Что такое жизнь без сигарет?

Varona

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
174
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Моя история:
Стаж курения
32 года (пришла в ужас)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день точно, а если под разговор, то и все полторы.
Зачем решили бросить
Все эти годы курения не давала покоя мысль - а как это жить без сигаретки, смогу ли я без неё, нет, не смогу, она же смысл всей моей жизни! Это же ни в какие ворота! Я живу, чтобы курить, то есть потихоньку гробить свою жизнь, потому что не могу прожить и дня без папироски. Все, круг замкнулся - выхода нет! Курить противно, удовольствия давно никакого не получаю, но продолжаю курить, потому что иной жизни не знаю. Стало быть моя мотивация - познать иную, свободную от этой зависимости жизнь.
Причины отказа от курения
Главная причина - обострившийся с годами страх приобретения смертельных или опасных для здоровья болезней. Ну и все иные причины по списку в обязательном порядке, но увы, менее осознанно. Не менее главная причина - курит младший сын. Недавно договорились бросить, я подвела, он очень был разочарован во мне, т.к. готов был бросить. Стыдно мне.
Попыток бросить
Попыток бросить за такой стаж курения было предостаточно. Здесь и перерывы на рождение, кормление двоих детей (почему начинала опять курить, объяснения самой себе дать не могу, но бросала легко и без сомнений), и просто надоедало все, бросала, и по болезни какой-нибудь, но все не на долго.
Бросал(а) с использованием методик
Методик никаких не было, т.к. не бросала, а просто переставала курить (не хотела).
Причины прошлых неудач
Кто виноват? Конечно сама! Можно обвинить подруг-друзей, которые предлагали покурить, типа - да ладно, от одной папироски ничего не случиться! Давай-ка, покурим-ка! Но решение о том, что могу покурить принимала только сама!
Причины прошлых удач

Безрассудное - не хочу курить, стыдно перед грудничком пока кормила, надоело курить, не нравиться курить, не вкусно, и т.д. Мой вывод - все в голове, больше накручиваем себя, не реальными причинами прикрываем свои слабости.
Сейчас бросаю с помощью
Приобрела чампикс, почитала отзывы и, что то запарилась по поводу побочек. Поэтому вся надежда моя на форум. На силу воли пока не рассчитываю, ибо вряд ли она у меня есть!
Ну и немного от себя, а лучше много
 

Varona

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
174
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страх есть, а сил побороться - нет?
Страх есть. Силы воли нет наверное. Но сегодня мой первый день без сигарет прошёл успешно и легко. Почитав форум, я решила не загружать себя долгосрочными планами. А идти путём - один день, три дня, неделя и т.д.
Один день есть!
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Все получится!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.444
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем!
Моя история:
Стаж курения
32 года (пришла в ужас)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день точно, а если под разговор, то и все полторы.
Зачем решили бросить
Все эти годы курения не давала покоя мысль - а как это жить без сигаретки, смогу ли я без неё, нет, не смогу, она же смысл всей моей жизни! Это же ни в какие ворота! Я живу, чтобы курить, то есть потихоньку гробить свою жизнь, потому что не могу прожить и дня без папироски. Все, круг замкнулся - выхода нет! Курить противно, удовольствия давно никакого не получаю, но продолжаю курить, потому что иной жизни не знаю. Стало быть моя мотивация - познать иную, свободную от этой зависимости жизнь.
Причины отказа от курения
Главная причина - обострившийся с годами страх приобретения смертельных или опасных для здоровья болезней. Ну и все иные причины по списку в обязательном порядке, но увы, менее осознанно. Не менее главная причина - курит младший сын. Недавно договорились бросить, я подвела, он очень был разочарован во мне, т.к. готов был бросить. Стыдно мне.
Попыток бросить
Попыток бросить за такой стаж курения было предостаточно. Здесь и перерывы на рождение, кормление двоих детей (почему начинала опять курить, объяснения самой себе дать не могу, но бросала легко и без сомнений), и просто надоедало все, бросала, и по болезни какой-нибудь, но все не на долго.
Бросал(а) с использованием методик
Методик никаких не было, т.к. не бросала, а просто переставала курить (не хотела).
Причины прошлых неудач
Кто виноват? Конечно сама! Можно обвинить подруг-друзей, которые предлагали покурить, типа - да ладно, от одной папироски ничего не случиться! Давай-ка, покурим-ка! Но решение о том, что могу покурить принимала только сама!
Причины прошлых удач

Безрассудное - не хочу курить, стыдно перед грудничком пока кормила, надоело курить, не нравиться курить, не вкусно, и т.д. Мой вывод - все в голове, больше накручиваем себя, не реальными причинами прикрываем свои слабости.
Сейчас бросаю с помощью
Приобрела чампикс, почитала отзывы и, что то запарилась по поводу побочек. Поэтому вся надежда моя на форум. На силу воли пока не рассчитываю, ибо вряд ли она у меня есть!
Ну и немного от себя, а лучше много
Наш человек ! Добро пожаловать ! Независимость самая сильная мотивация . Пей чампикс по инструкции всё получиться . Дальше всё зависит от тебя ни при каких обстоятельствах ни одной . Будет по тихоньку попускать мнгновенного чуда не будет придется поработать над собой . Всё реально сил тебе .
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а как это жить без сигаретки, смогу ли я без неё, нет, не смогу, она же смысл всей моей жизни!
Без сигареты - жизнь прекрасна! Держитесь! У Вас получится!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курить противно, удовольствия давно никакого не получаю, но продолжаю курить, потому что иной жизни не знаю. Стало быть моя мотивация - познать иную, свободную от этой зависимости жизнь.
Раз иной жизни не знаешь, значит надо тебе новые ритуалы создать, занятия каким то увлечением, то, что будет тебе по душе,
Безрассудное - не хочу курить, стыдно перед грудничком пока кормила, надоело курить, не нравиться курить, не вкусно, и т.д. Мой вывод - все в голове, больше накручиваем себя, не реальными причинами прикрываем свои слабости.
Не хочешь курить, не кури, зачем себя насиловать? Смысл? Бросай, не стоит курить если нет вкуса,
 

A.Nikolova

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
245
Не курю с
15.03.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Страх есть. Силы воли нет наверное. Но сегодня мой первый день без сигарет прошёл успешно и легко. Почитав форум, я решила не загружать себя долгосрочными планами. А идти путём - один день, три дня, неделя и т.д.
Один день есть!
Поздравляю, важен настрой. Появляется масса свободного времени и психологически намного легче. Мне кажется курение оправдывает нашу лень. Я себя чувствовала затупевающей когда курила !
 

Alex38

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
36
Лет курения
20
Метод
Табекс
Страх есть. Силы воли нет наверное. Но сегодня мой первый день без сигарет прошёл успешно и легко. Почитав форум, я решила не загружать себя долгосрочными планами. А идти путём - один день, три дня, неделя и т.д.
Один день есть!
-
АНАЛОГИЧНО! я тож для эксперименту подумал а не буду я курить в понедельник и понеслась ))) тока чем дальше без курева ТЕМ МЕНЬШЕ НАДО, и уже результат проясняется легче дышать стало
 

strap

Шо, опять?
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
27.08.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Страх есть. Силы воли нет наверное. Но сегодня мой первый день без сигарет прошёл успешно и легко. Почитав форум, я решила не загружать себя долгосрочными планами. А идти путём - один день, три дня, неделя и т.д.
Один день есть!
Это правильно. Я сам перестал курить похожим образом. И вот, до сих пор уже не курю... затянуло )))
 

Varona

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
174
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A.Nikolova, A.Nikolova, A.Nikolova,
Поздравляю, важен настрой. Появляется масса свободного времени и психологически намного легче. Мне кажется курение оправдывает нашу лень. Я себя чувствовала затупевающей когда курила !
Абсолютна согласна!
Времени действительно гораздо больше становится. Главное правильно его распределить.
 

Varona

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
174
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наш человек ! Добро пожаловать ! Независимость самая сильная мотивация . Пей чампикс по инструкции всё получиться . Дальше всё зависит от тебя ни при каких обстоятельствах ни одной . Будет по тихоньку попускать мнгновенного чуда не будет придется поработать над собой . Всё реально сил тебе .
Спасибо!
Да, теперь главное ни одной!
Это самое сложное.
Потому что сидит у меня гаденыш в голове и шепчет тихонечко - пойдём покурим, ну всего разочек, убедишься что тебе противно и все, и все, больше не будем!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.444
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Да, теперь главное ни одной!
Это самое сложное.
Потому что сидит у меня гаденыш в голове и шепчет тихонечко - пойдём покурим, ну всего разочек, убедишься что тебе противно и все, и все, больше не будем!
Гони этого демона прочь ! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу