Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
--Скачать календарь бросающего курить выполненный в виде брошюры
Как хорошо написано.....спасибо огромное....:thumbup:.....сейчас скопирую....буду читать....каждый день себе.....бл@...н горелый...главное продержаться....:cold:....
 

OmarSK

Писатель
Сообщения
571
Реакции
535
Не курю с
14.03.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Веселый рассказик о неудачной попытке бросить курить)) Вполне)
 
Сообщения
5
Реакции
5
Valkos что то такое есть,бросал лет 8 назад,не курил месяц,а потом курить стал еще больше.
\\Да, да, ты обязательно бросишь курить, стопудово. Когда-нибудь.\\
Вот на это и надежда. )
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у меня вообще не совпадает... 4 день идет... Вообще ничего не чувствую..
единственное на второй день стала слышать запахи очень ярко, а вчера уже такого не было((
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Ксенуля, Тоже вообще не совпадает)Но я ради интереса его читаю,календарик ентот)
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Вообще не совпал. Может, внутренние процессы и совпадают (скорее всего так и есть). Эмоционально я спокойна (мелкие вспышки раздражительности не в счет, они редкие гости и быстро проходят) даже спокойнее, чем до того, как бросила. Из эмоций преобладает гордость, что я смогла!
Физически дискомфорт был очень слабый. Отеки были, голова дурная (но она по жизни такая, иначе было бы скучно жить)))), горло першило. Все недолго и терпимо.
Зато печенек от нового состояния куча. Легче дышать, запаха нет от одежды, кожи и волос. В квартире перестало вонять сигаретами к концу недели. Вкус и запахи - отдельная тема, могу сказать, что много нового для себя стала открывать в этом мире. Времени больше свободного, и сил больше намного, и настроение на высоте, и лень моя погибает в муках. Короче, печенек очень много!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эмоции и мысли.

День первый, чему радоваться? Ведь не первый раз, понимаю, что это только начало. Организм хочет привычную дозу, настроение подавленое, голова затуманенная. День второй - все еще хуже, чем вчера. Никакой эйфории. Самовнушение не помогает, поможет только сигарета. Вот третий день описан правильно, это как второй, но в два раза тяжелее. Четвертый - успокоительные никогда в жизни не пил, поэтому ничего не купировал. Да и купировать было нечего. Пришло понимание того, что бросить курить все-таки возможно. Пятый день, уверенность крепнет, настроение улучшается. Предательские мысли есть, но их легко задвинуть на второй план, чего нельзя было сделать в первые 3 дня. 6 день - почти такой же как пятый. Какой там поиск? Он был сделан еще в первые часы бросания :)

Физиологические ощущения.

Никакого кашля. Вместо этого у меня какая-то дрянь отхаркивается :-( Сон был поверхностным все первые 6 дней, трудности с засыпанием только в первые 4 дня. Боли, точнее какие-то покалывания, возникали во всех частях тела: животе, голове, ногах, руках... неприятные, но и не сильные. И явно эти боли связаны с отсутствием никотина. С АД никогда проблем не возникало, поэтому сопутствующих ощущений не испытал. Запоров тоже не было. На пятый день пища какой была, такой и осталась (я на 6-ой день себе пир устроил, много чего перепробовал). Никаких комков в горле. Ничего подобного описанному для шестого дня тоже не испытал.

Метод бросания: сила воли. Первый день и половину второго пил табекс, но помощи от него не ощутил, поэтому перестал.
Один в один мои ощущения))) у меня правда пока 5 дней за спиной, дальше не думаю, что особо изменится)
 

Ornimegalonyx

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
314
Не курю с
13.05.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В плане эмоций практически всё совпадает. И эйфория первых дней, и первые предательские мысли.

Пятый день был одним из самых тяжёлых. Желание сорваться было весьма-весьма сильным. :mad:

По физиологии мало совпадений. Никакого тремора, проблем с кишечником, сном и мочеиспускнием не было. Аппетит - да, повысился. Почему-то налегла на яблоки, причем очень сильно, хотя раньше их почти не ела (видела тут пару человек с таким же странным пристрастием :D).
Кашля практически нет, совсем не беспокоит.
Так что 50/50 :cool:

Первый раз пытаюсь бросить курить, сила воли+форум:starwars:
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, бросил курить 22-го мая. Пока все хорошо.:thumbup:
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5-ый день подходит к концу и я ловлю себя на мысли, что ВСЕ! ПОБЕДА! Все что от меня зависит - у меня все под контролем ( мысли и эмоции ) Физическое состояние я на этом этапе принимаю как должное и все недомагания абсолютно по делу ( нефиг было травиться... ) Посему - на 2-ой день опухли морда и мозги ( голова ватная и сонливость) на еду не тянуло. На 3-ий день голову слегка отпустило. На 4-ый день сошел отек с лица, но!!! проснулся около 4 утра - недоспал! сгонял на полусонных ногах в аптеку купил меласон и в 22-30 принял пилюльку и вырубился. 5-ый день встал в 4-30 Спал вроде крепко, но все равно это экстрим. Хотя чувства недосыпания нету. Но и энергия через край не бьет... Короче втягивание и адаптация... С весом все ок! ( ошибок молодости не повторяю - не заедаю и пр.) Кишечник работает правильно - это опыт. Что еще??? Да , самое главное - курево! Я бросил - то есть я стал некурящим. Собственно только это и важно за последние 5 дней. Остольное ( сны, запоры, кашель и прочие излишества)- это как комары в лесу, когда собираешь грибы - куда ж без них...
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
С первого по четвертый день - слово в слово про меня. А вот пятый пока совсем не похожеё даде на 50% по ощущениям:)
 

Mariskis

Патриот
Сообщения
1.035
Реакции
1.598
Не курю с
25.06.2017
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если табекс принимаешь это уже не считается да? Ну то есть это симптомы только для тех, кто отказался от курения с помощью силы воли?
 

Люлечик Я

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
276
Не курю с
05.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день,иногда кажется что слегка кружится голова,но не уверенна.А так пока все сносно)
 

Almyst

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
161
Не курю с
04.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак сегодня 3 дня без сигарет, без единой затяжки! Курить хочу, иногда сильно, иногда не очень, а временами вовсе не думаю об этом. Сплю хренова, ем много))) Запора нет ) Как ни странно, тёмные круги под глазами стали существенно меньше и не такие тёмные. Чувствуется прибавка энергии , кашля нет) Нервный стал, могу запросто на кого нить накричать из-за любого пустяка))) Мои близкие уже совсем не рады моему подвигу )) Сегодня сходил в баньку деревенскую , как следует попарился, вышел бодрецом)) Курить бросил сам. Раньше пробовал все эти табоксы, никоретто пластеры и всякую хрень, но не помогало. Читал книгу лёгкий способ бросить курить, мне не помогла, но я знаю много людей которые реально бросили курить прочитав эту книгу.
 

Monika123

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
20
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Здравствуйте люди.

Не курю уже целых 5 дня. Первые 2 дня как-то легко прошли, но вот на 3 - й день начались странности, голова как в тумане, отдышка, такое ощущение, что задыхаюсь, так сильно сжимает горло, аж не могу, в животе все “урчит- бурчит”, одним словом, не хорошо мне. К сигаретам не тянет, даже противно, а табачный дым не выносим для мена. Но вот физическое состояние меня волнует.

Но есть положительная сторона- у меня улучшился аппетит, даже очень , что меня сильно радует, потому что я хотела бы набрать пару кг. Мой вес ниже нормы.

Одним словом пока держусь, надеюсь позитивный настрой не потеряется...

Всем добра.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
совпадает, наверное)))) Плюсом очень сильные головокружения на 3-4 день, падение давления до 100/60.
 
Сообщения
34
Реакции
50
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я могу ответить по предыдущей попытке бросить.Это было месяц назад.неделя чисто не курила.потом сорвалась.но с пользой.что не могла уже курить как раньше.Раньше пачка на сутки.а теперь только 2-4шт.в день и то после ужасным самочувствием и сожалениями о том что закурила.Вот так тянулась и решилась на стодневку. Теперь...у меня наблюдается жар изнутри.прет просто.засыпаю только к утру.суставы рук.т.е.кисти сжимаются как то с трудом.болел зуб ни с того .ни с сего...кожа стянута особенно ниже колени...я то думала это от того что я в душе моюсь.может из за воды подумала.нет оказтця...стала поправлятсЯ .весила 43-45 при росте 1.65...еще в начале конечно же ПАФОС...позже апатию почувствовала...но я теперь снова начинаю и с большей силой и желанием.потому что читая все я убедилась.организм очищается.НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО!
 
Сообщения
5
Реакции
4
У меня тоже совпадает 50/50 самые трудные для меня это первые три дня.
 

Elpal

Верящая в себя
Сообщения
62
Реакции
144
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день вошел в свою середину. Первый пролетел почти незаметно. Даже с подругой потрындела и погуляла, распространяя вокруг себя запах Диора, и не Мальборо.
Второй день заставил кружится мозги. Не голову, а мозги, желудок, и прочие внутренности. Вообще не сосредоточиться, пить хочется, лежать хочется, жрать хочется. Чем и занималась. Хотя физические страдания были не такие уж непереностмые. Зато мысли.... Скакали вразнобой и вертелись только вокруг сигарет.
Утро третьего дня подарило настолько опухшее отражение в зеркале, что я уже четыре часа в зеркало не смотрю. Мыслей в голове стало меньше, а вот самочувствие..... Все болит, все ломает, жить не хочется. Умственной деятельностью тоже сегодня не отличаюсь, посему перегладила кучу шмотья и засела смотреть Василия Ливанова в образе Шерлока Холмса. Периодически хочется сдохнуть. А вот курить не хочется вообще. Так что день выдержу и даже, возможно, выведу себя вечером гулять.
 

Kita

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
198
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прошло 3 дня. Эмоционально все в норме, ожидала худшего. Вечерами особенно тянет покурить, но это скорее физическая привычка. Первый день очень хотелось спать и ничего больше, видимо давление скакало. На третий день утром заметила что кожа на лице стала посуше чем раньше. Сегодняшний день прошел веселее и плодотворнее. Очень ощущается добавление времени, которое раньше уходило на перекуры.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу