Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (6 - 9 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    160

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера исполнилось 7 месяцев. Смешанные чувства.
«+»: Впечатление, что легкие стали больше. Запахи - сильнее. Табачный дым - противнее. Одышка - слабее и реже. Аппетит в пределах разумного.
«-«: Из легких - реже, но лезет. Головокружения - бывают. Кашель - редко. Вес - на подъеме. Настроение - на нуле. В горле - иногда комок. Давление - скачет.
P.S.: Иногда закрадывается крамольная мысль о том, что не зря ли это все?.. Но, вспомнив то, что уже прочувствовал за эти 7 месяцев, заставляешь себя: «Нормально! Прорвёмся, хотя и надоела эта хандра и непонятное самочувствие.»
 
Сообщения
2
Реакции
11
Вот уже 7,5 месяца не курю...Стаж был 35 лет...10 из них по 2 пачки в день...Сложно было,очень,вес за 4 месяца +10 кг и если учесть что и так не худой был то вообще жесть...Стресс заедал,пивом запивал...Потом стало противно смотреть на жирную роду и начал ходить по 10 км в день,три месяца хожу...сбросил 7 кг, за это время несколько раз истерики были,стал злым как собака,но держусь. Когда хочется курить ...бегу что есть сил... тогда уже не хочется..когда сердце выскакивает...Нюх стал как у собаки,узнал что есть лёгкие,пульс стал 80, раньше меньше 100 было только когда проснусь...давление стало в норме...КУРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот уже 7,5 месяца не курю...Стаж был 35 лет...10 из них по 2 пачки в день...Сложно было,очень,вес за 4 месяца +10 кг и если учесть что и так не худой был то вообще жесть...Стресс заедал,пивом запивал...Потом стало противно смотреть на жирную роду и начал ходить по 10 км в день,три месяца хожу...сбросил 7 кг, за это время несколько раз истерики были,стал злым как собака,но держусь. Когда хочется курить ...бегу что есть сил... тогда уже не хочется..когда сердце выскакивает...Нюх стал как у собаки,узнал что есть лёгкие,пульс стал 80, раньше меньше 100 было только когда проснусь...давление стало в норме...КУРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!
У меня все практически так же.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.508
Реакции
500.776
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот уже 7,5 месяца не курю...Стаж был 35 лет...10 из них по 2 пачки в день...Сложно было,очень,вес за 4 месяца +10 кг и если учесть что и так не худой был то вообще жесть...Стресс заедал,пивом запивал...Потом стало противно смотреть на жирную роду и начал ходить по 10 км в день,три месяца хожу...сбросил 7 кг, за это время несколько раз истерики были,стал злым как собака,но держусь. Когда хочется курить ...бегу что есть сил... тогда уже не хочется..когда сердце выскакивает...Нюх стал как у собаки,узнал что есть лёгкие,пульс стал 80, раньше меньше 100 было только когда проснусь...давление стало в норме...КУРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!!
Молодец!!!
Рада за тебя!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Достали головокружения, у меня срок не курю еще совсем маленький, только полтора месяца, но хотелось бы понять, когда они прекратятся? Поделитесь пожалуйста, у кого как было?
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну реально иногда бывает. как будто откуда-то из нутри с самого дна легких. мне кажется вполне реально. там же и оседал тот древний смог и смолы.
Согласна( у меня похожие ощущения бывают (6месяцев), особенно после интенсивных нагрузок физических
 

Олег..

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
113
Не курю с
16.11.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Достали головокружения, у меня срок не курю еще совсем маленький, только полтора месяца, но хотелось бы понять, когда они прекратятся? Поделитесь пожалуйста, у кого как было?
Облегчение будет на 3 месяце. У меня головокружения прошли в начале марта. Бросил в конце ноября.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Облегчение будет на 3 месяце. У меня головокружения прошли в начале марта. Бросил в конце ноября.
увы, пока они еще есть. Не такие сильные как на старте, но бывает. Срок 3 мес. Спасибо что ответил
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
09.04.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Не курю 6.5 мес. Есть и плюсы и минусы. Практически сразу перестала болеть голова,хотя раньше болела почти каждый день,я думала из-за погоды,работы,а оказалось -из-за курения. На лице,теле появились высыпания,лечение пока не помогает. Но прошла сухость кожи. Набрала 5 кг,пересмотрела питание,перестала заедать желание покурить сладостями,отказалась от сахара в кофе,чае,от молочного шоколада,стала больше есть овощей,фруктов,орехов,вес сразу снизился. Занялась зубами,еще немного и я бы по-моему осталась вообще без зубов,курение на них очень влияет. Прошел комплекс курильщика,когда было стыдно находиться срези некурящих,особенно на каких-то важных совещаниях,встречах,сейчас часто появляется мысль,что как же классно что не курю. В машине уже не пахнет сигаретами. Но бывает скучно дома без сигарет,хотя желание не настолько сильное,чтобы как раньше когда курила бежать их покупать в любую погоду. На меня сильное впечатление произвели фотографии близнецов,один из которых курит,а другой нет. кто не видел-посмотрите,очень отрезвляет.
 
Сообщения
6
Реакции
11
Не курю 6.5 мес. Есть и плюсы и минусы. Практически сразу перестала болеть голова,хотя раньше болела почти каждый день,я думала из-за погоды,работы,а оказалось -из-за курения. На лице,теле появились высыпания,лечение пока не помогает. Но прошла сухость кожи. Набрала 5 кг,пересмотрела питание,перестала заедать желание покурить сладостями,отказалась от сахара в кофе,чае,от молочного шоколада,стала больше есть овощей,фруктов,орехов,вес сразу снизился. Занялась зубами,еще немного и я бы по-моему осталась вообще без зубов,курение на них очень влияет. Прошел комплекс курильщика,когда было стыдно находиться срези некурящих,особенно на каких-то важных совещаниях,встречах,сейчас часто появляется мысль,что как же классно что не курю. В машине уже не пахнет сигаретами. Но бывает скучно дома без сигарет,хотя желание не настолько сильное,чтобы как раньше когда курила бежать их покупать в любую погоду. На меня сильное впечатление произвели фотографии близнецов,один из которых курит,а другой нет. кто не видел-посмотрите,очень отрезвляет.
Простите, а высыпания у Вас прошли? Что творится с лицом сейчас - ужас! Полгода прошло, а улучшений нет((( Добавился дерматит на руках... Про ком в горле (первые 3 месяца), проблемы с ЖКТ, плохой сон, спазмы икроножных мышц и др. вообще молчу... В поликлинику и аптеку хожу как по расписанию, утомило. Раньше такого не было - зимой в мороз по утрам бегала. Периодически ностальгирую, снова курить - жалко организм
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Простите, а высыпания у Вас прошли? Что творится с лицом сейчас - ужас! Полгода прошло, а улучшений нет((( Добавился дерматит на руках... Про ком в горле (первые 3 месяца), проблемы с ЖКТ, плохой сон, спазмы икроножных мышц и др. вообще молчу... В поликлинику и аптеку хожу как по расписанию, утомило. Раньше такого не было - зимой в мороз по утрам бегала. Периодически ностальгирую, снова курить - жалко организм
думаю подобные "прелести", это следствие длительного стресса, имхо..., пройдёт...доктор время..
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли

victor62

Пророк
Сообщения
9.957
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проголосовал 50/50) Сложно точнее)) Схема как бы общая есть, но поправок личных тоже
порядочно)) Что неприятно - приступы раздражительности и раздражения (всегда гордился, что умел держать
себя в руках)... и это после 6 месяцев(( Что еще неожиданнее- сам не осознавал, что заводиться стал по вещам
незначительным, по пустякам(( Родные стали коситься тогда дошло( Пришлось мозг чаще включать на предмет
контроля за своим же эмоциональным состоянием, одергивать себя... Вроде к восьмому месяцу стал более
уравновешенным) Курить (даже пробовать) нет никакого желания, но чувство, что чего то не хватает важного
посещает часто хотя вроде с курением/некурением не связано... И несомненно, что перестройка организма
продолжается и сколько будет длиться - ответ вряд ли есть. Вообщем все не в розовом цвете, ближе к
серому, но мириться с этим можно)))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Простите, а высыпания у Вас прошли? Что творится с лицом сейчас - ужас! Полгода прошло, а улучшений нет((( Добавился дерматит на руках... Про ком в горле (первые 3 месяца), проблемы с ЖКТ, плохой сон, спазмы икроножных мышц и др. вообще молчу... В поликлинику и аптеку хожу как по расписанию, утомило. Раньше такого не было - зимой в мороз по утрам бегала. Периодически ностальгирую, снова курить - жалко организм
с меня написано. Иногда возникает ощущение что раньше была здоровее. Тешу себя мыслями что никотин просто как анальгетик срабатывал. Идем дальше. Курить точно не буду больше, ведь есть и плюсы, пусть не большие пока
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вес стабилизировался. Желание «поесть вместо закурить» возникает реже, а если человек находит возможности не вспоминать о курении, то и вовсе не возникает.
вот это точно!
до этого времени было сложно контролировать, присутствовали импульсивные приступы обжорства :giggle: сейчас подотпустило, осознанно получается есть и не переедать.даже в стрессовом режиме.
Кожа становится лучше, высыпания по-тихоньку успокаиваются (еще присутствуют). но скорее всего утихмирились потому что перестала импульсивно закидывать пустоту джанк фудом. а может быть это и восстановившийся гормальный фон, печень...
так что я отметила полное совпадение:)
 

Mashuly25

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
21
Не курю с
14.10.2019
Метод
Сила Воли
Седьмой месяц... Ощущения несбывшихся надежд и сорванной крыши.
*************
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

**************
Говорит он мне что нужно прекратить ерундой страдать.
Начни курить, прекрати тратить деньги на всякий шоколад, коньяк и прочие костыли. Кушай как раньше, раз в день. Будешь иметь деньги и талию. Помни, обжиралово ведет тебя к диабету.
Начни курить, собери наконец свои мысли в кучу.
Начни курить, это поможет сформулировать цель в жизни.
Начни курить, опять станут интересны книги и фильмы.
Начни курить и обретешь былой покой когда просто диван на спине блаженство.
Посмотри вокруг. Жизнь прекрасна и удивительна. У тебя просто сбит фокус. Закури, настрой свои органы чувств на позитивный лад.
Начни курить, скотина...
***************
"Черный человек!
Ты прескверный гость.
Это слава давно
Про тебя разносится".
Я взбешен, разъярен,
И летит моя трость
Прямо к морде его,
В переносицу...

...Месяц умер,
Синеет в окошко рассвет.
Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою.
Никого со мной нет.
Я один...
И разбитое зеркало...


Есенин.
Видать совсем худо...Вы держитесь там.....
 
Сообщения
57
Реакции
112
Не курю с
11.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю семь месяцев назад сама бросила.месяц поднималось высокое давление 190-100было страшно были панические атаки я думала мне конец и не стала больше курить первый месяц было жёстко сейчас проще ломок нет курить по прежнему хочется каждый день не более одной минуты потом отпускает я держусь но мне не сложно давление поднимается реже и не до таких отметок 150-90 но я сама сейчас без скорой помощи с ним справляюсь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу