Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
стал ненавидеть запах духов и тд
Точно! Все свои детские годы и после них, пока не стал курить, я просто ненавидел запах некоторых сортов духов в тесном помещении. Я был тогда настолько чувствительным к ним, что полагал тогда-определенно духи делают из мусора :) А вот индифферентность к ним развилась именно с началом регулярного табакокурения, но я этому конечно не придал значения и забил нюх сам себе. Сейчас я не в состоянии проверить свою восприимчивость именно к парфюму. Там где я живу сейчас им не злоупотребляют вроде, а может за 12 лет и почти 6 месяцев моего курения прошла мода на такие зловония. Но то что чувствительность к другим зловониям резко возросла именно сейчас, по прошествии полугода с момента прощания с табаком-это точно.
 

*MARTA*

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
63
Не курю с
08.03.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
нормально ко всем запахам и духам но блин если кто-то рядом покурил и от него запах мблиннн((( фуу вонучка!!! не ужели от меня так тоже воняло раньше? вот это открытие !!
 

Спасенный

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
69
Не курю с
28.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Я до сих пор отхаркиваю что-то жидкое. Во левом легком не могу избавиться от очущения того, что там забито сажей. Такое ощущение у меня стало появляться в последние годы моего курения.
 

Robert

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
68
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошло пол года, я очень-очень рад что не курю и чувствую себя СВОБОДНЫМ как птица :) Всем желаю удачи, сил и воли к свободе!
 

Kiwi

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
58
Не курю с
14.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллеги, как у вас с весом, набранным после отказа от сигарет дела обстоят? Само не проходит, случайно? Рекомендуете после шести не есть? :)
 

Сергей Комяков

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
67
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Ощущения и хорошие и плохие начну с хороших:Поменялись все запахи в округе и вкус еды,цвет лица стал более розовым говорят помолодел лет на 8,голос не которые знакомые отметили голос стал более мягким ну это все ерунда,а вот ,что из плохого набрал вес 9 кг и это учесть,что я занимаюсь спортом и хожу в бассейн пошел 6 месяц без сигарет интересно у кого как было уходит ли вес или опять курить начать?
 

Жемчуг

Писатель
Сообщения
504
Реакции
452
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ощущения классные!!! Сейчас, такое ощущение что я и не курила... Цвет лица стал красивый, свежий.. В глубине души я очень горжусь, что я не курю..Правда набрала вес, около 7 кг.. Теперь вот худею!
 

papacarlo

Продвинутый
Сообщения
186
Реакции
259
Не курю с
29.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 месяцев без сигарет. Основные изменения я почувствовал в первые недели отказа от курения: более белые зубы, чистое и приятное дыхание, хороший сон, легкое пробуждение, экономия денег и времени. Чуть позже появилось ощущение большей выносливости, особенно при подъемах на лестницах.

Еще пару месяцев назад с самого начала отказа от сигарет у меня кровоточили десны. Я даже создавал тему в "Здоровье". И вот на примерно 7-8 месяц без сигарет кровь прошла. Кажется, что ротовая полость теперь "привыкла" жить без дыма и начала "заживать" по полной.

Тяга закурить за все время была один раз. Вернее в самом начале конечно курить постоянно хотелось. Я имею ввиду состояние, когда я был в шаге от сигареты. Это когда я попал в свое первое в жизни ДТП. Все вышли из машины и закурили. И я так переволновался, и так захотелось тоже закурить. Но...Вообщем я сдержался как-то.

Вес набрал прилично. Хочется конечно скинуть его. Ни разу в жизни я не был таким..эм..упитанным.

Водку я не пью. А вот от парочке другой кружке пива не откажусь. И что интересно под алкоголем совершенно не тянет закурить, как это было раньше. А еще мне нравится, что я теперь сижу в "зале для некурящих". Кажется, там более приличные люди собираются. Такие дела.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
У меня при росте 185 вес как был от 82 до 84 так и остался, хотя кушать больше стал, раньше я редко завтракал перед работой, аппетита не было, обычно кофе попью и побежал, а сейчас не представляю своё утро без нормального завтрака.
Я единственное немного больше стал следить за тем что кушаю и перестал пить сладкие газированные напитки и соки магазинные и всякие печенья и торты поменьше чем раньше ем, ещё пиво перестал пить. Подозреваю, если бы я продолжал кушать и пить всё подряд как тогда когда курил, наверное в весе прибавил бы кг 5 - 10, хотя по моему пузо всё равно побольше стало.
 

S_E_V_E_R

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
10
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Всем привет!
Да, немного набрал. Но!!! Поднимаясь на 4 этаж пропала одышка (без гадости 7 месяцев). В машине пропал противный запах. В общем одни плюсы)))))). И да - здоровье - главное!!!!
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Даже и не знаю, как проголосовать. Запахи стала различать на втором месяце. По поводу печени ничего не скажу - не обследовалась. Кашля не было. Вес - да, стабилизировался. Набрала в итоге около 3-4 кг. С весом все индивидуально. Я перввые месяцы даже скинула пару кг. А потом буквально за месяц набрала 6!!! Парочку убрала. И теперь держатся мои +4. Это не так много, да и не самое важное в жизни))
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяга почти пропала. Редко, но вспоминаю о своей бывшей привычке. Но по сравнению с 3 или 4 месяцами есть отличие. Многие пишут про выносливость, я тоже отмечаю, что стала более выносливая, пропала отдышка, могу долго без перерыва выполнять монотонную работу, меньше отвлекаюсь.
Вес набрала, почти 8 кг пришли ко мне.
 

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полгода не курю. Из минусов (если это можно так назвать) - набрала около 7 кг. Причем, вес начал увеличиваться месяца через 2 после того. как бросила. Не могу сказать, что стала много есть - раньше даже больше ела, сейчас-утром чай, обедаю на работе. Вечером уже не ем. Стараюсь дома по вечерам заниматься, к лету, надеюсь, сброшу. Свой набор веса связываю только с перестройкой обмена веществ. Значительно поправлялась только один раз - во время беременности. А вот все остальное одни плюсы - частенько с удовольствием поднимаюсь пешком на 7 этаж-энергии хоть отбавляй! Обоняние еще больше обострилось. Боюсь лета))))) В маршрутке тяжко ездить будет))) Очень остро стала ощущать запах от только что покуривших коллег. Неужели я тоже столько лет была такой вонючкой?:poop: Бедная моя дочечка, вот это мама у нее была :vomit:. Тяги к сигаретам нет вообще, честно. Единственное, иногда позволяю себе кальян. Когда подруга в гости приходит. Причем смесь купила без никотина, без табака - прочитала состав и посмеялась)))) Это свекла, глицерин и ароматизаторы))))
 

Cora

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
99
Не курю с
07.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть хочется уже не вместо сигарет, а потому что еда вкусная :)
На счет календаря, про запахи совпало и не только духов к сожалению :3
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Как сказать? В общем-то все тип-топ, все хорошо и курить не то чтобы не тянет, а даже мысли такой нет. Помимо этого набрал несколько кило(но наверное сам виноват), которые сбросил. В остальном не тянет и накатов (в общепринятом понимании) нет и не предвидится. Я очень доволен своим бросанием. Большой респект форуму и его команде! Если резюмировать - то все ОК, так и можете записать. Я доволен! :)
 

HATA

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
96
Не курю с
11.10.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет!Настроение у меня не очень, зашла сюда поплакаться. Восьмой месяц не курю, чему несказанно рада. Минусы, как у всех,лишний вес. Я достигла пика своего веса за всю жизнь, что печалит. :cry:Хожу на работу пешком, занимаюсь в спортзале, но безрезультатно. Периодически бывают накаты. Пока справляюсь. Немного пугает что вес и дальше будет расти, но это не останавливает мой аппетит( больше похожий на жор). Люто завидую, тем кто может уже сказать, что все позади, и совсем не вспоминает о сигаретах. О запахах. Это не что! Хожу ругаюсь с соседом, который живет на 3 этаже(я на 9) что бы он прекратил курить на лоджии. Этим все сказано. Вот такие пироги.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу