Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю семь месяцев. Уже отпускает депрессия. Настроение улучшилось. Накаты реже.вес увеличился почти на 20 кг.
Борюсь с лишним весом. Улучшилось состояние сосудов.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю семь месяцев. Уже отпускает депрессия. Настроение улучшилось. Накаты реже.вес увеличился почти на 20 кг.
Борюсь с лишним весом. Улучшилось состояние сосудов.
20 кг??:eek::eek::eek:
как так?:facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не знаю. Очень страшно :cold::cold::cold:
Я думаю что это семечки. И не только. Постоянно хочется чем то занять руки и рот.это ужасно.
Но я на пути к исправлению. Самое главное, что вышла из депрессии.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.329
Метод
Авторский
Пол года (6 месяцев).
Сила воли, Совпадает 50/50.
Думаю с большим стажем как у меня
все улучшения растянуты по времени до года.
В целом супер прогресс!!
Давление лучше, сосуды лучше, приступы ПА очень редки.
Обоняние очень чувствительное стало, курильщики в очереди пахнут реально как бомжи, страшно подумать что сам был такой!:ku:
Легкие еще очищаются, появилась непостоянная небольшая одышка,
отхаркивание продолжается.
Физические нагрузки переносятся лучше, легкие справляются.
Вчера сказал и это можно взять девизом:
Не пью, не курю и имею право вкусно покушать!:thumbsup::D
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6,5 месяцев ....сила воли, в принципе совпадает. Накатов давно нет, иногда немного тянет под алкоголем, на курящих смотрю с непониманием-какой смысл типа)))а пахнет от них как жутко... разговаривать просто невозможно, может это из-за обострившегося обоняния. Набрала 5 кг - но не жалею, вес скинуть легче, чем отказаться от "наркотиков". Очень довольна, что решилась-теперь я свободна. Больше не нужно планировать маршрут через табачные киоски- как взбрело в голову, так и иду)) Плюсов очень много-решайтесь ;)
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра семь месяцев с того дня, как выкурил последнюю сигарету. Самочувствие отличное- хоть в космос посылай) Кашель бывает, но он не причиняет совсем никаких неудобств. Запахи, действительно, стал чувствовать намного лучше, прямо в разЫ. Одышки нет никакой, болеть стал крайне редко, да и сравнивать то, как протекала болезнь ранее и сейчас нельзя, т.к. и переносится легче, и выздоровление наступает быстрее. С настроением тоже вроде порядок, хотя бывает иногда невесело и даже грустно, но это скорее по причине вынужденного сидения в четырёх стенах квартиры из-за "нелётной погоды" и банальной скуки. В остальном - всё ништяк:thumbsup:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Плюсы- общее самочувствие гораздо лучше, бодрее.

Минусы- курить хочется :facepalm::mad:;) нечасто, но и не редко. И, основной минус- плохое настроение. Иногда возникает иллюзия, что если покурить станет веселее, возможно и станет, первую неделю, а потом- зависимость, нервяк, и та же депрессия только с сигаретами.

Так что некурим)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как и водится, круглые даты почти всегда сопровождаются кризисами. Не минула меня чаша сия и после пересечения экватора – в силу определённых обстоятельств вчера вечером мне пришлось вступить в достаточно серьезную борьбу с собой, из которой посчастливилось выйти победителем. А помог мне в этом список вопросов, которые я себе задал и ответы на которые помогли мне избежать срыва. Лучше всего это сделать, держа в руках незажженную сигарету и зажигалку. Итак…

Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?

P.S. А еще я не закурил, потому что вспомнил дневники только что бросивших – тех, кому сейчас по-настоящему плохо от невыносимого желания курить, которые ждут, когда пройдёт накат и думают, когда же кончится этот кошмар. Мечтают о таком же сроке, как у меня. Но не курят…
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как и водится, круглые даты почти всегда сопровождаются кризисами. Не минула меня чаша сия и после пересечения экватора – в силу определённых обстоятельств вчера вечером мне пришлось вступить в достаточно серьезную борьбу с собой, из которой посчастливилось выйти победителем. А помог мне в этом список вопросов, которые я себе задал и ответы на которые помогли мне избежать срыва. Лучше всего это сделать, держа в руках незажженную сигарету и зажигалку. Итак…

Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?

P.S. А еще я не закурил, потому что вспомнил дневники только что бросивших – тех, кому сейчас по-настоящему плохо от невыносимого желания курить, которые ждут, когда пройдёт накат и думают, когда же кончится этот кошмар. Мечтают о таком же сроке, как у меня. Но не курят…

Хорошие вопросы. Сам себе задаю подобные с формулировкой, а стоит ли начинать курить? Только категорически не согласен с "Лучше всего это сделать, держа в руках незажженную сигарету и зажигалку." Под НГ похолодало, одел пуховик впервые за зиму и нашел пол пачки сигарет в кармане. Смеха ради достал сигарету, засунул в зубы..... Слава богу что не было с собой ни спичек ни зажигалки.... С каким трудом я ее выковыривал.... О чем только не успел подумать, прям вся жизнь перед глазами пронеслась ))) Сейчас смешно, а тогда реально страшно было. Так что лучше просто, остановились, подумали, ответили на эти вопросы и пошли дальше. Не стоит искушать судьбу. ;)
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Хочу уточнить, совпадают ли ваши ощущения на этих сроках некурения(6 - 9 месяцев без сигарет), с ощущениями/симптомами указанными в календаре бросающего курить?

Если нет, и только частично, указывайте пожалуйста, что конкретно не совпадает, какие конкретно ощущения вы испытываете/испытывали, ну и способ отказа от курения, используемый вами.

Если все в большинстве случаев совпало, проголосуйте плиз, напишите, что все было клево, ну и укажите свой способ отказа от курения :)


Метод А. Карра.
Вот не знаю, что происходит с кровью, если порезаться то кровь красная и так же больно как и раньше. Что происходит в моей печени к счастью даже не представляю... Так же нет у меня дома спирометра, не проверить сколько надышал. Запахи таки да обострились, правда несколько ранее. Но кто вам сказал, что это благо? Очень точно сие характеризует начало произведения "Парфюмер". Ну может не столь жестоко, но есть над чем задуматься....
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6 месяцев свободного дыхания!!! Я НЕ КУРЮ И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
Скажу так, это великолепно состояние не курить и дышать легко и не принужденно! Вообщем классное самочувствие!!!
Организм и вес стабилизировались, создал режим которому следую и делаю все в удовольствие. Депрессии и плохие мысли ушли безвозвратно. Настроение улучшилось и стало запредельны ну просто хочется даже по прошествии полгода летать каждый день я кайфую свободой! Накат если так можно назвать только мысленно в виде образов возникает, не на долго. Это как комар пискнул но не кусает видать боится уже, ведь чувствует уверенность! Вес прибавил более 10 кг. Правда в 4 х месяцах остановился и это радует. Делаю физические упражнения и пробежка ежедневная. Вообще одни плюсы и скажу вам друзья, я не на минуту не пожалел что бросил курить !!! Удачи вам!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6 месяцев свободного дыхания!!! Я НЕ КУРЮ И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!
Скажу так, это великолепно состояние не курить и дышать легко и не принужденно! Вообщем классное самочувствие!!!
Организм и вес стабилизировались, создал режим которому следую и делаю все в удовольствие. Депрессии и плохие мысли ушли безвозвратно. Настроение улучшилось и стало запредельны ну просто хочется даже по прошествии полгода летать каждый день я кайфую свободой! Накат если так можно назвать только мысленно в виде образов возникает, не на долго. Это как комар пискнул но не кусает видать боится уже, ведь чувствует уверенность! Вес прибавил более 10 кг. Правда в 4 х месяцах остановился и это радует. Делаю физические упражнения и пробежка ежедневная. Вообще одни плюсы и скажу вам друзья, я не на минуту не пожалел что бросил курить !!! Удачи вам!!!
Да и еще пару плюсов добавлю!
Живу на 5 этаже раньше пока поднимался до квартиры своей одышка была, а теперь легко как молодой раз и я у дверей своих, а одышки и в помине нету. О сигаретах не думаю, но мысли посещают еще, а не покурить ли ну или пару затяжек сделать. Но это не так существенно и заметно что для меня это не заметно . как пришли такие мысли так же и исчезли в не бытие. Чувство вкуса и ароматов стали запредельными. Вы можете и не верить ваше право, но я всегда пишу правдиво не вижу смысла лукавить и врать, какой в этом толк. Все просто я забыл как это вдыхать чистый воздух и ароматы чувствовать, сейчас можно сказать я возрождаюсь и вспоминаю те времена не курения!!! Ну как то так...
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самочувствие отличное, здоровые легкие, нет одышки и серости лица.
Вопроса всего два осталось:
1.Когда наконец исчезнет желание закурить?
2.Когда мир станет прежним? Уже полгода нет настроения и радости, одна раздражительность и депрессняк.А так же жир обвисает и лень заколебала.Попытки вести активный образ жизни приводят к депрессии.
мил человек.. глядя на твой счетчик.. скажи.. пжта.. когда твои два вопроса отпали.. и был получен ответ? ооочень надо! у меня те же вопросы..
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё-таки хочу написать про Экватор. 183 дня не курю. Вообще не думала, что это возможно!!! А вот поди ж ты - не курю :bounce:
Не курю, потому что это противно.
Желание курить на уровне умозрительных рассуждений: а не закурить ли мне - а зачем, а почему бы я закурила, а могу ли я закурить, а противно же, фу, но вон другие же закуривают после полгода - вот странно, вон другие курят же, фууууу, как я вообще раньше дымила постоянно... :ku:
Всё. Подсознательно уже избегаю моментов, в которых я могла бы закурить, и компаний, и состояний.
Не курить - классно еще и потому, что хочется эту абсолютную трезвость, ясность и покой сохранять всегда и я вообще практически не употребляю ничего, что изменяет сознание и опьяняет. :spin:
Я уже ощущаю себя некурящим человеком и чтоб закурить - это только по глупости, собственно, как я и закурила в 15 лет. :nah_disagree: Надеюсь, что у меня поприбавилось ума с тех пор :giggle: Но я от глупостей не застрахована никогда :wub: :giggle: Так что начеку :witch:
Мне даже во сне недавно приснилось, что я собиралась закурить и я даже во сне отказалась от этой идеи, подумала: блиин, у меня Экватор скоро и что я счётчик обнулять буду что ль :ku:, а я ж в команде 100дневки - ну как я всех подведу, ну неее!!! :smug:
Единственное, что когда я чувствую запах всяких там со вкусами вишни, шоколада сигарет, я всё еще ловлю носом этот запах. НО... Я помню, что на вкус эти сигареты такие же противные, как и все остальные, помню это разочарование... Но на улице лучше б они ими дымили - а то остальные вообще противные :nah_disagree:
По физическому состоянию. Бросила спорт три месяца назад - взяла передышку на лето - ну, капец, фрукты, овощи жаренные, жара, не до диеты и спорта :dance: Да и устала я от того, что мне за 3 месяца скачек, диеты, со 2 по 4 месяц ни хрена не помогло это сбросить нисколько. :ku:
Ну набрала еще 3 кг за лето - но всё-таки набор веса не такой, как в первый месяц. Уже не ем рафинированный сахар, ну кроме мороженного :giggle:, не ем пироженки и прочие вредности - привыкла :smug:
Ну это ничего, сбросим. Ща начнётся осень, пойду в зал, верну правильное похудетельное питание и постройнею :wub: Напишу в дневнике еще, вот увидите :mstickle:!!!
Сплю опять, как сурок, по 10-12 часов в сутки... Не знаю, с чем связано... Это у меня волнами - месяц скачу, месяц сплю... :ku:
В остальном физическое состояние отличное. Сердце ровно бьётся, дышится легко, смеюсь без кашля!!! Жизнь прекрасна!!! :dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу