр... гадость. Весь третий месяц я проболела, поэтому выздоровев понимаешь как же это здорово дышать нормально полной грудью. И курить тут уж совсем не хочется. Хотя был один момент недавно, такой мимолетный якорек, который я легко обрубила и пошла дальше.
ЖКТ стал еще лучше чем когда курила, ттт. Жор временно опять усилился, это связано с праздниками. Заедать уже не заедаю. Просто жру и все тут. Худеть будем после НГ. А в остальном все хорошо)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу