Что-то я психанула ...

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проще всего бросить курить , это когда находишься одни , идеально это поехать в деревню на пару недель) Тишина спокойствие , свежий воздух. А когда такие спиногрызы и много раздражающих факторов , то можно словить нервный срыв ))))
Да, это здорово. Но есть обратная сторона медали. Когда из нирваны возвращаешься в суровые будни мегаполиса и личностных взаимоотношений, то обратная адаптация не всегда проходит гладко, и увы, процент рецидивов довольно большой.

Поэтому, лучше не выходить из тех условий в которых будешь жить, а пойти к невропатологу, объяснить что собираетесь бросать курить, нужно укрепить и закалить НС. И начать профилактику нужно не меньше чем за две недели до назначенного срока.

Как правило, при таком подходе, все проходит относительно гладко.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Привет! Как себя чувствуешь? Не курила ли? Спала ли?))
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Eliae, держись и иди до конца. Иначе ты только мучаешь и издеваешься над собой. Качели выматывают и морально и физически.
Я помню почему-то тебя. Мы бросали почти одновременно с тобой а августе прошлого. Мне кажется я не ошибаюсь. То же имя, та же аватарка.
Я все-таки переломила себя, сжала зубы и вперед) У меня скоро год. Курить не хочу и порой мне кажется я не курила никогда. А была конченным наркоманом с двумя пачками в день тогда.
Просто нельзя сдаваться. Надо идти вперед и знать, что все - ты покончила навсегда с этой гадостью. И что когда-то наступит момент освобождения, свободы и полного презрения к этой дряни, как никотин.
Я искренне тебе желаю удачи и терпения. Держись! И не сдавайся! И в моменты слабости преодолевай себя, тогда и победишь.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
пойти к невропатологу
К невропатологу? :)

1475584549_2654.jpg


...Выяснилось, что известный блогер Антон Носик, который умер в ночь на 9 июля, скончался от целого ряда сердечных заболеваний, которые повлекло за собой чрезмерное употребление алкоголя.

Об этом говорится в заключении вскрытия тела Носика, передает потал Mash со ссылкой на судмедэкспертов. Ранее сообщалось, что Носик скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Эксперты также заметили, что смерть могла наступить по причине синдрома отмены – резкой попытки оставить пагубную привычку, а также из-за употребления низкокачественных спиртных напитков.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Успехов тебе.Всегда тяжело, особенно первую неделю.Редко у кого легко.Тоже накачалях был несколько месецев, и это не единственный раз, знаю что это.Советую табекс купить.Физическую ломку подавляет на 70-80 процентов.Держись.
Спасибо за поддержку) Про табекс думала, но не уверенна, что мне необходимо приобрести отвращение к сигаретам - я и так этих тридцать штук ежедневно еле скуривала (без кофе, сладкой воды и тп не осилила бы тридцатку, но я ж старалась).
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет! Как себя чувствуешь? Не курила ли? Спала ли?))
Привет. Бывало и хуже, но предательские мысли не дают мне покоя ( А вообще первые дни у меня по самочувствию всегда одинаковые - слабость, сонливость, мороз по телу ... Заставила себя с ребенком сходить погулять - и в магазинах были, но домой пришла без сигарет)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Про табекс думала, но не уверенна, что мне необходимо
Хуже не будет, но без мотивации не сработает. Некоторые принимают по таблеточке в случае обострения тяги на поздних сроках :)
 
У

Удалённый пользователь 8357

Привет. Бывало и хуже, но предательские мысли не дают мне покоя ( А вообще первые дни у меня по самочувствию всегда одинаковые - слабость, сонливость, мороз по телу ... Заставила себя с ребенком сходить погулять - и в магазинах были, но домой пришла без сигарет)
Не хило ты психанула:eek: Молодец! Рад за тебя, все получится!:p :kiss:
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Eliae, держись и иди до конца. Иначе ты только мучаешь и издеваешься над собой. Качели выматывают и морально и физически.
Я помню почему-то тебя. Мы бросали почти одновременно с тобой а августе прошлого. Мне кажется я не ошибаюсь. То же имя, та же аватарка.
Я все-таки переломила себя, сжала зубы и вперед) У меня скоро год. Курить не хочу и порой мне кажется я не курила никогда. А была конченным наркоманом с двумя пачками в день тогда.
Просто нельзя сдаваться. Надо идти вперед и знать, что все - ты покончила навсегда с этой гадостью. И что когда-то наступит момент освобождения, свободы и полного презрения к этой дряни, как никотин.
Я искренне тебе желаю удачи и терпения. Держись! И не сдавайся! И в моменты слабости преодолевай себя, тогда и победишь.
Спасибо большое, я бы хотела найти в себе силы держаться ... Год назад тебя не помню, а вот незадолго до этого дня читала дневники и невозможно было не запомнить этот яркий ник) У меня был опыт бросания и в семь месяцев, и в полтора года ... В первом случае счастья, увы, не ощутила - остро чего-то не хватало (сигарет). Во второй раз было не до сигарет полтора года, а потом "осознанно" снова стала курящей (
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Хуже не будет, но без мотивации не сработает. Некоторые принимают по таблеточке в случае обострения тяги на поздних сроках :)
Да, мне бы лучше мозги, не заточенные на курение, купить)) Физически я не умираю, мне мешают бросать мысли ... Нет, хотелось бы конечно покурить, но цель воспаленного мозга немного шире - быть курящей
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да, мне бы лучше мозги, не заточенные на курение, купить)
Верно. Но если приглядеться к курящим и пособирать информацию, становится понятно, что это - привычка ведущая если не к смерти, то к проблемам точно :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Можно набрать вагон историй, подобной этой
1aaa5128e4366c297fcb7638c217306e.png


«В итоге у меня случилось мозговое кровоизлияние, — рассказывает Шэрон. — Одиннадцать дней мне не могли поставить правильный диагноз, а кровь из лопнувшей шейной артерии заливала мозг. Врачи думали, что лопнул маленький сосуд и все под контролем. Я просто счастливчик, ведь последствия инсульта могли быть куда более серьезными. Да, я пережила клиническую смерть, видела знаменитый „белый свет в тоннеле“. Это действительно невероятно красиво. Вернуться „оттуда“ — очень серьезно. После этого я многое переосмыслила. Поняла, что нельзя быть легкомысленной, надо с уважением относиться к жизни. Мы не знаем, как долго пробудем здесь, на земле. Также из этой печальной истории я вынесла понимание того, как важно, когда тебя любят. Это приносит душевный мир, чувство радости и единства с Богом. Я сейчас на все смотрю иначе»
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К невропатологу? :)
Не поняла что вас так развеселило.

Всем хорошо известно что, одно из довольно сильных проявлений абстиненции - это невроз, который, как раз, в большинстве случаев и провоцирует срыв.

Как по накатанной колее - условный рефлекс: понервничал-закурил-понервничал-закурил.
И чтобы снизить выраженность этого, как раз и нужно пройти профилактический курс укрепляющий ЦНС. Не вижу смысла дальше обсуждать трюизм.

Я не курю без недели шесть лет. Мне такой подход помог. Никому не навязываю, просто делюсь опытом проб и ошибок.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, я бы хотела найти в себе силы держаться ... Год назад тебя не помню, а вот незадолго до этого дня читала дневники и невозможно было не запомнить этот яркий ник) У меня был опыт бросания и в семь месяцев, и в полтора года ... В первом случае счастья, увы, не ощутила - остро чего-то не хватало (сигарет). Во второй раз было не до сигарет полтора года, а потом "осознанно" снова стала курящей (
Даааа.Похожая ситуация. Я не курил полтора года, из-за болезни бросал. 4 месяца качель и страданий, так как еще и болезнь сильнее обострялась из-за сигареты, в итоге порекомендовал брат Аллена Карра почитать, и как отрезало. Вот только спустя полтора года, когда поступил в университет как только заехал во общагу, во мне что то переклинило, и я пошел за сигаретами, как все таки мы быстро забываем все, или у меня такая память, только смутные отрывки из тех 4 месецев качель и страданий, как будто это был сон, который был давно.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Спасибо всем за поддержку, чуть позже отпишусь. Грустно, но мысли купить сигареты прям такую волну радости вызывают ... Держусь! Сейчас вообще ничего делать не хочу и не могу, а дел полно. Как бы ребенка своего на улице не провтыкать, а там уж как-то разберусь ...
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень боюсь, что и эта попытка не увенчается успехом, но курить я больше не могу ...
А чего ты боишься? Тебя избивают за каждую неудачную попытку? Или выгоняют из дома, жить в подвале?:)
У всех было по 100500 неудачных попыток. Спортсмены тоже не сразу олимпийские медали получают
Спасибо всем за поддержку, чуть позже отпишусь. Грустно, но мысли купить сигареты прям такую волну радости вызывают ... Держусь! Сейчас вообще ничего делать не хочу и не могу, а дел полно. Как бы ребенка своего на улице не провтыкать, а там уж как-то разберусь ...
Нужно продолжать делать ежедневные дела, просто медленно. Не старайся сделать тот же объем что и раньше, сделай что-то одно. Медленно с перерывами, но обязательно делай, иначе, потом очень трудно будет втягиваться в привычный ритм.
Не трусь! Все получится. :twins:
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку, чуть позже отпишусь. Грустно, но мысли купить сигареты прям такую волну радости вызывают ... Держусь! Сейчас вообще ничего делать не хочу и не могу, а дел полно. Как бы ребенка своего на улице не провтыкать, а там уж как-то разберусь ...
Главное перетерпеть.Будет легче. Обязательно будет.Ты приняла решение перестать курить.Значит ты больше не могла уживаться с сигаретой.Ты осознала, что страдаешь от этого.Выбор:1) Либо перетерпеть синдром отмены со всеми его вытекающими:мыслями, недомоганиями, состояниями...и жить свободно,получать удовлетворение от жизни, жить долго и счастливо. 2)Либо снова закурить, страдать всю жизнь, быть неудовлетворенной, не здоровой, каждый день, каждые 30 минут пускать в себя ядовитый дым и вполне возможно годам к 40-60 получить рак легких, или еще что-то не хорошее.
Я думаю выбор очевиден.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про табекс думала, но не уверенна, что мне необходимо приобрести отвращение к сигаретам - я и так этих тридцать штук ежедневно еле скуривала
Дело не только в отвращении, табекс уменьшает физическую тягу к сигаретам.Облегчает отказ от сигарет. На своем опыте могу сказать, что он работает и работает хорошо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу