Что у вас сегодня на столе )

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.364
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять я. Ну что сказать, я снова после треньки и у меня салатик
Посмотреть вложение 1522633

Очень вкусно. Ну, вы сами знаете.
Очень красивая подача!:thumbsup:
Посмотреть вложение 1522738
Всем привет! Скоро салатики с микрозеленью приносить буду! :bounce:
А они под лампой фиолетовые или в жизни тоже?
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Vitaliya, Привет, Виталь. Ща покажу без ламп.
IMG_20211228_175353.jpg
Оказывается они фсе зелёные. :giggle: @natallja . Виталь, лампы светят постоянно. У меня первый этаж и зимой мои цветы очень страдают от темноты.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.364
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Vitaliya, Привет, Виталь. Ща покажу без ламп.
Посмотреть вложение 1524749
Оказывается они фсе зелёные. :giggle: @natallja . Виталь, лампы светят постоянно. У меня первый этаж и зимой мои цветы очень страдают от темноты.
Ага, оказывается микрозелень - зелёная!!!:giggle:
А вообще, ты молодец, сама выращиваешь!:thumbsup:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Праздничные приветики всем! Сегодня видео от моего братца)))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
В понедельник 17-го у жены был День Рождения. Сегодня в пятницу дети придут к нам поужинать. Старший давно просит заливную рыбу. Сначала попробовал сделать для себя. "Не гадость", даже вкусно. Вчера сделал второй раз уже для ужина. Вот что получилось.

1. Рыбу (у меня горбуша) почистить и нарезать порционными кусочками.
2. В 200 гр. холодной воды высыпать желатин (20 гр.), размешать и оставить набухать на 40-60 минут. Или по инструкции на пачке.
3. В кипящую воду (1500 мл.) положить кусочки рыбы. Довести до кипения. Снимать образовавшуюся пену.
4. Когда пенообразование прекратиться добавить лук и морковь. После закипания варить 10 минут.
5. Посолить (1 ч.л.), добавить несколько горошин чёрного и душистого перца, один лавровый листик. варить ещё 10 минут.
6. Выключить огонь, вытащить рыбу остывать. Затем отделить кусочки мяса от костей и кожи. Процедить в отельную кастрюльку 800 гр. бульона. При желании его можно сделать более прозрачным с помощью яичного белка (оттяжка).
7. Набухший желатин растопить в микроволновке (30 секунд). Добавить в бульон. Перемешать.
8. Собрать заливное. В форму залить немного бульона, дать остыть, поместить в холодильник, подождать когда застынет (примерно 1 час).
9. Уложить рыбу и залить её бульоном почти полностью. Дать остыть и поместить в холодильник.
10. Украсить морковкой и зеленью. Столовой ложкой залить очень тоненький слой, чтобы он потом, когда застынет, не давал плавать морковке и зелени.
11. Залить оставшимся бульоном и поместить в холодильник. Когда застынет, накрыть пищевой пленкой.
Приятного аппетита.

20220120_800_1.jpg

20220121_800_2.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.364
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
В понедельник 17-го у жены был День Рождения. Сегодня в пятницу дети придут к нам поужинать. Старший давно просит заливную рыбу. Сначала попробовал сделать для себя. "Не гадость", даже вкусно. Вчера сделал второй раз уже для ужина. Вот что получилось.

1. Рыбу (у меня горбуша) почистить и нарезать порционными кусочками.
2. В 200 гр. холодной воды высыпать желатин (20 гр.), размешать и оставить набухать на 40-60 минут. Или по инструкции на пачке.
3. В кипящую воду (1500 мл.) положить кусочки рыбы. Довести до кипения. Снимать образовавшуюся пену.
4. Когда пенообразование прекратиться добавить лук и морковь. После закипания варить 10 минут.
5. Посолить (1 ч.л.), добавить несколько горошин чёрного и душистого перца, один лавровый листик. варить ещё 10 минут.
6. Выключить огонь, вытащить рыбу остывать. Затем отделить кусочки мяса от костей и кожи. Процедить в отельную кастрюльку 800 гр. бульона. При желании его можно сделать более прозрачным с помощью яичного белка (оттяжка).
7. Набухший желатин растопить в микроволновке (30 секунд). Добавить в бульон. Перемешать.
8. Собрать заливное. В форму залить немного бульона, дать остыть, поместить в холодильник, подождать когда застынет (примерно 1 час).
9. Уложить рыбу и залить её бульоном почти полностью. Дать остыть и поместить в холодильник.
10. Украсить морковкой и зеленью. Столовой ложкой залить очень тоненький слой, чтобы он потом, когда застынет, не давал плавать морковке и зелени.
11. Залить оставшимся бульоном и поместить в холодильник. Когда застынет, накрыть пищевой пленкой.
Приятного аппетита.

Посмотреть вложение 1535318
Посмотреть вложение 1535319
Красиво!:thumbsup:
Да и вообще, ты очень эстетично подаёшь любое блюдо! :)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
В понедельник 17-го у жены был День Рождения. Сегодня в пятницу дети придут к нам поужинать. Старший давно просит заливную рыбу. Сначала попробовал сделать для себя. "Не гадость", даже вкусно. Вчера сделал второй раз уже для ужина. Вот что получилось.

1. Рыбу (у меня горбуша) почистить и нарезать порционными кусочками.
2. В 200 гр. холодной воды высыпать желатин (20 гр.), размешать и оставить набухать на 40-60 минут. Или по инструкции на пачке.
3. В кипящую воду (1500 мл.) положить кусочки рыбы. Довести до кипения. Снимать образовавшуюся пену.
4. Когда пенообразование прекратиться добавить лук и морковь. После закипания варить 10 минут.
5. Посолить (1 ч.л.), добавить несколько горошин чёрного и душистого перца, один лавровый листик. варить ещё 10 минут.
6. Выключить огонь, вытащить рыбу остывать. Затем отделить кусочки мяса от костей и кожи. Процедить в отельную кастрюльку 800 гр. бульона. При желании его можно сделать более прозрачным с помощью яичного белка (оттяжка).
7. Набухший желатин растопить в микроволновке (30 секунд). Добавить в бульон. Перемешать.
8. Собрать заливное. В форму залить немного бульона, дать остыть, поместить в холодильник, подождать когда застынет (примерно 1 час).
9. Уложить рыбу и залить её бульоном почти полностью. Дать остыть и поместить в холодильник.
10. Украсить морковкой и зеленью. Столовой ложкой залить очень тоненький слой, чтобы он потом, когда застынет, не давал плавать морковке и зелени.
11. Залить оставшимся бульоном и поместить в холодильник. Когда застынет, накрыть пищевой пленкой.
Приятного аппетита.

Посмотреть вложение 1535318
Посмотреть вложение 1535319
Как красиво! И ооочень аппетитно!!! Спасибо, Саша!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.359
Реакции
92.364
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу