Попробуй! Что мешает? Что такое "Кухонная ловушка" и как в нее не попадаться

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.690
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я люблю большие блюда, огромные. На блюдечке есть не смогла бы.
Посуда, вообще, -- всё, цвет, материал, формы, они часть общего процесса наслаждения пищей. Не нужно же полностью забивать блюдо едой.

А по массе тела, да, достаточно посмотреть картины со всякой европейской элитой 19-го столетия, они худющие, стройные и жили долго.
Очень много двигались, рано вставали, питались часто на открытом воздухе (когда климат позволял) и т.д.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мы стали есть больше фастфуда и переработанной еды.
Мы стали есть больше сахара.
Мы пьем больше сладких напитков.
Мы больше не тратим много калорий на работу.
Мне кажется, что в современном мире, где давным-давно известно, что сахар это прям яд похлеще никотина, питаться фастфудом и пить сладкие напитки на постоянной основе- подобно алкогольной зависимости.
Вообще, многое от локальной культуры зависит. Культура настолько сильно влияет на наши пищевые предпочтения, что пока большинством в обществе яд не будет таковым восприниматься (на уровне: кричать на ребёнка нельзя, женщин насиловать нельзя и т.п.), все эти рекомендации бесполезны.

Те, кто часто перемещается, меняя страны, наверняка заметили, насколько разнятся люди по массе тела 🤣 вот буквально, просто переезжаешь через границу (пограничные города- это же по сути одна и та же генетика)), а там разница как небо и земля. Вот 2 километра тому назад были одни стройняшки и мелкий народец и сразу гиганты такие жирные по 120 кг. - нормально так для девочек.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что в современном мире, где давным-давно известно, что сахар это прям яд похлеще никотина, питаться фастфудом и пить сладкие напитки на постоянной основе- подобно алкогольной зависимости.
Вообще, многое от локальной культуры зависит. Культура настолько сильно влияет на наши пищевые предпочтения, что пока большинством в обществе яд не будет таковым восприниматься (на уровне: кричать на ребёнка нельзя, женщин насиловать нельзя и т.п.), все эти рекомендации бесполезны.
Абсолютно согласна:thumbsup:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Абсолютно согласна:thumbsup:
Каждого стимулирует что-то своё. У меня очень много мыслей по данной теме.
Но наше тело и наше мышление взаимосвязаны, чувство прекрасного и т.д.
Вот Брэд Питт, например, родился и жил в культуре фастфуда, ему почти что 60
AA10dtzT.jpg.88f50b18cd19a0be09417cc01375434d.jpg
Кстати, по поводу наших бабушек, моя, конечно, как любая бабушка, беспокоилась о недостатке нутриентов в моём рационе и я всегда была для неё слишком худой (прям слово в слово со статьёй). Но сама она последние 40 лет жизни провела на жёсткой диете. И до 90 еще реально хорошо мыслила, что-то писали и вязала, готовила.
Т.е. тут очень индивидуальный момент осознания, понимания, контроля над своей жизнью.
Но здоровье и форма, наверное, зависят больше от мышления, нежели от чего бы то ни было другого.

Что касается калорий, я тоже больше склоняюсь к рассуждениям о химическом воздействии пищи на организм, нежели о калориях.
Сомневаюсь, что в предыдущие эпохи употребляли много калорий, мяса ели очень мало, рыбы - больше. Рыба активизирует метаболизм и действует как противовасполительное, жиры в рыбе очень полезные. Мясо было практически недоступным большинству.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.443
Реакции
240.027
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждого стимулирует что-то своё. У меня очень много мыслей по данной теме.
Но наше тело и наше мышление взаимосвязаны, чувство прекрасного и т.д.
Вот Брэд Питт, например, родился и жил в культуре фастфуда, ему почти что 60
Кстати, по поводу наших бабушек, моя, конечно, как любая бабушка, беспокоилась о недостатке нутриентов в моём рационе и я всегда была для неё слишком худой (прям слово в слово со статьёй). Но сама она последние 40 лет жизни провела на жёсткой диете. И до 90 еще реально хорошо мыслила, что-то писали и вязала, готовила.
Т.е. тут очень индивидуальный момент осознания, понимания, контроля над своей жизнью.
Но здоровье и форма, наверное, зависят больше от мышления, нежели от чего бы то ни было другого.

Что касается калорий, я тоже больше склоняюсь к рассуждениям о химическом воздействии пищи на организм, нежели о калориях.
Сомневаюсь, что в предыдущие эпохи употребляли много калорий, мяса ели очень мало, рыбы - больше. Рыба активизирует метаболизм и действует как противовасполительное, жиры в рыбе очень полезные. Мясо было практически недоступным большинству.
Раньше была очень популярна поговорка: В здоровом теле - здоровый дух. Мне кажется, ее надо перевернуть: Здоровый дух - значит и тело здорово!
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Картинка про три диеты меня просто разорвала как капля никотина - хомячка))) Ржал как умалишенный, не мог остановиться))
Насчет бабушкиных стереотипов чистая правда. Например тема про обязательный к любой еде хлеб. Я уже давно хлеб не ем, вернее ем, но очень редко, а раньше несколько кусков стабильно за каждым приемом пищи поглощал. Теперь у меня такая фича, я когда прихожу в столовку - смотрю у кого хлеб лежит на подносе, а потом смотрю на их живот. Тенденция совершенно однозначная - любители хлеба все как на подбор страдают зеркальной болезнью, некоторые - в терминальной стадии)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу