Справка Что происходит в вашем организме в эти дни (9 - 12 месяцев без сигарет)

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    82

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почти 9 месяцев. Свободна. Довольна. Нет ни страданий ни снов. Иногда неожиданно ни с чего накроет, даже бывает удивлюсь. Но нет спасибо, не предлагайте мне вашу гадость, сосите сами.
Мне хорошо. Хорошо дома, хорошо на работе, в самолете, в гостях, когда выпью. Здесь простыла и никакого бронхита, а раньше бы кашель на в недели и выворачивало бы от кашля наизнанку.
Сожаления нет. Есть память, а куда ж она денется. Рада что бросала без всяких табексов, поэтому дорожу достижением и помню как трудно было. Я все сделала правильно, спасибо Всевышнему, что дал силы и разум понять .
 

Forget-me-not

Старожил
Сообщения
339
Реакции
1.199
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
320 дней не курю. Но вот накрыло. Нервяк. И хочется.. Знаю что нельзя. Ведь самый большой срок мой не курения был как раз около года. Сегодня был ну прям порыв. В итоге съела банку шпрот (хотелось соленого) и маринованный лук. Пол луковицы залила яблочным уксусом и немного поела. Теперь этот маринованный лук во рту ощущаю. И даже немного плохо от съеденного. Но зато уже нет этих сомнений и колебаний. А то уже в кошельке деньги проверила. Короче отстой это всё. Меня прям бесит что столько времени прошло, а я периодами хочу покурить. И это мне ещё везёт что в моём окружающем мире сейчас нет друзей - курильщиков. А то бы по любому добрая душа дала бы мне сигаретку. А у соседей стремненько просить. Магазин через дорогу. А если пачку куплю всё - однозначно пропала. В общем лучше в 10м часу наемся. И спать
.... Что за человек такой я... Вот есть же кто бросил и не скучают. А я как смысл жизни потеряла. Моменты такие пугают.
Вот пожалуй всё совпадает. Сны вот только месяцев в 6 или 7 пару раз были.
 

Илья_З

Патриот
Сообщения
1.243
Реакции
2.139
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
42
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9-ый месяц во сне не снилось, но курить хотелось. Пока держусь.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пару дней, как идут мелкие накатики. Портят прекрасную, свободную жизнь!
Интересна деталь с ощущением дыма. То в первые месяцы он мне нравился, а теперь переносить не могу, кто рядом курит. Обычный дым при шашлыках переношу норм. Сны про курево не снятся , зато в общем сны стали почти еженочными и яркими с момента бросания, раньше пугался, что нет снов, как бревно в ночи.
Короче маленький кризис на 9 меяцев. . . . Но ничего , родим счастливую жизнь!
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Никак не ожидал, что и на девятом месяце будет ещё больше обостряться обоняние. Зрение садится, мышление тормозит, бошка трещит, в ушах постояно писк со свистом, гайморит одну сторону носа перекрыл наглухо. В верхней части тела восстанавливается лишь одна нюхательная половинка. Но она, дрянь такая, теперь ловит такие тонкие "ароматы"всяких вонючек, что не каждая собака учует.

Девятый месяц на подходе
Всё хорошо, доволен всем
Изьянов тьма, в моей породе
Не хватит форума для тем.

Болячки были до курения
Их в генах аж не сосчитать
И прокурив всё это время
Осталось только причитать

К перерождению готовлюсь
Пелёнки, памперсы, горшок
В роддом с вещами заявлюся
Введу всех акушерок в шок

А ну тёть Маня, вспоминайте
При вас рожали тут меня
Ещё разок меня достаньте
Мне виб-палату на три дня

И медсестричку дайте в мамки
Вон ту, с грудЯми номер пять
Я к ней зайду в приличия рамки
Чтоб выйти новеньким опять
 
Последнее редактирование:

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мдя-я-я. Теперь понятно. Десятый месяц пошел, как и у многих - маленький кризис. Последние дни не покидает постоянное ощущение, что чего-то не хватает. И тут же мысли о сигарете. Иногда даже приходиться включать: тупо не курить. Но это крайне не надолго.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Несмотря на всякие неприятности и нервотрепки, курить не хочу, маленькие накатики легко откатываются, о муках бросания помню, сны о курении перестала смотреть в 3 месяца. Здоровье пошло вразнос. Один плюс - перестала 3 раза в год бронхитничать. Но так за время некурения и не откашлялась особо.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Уф! Десять месяцев прополз
Уже видна вершина горки
А организм пошел вразнос
Стал очень сильно дальнозорким

Близи не вижу ни хрена
Но Эверест всё ближе, четче
От счастья пьяный без вина
И не смотрю уже на счетчик

В ушах звенит, иль ветра шум
Но я ползу, скользя ногой по камню
Был у врачей вчера я двух
Но до сих пор каких не вспомню
 
Сообщения
1
Реакции
1
да да ,сны мне снились на начале 10месяца, сейчас поутихли. Действительно, очень трудно пробуждаться после них
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 333 дня, кризис чувствуется, не критичный но слегка накатывает, в этом и коварство. грабли дважды встречал на сроке перед годом. ,Сейчас есть уверенность что справлюсь, форуму спасибо, он действительно работает. Сны не снятся,что же касается голоса .... эх, давно я не брал в руки гитару, попробую)) не курим дальше, всем удачи!
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет ! Последнюю неделю....мысль о покурить посещала меня каждый день и не раз! ... Один раз ,что дошло до того ,что начала одеваться в магазин ща хлебом и мозг начал коварно выстраивать маршрут мимо магазина,где я раньше покупала сигареты! Вот это даааа!!!
Но ,естественно я не закурю... И читаю сейчас записи выше и понимаю,что я не одна такая...и что на морем сроке это нормально !
Успокаивающее себя тем,что...ну да...ну хочется ...ну хоти....мне чёрной икры тоже хочется ...но цена 21000 за банку останавливает:D
 
У

Удалённый пользователь 8357

Да фиг его знает Сереж, может быть и совпадает, внутрь то не заглянешь ведь!
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9 месяцев, не верю я людям, которые пишут
табачный дым которым воняет в ооочень многих местах прямо таки раздражает. :cold:
И тут же про накаты:facepalm:. Меня ни сколько не раздражает,спокойно отношусь, к дыму,единственно это когда в лифте накурит кто нибудь,тогда да ,но не дым,а факт ! Календарь с самого начала не совпадал, по индивидуальному графику иду,не отхаркивалось ничего,где все накуренное за 30 лет?:)
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

konstantin_n

Продвинутый
Сообщения
207
Реакции
396
Не курю с
29.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ностальгия, не более того. Сны бывают 1-2 раза в месяц (которые с курением).
 

Ola1982

старожил
Сообщения
691
Реакции
2.082
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тяга и накаты давно прекратились, сны не снятся, мое сознание сигареты и их потребители более не будоражат)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Не курю уже более 11 месяцев, настроения и самочувствие великолепное!!! По прошествии 10 месяцев мысли стали такие что я вообще словно и не курил, это для меня как был кошмарный сон))) Удивляюсь что так долго курил. и не верится что это было, сны не сняться было на третьем месяце чуть не сорвался так как приснились реалистично))). С тех пор не снились, мысли отпустили и накат совсем ушел месяцев через 9 совсем не посещают подобные идею по части за курить. Понятно дело тут всё индивидуально. Вот точно скажу легкие мои отчистились полностью и комок ушел из горло после 10 ти месяцев!!! Я СВОБОДНЫЙ от вредной привычки под название курение, это точно без меня!!! Вам друзья желаю стать свободными раз и на всегда!!! Удачи вам!!!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скоро уже 12 месяцев без курения.. многие моменты с календарем не совсем совпадают. Здесь уже стаж
неприличный свою роль играет.. Перестройка физики конечно же более продолжительная и моментов
не совсем приятных больше. Сознание скорее на данном этапе перестраивается.
9-й,10-й и частично одиннадцатый месяцы проходили с подтормаживанием (маета первых месяцев подзабывается
и приходится заставлять вспоминать остроту начальных неприятных ощущений). Помогает здорово..
Изначально не рассчитывал на легкий и простой путь, настраивался на 1,5-2 года дискомфорта.. приятно удивляюсь,
замечая, что процесс отвыкания уже начинает доминировать..
Уверен, что одним из условий способствовавших тому, что скоро год как расстался с никотином, - это
мое участие в форуме.. Спасибо огромное создателям. всей команде и всем участникам:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу