Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (9 - 12 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    82

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Идет одиннадцатый месяц. Как на десятом так и на одиннадцатом месяце двойственные ощущения от курящих: или нравится или отторгается. Чаще отторжение. Не выношу дым. Но бывает (редко очень) что дым нравится. И это пройдет, думаю. Точно знаю, что не буду курить. Это так классно, когда у тебя свободное дыхание, не болит голова и тебе не надо каждый раз выйти покурить!
 

Витальевич

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
51
Не курю с
20.02.2015
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Вот и очередной этап...Теперь, когда сон, аппетит, нервы пришли в норму, кажется, что ничего не изменилось с момента отказа от курения. Мысль крамольная, т.к понимаю, что сделано большое дело и результат будет.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Одиннадцатый месяц. Все настолько ровно, что сказать нечего.
О курении вспоминаю только когда захожу на форум, но это уже в привычку вошло, заглядывать сюда. И ещё когда желудок пустой. Похожие ощущения с никотиновым голодом.
Попробовала спорт. Ну, так, несколько упражнений, чтоб вес сбросить(+3кг), запыхиваюсь. Под конец зарядки начинаю сипеть.
 

Svetlana_1007

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
15
Почти 10 месяцев. Бывает по разному, могу не вспомнить и неделю про сигареты, а бывает и накатывает ((
 

Aleks_Padre

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
40
Не курю с
27.03.2015
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток. Вот и 9 месяцев за спиной без этой гадости. Наконец то получилось с попытки x, хотя по началу очень сомневался что смогу, но благодаря силе воли (силе самовнушения) и табексу уже на 3 день меня выворачивало от сигарет, физические ломки остались позади на 5 день, психологические растворились на втором месяце. А дальше все пролетело как в сказке молниеносно.
По итогам 9 месяца сны снятся очень редко и никакого веса не имеют, голос действительно стал звонкий, в пробках ору как потерпевший)))
 

cat1968

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
53
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
30
Метод
Табекс
Пошел десятый месяц. Накатов давно уже нет, про сигареты уже не думаю, курящие не вызывают раздражения. Все отлично! А ведь раньше не представлял себя без сигарет, думал что бросив курить, потеряю что-то важное. Поверьте, это не так!
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда вспоминаешь, как курил, бывает, по утрам есть фантомное желание. Это к тому, что сила привычки, рефлексия очень сильно в голове прописывается. Пара определённых обстоятельств сходятся и желание появляется. Пара глубоких вдохов и всё забыто) Работа над собой стоит результатов.
9 мес.24 дня
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Весна. Апрель. У меня - маленькая сумочка, в которой - телефон, салфетки, блокнот и ручка. И никаких пачек и зажигалок! Это кайф! ) И кайф, когда замечаешь, что от других пахнет сигаретами. А ты думаешь: а я свободна! Но! Знаю, что многие срываются и в год. И берегусь. Не могу понять людей, которые "спокойно держат сигарету в руках". Да это как кусок колбасы на нос псу положить. Никотин - наркотик. Для меня точно.
К 9 месяцу шла так: почему-то после 8 месяцев стала замечать агрессивность. ругалась с родней. Но, вроде, помирилась, пытаюсь контролировать свой характер. Набрала я 6 кг, но давно. Так и есть. Ни больше, ни меньше не становится. Спортом не занималась, но вот как раз в зал пошли с подругой .(4 занятия было))).
В общем, ощущение такое, что преодолела многое, но не надо расслабляться.
Сны про курение: недавно приснилось как всегда: пачка перед тобой (кто-то предлагает), я беру сигарету и начинаю ее .... жевать) Ощущения противные во сне! Видать, так сознание старается спорить с подсознанием.
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
До Эвереста меньше месяца. Переродиться получилось не очень. Нельзя сказать что отпустило. Но и нельзя сказать что мысли о сигах мешают жить. Жить можно, но качество восприятия действительности оставляет желать лучшего. Мягко говоря...
 

Алексей_

Генерал КГБ
Сообщения
471
Реакции
430
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
12
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всем привет, о своих ощющениях могу сказать так , бывает наслаждаюсь жизнью , занимаюсь спортом
а потом внезапно , например при поездке например в лес появляется такое как жжение , что чего-то не хватает. Борьба еще явно не закончена есть моменты когда о сигаретах вообще не вспоминаешь , но в
моменты стресса , просто каких-либо щепетильных моментов , размышлений иногда всплывают нехорошие мысли. Нет не то чтобы это тяга , скорей зловредная привычка в какие-то моменты проходить с гадкой трубочкой:))Со стороны здоровья могу сказать так , энергии стало больше , многие пишут насчет отхаркивание гадости из легких , так у меня этого момента не было , видать легкие хорошо промариновало никотином:) Иногда скачет артериальное давление , но тут может еще в следствии силовых нагрузок , точно сказать не могу . Аппетит лучше, сон качественнее , но расслабляться рано
как говориться в американских сериалах
to be continued :)
 

Oxanochka

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
230
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
23
Метод
Авторский
Идет десятый месяц с того дня как я отказалась от сигарет. Далеко позади все прелести синдрома отвыкания, но весь девятый - десятый месяц болят ноги в части голени и стопы. Что это такое не понимаю, а к врачам идти это легче на Эверест забраться. У кого такое было, чтобы после отказа от сигарет начали болеть ноги и расскажите поподробней.
 

-Sova-

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
51
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На девятый месяц чуть не сорвался иногда довольно сильные накаты сны с сигаретами бывают но возвращаться в кошмар не хочу
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого такое было, чтобы после отказа от сигарет начали болеть ноги и расскажите поподробней.
У меня такое было в самом начале, месяц на 2-3 бросания. Болела коленка, прям ходить было больно. Я, правда, к врачу ходила. Врач ничего не сказал, только вальтарен (кажется) посоветовал. Я помазала пару недель, и всё прошло.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня девять месяцев ровно.
На днях вернулось такое ощущение: как будто хочу глубоко вдохнуть и не получается. Как будто воздуха не хватает. Такое было в самом начале бросания (месяца до 4ого), потом несколько раз ещё возвращалось. И вот снова. Может, это связано с перенастройкой лёгких - не знаю. Может, это психологическое.
+6 кг в общей сложности набрано. Это расстраивает, но ничего не могу с этим поделать пока.
Про курение вспоминаю всё реже и реже. Но этой привычкой я заполняла пустоту в себе. Этой пустоты сейчас намного намного меньше. И потребности в её заполнении меньше. Но всё равно, когда я расстраиваюсь, я вспоминаю про покурить.
В общем, мне кажется, я уже много сделала для себя. И я собой горжусь. Но до Эвереста я ещё тут побуду. :)
 

Katty20

Продвинутый
Сообщения
222
Реакции
705
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Идет десятый месяц с того дня как я отказалась от сигарет. Далеко позади все прелести синдрома отвыкания, но весь девятый - десятый месяц болят ноги в части голени и стопы. Что это такое не понимаю, а к врачам идти это легче на Эверест забраться. У кого такое было, чтобы после отказа от сигарет начали болеть ноги и расскажите поподробней.
У меня все в точности, как у вас.
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О да, бывает как накатит-накатит, но мысль как иммунитет тут как тут: "ну и зачем тогда батенька бросал? Зачем мучался? А что подумают люди - слабак!":eek:
Сны бывают. В одном из них спросил у знакомого сигарету, он пачку протягивает, мол на, угощайся. А я чухнув что что-то не то делаю ответил, что бросил и уже давно не курю:p. Подсознание однако работает, не зря старался 10 месяцев! ;)
 

FOXELS

БЫВАЛЫЙ
Сообщения
136
Реакции
199
Не курю с
13.02.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идет одиннадцатый месяц. Как на десятом так и на одиннадцатом месяце двойственные ощущения от курящих: или нравится или отторгается. Чаще отторжение. Не выношу дым. Но бывает (редко очень) что дым нравится. И это пройдет, думаю. Точно знаю, что не буду курить. Это так классно, когда у тебя свободное дыхание, не болит голова и тебе не надо каждый раз выйти покурить!
да да да ловил себя на этом, особенно про выйти покурить ваще шедевр!
 

andreev021

Трезвыйнекурящий
Сообщения
163
Реакции
382
Не курю с
24.01.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
Идет десятый месяц с того дня как я отказалась от сигарет. Далеко позади все прелести синдрома отвыкания, но весь девятый - десятый месяц болят ноги в части голени и стопы. Что это такое не понимаю, а к врачам идти это легче на Эверест забраться. У кого такое было, чтобы после отказа от сигарет начали болеть ноги и расскажите поподробней.
У меня было, примерно через три месяца после того как бросил курить. В больнице ничего не нашли. Хотя и рентген делал и на "варикоз" проверяли. Потом, сейчас даже не помню когда, ноги сами собой прошли. Но болели не больше двух месяцев.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу