Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160
Сообщения
1
Реакции
9
Не курю в районе 7 мес. Что хочу сказать. После полугода некурения мой мозг и подсознание забыли что сигарета приносит удовольствие. У меня нет уже той дрожи какую я бывало испытывал при запахе дыма или мыслей о сигаретах. Мне индиферентно! Я равнодушен абсолютно. Всем кто сомневается бросайте не бойтесь! Вы ничего не потеряете.
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошло 300 дней почти как я свободна. Но психологическая ломка ещё идёт. Мой мозг всё ещё пытается меня убедить в том что мне хочется курить и как бы было порой здорово покурить. Ещё после отказа от курения я очень много времени болею простудными заболеваниями и слизь и кашель почти не проходят на долго. Три раза за пол года назначали мне антибиотики, так как простуда моя долго не проходила. Вес мне удалось уменьшить и стабилизировать. Но как только какие-то проблемы первая мысль о сигаретах и как понимаю что нет это глупо.. Ищу чем заесть и вознаградить себя за "правильный" выбор. В общем свободной полностью я себя не ощущаю пока. Но верю в эту победу. И да тупонекурить помогает)
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
212 дней без сигарет!Где то через неделю после того как бросил курить,решил пойти в тренажёрный зал(до этого занимался на протяжении нескольких лет но с курением),так вот,сердце мое так ёкало и билось,что через 10 минут я спешно ушёл и не мог заниматься как раньше примерно месяца 3,после чего стал ходить по вечерам на турники,было тяжело,но сердце уже прям так сильно не ёкало,правда за эти 3 месяца прибавилось около 8 кг лишнего веса,ну сами понимаете что не мышц,а скорее жира на животе и боках(был 72 кг стал 80 кг, рост 170). На 4 месяце отказа от курения пошёл опять в тренажёрный зал,стал налегать на большие нагрузки+футбол с друзьями на выходных,итог на данное время вес 77 кг,выгляжу внешне отлично,жир с живота и боков ушёл почти полностью.Про курение вспоминаю редко,негативно когда вижу как кто то курит,иногда положительно когда бываю на едине,но выбор уже сделан.Из положительного- выросла выносливость сильно,бегаю по вечерам в тренажёрке по 8 км и даётся все это легко и с улыбкой на лице,цвет лица улучшился,стал все запахи распознавать,прям как собака ищейка:)еда стала очень вкусной,правда последние 1,5 месяца приходится на диете сидеть,чтоб пляжную форму качка вернуть:)каждый день экономия 100 рублей на сигаретах,тоже считаю неплохим достижением,белоснежная улыбка вернулась,я даже не ожидал что такие белые зубы будут после отказа от курения)сейчас общаясь человеком,который курит,ощущаю как от него сильно и неприятно пахнет сигаретами и удивляюсь как сам такой вонючий ходил и не чувствовал этого)
 
Последнее редактирование:

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7 месяцев. Бросила с табексом и форумом. Да, календарь практически прав (про ферменты печени не знаю, не проверяла).
После табачного тумана я стала явственнее ощущать оттенки запахов - очень много сортов кофе и чая просто сводят с ума! А стоматолог после обычной чистки порадовала - "отбеливать зубы не нужно, они от природы очень светлые"!
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я только перевалил за 6 месяцев. Никаких бабочек-цветочков! Эйфория давно прошла. Теперь всё плохо и мрачно. Постоянное желание курить угнетает психику.
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я только перевалил за 6 месяцев. Никаких бабочек-цветочков! Эйфория давно прошла. Теперь всё плохо и мрачно. Постоянное желание курить угнетает психику.
Спортом займись,помогает очень
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.293
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сила воли, нечего не совпадает. Ну что сказать. Ну вот я тоже уже 6 месяц не курю. Это просто классно я в восторге. Что еще, залдалбало боли, а конкретно боли в сосудах. С начало началось из сосудов ног, потом перешел на руки, блин боль тупой и не понятный. Еще иногда скачет пульс до 120-130 просто так, в месте с А/Д. При физ.нагрузкой сразу скачет пульс, радует одно что не всегда так. Кстати еще появился отрыжка. Даже когда пью воду такая отрыжка что как будто пил минералку. Это все про минусы. Ну это может у меня так. А плюсов так много что до утра мне надо писать))). Вообщем не курить это просто шикарно. Ура я не курю.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Совпадает, действительно в еде стала очень привередливой. Запахи еще сильнее обострились.
Есть минусы: Начала болеть- сразу кашель. Пойду к врачу, потом расскажу что посоветовал.
Дышится легко и этот странный кашель , ну никак они друг с другом не вяжутся.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
люди.. у кого на этом сроке были высыпания на теле.. и зуд?.. у меня все тело покрылось крапивницей.. в одном месте проходит в другом появляется.. в целом ощущаю себя очень хорошо.. но вот такое очищение изнутри... что делать?.. аллергические препараты что то пить боязно.. немного супростин пропила.. а толку нет.. все равно вылазит все.
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
люди.. у кого на этом сроке были высыпания на теле.. и зуд?.. у меня все тело покрылось крапивницей.. в одном месте проходит в другом появляется.. в целом ощущаю себя очень хорошо.. но вот такое очищение изнутри... что делать?.. аллергические препараты что то пить боязно.. немного супростин пропила.. а толку нет.. все равно вылазит все.
У меня, бл..ь , крапивница сран.. я . Я думаю- че такое, а вот оказывается че!
Не одинокая я с этой заразой. Сначала я думала- нервы. Затем начала думать-аллергия. Вот только на что-непонятно. Как долбаный енот начала перестирывать и мыть все, что попадалось на глаза.
Врач вообще меня не понял, типа-Ну и что?. Хожу сама, с виду здоровее не бывает,что еще бабе надо? Супрастин пила тоже. Как следует- пачку сразу(( не зараз конечно, а 3 раза в день))
Теперь начала соображать. Раньше как? Чуть что- за сигарету хваталась и вроде как нервничать перестаешь, успокаиваешься. Если одна сигарета не помогает то следом закуриваешь другую. Похоже мой организм сам разучился справляться со стрессом совсем. Я так думаю.
Похоже мне необходима реальная установка: Срать на все!
Нежно берегу свои нервы. И вам советую.
Здоровый пофигизм не помешает.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня, бл..ь , крапивница сран.. я . Я думаю- че такое, а вот оказывается че!
Не одинокая я с этой заразой. Сначала я думала- нервы. Затем начала думать-аллергия. Вот только на что-непонятно. Как долбаный енот начала перестирывать и мыть все, что попадалось на глаза.
Врач вообще меня не понял, типа-Ну и что?. Хожу сама, с виду здоровее не бывает,что еще бабе надо? Супрастин пила тоже. Как следует- пачку сразу(( не зараз конечно, а 3 раза в день))
Теперь начала соображать. Раньше как? Чуть что- за сигарету хваталась и вроде как нервничать перестаешь, успокаиваешься. Если одна сигарета не помогает то следом закуриваешь другую. Похоже мой организм сам разучился справляться со стрессом совсем. Я так думаю.
Похоже мне необходима реальная установка: Срать на все!
Нежно берегу свои нервы. И вам советую.
Здоровый пофигизм не помешает.
ура! точно!. есть такое.. нервишки туда сюда сейчас. вернее эмоции.. психика не стабильная.. а на самом деле здоровье сейчас ..что позавидовать можно!! буду успокоительное пить..валерьяночку что ли..:):):)
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Семь месяцев, о жду тебя я, облегчение
Где ты таишься, покажись скорей
Ведь даже не курю и в сновиденьях
На даче уж стеной растёт пырей

Лежу я улыбаясь на большом диване
Мы с ним сдружились и почти родня
Планшет с тонометром, переплелись узлами
В окно работа волком смотрит на меня

Как разорвать мне эти путы лени
Я будто дохлой мухой в ней залип
Сейчас пойду, найдука может веник
Ещё чуть-чуть посплю, ну я и тип:stomp:
 

Maria1972

Старожил
Сообщения
449
Реакции
823
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
люди.. у кого на этом сроке были высыпания на теле.. и зуд?.. у меня все тело покрылось крапивницей.. в одном месте проходит в другом появляется.. в целом ощущаю себя очень хорошо.. но вот такое очищение изнутри... что делать?.. аллергические препараты что то пить боязно.. немного супростин пропила.. а толку нет.. все равно вылазит все.
Да...тоже было на протяжении 2 месяцев.Как появилось само по себе - так и исчезло!Полагаю,что очищение организма так проявлялось.
 

tomas

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
41
Не курю с
15.02.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Не курю пол года!Прошел через: зуд(лицо)..запор..бессонницу.. головокружение(3 месяца!!)..набрал 8 кг,сейчас мучает депрессия..чувство что лишился удовольствия(навсегда),но курить больше не начну!
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Вот восемь месяцев уже подходит:)
Как будто лишь вчера ещё курил:cool:
Во мне сидит ещё, злой, старый хоббит:mad:
Который ноет, дай курить, уж нету сил:smoking:

Сломал аж два тонометра придурок:wub:
Всё звОнит в скорую, без спросу сам:frantics:
Потом вдруг сядет, весь такой понурый:(
От карвалола с валерьянкой, пьяный в хлам:alien:

Нажрется на ночь дурень рыбы с мясом:banghead:
Потом всё охает, с давлением до утра:cold:
Не нравиться ему овсянка с просом:nah_disagree:
Сейчас опять вот жрёт. Вот на-хре-на?!!!:facepalm:
 
Последнее редактирование:

morin

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
503
Не курю с
03.03.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно полгода. Накатов почти не бывает, запах курильщика раздражает. Здоровье, изменений почти нет, голова кружится 6 мес, давление скачет периодически, отекают ноги. Вес прибавила 15 кг, удалось сбросить пока только 3. Стараюсь есть меньше. Когда совсем плохо становится, сильно жалею, что бросила курить, но от этих мыслей начинаю расстраиваться. Как то так пока, позитива пока немного.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пол года как не курю! Горда собой! Настроение отличное ! Занялась японскими упражнениями для тела, самомассажем ...выгляжу прекрасно..тьыу-тьфу..курить не тянет! Полна сил и энергии ! Жизнь так прекраснра без сигарет!
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пол года как не курю! Горда собой! Настроение отличное ! Занялась японскими упражнениями для тела, самомассажем ...выгляжу прекрасно..тьыу-тьфу..курить не тянет! Полна сил и энергии ! Жизнь так прекраснра без сигарет!
Я тоже. Просто охренительно выгляжу. Это какая я была бы раскрасавица если бы не курила вообще. Супер звездец!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу