Вопрос дня Что важнее - подстраиваться под вторую половину или любить себя?

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
 

Anastasia Mamedova

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
7.180
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Нужно идти на компромисс, что-бы всем было хорошо.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Мне очень сложно понять, где заканчивается самопожертввование и начинается эгоизм. вы умеете проводить эту грань? научите!!!
 

Andorres

На дураков не обижаются
V.I.P
Сообщения
6.886
Реакции
17.032
Не курю с
17.03.2020
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Однозначно, к себе. Иначе всё теряет смысл. Уступки и взаимодействие, даже лёгкая жертвенность, повторюсь, лёгкая - это другое, без этого никуда. Но играя в одни ворота, да ещё и против себя.. Увольте-с
 

Katrin_fff

Пророк
Сообщения
5.276
Реакции
6.586
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда надо выбирать себя 🤷🏼‍♀️ Зачем нужны отношения, где ты постоянно наступаешь себе на горло 🤦🏽‍♀️ Компромиссы хороши не во всем и не всегда!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.579
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Геля, я всегда живу по принципу - сначала я, любимая, и мои желания и планы, а потом все остальные (исключения очень маленькие дети!) И ты знаешь, мне прекрасно живется, и всегда мужики старались мне угодить. Первый муж был брыкастый эгоист, пошел лесом. Два эгоиста в семье - это перебор. Обязательно кто-то должен уступать, но этот "кто-то" точно не я!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Чисто из спортивного интереса - а конечный результат такового изменения каков будет? Что на финише предполагается? Всем замкнуться и жить ради себя, любимого? Тогда семья зачем?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»

Anastasia Mamedova

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
7.180
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Anastasia Mamedova

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
7.180
Не курю с
19.08.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.579
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Кстати, когда обсуждали с моим нынешним мужем подобную тему, он сказал, что я по характеру кошка, которая гуляет сама по себе и приходит за лаской только тогда, когда ей нужно, и поэтому он со мной, я держу этот интерес. Хотя иногда он ревнует меня к гаджетам :giggle: , что я в ноуте или телефоне. На что я ему напоминаю, что я кошка, а не преданная собака. И он сказал, что эта преданность ему давно бы надоела и он выгнал бы такую "собаку" пинком из дома. Вот так. Но люди разные, и возможно есть мужчины, кому нужна и кто ценит эту преданность собачью...:rolleyes:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.109
Реакции
82.579
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чисто из спортивного интереса - а конечный результат такового изменения каков будет? Что на финише предполагается? Всем замкнуться и жить ради себя, любимого? Тогда семья зачем?
Приветик, Игорюш! :kiss: А семья не должна быть обузой и каторгой. Мы вместе не потому что кто-то кому-то что-то должен,а потому что нам вместе комфортно, уютно и не напряжно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
303a5b25eb6575d9184f1962749884dc.jpg

Я за проговаривание желаний и за компромисс.
Это не значит, что только я иду на компромисс.
Мой муж тоже мне уступает.
Нужно больше разговаривать и рассказывать о своих желаниях.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
Чтобы так не происходило надо всегда договариваться на берегу.
 

Никтория

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
343
ВСЕ НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ. КУЛЬТИВИРУЙТЕ ЛЮБОВЬ И БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ЧУВСТВАМ.ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ПОНИМАТЬ БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ И ОБРЕТАЕТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И ДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ С ДРУГИМИ.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Приветик, Игорюш! :kiss: А семья не должна быть обузой и каторгой. Мы вместе не потому что кто-то кому-то что-то должен,а потому что нам вместе комфортно, уютно и не напряжно.
Приветы :676866858:

Конечно же, не должна быть ни каторгой, ни обузой, ни чем-то негативным ещё, иначе создание семьи теряет всякий смысл. Нужно для себя определиться, что мы ищем в семье, что мы хотим от нее получить, и что немаловажно, что мы готовы отдать партнеру?

Просто в данной топикстартовой постановке задачи получается игра в одни ворота. Причем в эту игру играют оба, замыкаясь в себе и не ища выхода из этого замкнутого круга. Ну да, легче всего, обвинить во всем партнера и замкнуться, вот только это не вариант. Сложнее (но правильнее), озадачить партнера кризисом и совместно задавить его в зародыше. Всегда можно постараться найти компромисс по любым вопросам. Хотя да, уйти в себя проще. Вот только верно ли это в концепции семьи? На мой взгляд - нет
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
частая фраза и ситуация.
удобных, старающихся угодить женщин не любят, с ними просто удобно.
любят женщин с характером и своими интересами, так что вперед и с песней - реализовывать давние мечты и желания.

а еще женщины прикрывают свой страх действий "заботой" о муже. вместо того, чтобы реализовываться самим, занимаются делами мужа и ждут благодарности, потом обижаются. а вы сказали о своих желаниях? а вы готовы начать действовать и осуществлять их?
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственный человек, с которым ты гарантированно проживёшь всю жизнь - это ты сам. Можно кого-то любить, о ком-то заботиться, но это вторично. Любой партнёр, родитель, ребенок - может найти другую опору и привязанность, но каждый из нас у себя один.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Условие - Чем лучше я к нему, тем хуже он ко мне.

Вопрос - Как это исправить?

Решение - поменять направление внимания "лучше я к нему" на "лучше я к себе".


Так случается, стараешься угодить, подстраиваешься, соглашаешься, наступаешь на горло собственной песне, так сказать, задвигаешь свои желания на задний план.
Ну а как же иначе, мы ведь семья...
И в итоге приходишь к тому, что задвигают тебя.
оттуда, где тебя задвигают постоянно нужно уходить (если это не ситуативные, единичные случаи) никакая тут любовь к себе и компромиссы не помогут, увы:smoking:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу