Что в голосе твоём?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне мужской тембр типа такого нравится. Безотносительно певца и песни. В житейском смысле даже, не только в музыкальном
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Хотя, может и не от самого языка, а каких-то культурных особенностей конкретных территорий. Когда слышу этот низкий голос сразу ассоциации с югом, так же как и жестикуляция свойственна определённым культурным слоям.
Если взять китайский, на нем, наверно, бас трудно изобразить.
Может речевой аппарат с детства тренируется и влияет на голос. Русский для иностранцев звучим грубо, но голоса у русских не грубые. Даже русские мужики мне кажутся не такими горлопанистыми как европейцы.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Но тексты и исполнения шикарные)) она сама, правда, очень на любителя?
А мне, как изучающему испанский язык вот эта песня нравится, потому что я слова уже наполовину понимаю))))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне иногда кажется страшным слышать и не слышать друг друга. Даже лучше общаться жестами в таком случае. У нас куда не ступи, непонимание. Хотя казалось бы, откуда оно?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне иногда кажется страшным слышать и не слышать друг друга. Даже лучше общаться жестами в таком случае. У нас куда не ступи, непонимание. Хотя казалось бы, откуда оно?
Я тут слушала в лекции про языки, как шимпанзе пытались научить разговаривать, и в бихейвиористских традициях пытались сыграть на мотивации. Ну типа дадим тебе пожрать, если скажешь слово "мама". Мучили её мучили, и только потом до людей дошло, что речевой аппарат шимпанзе в принципе не способен воспроизводить человеческую речь) Потом стали учить обезьян языку жестов. Но это уже другая история.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Может речевой аппарат с детства тренируется и влияет на голос.
Я тоже задумывалась над этим, но ведь многие подвизгивают.

Даже русские мужики мне кажутся не такими горлопанистыми как европейцы.
В этот раз заметила, насколько русские шумные. Это кошмар, просто.
И это после итальянцев говорю.
Насчёт грубости русского языка, не знаю.., может быть для людей совсем далёких от иностранных языков.
Надо ловить свежесть восприятия, конечно.
Когда слух заезжен, сложно судить.
За китайцами не наблюдала.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я тут слушала в лекции про языки, как шимпанзе пытались научить разговаривать, и в бихейвиористских традициях пытались сыграть на мотивации. Ну типа дадим тебе пожрать, если скажешь слово "мама". Мучили её мучили, и только потом до людей дошло, что речевой аппарат шимпанзе в принципе не способен воспроизводить человеческую речь) Потом стали учить обезьян языку жестов. Но это уже другая история.
Для беседы нормальная тема. Мне интересно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Хотя казалось бы, откуда оно?
Это я тут на днях у Жванецкого прочитала:
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне мужской тембр типа такого нравится. Безотносительно певца и песни. В житейском смысле даже, не только в музыкальном
Мне тоже нравится, но только в музыкальном смысле 😁
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если взять китайский, на нем, наверно, бас трудно изобразить.
Может речевой аппарат с детства тренируется и влияет на голос. Русский для иностранцев звучим грубо, но голоса у русских не грубые. Даже русские мужики мне кажутся не такими горлопанистыми как европейцы.
Язык даже на поведенческую тему влияет, экспрессию, импульсивность и т. п.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мне тоже нравится, но только в музыкальном смысле 😁
Мне звуки, которые из горла исходят кажутся каркающими, нравятся те, что из груди исходят, в них обертонов очень много получается очень красиво. Мужской или женский не важно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Язык даже на поведенческую тему влияет, экспрессию, импульсивность и т. п.
Из учебника по социолингвистике помню такое, что сколько у тебя языков, столько в тебе людей)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из учебника по социолингвистике помню такое, что сколько у тебя языков, столько в тебе людей)
Ну типа того. Причём языки, которые человек учил в детстве "хранятся" несколько в разных отделах мозга, нежели те, что изучил после. Поэтому если повредится какая-то область мозга, можно "забыть" один язык, но при этом сохранить другой.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.794
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Из учебника по социолингвистике помню такое, что сколько у тебя языков, столько в тебе людей)
Я уже понял , что испанец в меня не поместится, даже если я выучу все слова. Всё равно не смогу подумать что"я имею холод" когда мне холодно. Так по инерции продолжаю, в надежде что в голове что-то щёлкнет, как с курением произошло.....щёлк - и я некурящий.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне мужской тембр типа такого нравится. Безотносительно певца и песни. В житейском смысле даже, не только в музыкальном
Носков мне нравится, но не все песни... :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу