Что происходит в вашем организме в первую неделю без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    776

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5-ый день подходит к концу и я ловлю себя на мысли, что ВСЕ! ПОБЕДА! Все что от меня зависит - у меня все под контролем ( мысли и эмоции ) Физическое состояние я на этом этапе принимаю как должное и все недомагания абсолютно по делу ( нефиг было травиться... ) Посему - на 2-ой день опухли морда и мозги ( голова ватная и сонливость) на еду не тянуло. На 3-ий день голову слегка отпустило. На 4-ый день сошел отек с лица, но!!! проснулся около 4 утра - недоспал! сгонял на полусонных ногах в аптеку купил меласон и в 22-30 принял пилюльку и вырубился. 5-ый день встал в 4-30 Спал вроде крепко, но все равно это экстрим. Хотя чувства недосыпания нету. Но и энергия через край не бьет... Короче втягивание и адаптация... С весом все ок! ( ошибок молодости не повторяю - не заедаю и пр.) Кишечник работает правильно - это опыт. Что еще??? Да , самое главное - курево! Я бросил - то есть я стал некурящим. Собственно только это и важно за последние 5 дней. Остольное ( сны, запоры, кашель и прочие излишества)- это как комары в лесу, когда собираешь грибы - куда ж без них...
Молодец какой!!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
35
Метод
Аллен Карр
Первый день. Пока самочувствие в норме. Странные ощущения в пальцах ног. Видимо проблемы с сосудами ...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.599
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.979
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в первый день никакой эйфории и близко не было, только голый энтузиазм и желание курить
во второй день энтузиазм убавился, накаты были реже, но жесче. первые два дня не экспериментировала и спала со снотворным.
на третий было психически очень плохо, при этом была выраженная слабость и сонливость, все виделось в черном цвете, вечером совсем накрыло, глушила алкоголем.
в четвертый день легче и появляются симптомы оздоровления (лучше цвет лица и тп), легкая тревожность, бессонница, перепады настроения постоянные.
сегодня пятый день. настроение позитивное, и даже некоторая эйфория появилась. накаты преодолеваются легко, при этом достает то ли возбужденность, то ли тревожность, не могу ни на чем сконцентрироваться, постоянно теряюсь типа "а че я вообще сейчас делаю/делала?" к вечеру накаты усиливаются, тревожность тоже, но страха что сорвусь уже нет, просто ожидание очередного обострения, которое пройдет.
кашля никакого нет и не было, ничего не отхаркивается, вообще кроме слабости на 2-3 день больше никаких физических симптомов не было.
У меня сегодня точно так же.
Истеричное состояние первых 3- х дней прошло.
А т.к. сейчас много сложных задач, не хочу усугублять их решение ещё и закурами. Внушаю себе, что будет только хуже.
Короче, сама себя не узнаю.
Да, переживаю, да эмоционирую, но уже без сиг.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.785
Реакции
102.710
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Garant , в данном разделе мат недоопустим и будьте взаимовежливы при общении
 

d_e_o_n_i_s

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
39
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
17
6 день после отказа от курения. Эйфория первых дней пока еще не прошла)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.442
Реакции
500.599
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.979
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Четвертый день свободен: полет нормальный.

Ем - много
В ушах звенит, но не напрягает.
Хрип иногда. Решается литрами зеленого и фито-чаев.
В целом - курить не хочу. Бросаю не первый раз, поэтому вижу что пропала ассоциация ряда ситуаций с желанием покурить + ощущения, которые ранее считал-называл ломкой, сейчас намеренно не ассоциирую с курением. Так легче.
Главное с вискарем на пару-тройку недель завязать, а то начнется: - "ну я седня одну пыхну и все"

Stickers-Thinking20
Аналогично, всё один в один идёт и у меня.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.904
Реакции
42.982
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где то 50/50.И больше наверное психологические, бессонница, раздражение и т.д.На физиологию пока удавалось не обращать внимания
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу