Интересно Что такое "каус ве"?

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мингалаба, Бирма! Здравствуй, Мьянма. Бирма уже лет 30 называется Мьянмой, но это название нам мало что говорит. Если кто и знает что-то об этой стране, то знает ее, в основном, как Бирму!
Итак, Бирма (Мьянма). Самая моя любимая азиатская страна и кухня. Бирманцы, как истинные жители Индокитая, взяли все самое лучшее и от китайской и от индийской кухонь. И добавили немного тайской…

. К сожалению, страна изолировалась от всего мира на долгие годы и только недавно открыла свои границы. Раньше и туристов туда особо не пускали, визы давались со скрипом, хотя именно для туристов там рай, есть, на что посмотреть, плюс, конечно же, теплое море. Когда-то Бирма была богатейшей страной, туда на шопинг приезжали из Таиланда, потом многое изменилось. Но именно, благодаря обособленности, там сохранились многие древние традиции, например, мужчины (даже чиновники из министерств) носят длинные юбки, а женщинам из племени падаунги надевают по мере роста на шею золотые кольца (про это многие, наверняка слышали). Потом их уже нельзя снимать - шея может сломаться:ku:

Вроде блюда юго-азиатской кухни очень похожи… но, почему-то именно здесь все гораздо вкуснее. Соусы менее острые, чем, например, в Индии или в соседнем Таиланде, но гораздо более разнообразные. Ароматы потрясающие… кроме, пожалуй, Нгапи – его можно или любить или ненавидеть. Я склоняюсь ко второму. :facepalm: Как бы .. покультурнее выразиться – это приправа из…эээ… ферментированной рыбы. Кстати, такие соусы есть и в соседних странах. А у нас есть селедка…И мне говорили, что бирманцы, в свою очередь, падают в обморок от ее запаха. Да, в бирманской кухне есть еще только один недостаток – блюда не выглядят красиво, и аппетитно, как в китайской или японской кухне.


1590566251969.png
Видимо, поэтому, ресторанов бирманской кухни у нас пока не видела:ku:

Рис - основа любого бирманского кушанья., Ну, Азия же... Из него делают гарниры, муку для выпечки, сладости, добавляют к мясным и рыбным блюдам, овощам, жарят, варят и обрабатывают ещё 357 способами (так утверждают сами бирманцы). . Здесь я первый раз попробовала сладкую жареную рисовую лапшу во взбитом белке, она мне до сих пор по ночам снится.

У бирманцев много вкусных и оригинальных блюд из крабов, креветок, лобстеров, птицы и баранины, хотя в традиционном бирманском застолье мясо - не особо частый гость. Страна достаточно бедная, поэтому местные жители могут позволить себе мясные продукты, в основном, по праздникам, Как в китайской, так и в бирманской кухне овощи не варят и не тушат, а жарят в воке. Тем самым каждый овощ сохраняет присущий только ему вкус и выглядит, как свежий.

Но самое-самое блюдо для меня - суп "Каус ве". Название записала на слух, т.к. их буквы – это сплошные знаки бесконечности, или попросту восьмерки, положенные на бок . Многие пробовали тайский Том ям - острейший суп с морепродуктами и кокосом. Бирманский суп Каус ве - это куриный бульон с разваренным горохом и кусочками курицы + кокосовая стружка или кокосовое молоко + гороховые чипсы (у нас таких нет, можно использовать просто гренки). Вокруг отдельно в мисочках лежат: лапша. размятое крутое яйцо, нарезанный зеленый и репчатый лук, всякая разная зелень, чеснок, чили. Кто хочет – что-то добавляет. Как правило, сами бирманцы добавляют все, а мне и без добавок безумно понравилось. И, главное, совсем не остро (если, конечно, не добавлять чили)! И еще обязательно надо любить запах и привкус кокоса!:giggle:
Я часто готовлю такой суп дома и вспоминаю сказочную страну - страну тысячи пагод. И да - бирманцы все очень стройные :)



Продолжение следует...
1590566499640.png
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.660
Реакции
73.469
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С удовольствием прочитала!
Огромное спасибо!
Думаю, в конце надо дописать:
"Продолжение следует"!
👍
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мингалаба, Бирма! Здравствуй, Мьянма. Бирма уже лет 30 называется Мьянмой, но это название нам мало что говорит. Если кто и знает что-то об этой стране, то знает ее, в основном, как Бирму!
Итак, Бирма (Мьянма). Самая моя любимая азиатская страна и кухня. Бирманцы, как истинные жители Индокитая, взяли все самое лучшее и от китайской и от индийской кухонь. И добавили немного тайской…

. К сожалению, страна изолировалась от всего мира на долгие годы и только недавно открыла свои границы. Раньше и туристов туда особо не пускали, визы давались со скрипом, хотя именно для туристов там рай, есть, на что посмотреть, плюс, конечно же, теплое море. Когда-то Бирма была богатейшей страной, туда на шопинг приезжали из Таиланда, потом многое изменилось. Но именно, благодаря обособленности, там сохранились многие древние традиции, например, мужчины (даже чиновники из министерств) носят длинные юбки, а женщинам из племени падаунги надевают по мере роста на шею золотые кольца (про это многие, наверняка слышали). Потом их уже нельзя снимать - шея может сломаться:ku:

Вроде блюда юго-азиатской кухни очень похожи… но, почему-то именно здесь все гораздо вкуснее. Соусы менее острые, чем, например, в Индии или в соседнем Таиланде, но гораздо более разнообразные. Ароматы потрясающие… кроме, пожалуй, Нгапи – его можно или любить или ненавидеть. Я склоняюсь ко второму. :facepalm: Как бы .. покультурнее выразиться – это приправа из…эээ… ферментированной рыбы. Кстати, такие соусы есть и в соседних странах. А у нас есть селедка…И мне говорили, что бирманцы, в свою очередь, падают в обморок от ее запаха. Да, в бирманской кухне есть еще только
один недостаток – блюда не выглядят красиво, и аппетитно, как в китайской или японской кухне.

Посмотреть вложение 1200489

Видимо, поэтому, ресторанов бирманской кухни у нас пока не видела:ku:

Рис - основа любого бирманского кушанья., Ну, Азия же... Из него делают гарниры, муку для выпечки, сладости, добавляют к мясным и рыбным блюдам, овощам, жарят, варят и обрабатывают ещё 357 способами (так утверждают сами бирманцы). . Здесь я первый раз попробовала сладкую жареную рисовую лапшуво взбитом белке, она мне до сих пор по ночам снится.

У бирманцев много вкусных и оригинальных блюд из крабов, креветок, лобстеров, птицы и баранины, хотя в традиционном бирманском застолье мясо - не особо частый гость. Страна достаточно бедная, поэтому местные жители могут позволить себе мясные продукты, в основном, по праздникам, Как в китайской, так и в бирманской кухне овощи не варят и не тушат, а жарят в воке. Тем самым каждый овощ сохраняет присущий только ему вкус и выглядит, как свежий.

Но самое-самое блюдо для меня - суп "Каус ве". Название записала на слух, т.к. их буквы – это сплошные знаки бесконечности, или попросту восьмерки, положенные на бок . Многие пробовали тайский Том ям - острейший суп с морепродуктами и кокосом. Бирманский суп Каус ве - это куриный бульон с разваренным горохом и кусочками курицы + кокосовая стружка или кокосовое молоко + гороховые чипсы (у нас таких нет, можно использовать просто гренки). Вокруг отдельно в мисочках лежат: лапша. размятое крутое яйцо, нарезанный зеленый и репчатый лук, всякая разная зелень, чеснок, чили. Кто хочет – что-то добавляет. Как правило, сами бирманцы добавляют все, а мне и без добавок безумно понравилось. И, главное, совсем не остро (если, конечно, не добавлять чили)! И еще обязательно надо любить запах и привкус кокоса!:giggle:
Я часто готовлю такой суп дома и вспоминаю сказочную страну - страну тысячи пагод. И да - бирманцы очень стройные :)

Посмотреть вложение 1200495
Можно рецепт супа подробно
minion14
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно рецепт супа подробно
minion14
А вот с этим сложно, я там допрашивала всех поваров, то точного рецепта никто не дал. Делаю все на глазок, вкуса добивалась... методом тыка. В общем - сварить куриный бульон, заранее сварить (разварить до каши) горох, для первого раза советую взять немного - 1-2 ложки сухого. Смешать, добавить порезанную курицу и кокосовое молоко (по вкусу). Кто худеет - можно кокосовый ароматизатор пару капель. Ну и добавить все, что я перечислила. Мой муж обязательно кладет в тарелку лапшу, яйцо, лук... и чили ;) И наливает суп)
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мингалаба, Бирма! Здравствуй, Мьянма. Бирма уже лет 30 называется Мьянмой, но это название нам мало что говорит. Если кто и знает что-то об этой стране, то знает ее, в основном, как Бирму!
Итак, Бирма (Мьянма). Самая моя любимая азиатская страна и кухня. Бирманцы, как истинные жители Индокитая, взяли все самое лучшее и от китайской и от индийской кухонь. И добавили немного тайской…

. К сожалению, страна изолировалась от всего мира на долгие годы и только недавно открыла свои границы. Раньше и туристов туда особо не пускали, визы давались со скрипом, хотя именно для туристов там рай, есть, на что посмотреть, плюс, конечно же, теплое море. Когда-то Бирма была богатейшей страной, туда на шопинг приезжали из Таиланда, потом многое изменилось. Но именно, благодаря обособленности, там сохранились многие древние традиции, например, мужчины (даже чиновники из министерств) носят длинные юбки, а женщинам из племени падаунги надевают по мере роста на шею золотые кольца (про это многие, наверняка слышали). Потом их уже нельзя снимать - шея может сломаться:ku:

Вроде блюда юго-азиатской кухни очень похожи… но, почему-то именно здесь все гораздо вкуснее. Соусы менее острые, чем, например, в Индии или в соседнем Таиланде, но гораздо более разнообразные. Ароматы потрясающие… кроме, пожалуй, Нгапи – его можно или любить или ненавидеть. Я склоняюсь ко второму. :facepalm: Как бы .. покультурнее выразиться – это приправа из…эээ… ферментированной рыбы. Кстати, такие соусы есть и в соседних странах. А у нас есть селедка…И мне говорили, что бирманцы, в свою очередь, падают в обморок от ее запаха. Да, в бирманской кухне есть еще только
один недостаток – блюда не выглядят красиво, и аппетитно, как в китайской или японской кухне.

Посмотреть вложение 1200489

Видимо, поэтому, ресторанов бирманской кухни у нас пока не видела:ku:

Рис - основа любого бирманского кушанья., Ну, Азия же... Из него делают гарниры, муку для выпечки, сладости, добавляют к мясным и рыбным блюдам, овощам, жарят, варят и обрабатывают ещё 357 способами (так утверждают сами бирманцы). . Здесь я первый раз попробовала сладкую жареную рисовую лапшуво взбитом белке, она мне до сих пор по ночам снится.

У бирманцев много вкусных и оригинальных блюд из крабов, креветок, лобстеров, птицы и баранины, хотя в традиционном бирманском застолье мясо - не особо частый гость. Страна достаточно бедная, поэтому местные жители могут позволить себе мясные продукты, в основном, по праздникам, Как в китайской, так и в бирманской кухне овощи не варят и не тушат, а жарят в воке. Тем самым каждый овощ сохраняет присущий только ему вкус и выглядит, как свежий.

Но самое-самое блюдо для меня - суп "Каус ве". Название записала на слух, т.к. их буквы – это сплошные знаки бесконечности, или попросту восьмерки, положенные на бок . Многие пробовали тайский Том ям - острейший суп с морепродуктами и кокосом. Бирманский суп Каус ве - это куриный бульон с разваренным горохом и кусочками курицы + кокосовая стружка или кокосовое молоко + гороховые чипсы (у нас таких нет, можно использовать просто гренки). Вокруг отдельно в мисочках лежат: лапша. размятое крутое яйцо, нарезанный зеленый и репчатый лук, всякая разная зелень, чеснок, чили. Кто хочет – что-то добавляет. Как правило, сами бирманцы добавляют все, а мне и без добавок безумно понравилось. И, главное, совсем не остро (если, конечно, не добавлять чили)! И еще обязательно надо любить запах и привкус кокоса!:giggle:
Я часто готовлю такой суп дома и вспоминаю сказочную страну - страну тысячи пагод. И да - бирманцы очень стройные :)

Посмотреть вложение 1200495
Продолжение следует...
Красиво как!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно рецепт супа подробно
minion14
Да, и в последнюю очередь добавляю гренки из обычного хлеба. Там продаются гороховые чипсы, которые надо бросить на сковородку и они в несколько раз увеличиваются в размере. У нас таких не встречала
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо съездить туда и попробовать, чтобы судить)
Есть резон в твоих словах.Не могу не согласиться.Вывод печальный для себя сделал лишь из - за того,что сам люблю кулинарию дилитанта,да и и жил в дальнем зарубежье десять лет,исходя из таких фактов общения с людьми разных национальнстейстей,плюс еда их и моя,сделал определённые выводы) Но в Азии не был,это факт.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть резон в твоих словах.Не могу не согласиться.Вывод печальный для себя сделал лишь из - за того,что сам люблю кулинарию дилитанта,да и и жил в дальнем зарубежье десять лет,исходя из таких фактов общения с людьми разных национальнстейстей,плюс еда их и моя,сделал определённые выводы) Но в Азии не был,это факт.
Азия Азии рознь. В некоторых странах не смогла ничего есть, об этом расскажу дальше, ведь написано- продолжение следует...
А в Бирме, действительно, очень вкусная еда, надеюсь открытость миру не испортит это страну.
 
Последнее редактирование:

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Классный пост! Отличная заметка,интересно почитать и окунуться мимолётно.
Имею опыт зарубежной жизни
Вспомнился момент,когда снимал домик,где маракуйа жила рядом,красивый лион и авокадо.От маракуйи несколько паростков было,но как она плодила,авокадо совсем не такое как на на наших прилавкав,куда более интереснее и изначально по виду вкуснее.Лимонное дерево одновременнои цвело,и имело зелёные плоды,а также и те,которые были съестого вида,интересное дерево.Запомнился запах этого дерева,его аромат тяжело передать как и его плодов.
Заграница.И всё же любили делать наши борщи,нашу кухню,не особенно пытаясь себя чем-то напрягать необычным.Рыба,мясо и т.п.,всё удобно и очень съесное,даже бюджетное.Память очень хорошая,люди добрые и отзывчивые.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классный пост! Отличная заметка,интересно почитать и окунуться мимолётно.
Имею опыт зарубежной жизни
Вспомнился момент,когда снимал домик,где маракуйа жила рядом,красивый лион и авокадо.От маракуйи несколько паростков было,но как она плодила,авокадо совсем не такое как на на наших прилавкав,куда более интереснее и изначально по виду вкуснее.Лимонное дерево одновременнои цвело,и имело зелёные плоды,а также и те,которые были съестого вида,интересное дерево.Запомнился запах этого дерева,его аромат тяжело передать как и его плодов.
Заграница.И всё же любили делать наши борщи,нашу кухню,не особенно пытаясь себя чем-то напрягать необычным.Рыба,мясо и т.п.,всё удобно и очень съесное,даже бюджетное.Память очень хорошая,люди добрые и отзывчивые.
Спасибо за такую оценку :kiss:. Конечно, свое роднее, привычнее. Но я вот тоже с удовольствием люблю вспоминать ароматы тропиков! Авокадо и манго у нас, видимо из Латинской Америки... что ли. В Бирме манго сортов 30 от крошечных желтеньких до огромных оранжевых, совсем не то, что у нас продается. И бананы...
 
Последнее редактирование:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не сильно разбираюсь)))
Буду знать))
До сих пор не понимаю, почему у нас нет ресторанов бирманской кухни... Ну, это потому, что они долго от всех отгораживались. А так - соседние тайская, лаосская, вьетнамская кухня им и в подметки не годится ИМХО
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу