Курю — что-то мешает под лопаткой

Сообщения
4
Реакции
2
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пять лет назад появилось какое то напряжение в районе лопатки, как будто что то мешает. Я тогда курила сигареты. Бросила. Все прошло. Потом сорвалась, опять появилось. Тоесть получается даже если покурить электронку, это ощущение появлялось. Проходило пару дней, все пропадало. В итоге Бросила. Ничего не беспокоит, как будто ничего и не было. То есть это связано с курением точно. Но что это остеохондроз или лёгкие?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Но что это остеохондроз или лёгкие?
на этот вопрос лучше всего ответит КТ или МРТ. на худой конец, флюорография.
к сожалению, никто из форумчан не обладает рентгеновским зрением по интернету.
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пять лет назад появилось какое то напряжение в районе лопатки, как будто что то мешает. Я тогда курила сигареты. Бросила. Все прошло. Потом сорвалась, опять появилось. Тоесть получается даже если покурить электронку, это ощущение появлялось. Проходило пару дней, все пропадало. В итоге Бросила. Ничего не беспокоит, как будто ничего и не было. То есть это связано с курением точно. Но что это остеохондроз или лёгкие?
Сразу скажу я не врач. И рекомендую диагнозы все получать от профи.

Тем не менее, если тема так, на поболтать, обсудить болячки на скамейке, то рекомендую тебе обратить внимание на желчный пузырь и поджелудочную железу.
Именно они отдают в район спины между и под лопатками.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
рекомендую тебе обратить внимание на желчный пузырь и поджелудочную железу.
Именно они отдают в район спины между и под лопатками.
иногда и инфаркт миокарда туда отдаёт.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пять лет назад появилось какое то напряжение в районе лопатки, как будто что то мешает. Я тогда курила сигареты. Бросила. Все прошло. Потом сорвалась, опять появилось. Тоесть получается даже если покурить электронку, это ощущение появлялось. Проходило пару дней, все пропадало. В итоге Бросила. Ничего не беспокоит, как будто ничего и не было. То есть это связано с курением точно. Но что это остеохондроз или лёгкие?
Кт что показало?
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Может кто сталкивался с такой проблемой. Пять лет назад появилось какое то напряжение в районе лопатки, как будто что то мешает. Я тогда курила сигареты. Бросила. Все прошло. Потом сорвалась, опять появилось. Тоесть получается даже если покурить электронку, это ощущение появлялось. Проходило пару дней, все пропадало. В итоге Бросила. Ничего не беспокоит, как будто ничего и не было. То есть это связано с курением точно. Но что это остеохондроз или лёгкие?

Привет. Вспомни - а ты кашляла, когда курила электронку? От кашля начинается "межреберная невралгия". От непривычных движений (кашля) мышцы спазмируются и "дарят" болевые ощущения между ребрами.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Тоже думаю либо спазм сосудов, либо процесс очищения запускается. У меня когда нос не дышал, тоже откачка из носа шла, прям ощущалось давление сосудов внутри, и потом чистые сосуды, и ничего не давит..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу