Что в голосе твоём?

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну типа того. Причём языки, которые человек учил в детстве "хранятся" несколько в разных отделах мозга, нежели те, что изучил после. Поэтому если повредится какая-то область мозга, можно "забыть" один язык, но при этом сохранить другой.
Да непонятно, как влияет на поведение), есть же страны с тремя официальными + языки соседних стран + возможно, родительский язык и люди реально говорят и воспринимают по 5 и 6 языков, но все на разных уровнях. Предположим, 2; 3 пользуются постоянно: работа, быт, родственники, другие - частично: литература и т.п. и сколько у них областей мозга?)) Для языков. Одна же и та же, полагаю)
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я уже понял , что испанец в меня не поместится, даже если я выучу все слова. Всё равно не смогу подумать что"я имею холод" когда мне холодно. Так по инерции продолжаю, в надежде что в голове что-то щёлкнет, как с курением произошло.....щёлк - и я некурящий.
И в фр. и в итальянском такая же форма, просто принимаешь эту форму восприятия и привыкаешь. Для меня естественно, что я имею холод. А в белорусском как звучит?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Говорят, что бездарная озвучка может погубить фильм, не знаю, не специалист.
Ну, несколько я точно пропустила элементарно по причине отвратительной озвучки. Да что там фильмы.., кто-нибудь остаётся в помещениях, где отвратительная акустика???😬
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, несколько я точно пропустила элементарно по причине отвратительной озвучки. Да что там фильмы.., кто-нибудь остаётся в помещениях, где отвратительная акустика???😬

Нет, если мне что действует на уши я становлюсь неадекватом.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Нет, если мне что действует на уши я становлюсь неадекватном.
Вот и я психую. Поэтому в выборе гостиниц, например, первый критерий- звукоизоляция)), а в выборе любого общественного пространства отсутствие даже музыки.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да непонятно, как влияет на поведение), есть же страны с тремя официальными + языки соседних стран + возможно, родительский язык и люди реально говорят и воспринимают по 5 и 6 языков, но все на разных уровнях. Предположим, 2; 3 пользуются постоянно: работа, быт, родственники, другие - частично: литература и т.п. и сколько у них областей мозга?)) Для языков. Одна же и та же, полагаю)
Зависит от того, когда учили.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ему видней))). Он там много языков пародирует. Для меня так и звучат.
Я люблю слушать АСМР на немецком, потому что не понимаю ни слова, но мне нравится звук. На английском я понимаю половину, ощущения смешанные, из-за того, что бессознательно напрягают, пытаясь понимать, не всегда получается удовольствие. На русском не очень люблю слушать, потому что стесняюсь :giggle: тут на украинском слушал, понравилось.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу