Что у вас сегодня на столе )

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сосисули

берем сосисулю и режем на четыре части
берем вторую сосисулю и так же режем
на 1.5 минут в СВЧ, поливаем вкусным соусом (например, ранний ткемали) и блюдо сосисули готово :)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сосисули

берем сосисулю и режем на четыре части
берем вторую сосисулю и так же режем
на 1.5 минут в СВЧ, поливаем вкусным соусом (например, ранний ткемали) и блюдо сосисули готово :)
Продолжу рубрику "простые рецепты".
18-57-08-i.jpg
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем. Принесла торт "Пломбир". Очень вкусно! Не очень сложно. Но мне не хватило крема. И в следующий раз буду делать это всё в рулетике. А пока, вот
IMG_20220514_142514.jpg
Чтобы приготовить торт Пломбир:

Заварное тесто:
Молоко – 100 г
Вода – 100 г
Мука – 120 г
Сливочное масло – 80 г
Соль – щепотка
Сахар – щепотка
Яйцо С0 – 3-4 шт. (смотрите по консистенции теста, количество яиц зависит от их размера)

Крем Пломбир:
Молоко – 500 г
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 150 г
Ванильный сахар – 20 г
Крахмал кукурузный – 40-60 г (чем больше крахмала, тем более плотная и густая заварная основа)
Сливочное масло 82% – 160 г

1. Приготовим заварную основу для крема, так как ей надо полностью остыть.
Молоко прогреем до горячего состояния, смешаем яйца с сахаром и крахмалом, чем больше крахмала, тем более плотная и густая заварная основа. Добавляем молоко и завариваем, постоянно помешивая. После появления первых бульков провариваем крем еще 1 минуту. Накрываем крем пищевой пленкой в контакт и ждем полного остывания основы для заварного крема или можно поставить в миску с холодной водой, периодически перемешивать, так заварная основа быстрее остынет.

2. Для заварного теста смешать воду с молоком, добавить сливочное масло, соль и сахар. Нагреть до горячего состояния, добавить просеянную муку. Постоянно помешивая, заварить тесто, пока оно не соберётся в единый однородный комок. Прогреть его еще 1-2 минуты, чтобы испарилась лишняя жидкость. Переложить тесто в миску, чтобы оно быстрее остыло.

3. Когда тесто остыло, вводим яйца по одному за раз, хорошо вмешивая каждое яйцо в тесто. Количество яиц зависит от их размера. В этот раз у меня ушло 3 с половиной крупных яйца С0. Тесто должно спадать с лопатки единым комом, образуя характерный «язычок».

4. Делим тесто на 2 равные части, распределяем по пергаменту. Размер коржей 30 на 40 см, т.е. размер стандартного противня от духовки. Выпекаем в заранее прогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Тесто должно хорошо зарумяниться. Готовым коржам даем остыть и разрезаем каждый корж на 4 части.

5. Вернемся к крему. ВАЖНО: сливочное масло и основа для заварного крема должны быть комнатной температуры. Если заварная основа теплая, то масло просто растает, и крем не получится, будет жидким. Взбиваем заварную основу 2-3 минуты, частями добавляем мягкое сливочное масло. 6. Смазываем коржи и бока кремом. Бока я украсила хлопьями миндаля. Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Отправляем торт в холодильник на 4-5 часов, можно на ночь, чтобы он стабилизировался.
 
Последнее редактирование:

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.576
Реакции
92.779
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем. Принесла торт "Пломбир". Очень вкусно! Не очень сложно. Но мне не хватило крема. И в следующий раз буду делать это всё в рулетике. А пока, вот
Посмотреть вложение 1599941
Чтобы приготовить торт Пломбир:

Заварное тесто:
Молоко – 100 г
Вода – 100 г
Мука – 120 г
Сливочное масло – 80 г
Соль – щепотка
Сахар – щепотка
Яйцо С0 – 3-4 шт. (смотрите по консистенции теста, количество яиц зависит от их размера)

Крем Пломбир:
Молоко – 500 г
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 150 г
Ванильный сахар – 20 г
Крахмал кукурузный – 40-60 г (чем больше крахмала, тем более плотная и густая заварная основа)
Сливочное масло 82% – 160 г

1. Приготовим заварную основу для крема, так как ей надо полностью остыть.
Молоко прогреем до горячего состояния, смешаем яйца с сахаром и крахмалом, чем больше крахмала, тем более плотная и густая заварная основа. Добавляем молоко и завариваем, постоянно помешивая. После появления первых бульков провариваем крем еще 1 минуту. Накрываем крем пищевой пленкой в контакт и ждем полного остывания основы для заварного крема или можно поставить в миску с холодной водой, периодически перемешивать, так заварная основа быстрее остынет.

2. Для заварного теста смешать воду с молоком, добавить сливочное масло, соль и сахар. Нагреть до горячего состояния, добавить просеянную муку. Постоянно помешивая, заварить тесто, пока оно не соберётся в единый однородный комок. Прогреть его еще 1-2 минуты, чтобы испарилась лишняя жидкость. Переложить тесто в миску, чтобы оно быстрее остыло.

3. Когда тесто остыло, вводим яйца по одному за раз, хорошо вмешивая каждое яйцо в тесто. Количество яиц зависит от их размера. В этот раз у меня ушло 3 с половиной крупных яйца С0. Тесто должно спадать с лопатки единым комом, образуя характерный «язычок».

4. Делим тесто на 2 равные части, распределяем по пергаменту. Размер коржей 30 на 40 см, т.е. размер стандартного противня от духовки. Выпекаем в заранее прогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Тесто должно хорошо зарумяниться. Готовым коржам даем остыть и разрезаем каждый корж на 4 части.

5. Вернемся к крему. ВАЖНО: сливочное масло и основа для заварного крема должны быть комнатной температуры. Если заварная основа теплая, то масло просто растает, и крем не получится, будет жидким. Взбиваем заварную основу 2-3 минуты, частями добавляем мягкое сливочное масло. 6. Смазываем коржи и бока кремом. Бока я украсила хлопьями миндаля. Сверху можно посыпать сахарной пудрой. Отправляем торт в холодильник на 4-5 часов, можно на ночь, чтобы он стабилизировался.
Красивый срез тортика!:thumbsup:
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
IMG_20220517_100827.jpg

Два яйца смешала, со стаканом неполным сахара, добавила примерно 3 ст. л постного масла, потом варенье, у меня оставалось ежевичное, и грецкие орехи. Так порезала, абы как. Примерно стакан муки и пол.столовой ложки разрыхлителя добавила. Всё смешала и в духовку.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.576
Реакции
92.779
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Красота и вкуснота:inlove:
Фельчик, привет:kiss:
Ленч, кинь рецепт, а я как нить, по свободе, соберу ссылки на рецепты для первого сообщения.
Хорошо, мась. Если что, вот тортик из недавнего

Рулет с маком.
Очень вкусное и нежное сдобное дрожжевое тесто. Для рулетов, булочек, куличей. Получается очень ароматным, воздушным и красивым!
Теплое молоко - 100 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 70 г
Ванильный сахар - 20 г (или ванилин на кончике чайной ложки)
Дрожжи - 7 г
Цедра 1 лимона (или апельсина по желанию. Я добавляю в куличи и булочки)
Сливочное масло комнатной температуры - 30 г
Соль - 1/4 ч.л.
Мука - около 350 г просеянная (вместе с опарой; ориентируйтесь на тесто, может понадобиться чуть больше или чуть меньше; не добавляйте слишком много муки, иначе тесто не получится воздушным)

Сначала опара. В тёплое молоко добавляем дрожжи, муки ложки три столовых, сахара ложку. Перемешиваем. Накрываем и оставляем в тёплом месте минут на 15.
Пока опара подходит, займёмся тестом. В чашку разбиваем яйца, добавляем соль, сахар и масло. (ну и цедру, кто решит её добавить). Размешиваем. Масло, конечно и не размешается. И добавляем немного муки. Перемешиваем всё. Вливаем подошедшую опару. Начинаем замешивать тесто. Муки у меня всегда уходит меньше, чем в рецепте. Месим долго. Минут 15. Тесто должно получиться эластичным, не липнуть к рукам и столу. (Иногда мне в этом процессе помогает подсолнечное масло. Руки и стол смазываю немного. )

Как тесто вымесили, кладём его в миску. Накрываем и ставим в тёплое место, чтоб поднялось. По времени примерно час. Тесто поднимается в два раза.

Потом я это тесто делю на две части. Для рулетов. Раскатываю прямоугольником. Толщина примерно 5-7 мм. Намазываю начинку. У меня мак. Скручиваю рулетик и кладу на протвень. Накрываю полотенчиком. Расстаивается минут 20. Поднимается раза в два. И всё. Помещаем в духовку. Выпекаем.
Если надо, Виталь, @Vitaliya я могу притащить рецепт, как маковую начинку готовить. Хотя, каждый её по разному готовит. Как и тесто. Но мне вот это тесто очень нравится.

И да, у меня всё без фоток. Не хочется морочиться с фотками. Проще видео снять уже:giggle:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.668
Реакции
72.422
Вот теперь и я хочу. А ты ела картошку жареную со сладким чаем? ММмммм... Это моё любимое:676866858:
А у меня если жареная картошка, то с молоком. Так редкий раз пью молоко, но тут прям триггер:giggle:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.576
Реакции
92.779
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки, моё упущение, никогда не пробовала молоко с картошкой, обязательно попробую :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу