Что у вас сегодня на столе )

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда приходишь домой и хочется вкусненького....
Вот-вот... Вот и я сегодня - есть хочется, а готовить некогда. И покупное не хочется. Поэтому: салат из свеклы (свекла, изюм, чернослив, чеснок, майонез). И ...капуста, обжаренная в сухарях (капусту отвариваем, на сковородку - масло, слегка обжариваем панировочные сухари и только потом кладем нарезанную капусту, все перемешиваем, и слегка обжариваем. Исходный рецепт - с цветной капустой, но и белокочанная вполне подойдет). И ко всему этому - тупо нарезанный куриный рулет (этот - покупной, с домашним только на НГ затеваюсь, и то - не каждый раз). Вот. ))
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот-вот... Вот и я сегодня - есть хочется, а готовить некогда. И покупное не хочется. Поэтому: салат из свеклы (свекла, изюм, чернослив, чеснок, майонез). И ...капуста, обжаренная в сухарях (капусту отвариваем, на сковородку - масло, слегка обжариваем панировочные сухари и только потом кладем нарезанную капусту, все перемешиваем, и слегка обжариваем. Исходный рецепт - с цветной капустой, но и белокочанная вполне подойдет). И ко всему этому - тупо нарезанный куриный рулет (этот - покупной, с домашним только на НГ затеваюсь, и то - не каждый раз). Вот. ))
Еще бы фоточку:rolleyes:
Не - без фоточки тоже можно... Но мне нравится на блюдо готовое еще и посмотреть...
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот-вот... Вот и я сегодня - есть хочется, а готовить некогда. И покупное не хочется. Поэтому: салат из свеклы (свекла, изюм, чернослив, чеснок, майонез). И ...капуста, обжаренная в сухарях (капусту отвариваем, на сковородку - масло, слегка обжариваем панировочные сухари и только потом кладем нарезанную капусту, все перемешиваем, и слегка обжариваем. Исходный рецепт - с цветной капустой, но и белокочанная вполне подойдет). И ко всему этому - тупо нарезанный куриный рулет (этот - покупной, с домашним только на НГ затеваюсь, и то - не каждый раз). Вот. ))
А, да, фотки - будут! Вот точно будут! ...как только ремонт на кухне закончим....:)
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не - без фоточки тоже можно...
Выше написала. Готовлю сейчас в комнате, на плитке. Ну никакого желания фотографировать, честно...И едим тоже - ну, не на письменном столе, но почти.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я попробую Сашин пирог рыбный повторить с минтаем. Уж больно он мне понравился. Пирог естественно, А не минтай. :giggle: Минтай закуплен - буду завтра из него сначала жирную рыбу делать, А потом пирог)))
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А, да, фотки - будут! Вот точно будут! ...как только ремонт на кухне закончим....:)
Удачного окончания ремонта :)
Кухня - это святое. Я вообще кухни большие люблю. Свою старую обожала, эту нет. Но маемо те шо маемо)
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кухня - это святое.
Не то слово! ))) Вот, жду не дождусь, когда закончится. ...Я еще и без духовки сейчас, так вообще печаль. Ну, когда нибудь все заканчивается, надеюсь, и ремонт - тоже.
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
попробую Сашин пирог рыбный повторить с минтаем.
Никак у меня пока не получается - несколько цитат в одно окно. Ну, позже разберусь.
...Да, мне Сашин рецепт тоже понравился. Начну печь - тоже попробую. И свой фирменный рыбный - рецепт напишу, когда делать буду. ))
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пицца ПП) цв. капусту натереть, сыр натереть, яйцо. На дно формы "тесто" , кетчуп, фарш обжаренный, огурец солёный, помидоры, мацарело, засыпать сверху сыром.
 

Вложения

  • IMG_20201119_160057.jpg
    IMG_20201119_160057.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 64

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никак у меня пока не получается - несколько цитат в одно окно. Ну, позже разберусь.
...Да, мне Сашин рецепт тоже понравился. Начну печь - тоже попробую. И свой фирменный рыбный - рецепт напишу, когда делать буду. ))
Оу.
Буду ждать.
Рыбу я люблю.
А с цитатами тоже иногда "промахиваюсь")
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пицца ПП) цв. капусту натереть, сыр натереть, яйцо. На дно формы "тесто" , кетчуп, фарш обжаренный, огурец солёный, помидоры, мацарело, засыпать сверху сыром.
Я правильно поняль? - тесто это цветная капуста, сыр + яйцо? Капусту предварительно отваривать или в сыром виде? И начинку сразу на тесто или его предварительно пропечь в духовке без начинки?
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я правильно поняль? - тесто это цветная капуста, сыр + яйцо? Капусту предварительно отваривать или в сыром виде? И начинку сразу на тесто или его предварительно пропечь в духовке без начинки?
В сыром виде натереть. Начинку сразу положила.
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пицца ПП) цв. капусту натереть, сыр натереть, яйцо. На дно формы "тесто" , кетчуп, фарш обжаренный, огурец солёный, помидоры, мацарело, засыпать сверху сыром.
Дяка. Интересно - нужно сделать.
IMG_20201120_221025.jpgIMG_20201120_221044.jpgIMG_20201120_214813.jpgIMG_20201120_213858.jpgIMG_20201120_213132.jpgIMG_20201120_212949.jpgВ "тесто" добавила кабачок (сырой) + цветная капуста у меня была предварительно слегка обварена, как по рецепту - сыр и яйцо и еще добавила в основу 2 ст. л. кукурузного крахмала, основу предварительно пропекла в духовке 10 минут при 180. Потом - томат соус, сыр моцарелла, грибы, огурец маринованный, помидор, сыр тертый и снова в духовку до готовности.
Конечно это не пицца в нашем обычном понимании)
Но это имеет место быть (как пицца для веганов и ПП) и это вкусно :thumbsup:  мне понравилось.
Перед разрезанием слегка остудить - т. к. основа должна "схватиться".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Пастрома́ или пастрами - мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии (Бессарабии) и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название этимологически связано с тюркским бастурма (через румынское pastramă, форма глагола păstra, означающее «консервировать, выдерживать длительное время»).

На столах Нового Света блюдо появилось в начале 20-го века. Пастрома – это способ приготовления говядины, пришедший из еврейской кухни (Молдавия и Румыния). Сейчас является традиционным блюдом еврейской нью-йоркской кухни, по-прежнему готовится из говядины. В Румынии же часто используют свинину.

Оригинальный способ приготовления прост, для него используется только говядина, маринад и смесь перцев. Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подаётся тонко нарезанной. Наряду с солониной она была придумана как метод сохранения мяса.

Сейчас же деликатес готовят из любого мяса, а в список применяемых специй добавилось много других: кориандр, гвоздика, мускатный орех, паприка и т.д. Благодаря им деликатес может получиться сладковатым или острым, вкус – насыщенным или неявно выраженным.

Куриная пастрома - это прежде всего прекрасная замена напичканным химией магазинным мясным изделиям, которую могут себе позволить даже худеющие, а также просто замечательная закуска для бутербродов на завтрак и на праздничный стол. Причем готовится пастрома достаточно просто.

20201119_800_10.jpg
 
Последнее редактирование:

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пастрома из куриной (индейки) грудки в домашних условиях
У этого блюда всего один (но существенный!!!) недостаток - в семье мясоедов и птицеедов (ну, как у нас) оно махом съедается. ))) Какие там бутерброды на утро! :)
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У этого блюда всего один (но существенный!!!) недостаток - в семье мясоедов и птицеедов (ну, как у нас) оно махом съедается. ))) Какие там бутерброды на утро! :)
:rofl::rofl::rofl:
Есть только одно решение - готовить 10 кратную норму...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу